Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 327 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

5 minutes ago, TheStrayAngel said:

Так об этом и речь в теме , не говорим же что о крипте никто не знает , говорится что они для разного используются . Крипта как спекулятивный инструмент для заработка фиата , а фиат уже как средство платежа . 

Поэтому и разговры о сравнении для выявления преимущества одной над другой это всё равно что толочь воду в ступке. Уверенным конечно нельзя быть не в чём, но думаю крипта не станет полноценным платёжным средством. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, bulgakowa2009 said:

Многих конечно в свою очередь отпугивает неопределенный статус криптовалют и привлекает вроде бы как относительная стабильность доллара. Но опять же федрезерв сейчас врубил станок на полную мощность и никто не гарантирует насколько они раздают мыльный пузырь под названием доллар. Биткоин в любом случае это не щиткоин какой-то, с арены не пропадет. Так что долгосрок для него вполне подойдет

Хочется конечно верить в светлое  и прогрессивное будущее биткоина, а то знаете как бывает, появился не откуда и исчезнул в никуда.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DonCryptello said:

Такое себе сравнивать крипту и фиат так как очень разная пользовательская база. Думаю никто не будет спорить пользователей традиционных денег в тысячи раз больше чем тех кто пользуется криптой. Так что ставить их в один ряд пока что не надо.

Ну мнение на данный момент можно всё таки высказать, хоть оно будет и не объективное, и целиком не сформировавшееся.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2020 at 10:28, rosopond said:

Да большинство из нас так и работают, ва-банк! 🙂 И хотя я понимаю что это рискованно и не правильно с точки зрения дисциплинированного трейдера, но иногда забывают про всю эту теорию и работаю как первоклассник 🙂 . Вот сегодня под утро цена битка снова обрадовала и видно есть шанс увидеть 10К$+++ 🙂 .

Жаль что выше не пошел,я продал почти все за 8900$ был уверен что будет слив от китов.Так и произошло,киты не дали отправить цену биткоина очень высоко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Да за 10-20$ - еще не самый худший вариант. У нас здесь же на форуме люди присутствуют, которых знаю еще хрен знает с каких времен по другим форумам и площадкам - они сливали еще по сорок центов, и радовались доходам. Ладно, не буду тебя драконить.)))

О нееееет!!!!!!!!! По 0.40$ это уже вообще за даром. Это нам новичкам будет за хороший урок и должно нас подталкивать на то, чтобы мы не спешили и ходлили дольше и без суеты. Кстати Gennady M тоже один из тех мамонтов, который майнил и продавал за дешево биток и я понимаю как же ему иногда обидно за то, что не усмотрел в этой теме шанс тысячелетия!!!!


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Moskino said:

Поэтому и разговры о сравнении для выявления преимущества одной над другой это всё равно что толочь воду в ступке. Уверенным конечно нельзя быть не в чём, но думаю крипта не станет полноценным платёжным средством. 

Сама криптавалюта вряд ли станет платёжным средством. А вот что то суррогатное между криптой и фиатом, контролируемое государством. что и рожает китай в жестоких "схватках" на протяжении 4 лет, вполне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, rosopond said:

О нееееет!!!!!!!!! По 0.40$ это уже вообще за даром. Это нам новичкам будет за хороший урок и должно нас подталкивать на то, чтобы мы не спешили и ходлили дольше и без суеты. Кстати Gennady M тоже один из тех мамонтов, который майнил и продавал за дешево биток и я понимаю как же ему иногда обидно за то, что не усмотрел в этой теме шанс тысячелетия!!!!

Урок то хороший, но и не забывай, что условия тогда и сейчас совершенно разные. Мы ведь не Ванги, и знать точно не можем наперед, чем обернется холд сегодняшнего дня. Они тогда тоже не знали.)) Мог бы и пальцем показать на них, но это было бы не красиво с моей стороны - захотят, сами расскажут.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, ACTEK12 said:

Вот это правильно, тоже пока не вижу смысла сравнивать. Всё таки для меня лично криптовалюта является способом заработка фиата по итогу. 

