Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 306 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

On 21.02.2020 at 17:11, IDukI said:

ну представь, тебе выплатили зарплату в 1000000 сатошей, по курсу 1 бикоин= 10000 доларов, а вечером курс стал 1 биткоин=9000 доларов, и вот оказывается на твою зарплату только что выданную можно купить на 10% меньше вещей

Ну если прочитать внимательно мое сообщение, то я говорил об оплату стейблкоином, а его курс не меняется, следовательно и ситуации подобной не будет, так как сумма будет фиксированной. С меняющимся курсом естественно никто не будет иметь дело.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2020 at 12:39, rosopond said:

А вообще , если посмотреть на все это со стороны, то это больше начинает быть похожим на развод, ведь и фиатные  деньги принимают участие в серых схемах и даже при продаже наркотиков, однако никто почему-то не разделяет эти бумажки от других. А вот по битку регулятор да и прочие киты начали играть в одни ворота. Может быть я еще в 2013-14 году накупил себе 200-300 битков и что? Теперь они типа могут заявить мне что мои активы сомнительного происхождения и мы их у Вас изымем? В общем чем дальше в лес, тем более мутными становятся правила игры по битку.

Это действительно очень плохо, когда правила игры меняются уже в процессе игры. Причём что характерно от таких изменений в первую очередь будут страдать среднестатистические пользователи, но никак не киты у которых куча битков. Если бы определенные структуры были действительно заинтересованы в отслеживании нелегальных операций в плане продажи тех же наркотиков, то тут бы пришлось озаботиться и разработкой инструментария для отслеживания этих операций в рублях, долларах и евро

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Andreichenko said:

Ну и то и то является валютой,и крипта и фиат являются частью одной большой системы заработков,так что я бы не спешил с выводами того,что они такие уж разные.

Так как и то и другое является валютой то я согласна с вами особой разницы нет при желании можно рочитаться за товар и фиатом и криптой , правда в случае с криптой ее сначала нужно еще обменять

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, rosopond said:

Если учесть то, что ценовой уровень покупки этих монет был предельно низким, то месяцок- другой я могу подождать и тем более я уже выставил заявки на продажу на бирже Binance, ведь за это деньги не берут и на случай резкого пампа любой из монет я всегда ставлю ценник повыше. Как то раз так удалось продать на резком колебании и не плохо заработать, с тех пор я так всегда делаю. 🙂 

Отличная тактика ) Хотя порой монета вырастает в разы больше ожиданий, обидно становится, что так низко поставил ордера )
Но лучше синица в руках...

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Nikita 097 said:

Криптовалюта сейчас может выполнять те же самые действия , что и фиат , поэтому сравнивать их не только можно, но и нужно ). Для меня они идут примерно вровень .

Но не выполняет же. В отдельных случаях разве что, ест ьтакое. Конкретная функция которую криптовалюта сейчас не выполняет - это оплата за товары и услуги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, DonbassHero said:

По сути разницы даже никакой между ними нету, ну кроме технологии своей. Хотя и наличные защищены от подделок неплохо, все равно крипту подделать ну никак не получится

Это абсолютно разные валюты. Криптовалюта - это децентрализованная сеть, у которой нет тех кто отвечает за нее. За фиатом же отвечают, например, банки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andreichenko said:

Ну и то и то является валютой,и крипта и фиат являются частью одной большой системы заработков,так что я бы не спешил с выводами того,что они такие уж разные.

Абсолютно два разных рынка, даже если судить только по волатильности. Вы посмотрите на график курса биткоина и фиата, две разные валюты для разных целей. А значит и заработки существенно отличаются


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ivangarh2019 said:

Это абсолютно разные валюты. Криптовалюта - это децентрализованная сеть, у которой нет тех кто отвечает за нее. За фиатом же отвечают, например, банки.

Думаете не реально чтобы государство каким-то образом могло влияет на крипту? или это реально настолько идеальная система? истинная свобода децентрализации, и антиутопией здесь и не пахнет?


