Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 307 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

4 minutes ago, Nikita 097 said:

Вот как раз государство и может испортить всю ,, малину”. Давно они зуб на крипту точят , но пока без конкретных мер , ограничиваются только разговорами .

пока бушует эпидемия, кризис и падение нефти, то государству пока не до крипты, но когда ситуация хоть немного улучшится, боюсь что для крипты настанут плохие времена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ionshtorm said:

пока бушует эпидемия, кризис и падение нефти, то государству пока не до крипты, но когда ситуация хоть немного улучшится, боюсь что для крипты настанут плохие времена.

Полностью с вами согласен!!! Сейчас можно выдохнуть , но если посмотреть в будущее , ведь кризис закончится рано или поздно , то государство обратит внимание на криптомир.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, ionshtorm said:

тоже замечаю такую тенденцию, что крипта с каждым годом захватывает рынок все больше, если так и дальше будет продолжаться, то скоро оборот ее значительно вырастет, главное что бы государство крипте  крылышки не подрезало, а то попытки уже намечаются.

Я обратное наблюдаю. Капитализация и обьемы торгов биткоина уменьшаются с каждым годом. А из-за вот уже 2 обвала многие новички уходят с рынка. Старичков тоже не особо много осталось ( сужу по юбиту).

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Cryptomanikye said:

Почему вы считаете что криптовалюты сразу наступят плохие времена, мне кажется наоборот начнется расцвет.. 

потому что после кризиса государство будет испытывать финансовые трудности, и затыкать дыру в бюджете будет за счет налогов, и мне кажется, что крипту обложат тоже, ведь в крипте хорошие деньги вращаются.

16 minutes ago, Nikita 097 said:

Полностью с вами согласен!!! Сейчас можно выдохнуть , но если посмотреть в будущее , ведь кризис закончится рано или поздно , то государство обратит внимание на криптомир.

нужно наслаждаться моментом, ведь рано или поздно все изменится.

12 minutes ago, Krosh2020 said:

Ну надеемся все же на то что эта епидемия вскором времени прекратится и старны начнут востанавливатся.

хотелось бы что бы страны восстанавливались, но не за счет налогов с крипты, но это лишь мечты, а реальность будет куда суровей.

8 minutes ago, DonCryptello said:

Я обратное наблюдаю. Капитализация и обьемы торгов биткоина уменьшаются с каждым годом. А из-за вот уже 2 обвала многие новички уходят с рынка. Старичков тоже не особо много осталось ( сужу по юбиту).

я имел ввиду популярность крипты, с каждым годом о ней узнает все больше людей, а про капитализацию, то сейчас кризис, и многие продают крипту, что бы выжить, думаю что когда экономическая ситуация улучшится, инвестиции пойдут в крипту очень активно, а по йобиту судить не стоит, йобит это средняя биржа, много кто начинал с нее, но потом перешел на более крупную, то же бинанс например.

Edited by ionshtorm

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно сейчас удобнее и практичнее всего фиат. Но вот по поводу безопасности точно выигрывает криптовалюта, с ее защитой ничего не сравнится

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, shell said:

Чтобы крипта попала в государственный сектор - должны произойти глобальные изменения в мире. Ведь государства не захотят внедрять то, что им неподконтрольно. А крипта им подконтрольна никогда не будет. То что они пытаются регулировать централизованные биржи - это мало что им даёт. Тем более, когда у нас всегда будут не подконтрольные правительствам DEX. Тут уже встают глобальные вопросы развития общества, изменение власти, конец многим монополиям и т.д.

Да, так же думаю, что им просто нету смысла интегрировать данную систему в государственную систему.
Если только не делать свой какой-нибудь токен, которые полностью смогут они контролировать.
Биткойн врятли они внедрят в государственную систему!


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, bulka said:

Да, так же думаю, что им просто нету смысла интегрировать данную систему в государственную систему.
Если только не делать свой какой-нибудь токен, которые полностью смогут они контролировать.
Биткойн врятли они внедрят в государственную систему!