Фиат - это деньги, а крипта чаще всего выступает товаром. Хотя и криптой уже можно оплачивать некоторые покупки.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, xmaverick said:

Ну, значит, Вы просто более прошаренный и опытный товарищ К тому же с нормальной еще нервной системой, в отличие от многих. Так что успехов )))

Если честно, то у всех кто трейдит нервишки шалят и не безосновательно, но зато иногда получается подзаработать и это радует. Тем более, что торговлей я еще с 2009-го года занимаюсь и тогда я был на рынке акций ММВБ. Эх, было времечко и ценники на акции после кризиса 2008-го года были шикарные.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Pupulizator said:

Криптовалюта - это лишь спекулятивное средство и ничего более, и верно вы делаете, что переводите заработанное в фиат и фиксируете прибыль.

Это как посмотреть . В случае дальнейшего подорожания криптовалют ,человек упустит выгоду.В то же время сам фиат(даже доллар) подвержен инфляции. Человек ,фиксируя прибыль и выходя из крипто  вовсе не сохраняет свои сбережения. Риски просто  становятся другими(инфляция ,закрытие банка,ограбление) и он отказывается от возможной прибыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rosopond said:

Если честно, то у всех кто трейдит нервишки шалят и не безосновательно, но зато иногда получается подзаработать и это радует. Тем более, что торговлей я еще с 2009-го года занимаюсь и тогда я был на рынке акций ММВБ. Эх, было времечко и ценники на акции после кризиса 2008-го года были шикарные.

А чем в этом году не кризис, глядишь повториться ситуация, поэтому нужно быть на готове. Сейчас тем более по мощнее события происходят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну правильно, если выходить из тени, то лишь на некоторый процент, ведь никто не может предсказать что им взбредёт в голову и какие проценты они поставят. Опять же у них до конца не ясно собираются они ту же крипту легализовать или запретить вплоть до конфискации. Так что тут надо все смотреть по ходу действия)

Конфискация крипты вряд ли будет, но вот стимулирование инвесторов хранить все свои  активы на отечественных крипто биржах я думаю явно будет. Им не  выгодно загонять дойную корову на убой  и они предпочтут доить ее ежегодно, поэтому все владельцы монет будут платить исправно налог и наших регуляторов это устроит вполне, нежели все стадо под нож и конфискация с последующим отбыванием тюремного заключения 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Madi in dobrbIu* said:

А чем в этом году не кризис, глядишь повториться ситуация, поэтому нужно быть на готове. Сейчас тем более по мощнее события происходят.

Это да. Вообще может всё плохо быть. Хотя я бы не сказал, что конкретно сейчас ситуация критическая. В принципе, всё ещё довольно неплохо, главное, чтобы хуже не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, irana said:

Хочется конечно верить в светлое  и прогрессивное будущее биткоина, а то знаете как бывает, появился не откуда и исчезнул в никуда.

Биткоин это не тот случай чтобы пропасть в никуда. Он может исчезнуть разве что в случае масштабной катастрофы вследствие которой пропадет электричество. А так он явно уже не исчезнет, как впрочем и фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Биткоин это не тот случай чтобы пропасть в никуда. Он может исчезнуть разве что в случае масштабной катастрофы вследствие которой пропадет электричество. А так он явно уже не исчезнет, как впрочем и фиат

Абсолютно согласен с вами, но в случае если полностью исчезнет электричество, то и фиат не будет нужен, так как все цивилизация остановится, и не будет ничего что можно будет покупать за фиат, только золото будет цениться  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Oachimah said:

Ну, а если крипту легализуют, то вам в любом случае платить придется, а если запретят, то вы сами прекрасно все понимаете, в принципе

Если крипту легализуют то не факт что всё измениться) А если запретят то тем более ничего не измениться. Что по вашему то я понимать должен, что все для вывода как использовали анонимные монеты с инструментами шифрования, так и будут использовать?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ACTEK12 said:

Вот это правильно, тоже пока не вижу смысла сравнивать. Всё таки для меня лично криптовалюта является способом заработка фиата по итогу. 

