Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина - Page 192 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина

Recommended Posts

7 часов, fruktik said:

Вы думаете не смогут? Да у них руки длинные. Вон посмотрите не ситуацию, когда в Сальвадоре Биток легализовали, как платежное средство. Так такой кипиш начали наводить эти фин. регуляторы, что чуть ли не санкции введут против страны.

Но все равно президент Сальвадора своего добился за что ему огромный респект ,очень хотелось бы что бы он и дальше накапливал биткоины и в итоге это сделало бы страну очень богатой .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2023 at 16:33, Yriyst said:

Ооо, вот это вообще отдельная тема.)) Сколько мы таких соглашений каждый день подписываем или соглашаемся в сети. Там может мы такие данные и условия для себя невыгодные приобретаем, а узнаем об этом только при случае.

Ну да, например с Бинансем у многих так вышло, когда счета начали блокировать, и оказалось что это уже было в соглашении раньше, плюс они его меняли пару раз без ведома людей. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, Efferalgan said:

Ну и наверняка у вам так же есть налоги на недвижимость и движимость, а так же налоги, о которых вы и не знаете, но вы их платите, как примеру налог на добычу полезных ископаемых, который включён в цену топлива, а так же акциз на топливо, курильщики и алкогольные наркоманы так же, по мимо того, что работают на табачные и алкогольные компании, они так же платят акцизы.... Которые входят в стоимость изделий. У вас в конце месяца что-нибудь остаётся от зарплаты? 

На коммунальных платим же за квартиру, у кого автомобиль, тот должен тех осмотр пройти, страховка и т.д., на дорогах радары, почти все машины попали на это и конечно штрафы. У меня никогда не был автомобиль). 41 лет трудовой стаж у меня, инженером работаю, сейчас получаю в руках 900 азн(1$=1,70 азн). На табак, алкоголь вроде не платим налог. Но продукты дорого у нас вроде.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, MrSatoshi said:

Мне кажется что в РФ это еще не так быстро дойдет, у нас недавно были всякие операторы ЭВМ, хоть эта профессия очень давно устарела.

Пока в крипте меньше всего заметно их влияние. 

ИИ уже наводит шорох в крупных IT компаниях. Увольняют разом по несколько тысяч человек. Это только начало. Что ждет впереди? Даже сложно представить. Никто не захотел отказываться от этой технологии сейчас, а там уже будет поздно.

  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы что бы запомнили все этот совет Киосаки а потом через время когда биткоин будет стоить 100 тысяч долларов сказать ему -" ну что как там ваши консервы не протухли еще "??? и что он ответит на это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2023 at 19:18, andrehol said:

Вроде все так ,но насчет денег китайских в криптомире возникает вопрос - а будут ли в ближайшем будущем у китайцев вообще деньги )?Ведь не факт ?Могут и хлеба ,супа  выдавать ,а передовикам еще и рубаху ,подобное уж было и не только в Китае)?

Ну даже если большая часть населения снова бедными станут в Китае, то всегда будет довольно обширная прослойка богатых, которые как раз и ищут, куда бы деньги свои вложить. И крипта - один из лучших был бы вариантов для них. Хотя, строго говоря, для богатых все дороги открыты, и они и в Китае найдут способ, как с криптой работать и доход получать.

23 часов, CrazyPool said:

 Хах судя по всему ещё приплели за морально нанесенный ущерб и тд xD они любят это дело хех удивительно как в данной ситуации он собирается сделать перезапуск.Те ещё отныкиваются - вся наша проблема заключается в неквалифицированности специалистов их неопытности) 

Да, перезапуск ФТХ мне тоже кажется очень туманной идеей) Зачем вообще это нужно - хз. Я думаю, это Сэму юристы подсказали, типа хитрый план какой-то, лазейку ищут в законодательстве США, чтобы отмазать Сэма.

  • +1 1
  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Riz83 said:

Ну даже если большая часть населения снова бедными станут в Китае, то всегда будет довольно обширная прослойка богатых, которые как раз и ищут, куда бы деньги свои вложить. И крипта - один из лучших был бы вариантов для них. Хотя, строго говоря, для богатых все дороги открыты, и они и в Китае найдут способ, как с криптой работать и доход получать.

На счет Китая, то я не думаю, что там все так просто. А так богатые действительно знают, как можно развивать все это дело и как стоит утаивать свои деньги, в крипте тут достаточно много вариантов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Riz83 said:

Ну даже если большая часть населения снова бедными станут в Китае, то всегда будет довольно обширная прослойка богатых, которые как раз и ищут, куда бы деньги свои вложить. И крипта - один из лучших был бы вариантов для них. Хотя, строго говоря, для богатых все дороги открыты, и они и в Китае найдут способ, как с криптой работать и доход получать.