Скорее всего, государства будут пытаться делать свои цифровые монеты, но на поле с криптой - я не думаю, что что-то изменится особо от этого. Другое дело, они могут признать крипту - как платёжную систему и не вставлять палки в колёса. Но врятли мы этого дождёмся в ближайшее время.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиат выгоднее использовать для физических покупок в магазинах, а криптовалюта больше подойдет для онлайн покупок, все же и криптовалюта и фиат мне кажется будут нужны одинаково и сравнивать их не обязательно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, shell said:

Скорее всего, государства будут пытаться делать свои цифровые монеты, но на поле с криптой - я не думаю, что что-то изменится особо от этого. Другое дело, они могут признать крипту - как платёжную систему и не вставлять палки в колёса. Но врятли мы этого дождёмся в ближайшее время.

Думаю, что такое мы никогда не дождёмся.
Именно интегрирование децентрализованной сети в государственную, официальную платёжную систему!


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gegemon666 said:

Естественно сейчас удобнее и практичнее всего фиат. Но вот по поводу безопасности точно выигрывает криптовалюта, с ее защитой ничего не сравнится

Ну а как часто воруют фиатные деньги? Мне кажется что если человек допускает ошибку и отдает свои деньги мошенникам то ему не поможет даже криптовалюта. Все зависит от сообразительности владельца денег и в этом вопросе фиат не имеет преимуществ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gegemon666 said:

Естественно сейчас удобнее и практичнее всего фиат. Но вот по поводу безопасности точно выигрывает криптовалюта, с ее защитой ничего не сравнится

насчет безопасности вы немного преувеличиваете, потому что криптовалюту гораздо проще потерять и труднее вернуть, чем фиат.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, white said:

насчет безопасности вы немного преувеличиваете, потому что криптовалюту гораздо проще потерять и труднее вернуть, чем фиат.

Смотря что теряешь, если нал то вернуть не реально, только если найдет добрая. честная душа, а если украдут с карты и вовремя заметить то банк может отменить операцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nikita 097 said:

Вот как раз государство и может испортить всю ,, малину”. Давно они зуб на крипту точят , но пока без конкретных мер , ограничиваются только разговорами .

Как это без конкретных мер?) Уже потихоньку закручивают гайки, и уже стараются мониторить все переводы, чтобы не проглядеть ваш) Со временем я думаю в этом плане будет только хуже, ведь регулятор все больше и больше лезет в карман обычного человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Amon920 said:

Как это без конкретных мер?) Уже потихоньку закручивают гайки, и уже стараются мониторить все переводы, чтобы не проглядеть ваш) Со временем я думаю в этом плане будет только хуже, ведь регулятор все больше и больше лезет в карман обычного человека.

Да, думаю, что с легализацией криптовалюты буде ещё хуже.

Будут намного быстрее и лучше отслеживать все наши действия!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Detective Suika said:

Ну а как часто воруют фиатные деньги? Мне кажется что если человек допускает ошибку и отдает свои деньги мошенникам то ему не поможет даже криптовалюта. Все зависит от сообразительности владельца денег и в этом вопросе фиат не имеет преимуществ.

Наоборот имеет, на улице куча воров которые воруют чужие сумки с деньгами, с криптовалютой не все так просто, даже если у вас украдут телефон не факт что злоумышленнику удастся взломать ваш кошелек с криптовалютой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Kamila said:

Наоборот имеет, на улице куча воров которые воруют чужие сумки с деньгами, с криптовалютой не все так просто, даже если у вас украдут телефон не факт что злоумышленнику удастся взломать ваш кошелек с криптовалютой 

Да, в этом плане криптовалюта, как и электронная валюта имеет свои преимущества. Но тут больше работы для хакеров, поэтому ничего особо не поменялось, с той лишь разницей, что теперь у вас будут воровать не бумажник, а телефон 😃 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, xmaverick said:

Я с Вами согласен. Пытаюсь как раз именно так и делать, не паниковать на больших падениях, а, наоборот, закупаться. Икс 2 не сделал, но процентов на 30 прирос. Чего и остальным желаю )
К тому же волны постоянные тоже дают заработать 

Вот вот, я на одной бирже свой депозит в два раза увеличил, когда биток ходил с 6800 до 7200, раз 5 угадал движение подряд, что дало прирост, сейчас не угадал и жду падения до 7200)))) а мог ещё как минимум в 2 раза увеличить, но жадничать тоже не нужно))

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, rosopond said:

Если так сравнивать, то и терминал Quick  для торговли акциями на финансовых рынках в разы сложнее Electrum wallet, но ведь не зная вообще ничего о крипте сложно прям вот так сразу раз и сделал все как надо с первого раза. Нужен однозначно помощник на начальных стадиях. Ты и я уже не дадим новичку попасть в сети скамеров, другое дело кто нас будет слушать и учиться 🙂 .

