Litecoin (LTC) - цифровое серебро - Page 1314 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Litecoin (LTC) - цифровое серебро

Recommended Posts

3 hours ago, Crazyfrog said:

 То что у Соланы были спонсоры ничего не говорит проект финансово поддержали но за скам это никак не влияет в свое время и эфир финансово поддерживали.

Так это соотношения напрямую зависит от того что делает проект. Лайткоин уже лет 12 толкует свою концепцию крипты для расчета хотя тут любая монета может подойти и все те же молодняки. О чем в принципе и говорит топ где место лайткоина зависит от таких вот молодняков. А если крипта постоянно падает разве можно говорить что-то о перспективных инвестициях когда первое концепция заточена на переводы как сам владелец говорил и второе то что есть проекты для инвестиций более перспективные.

как это ничего не говорит ? если у вас инвестор или кредитор Сэм Бэкман Фрид - то у вас большие проблемы )) 

соотношение зависит от технической , экономической и финансовой модели. технически у ЛТС небыло обрывов цепочки связей за все время сущестования , не было взломов , небыло крупных багов. экономическая модель взята от биткоина ( с его халвингами и контролем инфляции) , финансовая - ЛТС ни от кого не зависит. все новые проекты уступают уже на технической стадии, обрыв цепочки и падение сети было практически у всех проектов , плюс многие из них взламывали. по экономической тоже вопросы с эмиссией ко многим проектам , ну и финансовый тоже не все надежны.

опять таки , я хочу подчеркнуть, для обычно рядового пользователя возможно молодые проекты вполне приемлимы для инвестиций , ну потеряют деньги очередной раз ничего страшного. а вот крупный капитал себе такие эксперементы позволить не может и выбирает то что надежней )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Jekson24 said:

В том и дело, что рынок идёт против большинства как оказывается, когда никак уже не ожидает роста и он как раз таки и случается.

Это да и с падением все так же, когда не ждешь оно падает и наоборот, киты против людей работают, чтобы иметь доход чем по выше, ведь они такими действиями бреют лонгистов

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, lemiel said:

Откуда ж она анонимная если все транзакции можно отследить и зная адрес того или иного кошелька кому он принадлежит? Все транзакции любой человек может посмотреть вбив адрес кошелька отправителя, либо получателя.

Ну все таки анонимность выше чем в бнб допустим. Полностью анонимных монет и нет, тот же монеро тоже отслеживается. Смысл просто в том сколько на это уходит времени и усилий

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Efferalgan said:

А х его знает, но вот вы сами верите в разворот?) грубо говоря мир в огне, а рынки растут, что-то как-то подозрительно, оно конечно вполне возможно что начался новый цикл роста и если вспомнить прошлый раз то начали расти тоже за год до халвинга, а перед этим год падали, х его знает. Да и мне если честно фонда не интересна, как раз по той причине, что там такой беспредел, в крипте он тоже есть, но тут хоть можно защититься и увести активы на свой кошелёк, а с фондой так не прокатит.... А фиат хранить не имеет смысла. 

Я и говорю, что с вами согласен, что все это выглядит странно и быть так не должно, но однако мы это видим и глупо не осознавать это. Так незаметно и к 30к можем вернуться.

Вот тут да. Главное, что можешь держать у себя все это и без проблем.

Только если на расходы непредвиденные. Все же это относительно стабильно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2023 at 23:09, CryptoVanokZ said:

Может быть просто мышеловка чтобы люди позаходили в позиции а потом их хорошенько отбрили, но вот если ли сейчас смысл так делать я не знаю ведь после этого рынок будет сложно поднять ведь люди будут крайне разочарованными,

Но, мне самому несколько кажется, что попытались сейчас несколько лайт надуть.
Была такая вероятность. Сейчас - как знать, вероятно еще с давлением медвежки - может все быть несколько иначе. Но, думаю лайт уже ниже 50,60 баксов - едва ли ослабеет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2023 at 11:55, Osmanoglu said:

Это только в день даже по лайту может быть разница. Я не спорю, крипта не стейбл, но для лайта - это хорошее также изменение цены, когда трейдеры ловят такие скачки. 
Мне лайт больше за предсказуемость просто нравится. В нем хоть и не много, но в профите более гарантировано остаться можно.