 

Да . Тут и спорить не о чем . Найдутся чиновники -служаки ,которым будет позволено и криптой торговать и в Париж ездить по обмену опытом ) Даже советские партийные работники очень уважали мальборо и джипы . Проверенные и элитные китайцы смогут все ,но ведь не роскошной жизнью верхушки измеряется благополучие нации )?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, LtcCrypto said:

Ну да, с ликвидностью во многих парах проблемы, в лучшем случае будешь пару дней ждать пока ордер закроется по выгодной тебе цене. Так что иногда бывает лучше другое поискать. 

И это, как говорится, если он закроется по выгодной тебе цене, а если нет? Тогда можно и локально потерять свои проценты. Зато сэкономить решил и выбрал типо самый выгодный способ.😂

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2023 at 22:44, benzotrav said:

Такие понятия мне известны ролик посмотрел еще давно когда вы скидывали. Ну щас на флэте можно попробовать на сотню долларов депозита щас в лонг встать в лонг когда опять уровень сопротивления в шорт по флэту так действовать вполне себе, правда в какой-то определенный момент все-таки флэт прорвется либо вверх либо вниз и тогда уже печальненько будет. 

На флэте хорошо индикаторы работают - это их стихия. А вот при импульсах они бесполезны. Хотя частично это решается переходом на старшие таймфреймы. Плюс хорошо, если зоны RSI динамические, в виде ленты Боллинджера. Он про это сам в своей книжке писал.

2023-05-16_091012.png.b846c2a2eca509ce17b043d3e896e73a.png

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов, SiberianBear said:

Ну да, например с Бинансем у многих так вышло, когда счета начали блокировать, и оказалось что это уже было в соглашении раньше, плюс они его меняли пару раз без ведома людей. 

Вот, а потом такие неприятности всплывают, навряд ли это кому-то может понравится и он будет доволен.) Ладно, что это уже совсем не про крипту. Только частично. 
Роберт там ничего нового не писал , странно. Там же дефолт скоро прогнозируют.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, Vusal said:

На коммунальных платим же за квартиру, у кого автомобиль, тот должен тех осмотр пройти, страховка и т.д., на дорогах радары, почти все машины попали на это и конечно штрафы. У меня никогда не был автомобиль). 41 лет трудовой стаж у меня, инженером работаю, сейчас получаю в руках 900 азн(1$=1,70 азн). На табак, алкоголь вроде не платим налог. Но продукты дорого у нас вроде.  

Разве у вас нет акцизных марок на табак и алкоголь? Помню друг служил в Армении и привозил армянские сигареты, насколько помню, там была акцизная марка, вы конечно не с Армении, но думаю законы у вас похожи в плане сбора налогов с населения, возможно с незначительными отклонениями. Я работаю кладовщиком, по нынешнему курсу 1200$ в месяц получаю. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, Yriyst said:

И это, как говорится, если он закроется по выгодной тебе цене, а если нет? Тогда можно и локально потерять свои проценты. Зато сэкономить решил и выбрал типо самый выгодный способ.😂

Ну кстати возможно и такое, там разброс по ордерам очень сильный, наверное многие так и не смогли поменять крипту по выгодному курсу для себя. Нужно все сразу рассчитывать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yriyst said:

Вот, а потом такие неприятности всплывают, навряд ли это кому-то может понравится и он будет доволен.) Ладно, что это уже совсем не про крипту. Только частично. 
Роберт там ничего нового не писал , странно. Там же дефолт скоро прогнозируют.

Ну опять начинают панику нагонять, уже который раз за этот год. Надеюсь что все и дальше относительно нормально будет, а то крипта скорее всего может провалится на это фоне. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2023 at 08:20, Yriyst said:

Так у неё тогда откуда такие деньги. Хотите сказать, что они так сильно смогли на рынке заработать. Верится с трудом.)

Это да. С американского рынка активно уходят даже не смотря на все его возможности.)

Хочет, чтобы с криптой как можно меньше людей работало?

Аламеда - хэдж фонд, это деньги клиентов) Все думали, что если ФТХ так быстро смог занять второе место среди бирж, то и хэдж фонд его тоже будет приносить сказочные доходы. Поэтому и несли деньги по-крупному. А сейчас воют от безысходности) Классика, если так подумать.

Насчёт США и бешенства СЕК - хз, я уже сам там логики не улавливаю)

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, fruktik said:

ИИ уже наводит шорох в крупных IT компаниях. Увольняют разом по несколько тысяч человек. Это только начало. Что ждет впереди? Даже сложно представить. Никто не захотел отказываться от этой технологии сейчас, а там уже будет поздно.

Да может быть и сильно переценивают эту "революцию", про мета вселенные например все забыли, хотя пару лет назад в них активно кидали очень большие деньги. Но пока успехи нейросетей больше радуют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2023 at 08:46, Yriyst said:

Звучит как неимоверный бред, но похоже все это будет скоро нашей реальностью. Цифровой концлагерь.) Не думал, что фантастика Рея Брэдбери будет так близка и уже мы ее увидим.

Она что правду скажет? И кто готов ее сказать из чиновников?

