Страна лидер крипто мира - Page 129 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
StarWars

Страна лидер крипто мира

Recommended Posts

14 hours ago, Kigar said:

Я считаю что на первом месте это конечно Китай,ибо он постоянно добавляют постоянно что-то новое,ну а конечно на втором месте это США.

согласен с тобой на первом месте Китай а на втором США но мне кажется что штаты могут скоро на третье место откатиться из за того что они давно уже ничего новенького для криптовалюты не делали 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, merlin said:

Лидером крипто мира можно назвать Китай так как там очень много заинтересованных инвесторов в разработке криптовалютных проектов и добыче криптовалюты при помощи майнинга.Плюс Китай разрабатывает свою государственную криптовалюту .

согласен с тобой Китай является страной лидером в криптомире потому что они очень хорошо развивают криптовалюту 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, plyxa said:

согласен с тобой на первом месте Китай а на втором США но мне кажется что штаты могут скоро на третье место откатиться из за того что они давно уже ничего новенького для криптовалюты не делали 

Иногда почитаешь вас тут и видишь как вас тут прям магнитом манит друг к другу , я имею ввиду сторонников Китая и то что он на первом месте 😆 вот где вы берёте эту инфу непонятно , походу попугайничаете друг за другом )) 


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nvz6354 said:

Я бы не стала выделять одну страну по причине что до настоящего времени на уровне государств к биткоину относятся с игнорированием, а люди работают с биткоином по всему миру в меру своих знаний и способностей

Что бы вы не говорили но,самой развитой и продвигающей не только в мире,но и в государственные структуры крипту,является Китай,сейчас еще тоже самое хочет сделать США,но майнеров в Китае,которые держат весомую часть крипты очень много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Skvoretz said:

Есть ) Только, простите, какая государству разница, легализована в нем крипта или нет, если толку от этого ноль?
Ну, легализует Новая Гвинея крипту и что? Лидер? А Китай на задах?

А я разве что-то говорил о легализации?Страна легализовавшая криптовалюту не становится автоматически лидером,как и страна производящая асики не становится лидером,только потому что получает от этого деньги в казну государства.Факторов очень много,и если например с юридической стороны это Эстония,которая максимально поддерживает крипто бизнес,то Япония та страна,которая активно использует криптовалюту в повседневной жизни,и поддерживает ее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Broky1984 said:

А я разве что-то говорил о легализации?Страна легализовавшая криптовалюту не становится автоматически лидером,как и страна производящая асики не становится лидером,только потому что получает от этого деньги в казну государства.Факторов очень много,и если например с юридической стороны это Эстония,которая максимально поддерживает крипто бизнес,то Япония та страна,которая активно использует криптовалюту в повседневной жизни,и поддерживает ее.

Наверное, на этом и стоит прекратить наш с Вами спор )
Именно на том, что у каждого свои критерии. Кому-то легализация, кому-то промышленность, кому-то внедрение в реальный оборот важны. Так что точек зрения много, истина у каждого своя )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2020 at 11:08, Nikita 097 said:

С Китаем полностью согласен. А вот России мешают чинуши , которые перекрывают кислород своими ,, мудрыми законами" , а нам остаётся надеяться , что у них это не получится.

Но вот по части электричества страны СНГ очень даже благоприятны, для развития крипты. Может ещё и прорвется со временем.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Mari Ry said:

Но вот по части электричества страны СНГ очень даже благоприятны, для развития крипты. Может ещё и прорвется со временем.

Ну не знаю,у нас где-то десять центов берут за один килловат в США как я знаю чуть меньше,но там немного хуже мощность будет идти на ферму из-за того что вольтаж в розетках в два раза ниже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Broky1984 said:

А я разве что-то говорил о легализации?Страна легализовавшая криптовалюту не становится автоматически лидером,как и страна производящая асики не становится лидером,только потому что получает от этого деньги в казну государства.Факторов очень много,и если например с юридической стороны это Эстония,которая максимально поддерживает крипто бизнес,то Япония та страна,которая активно использует криптовалюту в повседневной жизни,и поддерживает ее.

В Японии действительно биткоин является законным средством платежа. А вот в Китае, за которые голусуют здесь почти в каждом посте, операции с биткоином разрешены только для частных лиц. Именно поэтому оттуда и ушли криптобиржи, в т.ч. и Бинанс. Хотя он-то ведь китайский сам по себе.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу с уверенностью конечно сказать,какая страна лидер в развитии криптосферы,но всё таки точно убеждён,что это не Россия.А выбор конечно очевиден,это либо Китай,либо США.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я где-то видел предположение, но не в коем случае не точную информацию о том, что китай владеет большей частью биткоина, именно из-за реформ, которые государство проводит, они хотят принять крипту  первой в мире, оплачивать, легализировать, они пощеряют людей за то, что они хранят у себя крипту, при этом в китае больше людей, чем в других странах, поэтому я все же думаю, что именно китайцы страна-лидер в этой индустрии 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Evelps said:

Ну не знаю,у нас где-то десять центов берут за один килловат в США как я знаю чуть меньше,но там немного хуже мощность будет идти на ферму из-за того что вольтаж в розетках в два раза ниже. 