Особенно в этом году когда люди гарантированно начали откупать эту монету в связи с халвингом ,я ждал 100 баксов по монете и вот лайт добился этой цены ,правда и биткоин хорошо помог ему в этом плане своим ростом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Osmanoglu said:

Но, мне самому несколько кажется, что попытались сейчас несколько лайт надуть.
Была такая вероятность. Сейчас - как знать, вероятно еще с давлением медвежки - может все быть несколько иначе. Но, думаю лайт уже ниже 50,60 баксов - едва ли ослабеет.

Та я думаю и до этих значений не дойдет он сейчас должен стоять уверенно ведь к хвлвингу все меньше и меньше времени остается, а чем меньше времени тем для лайта лучше ведь хайп сильнее становится

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/27/2023 at 4:53 PM, Zaxar Sanya30 said:

Просядет еще ниже это я точно вам говорю ,вот -вот и биткоин упадет ниже 20 тысяч долларов и тогда по всем альткоинам мы увидим коррекцию в 20-25% лайткоин тому не станет исключением это я точно уверен.

Я все равно в этом году - еще не жду крупного роста, слишком рано. И даже события халвинга на 2024 год - могут еще несколько затянуться. Факторов много просто для отсрочки роста.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Nekolajtisenko said:

Это да и с падением все так же, когда не ждешь оно падает и наоборот, киты против людей работают, чтобы иметь доход чем по выше, ведь они такими действиями бреют лонгистов

И с падением так же, чем больше верят в рост и об этом больше говорят, тогда готовься к худшему. Вот я никак не ожидал такое падение биткоина в том году. 

  • +3 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2023 at 15:47, Klep said:

Уже он стоит 90 долларов еще 20 баксов и моно сказать что он дал 100% роста от своего дна ,думаю что такую отметку по этой монете мы уже увидим в начале или середине весны так что холдить еще есть смысл.

Рынок еще может находиться в простое, и видно. Что медвежка еще не сходит, медленно, но все равно падаем.
Кажется, что спустя время более точо поймем, почему сейчас идем в резкий рост и на этом он прекращается также резко. Видимо, это еще не то понимание бычки сейчас. Я бы холдил и  ждал еще откатов вниз.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Yriyst said:

Я и говорю, что с вами согласен, что все это выглядит странно и быть так не должно, но однако мы это видим и глупо не осознавать это. Так незаметно и к 30к можем вернуться.

Вот тут да. Главное, что можешь держать у себя все это и без проблем.

Только если на расходы непредвиденные. Все же это относительно стабильно.

Может и до 30к вырасти) кто знает, может действительно на 16к было дно и самое лучшее время для  покупок...) это называется, ну кто ж знал)  я всё таки думаю, что нам ещё дадут шанс закупится) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, maks111 said:

как это ничего не говорит ? если у вас инвестор или кредитор Сэм Бэкман Фрид - то у вас большие проблемы )) 

соотношение зависит от технической , экономической и финансовой модели. технически у ЛТС небыло обрывов цепочки связей за все время сущестования , не было взломов , небыло крупных багов. экономическая модель взята от биткоина ( с его халвингами и контролем инфляции) , финансовая - ЛТС ни от кого не зависит. все новые проекты уступают уже на технической стадии, обрыв цепочки и падение сети было практически у всех проектов , плюс многие из них взламывали. по экономической тоже вопросы с эмиссией ко многим проектам , ну и финансовый тоже не все надежны.