видимо таки сделают и нам такое потому как китайцы уже "наслаждаются" своими чудесами прогресса финансовой системы. ну а правды конечно никто так не скажет иначе б многие инициативы властей в народе не проходили так гладко. это уж потом все спохватятся мол как же так грабят средь бела дня. но по началу это выглядит для многих привлекательным новшеством

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, MrSatoshi said:

Да может быть и сильно переценивают эту "революцию", про мета вселенные например все забыли, хотя пару лет назад в них активно кидали очень большие деньги. Но пока успехи нейросетей больше радуют. 

Хайп на крипто темах как быстро появляется так быстро и исчезает ,мне кажется пройдет еще пару лет и про нФТ точно так же начнут забывать и никому дела не будет до этих оригинальных карточек)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2023 at 15:10, MrSatoshi said:

Мне кажется что в РФ это еще не так быстро дойдет, у нас недавно были всякие операторы ЭВМ, хоть эта профессия очень давно устарела.

Пока в крипте меньше всего заметно их влияние. 

Ну активно нейросети стали развиваться недавно. До этого это больше ради прикола было - типа фотку смешной сделать, цвет волос поменять и всё такое. Именно в прошлом году появились профессиональные текстовые и графические нейросети, доступные для всех. Так что скоро это влияние и до крипты дойдёт.

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, Efferalgan said:

Разве у вас нет акцизных марок на табак и алкоголь? Помню друг служил в Армении и привозил армянские сигареты, насколько помню, там была акцизная марка, вы конечно не с Армении, но думаю законы у вас похожи в плане сбора налогов с населения, возможно с незначительными отклонениями. Я работаю кладовщиком, по нынешнему курсу 1200$ в месяц получаю. 

Нет, у нас такого нету, но когда продукты привозят бизнесмены, они оплачивают на границе налог НДС, из за этого цены на продукты постепенно повышается. У нас так, почти одинаково выходит. На руках 1200 получаете или оклад у вас? Чисто вам сколько остаётся? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, Riz83 said:

На флэте хорошо индикаторы работают - это их стихия. А вот при импульсах они бесполезны. Хотя частично это решается переходом на старшие таймфреймы. Плюс хорошо, если зоны RSI динамические, в виде ленты Боллинджера. Он про это сам в своей книжке писал.

2023-05-16_091012.png.b846c2a2eca509ce17b043d3e896e73a.png

Я книжки экономические прямо в этом плане как описанная вами увы не читал но хотел, помню 2021 год опять очередной локдаун и в Украине кто прошел вакцинацию или за границей и имеет эти сертификаты давали по 1000 гривен Зеленского так званые, я на бабки отца и мамы накупил себе книг) Хотел купить про свечи Нильсона или как-то в этом духе но она была по цене как 3-4 которые я купил вместо нее. 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, Riz83 said:

Ну активно нейросети стали развиваться недавно. До этого это больше ради прикола было - типа фотку смешной сделать, цвет волос поменять и всё такое. Именно в прошлом году появились профессиональные текстовые и графические нейросети, доступные для всех. Так что скоро это влияние и до крипты дойдёт.

Даже не знаю радоваться ли их такому развитию или все таки не стоит ...думаю нужно понаблюдать еще но очевидно что вольную всем этим ИИ давать точно не стоит к беде это все привести может запросто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2023 at 23:06, Riz83 said:

Да, перезапуск ФТХ мне тоже кажется очень туманной идеей) Зачем вообще это нужно - хз. Я думаю, это Сэму юристы подсказали, типа хитрый план какой-то, лазейку ищут в законодательстве США, чтобы отмазать Сэма.

 Хах чем-то напоминает ситуация - с отмазкой от армии) только в нашем случае от тюрьмы.Рано или поздно придется отвечать за своё детище и просчеты,найти крайнего не получится ведь директор в любом случае несёт ответственность головой 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, Riz83 said:

Аламеда - хэдж фонд, это деньги клиентов) Все думали, что если ФТХ так быстро смог занять второе место среди бирж, то и хэдж фонд его тоже будет приносить сказочные доходы. Поэтому и несли деньги по-крупному. А сейчас воют от безысходности) Классика, если так подумать.

Насчёт США и бешенства СЕК - хз, я уже сам там логики не улавливаю)

Тогда ничего так себе люди туда денег отправили. Я просто в шоке. И что все надеялись на сказочную прибыль что ли?

Так они неужели все эти деньги профукали? Не верится.) 

И я тоже, что они сейчас делают и в будущем вообще предсказать невозможно.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, Vusal said:

Нет, у нас такого нету, но когда продукты привозят бизнесмены, они оплачивают на границе налог НДС, из за этого цены на продукты постепенно повышается. У нас так, почти одинаково выходит. На руках 1200 получаете или оклад у вас? Чисто вам сколько остаётся? 

Да, чисто мне 1200 остаётся, на которые я уже живу, часть трачу, часть откладываю. В том числе и на покупку крипты, хотя вот сейчас вкладываю в собственное здоровье, которое запустил. Ща надо поправить и снова у меня всё хорошо будет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...