Та же для таких моментов там пользуютсч  переходниками на 220 и с тем точно там проблем не было, однако ферм в штатах меньше наверно через законодательство тем более в каждого штаты свои приколи

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, moor said:

В Японии действительно биткоин является законным средством платежа. А вот в Китае, за которые голусуют здесь почти в каждом посте, операции с биткоином разрешены только для частных лиц. Именно поэтому оттуда и ушли криптобиржи, в т.ч. и Бинанс. Хотя он-то ведь китайский сам по себе.

Он не только там является,как в некоторых странах,он там действительно активно используется,как оплата,оплатить там что-то криптовалютой это вообще не проблема

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andreichenko said:

Не могу с уверенностью конечно сказать,какая страна лидер в развитии криптосферы,но всё таки точно убеждён,что это не Россия.А выбор конечно очевиден,это либо Китай,либо США.

Тут очень сложно четко выбрать лидера так как критериев этого самого лидера. Страна в которой огромная база пользователей крипты? Или страна в которой лучшие законы по поводу этой крипты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Andreichenko said:

Не могу с уверенностью конечно сказать,какая страна лидер в развитии криптосферы,но всё таки точно убеждён,что это не Россия.А выбор конечно очевиден,это либо Китай,либо США.

Ну может вы и правы, ну по майнинга тут уж без вариантов сами должны понимать что это китай как бы) там очень много ребят и компаний майнят, увы тут и соревноваться не стоит)


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно, я в данном случае соглашусь с автором данной статьи. Я согласен, что Китай в этой сфере "диктует тренды", однако не стоит забывать о странах Европы, которые не далеко отстали.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, epidemia said:

Китай уже держит половину "всего на Свете" - пулы, куча стартапов и т.д. Вы только возьмите первую сотню рейтинга КМК...там половина проектов или китайские, или получают финансирование от китайских компаний. Для меня здесь выбор очевиден, а все остальные пока далеко-далеко))

Не все так просто в финансах. То что за каким то проектом стоит какая то компания оформленная или в оффшоре или еще где то не означает, что там реально собственник тот что указан. Очень много стартапов родом из Израиля. Дело грамма хорошо показало, как через различные поставные компании в монету инвестировал тот же Усманов и создатель Киви. Конечно Китай лидер по майнингу, я этого ни  в коей мере не отрицаю. Но он же частный. Если я сейчас создам крупнейшую в мире ферму, это не сделает РФ лидером индустрии, банально потому что государство к этому сил не приложило и не они это делали. Те же китайцы майнинг не запрещают, но периодически проводят рейды и изымают эти асики. Последняя такая зачистка 9к асиков им принесла. Я не отрицаю, что Китай многое делает для развития блокчейна, но при этом и многое запрещает, а лидер должен работать только на развитие, а не запрещать условные биржи.

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, PashaHP said:

я где-то видел предположение, но не в коем случае не точную информацию о том, что китай владеет большей частью биткоина, именно из-за реформ, которые государство проводит, они хотят принять крипту  первой в мире, оплачивать, легализировать, они пощеряют людей за то, что они хранят у себя крипту, при этом в китае больше людей, чем в других странах, поэтому я все же думаю, что именно китайцы страна-лидер в этой индустрии 

Ну насчёт поощрения хранения крипты в китайских условиях вопрос достаточно спорный. Хотелось бы фактов побольше на данную тематику, у меня например лично наоборот складывается противоположное впечатление - до явных запретов вроде бы дело не доходит, но и огромной заинтересованности в этом китайские власти вроде бы не выказывают , при этом насчёт майнинга и производства оборудования для него дело поставлено очень даже хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

3 hours ago, Ruslan413 said:

Безусловно, я в данном случае соглашусь с автором данной статьи. Я согласен, что Китай в этой сфере "диктует тренды", однако не стоит забывать о странах Европы, которые не далеко отстали.

Страны Европы уже наступают Китай на пятки, а всё из-за властей Китая, которые выступают против децентрализованных монет. Китай "ломается" и не хочет официально принимать криптовалюту, у них нет контроля в этой сфере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, klon68 said:

Не все так просто в финансах. То что за каким то проектом стоит какая то компания оформленная или в оффшоре или еще где то не означает, что там реально собственник тот что указан. Очень много стартапов родом из Израиля. Дело грамма хорошо показало, как через различные поставные компании в монету инвестировал тот же Усманов и создатель Киви. Конечно Китай лидер по майнингу, я этого ни  в коей мере не отрицаю. Но он же частный. Если я сейчас создам крупнейшую в мире ферму, это не сделает РФ лидером индустрии, банально потому что государство к этому сил не приложило и не они это делали. Те же китайцы майнинг не запрещают, но периодически проводят рейды и изымают эти асики. Последняя такая зачистка 9к асиков им принесла. Я не отрицаю, что Китай многое делает для развития блокчейна, но при этом и многое запрещает, а лидер должен работать только на развитие, а не запрещать условные биржи.

