Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 314 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

2 hours ago, Mandalorian777 said:

Что-то я сомневаюсь, что до халвинга мы увидим такую цену. Скорее всего сам халвинг уже заложен в текущую цену по битке, и после него будет только падение.

После халвинга возможно, ну а сейчас биток уже 9150 и не собирается останавливаться) я же говорю, выше 10к сопротивление практически отсутствует и если сейчас за пару дней возьмём 11к, то там и до 20 легко дойдем. В общем посмотрим увидим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Verstere said:

У крипты есть огромное преимущество в ее анонимности, даже учитывая то, что фиатом могут как угодно крутить, крипта намного более волатильна чем фиатный рынок, но я не считаю это минусом, я думаю, что это лишь хорошая возможность для заработка

Ну к сожалению сейчас все вернее почти все биржи зациклены на обязательной верификации. И это печальный факт так как криптовалюты основаны на анонимности

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Jonyzoom99 said:

Не скажу, что прям очень легко, но да, прибыль зафиксировать можно. Только вот вопрос от новичков: как можно найти всю инфу, связанную с криптой? Потому что когда я только начинал, я не мог найти доступную информацию, чтобы начать торговать.

Такая информация есть и в свободном доступе, например на YouTube. От себя могу посоветовать канал Ghost Trade, но конечно для новичка он будет немного сложноват. Но если вникнуть, то думаю все получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Morganshtern said:

А есть смысл в замене фиата на криптовалюту?Лично для меня нет,ни государство не будет менять фиат на привычную нам волатильную крипту,которой они не могут управлять,и для людей тут нет никаких плюсов,хотите увидеть криптовалюту,на замене фиата,увидите такую,как в Китае,которая даже не крипта

Ну даже если решат переходить на крипту, то да они создадут свою монету. Для меня смысла нету, пока что. Кто знает возможно я передумаю еще. Но пока да, вы правы, бессмысленная штука. Фиат более распространен чем крипта, поэтому и лидер сейчас фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Santos2002 said:

Ну купить то можно, но это всё равно единичные случаи. И ещё должно пройти немало времени для того, чтобы мы и дальше могли везде расплачиваться криптовалютой.

Да, но почти во всех отрослях можно купить криптовалютой, считайте одежду, способ перемещения, и это одни из тех, что я знаю, я уверен что и жилье снять можно, если авиа компания целая принимает криптовалютой.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SolomonKane said:

Ну мне кажется, говорить о крипте, как о платежном средстве все таки пока рано. Да и для этого она плохо подходит, из-за своей природной нестабильности в курсе. Но вот сами стейбл коины хорошо подходят для оплаты, как мне кажется.

Ну думаю если будут делать оплату криптой, то сделают какую то монету с стабильным курсом. Не биткоин же использовать, который вчера был 4 тысячи, а сейчас уже 9-10 тысяч. Вообще фиат и крипта будут после этого очень сильно похожи. Поэтому я думаю многие люди будут сидеть дальше на фиате.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CrazyPool said:

Тут уже как посмотреть) фиатом управляют люди а как мы знаем люди не роботы они поддаются своим эгоистическим желанием тем самым совершая ошибки а из-за них страдает народ.С криптовалютой дело обстоит немного иначе,в ней уже задуман сам принцип экономики и он не рушим государства начали видеть в этом экономическую угрозу так как зачем давать народу больше когда их можно ограничить? 

Ты слишком идеализируешь хождения криптовалюты. И в первом и во втором случае это люди. И они упавляют как могут. И как хотят. Отличий по намерениях крипты и фиата нет-это доход который все стремятся получить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, benzotrav said:

Да, но почти во всех отрослях можно купить криптовалютой, считайте одежду, способ перемещения, и это одни из тех, что я знаю, я уверен что и жилье снять можно, если авиа компания целая принимает криптовалютой.

У меня в городе одно время можно было и купить и снять квартиру за криптовалюту, но это было когда биткоин был по 20к долларов. Потом как то и приутихло всё. Да можно найти если постараться сильно, но это уже так сказать из рук в руки. А так в основном фиатные преобладают дальше по расчетами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Tveth said:

Если к примеру переводить огромную сумму средств, то как вариант совершать такую транзакцию через крипту так как комиссия будет вообще очень низкая. Это уже одно из глобальных отличии.

В плане переводов тут вы правы, особенно если перевод между странами совершать. В фиате разные банки в каждой стране, а вот крипта в сети интернет передается куда проще и быстрее, тут конечно + будет именно криптовалюте.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Saaa said:

официально согласно Гражданскому кодексу все расчеты ведутся только в рублях, если кто-то говорит что принимают крипту тот либо лукавит и просто принимает рубли с обменом, либо является не законопослушным лицом с которым соответственно и связываться опасно.