опять таки , я хочу подчеркнуть, для обычно рядового пользователя возможно молодые проекты вполне приемлимы для инвестиций , ну потеряют деньги очередной раз ничего страшного. а вот крупный капитал себе такие эксперементы позволить не может и выбирает то что надежней )

Это возможно сейчас так является что проблемы. Но когда фтх занимал строчку одной из лучшхи бирж в мире никто что-то про этому не упоминал а наоборот поощрял что такой человек и такой проект интересуется вами)))

Так опять таки нет гарантий того что не взломают. Эфир тоже гарантировал всем что будет хорошо а тут бац и один проект и идею взломали и деньги украли. Я как раз таки и склоняюсь к фундеманталу который предлагает проект. И в серьез рассматривать лайткоин когда его идейность это только переводы, с другими проектами где функционал не заканчивается на переводах ну как то забавно даже.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Может и до 30к вырасти) кто знает, может действительно на 16к было дно и самое лучшее время для  покупок...) это называется, ну кто ж знал)  я всё таки думаю, что нам ещё дадут шанс закупится) 

Да тут тоже смотря на что рассчитывать и что в итоге будет. Если на 100к эти уже облизанные, то может быть и так, что покупка по 30к нормально. Это как у Сейлора средняя будет.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2023 at 06:30, Efferalgan said:

Да, это действительно забавно, манипулятор покупает, цена на актив растёт, приманивает Хомяков и они тоже покупают, манипулятор сливает им все свои запасы... Так же и когда манипулятор хочет купить, он продаёт, цена падает, хомяки в панике продают и манипулятор у них откупает со скидкой... Как то так) 

Очень часто такое происходило по монеткам биржи yobit несколько лет назад, там даже стояли помощники которые маленькими суммами на постоянку откупали монеты, тем самым создавая ажиотаж на них. После чего конечно же брили хомяков

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Yriyst said:

Ну, вот пока так себе. Я только проснулся недавно. Выходной. Даже не смотрел, что сегодня на рынке, но вообще был рост. Коррекции пока нет.

Ну можно наверное сказать что биток не смог взять 24к, или вообще там закрепится, и сейчас снова на уровне 23к пытается что-то сделать. Наверное выходные влияют на активность рынка еще. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, SiberianBear said:

Ну можно наверное сказать что биток не смог взять 24к, или вообще там закрепится, и сейчас снова на уровне 23к пытается что-то сделать. Наверное выходные влияют на активность рынка еще. 

Может быть. Правда на Западе местами они в воскресенье и понедельник.) Ладно, не суть важно. Пока этот ценник уже достаточно долго держится. Это если сравнивать с резким ростом.

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2023 at 09:50, Buglemen said:

Как показала практика - объективных причин все равно не было.

Лайт уже за 100 баксов выходит! Сума сойти! Вот с утра смотрел биток еще 23100 был, сейчас 23800!

Такое чувство, что в рынок специально сейчас стараются инвестировать. Пампируют его крупные киты. 

Так для чего это делается? Вообще я предполагал что конечно все поймут что в фиате хранить не совсем безопасно и начнут потихоньку инвестировать в криптовалюты, но почему именно сейчас это всё происходит у меня нет объяснения

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Yriyst said:

Может быть. Правда на Западе местами они в воскресенье и понедельник.) Ладно, не суть важно. Пока этот ценник уже достаточно долго держится. Это если сравнивать с резким ростом.

 

Ну да, это главное что нет очень резкой коррекции, которую многие ждали, падение до прошлого дна или вообще ниже. Главное что ФРС хорошие прогнозы дает. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, SiberianBear said:

Ну да, это главное что нет очень резкой коррекции, которую многие ждали, падение до прошлого дна или вообще ниже. Главное что ФРС хорошие прогнозы дает. 