Молодец,все по факту написал.Лидер должен только развивать,но никак не запрещать,даже что-то,я понимаю если бы запреты были на благо людям,если бы они запрещали,то,что приносит реальный вред государству,но ведь это не так,они просто лишают людей заработка,и делают,то,как выгодно им

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Dima1868 said:

Молодец,все по факту написал.Лидер должен только развивать,но никак не запрещать,даже что-то,я понимаю если бы запреты были на благо людям,если бы они запрещали,то,что приносит реальный вред государству,но ведь это не так,они просто лишают людей заработка,и делают,то,как выгодно им

Да, вы правы. Китай в этом плане смотрится с не очень хорошей стороны. Все же сама крипта должна быть доступна для всех, иначе какой это лидер крипто мира, если он запрещает использование крипты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AndyStark said:

Ну насчёт поощрения хранения крипты в китайских условиях вопрос достаточно спорный. Хотелось бы фактов побольше на данную тематику, у меня например лично наоборот складывается противоположное впечатление - до явных запретов вроде бы дело не доходит, но и огромной заинтересованности в этом китайские власти вроде бы не выказывают , при этом насчёт майнинга и производства оборудования для него дело поставлено очень даже хорошо.

По голове точно не погладят,никакого поощрения нет и быть не может,китайское правительство противники криптовалюты,и запреты как-бы есть,на торговлю,на биржу запреты,майнинг пока не запретили,но тоже не самое лучшее отношение,и бывают даже закрывают майнинг фермы.Производство оборудование такое же хорошее,как и всей другой техники,которую делает Китай 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, DenFo1311 said:

По голове точно не погладят,никакого поощрения нет и быть не может,китайское правительство противники криптовалюты,и запреты как-бы есть,на торговлю,на биржу запреты,майнинг пока не запретили,но тоже не самое лучшее отношение,и бывают даже закрывают майнинг фермы.Производство оборудование такое же хорошее,как и всей другой техники,которую делает Китай 

Да, поэтому лидером крипто мира Китай я бы не назвал. Конечно он в какой-то степени развит в криптоиндустрии, и имеет в ней вес, но называть лидером страну, которая так относится к крипте - это не очень разумно на мой взгляд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, klon68 said:

Не все так просто в финансах. То что за каким то проектом стоит какая то компания оформленная или в оффшоре или еще где то не означает, что там реально собственник тот что указан. Очень много стартапов родом из Израиля. Дело грамма хорошо показало, как через различные поставные компании в монету инвестировал тот же Усманов и создатель Киви. Конечно Китай лидер по майнингу, я этого ни  в коей мере не отрицаю. Но он же частный. Если я сейчас создам крупнейшую в мире ферму, это не сделает РФ лидером индустрии, банально потому что государство к этому сил не приложило и не они это делали. Те же китайцы майнинг не запрещают, но периодически проводят рейды и изымают эти асики. Последняя такая зачистка 9к асиков им принесла. Я не отрицаю, что Китай многое делает для развития блокчейна, но при этом и многое запрещает, а лидер должен работать только на развитие, а не запрещать условные биржи.

Вы мыслите логично, респект. Но, здесь есть обратная сторона медали: многие компании, которые имеют юридическую регистрацию в Европе и США, держат свои производства именно в "Поднебесной". Половина мировой экономики скоро переедет именно туда...если уже не переехала.

Не майнингом единым. Как писал выше, просто найдите для себя время и почитайте об основателях\владельцах\инвесторах первой сотни рейтинга КМК (хотя-бы выборочно), Вы поймете, что там половина китайских стартапов. Их число будет только расти, ведь как оказалось, Китай пострадал от пандемии меньше всего + денег и рабочей умной силы там очень много. 

О Израиле я знаю, ребята развивают технологии. Но давайте будем честными? Там и 1\100 от мощностей Китая нет...

 

P.S. Если интересно, я изучал влияние Китая на мировую крипту, даже в прошлом году тему на бтт создавал л влиянии "Поднебесной" на мировой майнинг. Если будет желания обсудить\поспорить - я всегда "ЗА"))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статистика какие страны возглавляют рынок монет , топ 50 монет исключая стейблы :

C47C35A2-AD49-44CA-8A6C-4AA7959502FB.jpeg

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...