Заскринил, буду своим ученикам это сообщение показывать😂 чтобы информацию воспринимали как есть, зная, что перед ними профи))))) для меня сложности не было, помню раньше в кошельке блокчейн светился id и я по незнанке путал его с адресом и пытаясь вывести с обменника, мне выдавало, что адрес некорректный, но потом догадался что к чему и откуда брать))) а если бы кто объяснил, то и проблем бы не было))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kamila said:

Наоборот имеет, на улице куча воров которые воруют чужие сумки с деньгами, с криптовалютой не все так просто, даже если у вас украдут телефон не факт что злоумышленнику удастся взломать ваш кошелек с криптовалютой 

Для краж в криптовалюте нужно иметь развитый мозг и знания, это не так просто, поэтому отбор строже и меньше людей могут этим заниматься, а значит, с таким интеллектом и сковываются лучше, в этом отличие преступности в фиате и крипте 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, rosopond said:

Если так сравнивать, то и терминал Quick  для торговли акциями на финансовых рынках в разы сложнее Electrum wallet, но ведь не зная вообще ничего о крипте сложно прям вот так сразу раз и сделал все как надо с первого раза. Нужен однозначно помощник на начальных стадиях. Ты и я уже не дадим новичку попасть в сети скамеров, другое дело кто нас будет слушать и учиться 🙂 .

На счет Квика ваша правда. Он на самом деле не так прост для освоения, но и настоящие терминалы для торговли криптой не уступают ему в сложности. А вот приложения для инвестиций от  Сбера, Тинькова, ВТБ, Открытия уже как раз рассчитаны на "домохозяек" и там можно продавать и покупать акции и облигации нажатием пары кнопок.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mario10 said:

Вы хотите сказать, что со временем биржам тоже стали нужны данные пользователей, чтобы разбирательства устраивать? А на счет каких разбирательств идет речь? Просто я немного не пойму вашу точку зрения

Биржа предоставляет так называемые услуги финансового рода . Так же биржи получают лицензии и регистрируются официально  что переводит их в раздел финансовых структур . Клиент который использует финансовые услуги не может быть анонимом. 

 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, white said:

насчет безопасности вы немного преувеличиваете, потому что криптовалюту гораздо проще потерять и труднее вернуть, чем фиат.

Это да. Я на днях по ошибке отправил Не на тот кошелек. И все. Вернуть теперь не реально. Но ничего. Будем считать это благотворительностью. С фиатом я бы мог обратиться в банк. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, H1TH20 said:

Да еще не маловажный факт, если брат в целом мир, то по большой части население пожилое и им не нужна крипта, они привыкли к фиату, а вот молодое поколение будет расти, все больше будут продвигать крипту, может кто то здесь чере 20-30 лет и президентом станет)))

Точно такие же доводы можно было прочесть при переходе на пластик. Но ничего, как показала практика все прекрасно справились и пользуются картами и банкоматами люди пожилого возраста

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, TheStrayAngel said:

Биржа предоставляет так называемые услуги финансового рода . Так же биржи получают лицензии и регистрируются официально  что переводит их в раздел финансовых структур . Клиент который использует финансовые услуги не может быть анонимом. 

 

а если биржа децентрализованная с пир-ту-при обменом, то клиент остаётся анонимным и как в таком случае она будет относится к разделу финансовых структур? Пока эти биржи не представляют интересов, т.к. объёмы  средств там ещё малы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, krolik said:

Так телефон сегодня можно с лёгкостью защитить, и никто ничего не взломает. А с такой функцией как фэйс айди так и вообще подавно.