Только это все немного странно. Мы уже рассуждали об этом с Эффералганом об этом. Откуда у них такой оптимизм, у ФРС? У них госдолг на глазах растёт, а они оптимизм испускают. Странно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Crazyfrog said:

Это возможно сейчас так является что проблемы. Но когда фтх занимал строчку одной из лучшхи бирж в мире никто что-то про этому не упоминал а наоборот поощрял что такой человек и такой проект интересуется вами)))

Так опять таки нет гарантий того что не взломают. Эфир тоже гарантировал всем что будет хорошо а тут бац и один проект и идею взломали и деньги украли. Я как раз таки и склоняюсь к фундеманталу который предлагает проект. И в серьез рассматривать лайткоин когда его идейность это только переводы, с другими проектами где функционал не заканчивается на переводах ну как то забавно даже.

это лишь подчеркивает что надежность проекта проявляется временем , а те кто этого не понимает и бежит за "Сэмами Фридами" потом остаются у разбитого корыта ))

у Эфира баги и разрывы цепочки блоков случались аж с самого старта проекта и специадисты давно уже знают о том что эфир криво написан. но на хайпе и на "праве первого" он смог привлечь интерес и инвестиции . на этом же хайпе пытаются и другие проекты подняться . функционал это конечно хорошо , но когда обеспечена надежность и стабильность. без этого проект не имеет смысла ) а ЛТС уже который день подбирается к 100 долларам. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2023 at 08:50, LtcCrypto said:

Да, если посмотреть сравнение, то видно что мощность очень быстро растет. Вроде были попытки сделать крипту, которую можно майнить только на процессорах вообще, но там не пошло. 

Ну да, было много попыток осложнить майнинг (зачастую за счёт необходимости оперативной памяти, которая дорогая), но на основных криптовалютах рост сложности огромен, и лайткоин тут не исключение. Но всё равно, майнинг лучше, чем ПОС, потому что видна реальная себестоимость и ценность.

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemiel said:

Так для чего это делается? Вообще я предполагал что конечно все поймут что в фиате хранить не совсем безопасно и начнут потихоньку инвестировать в криптовалюты, но почему именно сейчас это всё происходит у меня нет объяснения

Это еще очевидно, нам предстоит понять и разобраться, но, определенно, кто-то больше знает и владеет информацией о том, что именно сейчас происходит.

Видимо и вероятно - готовятся к бычке. К мощной интеграции многих компаний к крипте. Как один из факторов. Поэтому, важно рынком навести манипуляцию. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Jekson24 said:

И с падением так же, чем больше верят в рост и об этом больше говорят, тогда готовься к худшему. Вот я никак не ожидал такое падение биткоина в том году. 

Та и я не ожидал мне казалось он будет около 25-30к стоять а вот как видим падал ниже 17к что конечно многовато, но сейчас благо под восстановился

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2023 at 09:19, Buglemen said:

Смешанного типа скорее всего можно назвать это.

Можно отнести и к тому и к другому. Трейдинг по идее может также и услугами быть репетиторства того же, когда допутим, что вы выступаете в роли настаника и обучаете свою группу людей. Это направление универсально думаю. Как поступите - так оно и будет. Но, прежде всего - это свободный процесс знаний и пониманий рынка, индикаторов. 

Опять же для того чтобы преподавать нужны какие-то знания конечно же, ведь без знания вы ничего не сможете аргументировать во-первых, во-вторых скорее всего нужны какие-то результаты, которые бы однозначно привели больше людей на обучение.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, yoshida3 said:

Рынок еще может находиться в простое, и видно. Что медвежка еще не сходит, медленно, но все равно падаем.
Кажется, что спустя время более точо поймем, почему сейчас идем в резкий рост и на этом он прекращается также резко. Видимо, это еще не то понимание бычки сейчас. Я бы холдил и  ждал еще откатов вниз.

да я как раз и жду откат вниз ,думаю ниже 20 тысяч биткоин упадет еще вот там и можно подбирать будет его ,но киты хитрые они могут еще выше цену закинуть сейчас в том числе и лайткоина что бы засадить людей на чувстве фомо.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...