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nvz6354 said:

Так как и то и другое является валютой то я согласна с вами особой разницы нет при желании можно рочитаться за товар и фиатом и криптой , правда в случае с криптой ее сначала нужно еще обменять

А когда это крипта стала валютой? Никто ее еще не утверждал как валюту и никогда не утвердят,кое где она официально идет как собственность и при сделке на крипте получаетьмся не покупка, а обмен так что даже не нужно ее менять на фиат


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Kontrobas said:

Да тут особо и не по сравнивать. Разные вещи по сути же, ну разве я не прав? Используются для разных целей, сделаны по разному. 

согласен с тобой полностью у криптовалюты и у фиата совершенно разные цели и области применения поэтому их пока что смысла нету сравнивать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Tveth said:

Думаете не реально чтобы государство каким-то образом могло влияет на крипту? или это реально настолько идеальная система? истинная свобода децентрализации, и антиутопией здесь и не пахнет?

Честно мне тоже думается, что государство не влияет на крипту, ну я имею ввиду что как то специально чтоб оно это делало. Это еслиб государство играло на крипто бирже из казны. тогда бы можно было сказать что кит зашел в игру)) А с другой стороны ведь есть слух, что греки брали кредит у России чтоб купить биткоины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

Да ладно тебе, электрум не во много отличается от того же Сбербанк онлайн, Сбербанк даже сложнее. У меня лично проблем не было, ну установил кошелек, ну взял с него адрес и с обменника на него перевел крипты, ну обратно на обменник пнул, естественно на всех этапах заплатил комиссию, все стало ясно и понятно.

Если так сравнивать, то и терминал Quick  для торговли акциями на финансовых рынках в разы сложнее Electrum wallet, но ведь не зная вообще ничего о крипте сложно прям вот так сразу раз и сделал все как надо с первого раза. Нужен однозначно помощник на начальных стадиях. Ты и я уже не дадим новичку попасть в сети скамеров, другое дело кто нас будет слушать и учиться 🙂 .

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, plyxa said:

согласен с тобой полностью у криптовалюты и у фиата совершенно разные цели и области применения поэтому их пока что смысла нету сравнивать 

Их можно сравнивать, ибо это две финаносвые системы, которые, желательно, чтобы существовала одна и полностью применялась в мировой экономики.
Для большинства, конечно же, лучше будет Fiat!


☺️

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Это действительно очень плохо, когда правила игры меняются уже в процессе игры. Причём что характерно от таких изменений в первую очередь будут страдать среднестатистические пользователи, но никак не киты у которых куча битков. Если бы определенные структуры были действительно заинтересованы в отслеживании нелегальных операций в плане продажи тех же наркотиков, то тут бы пришлось озаботиться и разработкой инструментария для отслеживания этих операций в рублях, долларах и евро

А у китов все схвачено за все заплачено. 🙂 Они ведь свои битки покупают напрямую у майнеров. Чистенькие и без истории и их уже никто и никогда не упрекнет в том, что именно эти 10000 BTC были замечены 10 лет назад в сомнительной транзакции 🙂 . Именно поэтому киты переплачивают за такие "чистенькие" битки 20-30% от их рыночной стоимости. Ну а нам придется страдать и дальше от глупостей регуляторов.

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, aleksandraabdel said:

Так на фиате и не заработать так, как на крипте, люди делают деньги намного быстрее, если успели выгодно вложиться при низком курсе, так что в плане заработка крипта намного лучше, благодаря своей волатильности, которая многих так смущает.

Проблема в том что крипта очень редко дает возможно закупиться по низкому курсу и потом получить огромный профит. Да и низкий курс понятие относительное и зависит от общей ситуации. В году 17 низким курсом считался и 10к.  А сейчас низкий курс 5к ( судя по обьемам).

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, xmaverick said:

Отличная тактика ) Хотя порой монета вырастает в разы больше ожиданий, обидно становится, что так низко поставил ордера )
Но лучше синица в руках...

Еще как обидно, ведь иногда такие "елки" вырастают, которые прям в небо упираются, а ты поставил заявку на свои законные 20-50% и думал что это супер круто. 🙂 Иногда везет тем, кто выставляет заявку на продажу уже купленной монеты на хаи, а иногда везет тем, кто выставляет заявку на покупку ниже разумного предела и попадает в пролив цены, который бывает раз в год, а то и реже.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andreichenko said:

Ну и то и то является валютой,и крипта и фиат являются частью одной большой системы заработков,так что я бы не спешил с выводами того,что они такие уж разные.