Фейс айди уже не яляется супер защитой как и отпечаток пальца . В 19 году на конференции по безопасности Black Hat USA что проходила в Ласвегасе был представлен способ обхода этой функции именно для айфонов . Способ трудоёмкий конечно , необходимо изготовить 3D маску . Но для обхода этой технологии от самсунга достаточно двухмерного изображения созданного с учётом некоторых тонкостей . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Группа разработчиков Bitcoin Core запустила политику раскрытия информации о «критических ошибках», направленную на более эффективное информирование об уязвимостях безопасности Bitcoin. «Проект исторически плохо справлялся с задачей публичного раскрытия критических для безопасности ошибок, как сообщаемых извне, так и обнаруженных участниками», — написали 3 июля разработчик ядра Bitcoin Антуан Пуансо и еще пять человек членам почтовой рассылки Bitcoin Development Mailing List. Это привело к ситуации, когда пользователи Bitcoin поверили, что Bitcoin Core не содержит ошибок, но Пуансо подчеркнул, что это совсем не так. Bitcoin Core — это программное обеспечение, которое загружают операторы узлов Bitcoin для доступа к блокчейну Bitcoin, проверки транзакций и создания блоков. Оно играет решающую роль в обеспечении безопасности более 1,1 триллиона долларов, заблокированных в сети Bitcoin. Источник: Антуан Пуансо   По словам Пуансо, новая политика позволит улучшить коммуникацию о риске использования устаревших версий Bitcoin Core и обеспечит стандартизированный процесс раскрытия информации, который даст исследователям больше стимулов для поиска и ответственного раскрытия информации об уязвимостях. Новая политика раскрытия информации будет классифицировать уязвимости по четырем уровням серьезности. Первая категория, «низкая», включает ошибки, которые трудно эксплуатировать и которые оказывают незначительное воздействие, например, ошибка кошелька, требующая доступа к устройству жертвы. Вторая категория, «средняя», — это ошибки с ограниченным влиянием, такие как удаленный сбой локальной сети. Последние две категории включают ошибки «высокой» степени серьезности, которые могут иметь значительные последствия, в то время как «критическая» степень серьезности — это те, которые угрожают целостности всей сети. Примером критической ошибки может быть манипулирование Bitcoin Core с целью увеличения жесткого лимита предложения Bitcoin или совершение «кражи монет». Ошибки низкого, среднего и высокого уровня опасности будут раскрываться через две недели после выпуска исправленной версии, тогда как раскрытие информации о критических ошибках будет определяться в каждом конкретном случае.   Пуансо добавил, что эта политика будет «постепенно принята» в ближайшие месяцы. Пуансо отметил, что все уязвимости, исправленные в Bitcoin Core версий 0.21.0 и более ранних, были раскрыты по состоянию на 3 июля, а раскрытия для версий 0.22.0 и 0.23.0 выйдут позднее в этом месяце и в августе. Последняя принятая версия Bitcoin Core — 27.1. Новая политика получила высокую оценку от другого разработчика Bitcoin Core Эрика Воскуила:
    • Добрый день, уважаемые пользователи форума! С радостью сообщаем о том, что наш сервис наладил сотрудничество с мониторингом Changerella   Контакты: -Сайт: star-change.io-Telegram (через кнопку на сайте)-Почта: info@star-change.io
    • 04.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Все, что описано в посте к Талк токену не имеет отношения) Те, кто слил Талк токен в свое время, а таких много, наоборот смогли заработать и ничем не рискнули. 
    • Очередная акция для пользователей форума, заработай до 7$  🤑  🔥 Получите 5$ за оставленный отзыв на любом из перечисленных ниже сервисах : За 2й и 3й отзыв вы получите дополнительно по 1$ за каждый отзыв!  🔸 Правила акции :  Соверши обмен на любую сумму на нашем сервисе и оставь отзыв. Все просто, не так ли?     ✅https://exchangesumo.com✅https://exnode.ru✅https://kurs.expert/ru  ✅ Mmgp.com  ✅ Bits.media Время акции ограниченно, для получения бонуса, напишите в онлайн чат промокод :  "Crypto-Zapravka2024"
    • BitStamp, Hut 8 Mining и другие: куда инвестировали институционалы в июне. Подробнее у нас в телеграм-канале: https://t.me/KupitmanPro/15 Если желаете купить, продать или обменять Биткоин онлайн - мы всегда рады помочь вам!. С Уважением kupitman.pro
    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
×
×
  • Create New...