Ну официально я знаю, слышал об этом, есть запрет на криптовалюту в том плане, что запрещено покупать или обменивать, но сайты явно не российские а зарубежные, авиа линия то приватная, я в России такой не видел.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, xmaverick said:

Ну, если быть честным, то это, и правда, иногда очень выгодно ) Особенно на волнах битка )
Иногда и такой тактикой балуюсь на запасном счете на йобите, там ва-банк хожу )

Да большинство из нас так и работают, ва-банк! 🙂 И хотя я понимаю что это рискованно и не правильно с точки зрения дисциплинированного трейдера, но иногда забывают про всю эту теорию и работаю как первоклассник 🙂 . Вот сегодня под утро цена битка снова обрадовала и видно есть шанс увидеть 10К$+++ 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, rosopond said:

Да большинство из нас так и работают, ва-банк! 🙂 И хотя я понимаю что это рискованно и не правильно с точки зрения дисциплинированного трейдера, но иногда забывают про всю эту теорию и работаю как первоклассник 🙂 . Вот сегодня под утро цена битка снова обрадовала и видно есть шанс увидеть 10К$+++ 🙂 .

Согласен с вами, радует глаз скачок. А вот то что вы говорите ва банк это все таки делают) Потому что она прибыльнее чем другие). Это все касается из-за человеческого жадности. Так что тут без вариантов)


Понравился пост, поставь лайк! Ведь я сам тоже так делаю🤪

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sukur said:

Согласен с вами, радует глаз скачок. А вот то что вы говорите ва банк это все таки делают) Потому что она прибыльнее чем другие). Это все касается из-за человеческого жадности. Так что тут без вариантов)

Да, цена конечно супер. Хотелось бы ещё дойти до 10к в билижайшие дни. Мне кажется, что это вполне возмножно. Нужно же всего 800 долларов добрать  до этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, shulakova said:

Как можно сравнивать цифровые деньги и обычные, как по мне много плюсов и там и там, а что лучше время покажет. 

Да согласна плюсов много и там и там, да я бы даже хотела бы чтоб все осталось так как сейчас ,на крипте мы зарабатываем ,а скупляться ходить за фиат,главное чтоб никаких запретов банковских не было, а то гайки они любят позакручивать

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле крипта как валюта очень даже хорошая,но так как в мире полно противников криптовалюты и вообще любой цифровой валюты,то фиат как был,так и будет всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Gela30 said:

Да согласна плюсов много и там и там, да я бы даже хотела бы чтоб все осталось так как сейчас ,на крипте мы зарабатываем ,а скупляться ходить за фиат,главное чтоб никаких запретов банковских не было, а то гайки они любят позакручивать

То есть вы хотите, чтобы технологический прогресс остановился?) А это вообще невозможно. Так что такая ситуация ещё конечно продлится, но не надолго.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Santos2002 said:

Да, цена конечно супер. Хотелось бы ещё дойти до 10к в билижайшие дни. Мне кажется, что это вполне возмножно. Нужно же всего 800 долларов добрать  до этого.

А какие есть перспективы этого? мне кажется сейчас просто побреют многих кто реально будет входить, искусственное поднятие цены произошло чтобы привлечь как можно раньше участников на халвинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, shulakova said:

Как можно сравнивать цифровые деньги и обычные, как по мне много плюсов и там и там, а что лучше время покажет. 

На данном этапе конечно сравнивать считаю глупо. Криптовалюты ещё не доросли до способа оплаты, а сейчас для меня на стадии заработка фиата. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, DOBRYAK66 said:

На данном этапе конечно сравнивать считаю глупо. Криптовалюты ещё не доросли до способа оплаты, а сейчас для меня на стадии заработка фиата. 

В том что криптовалюта ещё слишком не развита-согласен, однако почему сравнивать то нельзя??? Ведь у нас есть предмет А, предмет Б, мы спокойно можем проанализировать преимущества этих предметов друг перед другом, даже если предмет А мы только что купили, а предмет Б 40 лет пылиться на балконе)


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shulakova said:

Как можно сравнивать цифровые деньги и обычные, как по мне много плюсов и там и там, а что лучше время покажет. 

Сравнивать можно абсолютно спокойном способом))) А что касается плюсов, да-каждому своё. Лично я у крипты кроме как децентрализованность не вижу больше плюсов, а вот фиат во всём остальном лучше, это объективно(хотя мне в плане инвестиций больше нравиться криптовалюта).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shulakova said:

Как можно сравнивать цифровые деньги и обычные, как по мне много плюсов и там и там, а что лучше время покажет. 