Да вы правы, по сути это лишь способ преумножения фиата, по крайней мере так сейчас, как будет в будущем никто не знает, но я не думаю что крипте удастся полностью заменить фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

Не, это не от арбитражников зависит, это система такая, ведь курсы на традиционных биржах тоже взаимосвязаны, иначе это вызвало бы сильные перекосы. Вот система и равняет как то.

Ну, система ровнять курс не должна. Ведь по сути именно мы - трейдеры влияем на него своим спросом и предложением. Так что дело скорее в нас, а не в движках бирж )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Almir said:

Сама криптавалюта вряд ли станет платёжным средством. А вот что то суррогатное между криптой и фиатом, контролируемое государством. что и рожает китай в жестоких "схватках" на протяжении 4 лет, вполне.

В таком сценарии я не сомневаюсь и легко его допускаю, единственный ньюанс который я бы уточнил, это будет стейблкоин. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, rosopond said:

Да я и закладки сохраняю и экспортирую их в файл, который закидываю параллельно на 3 флэшки 🙂 , но записи это другое, я в них расписываю все до мелочей, хотя с таким же успехом можно было бы заносить все в Word файл и распечатывать, но я по старинке шариковой ручкой. Особенно по работе с Electrum Wallet записей тьма 🙂 .

У мне тоже блокнотом и ручкой удобнее, если честно, тогда и дополнительно запоминаешь так сказать во время записи ведь пропускаешь через себя информацию ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Урок то хороший, но и не забывай, что условия тогда и сейчас совершенно разные. Мы ведь не Ванги, и знать точно не можем наперед, чем обернется холд сегодняшнего дня. Они тогда тоже не знали.)) Мог бы и пальцем показать на них, но это было бы не красиво с моей стороны - захотят, сами расскажут.)

Что верно, то верно и ванговать мы явно еще не научились, но вот то , что долгосрок всегда только в плюс я это еще с рынка акций усвоил. Когда я пришел на ММВБ после кризиса 2008-го года, то все акции стоили дешево и индекс был в районе 500 пунктов. Потом постепенно все стало отрастать и за 10 лет ( с 2009 по 2019) все акции очень хорошо подросли и если например тот же Сбербанк стоил 14рублей/акция, то сейчас только дивиденты с каждой акции Сбера  около 12-14 рублей, вот тебе и профит долгосрочного инвестора.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ryw435 said:

Почему, были новости, что некоторые банки хотели внедрить технологию блокчейна. Но как я понимаю, то сейчас с этим никто не спешит, поэтому и не на слуху это, но вполне возможно, что в будущем так и произойдет.

Ну это новости были именно в мире, А в России я не видел чтобы какой-то банк планировал внедрить технологию блокчейн.

Да и технология блокчейн не означает о том, что криптовалюта в стране будет популяризована или легализована

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Madi in dobrbIu* said:

А чем в этом году не кризис, глядишь повториться ситуация, поэтому нужно быть на готове. Сейчас тем более по мощнее события происходят.

После мартовского обвального падения уже не скоро мы увидим такого рода просадку по всем монетам. Мы ведь упали на 50%+ как по битку , так и по альтам и всего то за 1-2 дня. Таких обвалов не было очень дано и поэтому в крипте кризис можно сказать закончился и начинается восстановление, которое может плавно перейти в боковик, но все равно с прицелом на восхождение.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, rosopond said:

После мартовского обвального падения уже не скоро мы увидим такого рода просадку по всем монетам. Мы ведь упали на 50%+ как по битку , так и по альтам и всего то за 1-2 дня. Таких обвалов не было очень дано и поэтому в крипте кризис можно сказать закончился и начинается восстановление, которое может плавно перейти в боковик, но все равно с прицелом на восхождение.