Вы только не забывайте, насколько это экологически не выгодно выпускать купюры. Криптовалюта разрешит это, да и пользоваться ей удобнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Efferalgan said:

Каких несколько десятков?))) Биток, кефир, биткоин кэш, и стеллард, в прошлом году они добавили стейбл pax. В этом плане да, не айс кошелек, но и электрум только для битка, а в метомаске биток нельзя хранить если не ошибаюсь. В общем для каждой монеты подчастую свой кошелек нужен. То что я перестал пользоваться блокчейн инфо, это да, потому что я с электрумом разбирался, да до этого форума я и знал только блокчейн, ксапо и аппаратники, а все остальное как мне говорили, не надёжно)

Вот и правильно сделал что перестал пользоваться blockchain wallet и другим тоже шепни о том с каких кошельков им нужно начинать свое инвестирование, а так же напомни им, что безопасность и надежность хранения альтов тоже денег стоит и ты знаешь что я имею в виду 🙂 . Кстати метамаском я не пользуюсь, хотя он у меня и установлен.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Just now, Autlo said:

Вы только не забывайте, насколько это экологически не выгодно выпускать купюры. Криптовалюта разрешит это, да и пользоваться ей удобнее.

Вместо купюр существуют цифровые деньги, деньги в банке. Люди ими уже пользуются и криптовалюта им будет не нужна, есть очень хорошая альтернатива. Все плюсы криптовалюта почти никто не понимает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, nickoman987 said:

 

Вместо купюр существуют цифровые деньги, деньги в банке. Люди ими уже пользуются и криптовалюта им будет не нужна, есть очень хорошая альтернатива. Все плюсы криптовалюта почти никто не понимает.

Криптовалюта нужна не будет,а будут нужны её технологии такие как блокчейн и ещё быстрые транзакции,которые как раз таки обеспечиваются блокчейнами разных монет,вот поэтому рипл с банками и сотрудничает 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, rosopond said:

Вот и правильно сделал что перестал пользоваться blockchain wallet и другим тоже шепни о том с каких кошельков им нужно начинать свое инвестирование, а так же напомни им, что безопасность и надежность хранения альтов тоже денег стоит и ты знаешь что я имею в виду 🙂 . Кстати метамаском я не пользуюсь, хотя он у меня и установлен.

Чем Метамаск тебе не угодил? С ним же очень удобно проходить авторизацию и торговать на некоторых дэксах, хайпах и т.д. иногда бывает незаменим.)

12 minutes ago, Autlo said:

Вы только не забывайте, насколько это экологически не выгодно выпускать купюры. Криптовалюта разрешит это, да и пользоваться ей удобнее.

Налички и так становится все меньше и меньше, рулят карты и безналичные переводы. Крипта не решение проблемы.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Все, что описано в посте к Талк токену не имеет отношения) Те, кто слил Талк токен в свое время, а таких много, наоборот смогли заработать и ничем не рискнули. 
    • Очередная акция для пользователей форума, заработай до 7$  🤑  🔥 Получите 5$ за оставленный отзыв на любом из перечисленных ниже сервисах : За 2й и 3й отзыв вы получите дополнительно по 1$ за каждый отзыв!  🔸 Правила акции :  Соверши обмен на любую сумму на нашем сервисе и оставь отзыв. Все просто, не так ли?     ✅https://exchangesumo.com✅https://exnode.ru✅https://kurs.expert/ru  ✅ Mmgp.com  ✅ Bits.media Время акции ограниченно, для получения бонуса, напишите в онлайн чат промокод :  "Crypto-Zapravka2024"
    • BitStamp, Hut 8 Mining и другие: куда инвестировали институционалы в июне. Подробнее у нас в телеграм-канале: https://t.me/KupitmanPro/15 Если желаете купить, продать или обменять Биткоин онлайн - мы всегда рады помочь вам!. С Уважением kupitman.pro
    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы гарантируем вам выгодные курсы обмена, чтобы вы могли сохранить больше денег при конвертации своих электронных средств. Наша служба поддержки работает круглосуточно, чтобы быть всегда на связи и помочь вам с любыми вопросами или проблемами, которые могут возникнуть при обмене.
    • Tether анонсировала новый стейблкоин aUSDT   Компания Tether объявила о выпуске нового токена aUSDT. Он входит в категорию «привязанных цифровых активов» Alloy, которые поддерживаются стейблкоином Tether Gold (XAUT). Данная монета предлагает уникальное сочетание стабильности и инновационных технологий. Ее стоимость обеспечена реальным золотом, которое находится в хранилищах Швейцарии.   Данный шаг — это новый вектор развития сектора стейблкоинов. Инновация должна привлечь внимание инвесторов и учреждений, ищущих безопасные и надежные цифровые активы для добавления в свои портфели. Согласно данным, суммарное предложение XAUT составляет чуть более $571 млн. Это делает ее лидером среди стабильных монет, обеспеченных реальным золотом. Актив превосходит своего ключевого конкурента PAX Gold (PAXG) от компании Paxos с капитализацией в размере $428,4 млн.
    • Он отметил, что изменения в нормативно-правовой среде позволят развитию криптовалютного рынка. Аналитики также поддерживают потенциал роста Solana в случае запуска ETF.
×
×
  • Create New...