Да кто знает вообще. Может быть опять будет такое же падение. Пока ничего не понятно. Вообще, вполне реально, что перед халвингом будет не слабое падение битка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, rosopond said:

Если честно, то у всех кто трейдит нервишки шалят и не безосновательно, но зато иногда получается подзаработать и это радует. Тем более, что торговлей я еще с 2009-го года занимаюсь и тогда я был на рынке акций ММВБ. Эх, было времечко и ценники на акции после кризиса 2008-го года были шикарные.

Ну, тогда про Вас другая фраза - опыт не пропьешь. С 2009 года и с акций нервы-то точно должны были закалиться. Хотя тут как на войне, тяжело привыкнуть, наверное )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!          Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE               Hi Windicers!     Ready your fuel and start your engines!How far can your rocket fly, will you be the one on top reaching the moon?  
    • Всем привет!   Заправляйтесь и запускайте двигатели! Как далеко сможет улететь ваша ракета, будете ли вы первым, кто достигнет Луны?             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!       Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей       Введите свой НИК в WINDICE    
    • 🤑 Boost Your Earnings! 🤑 Refer 3 friends, earn a 50% commission, and stand a chance to win 1500 USDT! 💸💸 Register for #MyCoinChange today to kickstart your trading journey! To qualify: ➡ Make sure you LIKE and RETWEET this post ➡ Follow us here on X. @mycoinchange_co ➡ Comment your wallet address as well! 📅Event Period: July 2,2024 1:00 PM SGT - August 10, 2024 1:00 PM SGT   https://x.com/mycoinchange_co/status/1808002686874538041
    • Ну тогда понятно  У меня большой список обменников которыми я лично пользуюсь, так что я много повидал. В основном я ищу новые обменники для тестов плюс на этом можно неплохо сэкономить при обмеге, новые обменники зачастую предлагают очень вкусные курсы.
    • Еще держите деньги в банках? Пора совершать обмены?   Почему мы лучшие? •  Большой опыт в сфере обмена! •  Репутация 100%! •  Всегда самые лучшие курсы!  •  Отсутствие скрытых комиссий! •  Живая и отзывчивая поддержка/support!  •  Сайт работает по защищенному протоколу HTTPS, поэтому Вы можете не беспокоиться за свои личные данные (ФИО, номера банковских карт, номер мобильного телефона, электронная почта)! • 100% конфиденциальность!   С уважением, Kupitman.pro.  
    • Сейчас посмотрел, многие обменники добавили нот, видимо хайп вокруг токена заставил это сделать. Я считаю это плюсом для обменников, так как сидеть и ждать одмены только на бит, эфир и тезер, ну глупо нада развиваться, надо больше монет, тут все это есть и наверное поэтому у обменника обширная база клиентов.
    • Good afternoon ladies and gentlemen of the forum. The exchanger has added the Not token, I understand on numerous requests from customers. And in fact this is very good news, as we all see how NOT is developing, so why not take advantage of this popularity and add this token to the exchanger? That's what easyswap has done - great.
    • Господа, а вообще планируете добавлять фиат к себе на обменник? Или только крипта/крипта и всё? Так то всё ок, и интерфейс и минималка не везде такая как у вас, а тут бац и нет например пары на сбер или другую карту... А хотелось бы.
    • Оу. Увидел этот обменник на курсексперте. Норм ценник выдал, куос приятный. Зашёл, смотрб широчайший выбор крипты, увидел NOT чуть не упал..как раз были на кошеле около 10к ноткоинов, обменял на тиньку. Всё отлично, обменник топовый, хоть и недавно "родившийся" в мир крипто обменников. В закладки, пригодится.
    • Если всё будет двигаться такими темпами, то могут перенести и на осень как с Гомблгейм и СтариНифт 😅. От темы этой отошёл, держал актив только из-за форума, что помогало не забывать о нем, G1 у меня больше не становилось и задания их по Твиттеру не выполнял больше.
×
×
  • Create New...