Всё таки комментатор выше прав. Разве вы можете расплатиться своей криптовалютой в магазине? Нет, ну или пока что нет, так что сравнения какие то не уместные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Airmoney666 said:

К великому сожалению нет. 

Криптовалютой можно торговать на бирже, делать трансграничные переводы, она поддается конвертации почти в любой фиат и обратно. Но, на данном этапе развития индустрии вы никак не купите за криптовалюту продукты, ни оплатите проезд, обучение детей, коммунальные услуги и т.д.

Фиат как и бы, так и остается более гибким в обращении. 

Вы частично правы . Продукты вы можете оплатить , если приобретёте себе криптокарту , а таких сейчас навалом . Плюс виза с бинансом мутят свою криптокарту , а значит в скором будущем можно будет покупать везде и всё что угодно. ЖКХ , обучение , транспорт пока оплатить нельзя .


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Vonuchkins1337 said:

Но не выполняет же. В отдельных случаях разве что, ест ьтакое. Конкретная функция которую криптовалюта сейчас не выполняет - это оплата за товары и услуги. 

Так закажите себе криптокарту и сможете оплачивать с помощью нее покупки . Тут была тема про бинанс и визу ( прочитайте , и тогда вы поймёте , что после реализации этой карты можно будет , например, конвентировать крипту в фиат и наоборот).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Nikita 097 said:

Вы частично правы . Продукты вы можете оплатить , если приобретёте себе криптокарту , а таких сейчас навалом . Плюс виза с бинансом мутят свою криптокарту , а значит в скором будущем можно будет покупать везде и всё что угодно. ЖКХ , обучение , транспорт пока оплатить нельзя .

Не вижу ни каких преимуществ в этой крипто карте по сравнению с обычной картой. Платить я и так спокойно плачу обычной картой. А конвертировать крипту в фиат и обратно я могу спокойно и на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, H1TH20 said:

Не везде, в России например запрещено использовать крипту, как оплату, так как ипэшникам строго запрещено получать за услуги или товар криптой.

Хм . Я вроде слышал , что в некоторых местах в Москве можно платить криптой . Возможно это были просто слухи , но я видел это в новостных каналах про крипту .

9 minutes ago, Doni2029 said:

Не вижу ни каких преимуществ в этой крипто карте по сравнению с обычной картой. Платить я и так спокойно плачу обычной картой. А конвертировать крипту в фиат и обратно я могу спокойно и на бирже.

Преимуществ практически нет , но в том то и дело , сейчас криптовалюта идёт с фиатом вровень , а кто бы мог такое подумать , хотя бы 5 лет назад ?


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта это будущие деньги, поэтому сравнивать старые деньги фиат и новый вид денег бессмысленно, когда-нибудь наш мир полностью перейдет на оплату криптой, это я точно знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, H1TH20 said:

Да я то же видел, даже по телику показывали один общепит, где можно криптой расплачеватся, и криптобанкоматы есть, но на весь город пару штук и нафиг, зашел дома в инет провернул крипту  в фиат и идешь в ближайший банкомат снимать нал.

Сейчас да! Намного удобнее конвентировать крипту в фиат , но таких точек с каждым годом будет все больше , а значит и платить скоро будем криптой.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Nikita 097 said:

Сейчас да! Намного удобнее конвентировать крипту в фиат , но таких точек с каждым годом будет все больше , а значит и платить скоро будем криптой.

тоже замечаю такую тенденцию, что крипта с каждым годом захватывает рынок все больше, если так и дальше будет продолжаться, то скоро оборот ее значительно вырастет, главное что бы государство крипте  крылышки не подрезало, а то попытки уже намечаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, ionshtorm said:

тоже замечаю такую тенденцию, что крипта с каждым годом захватывает рынок все больше, если так и дальше будет продолжаться, то скоро оборот ее значительно вырастет, главное что бы государство крипте  крылышки не подрезало, а то попытки уже намечаются.

Вот как раз государство и может испортить всю ,, малину”. Давно они зуб на крипту точят , но пока без конкретных мер , ограничиваются только разговорами .


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Группа разработчиков Bitcoin Core запустила политику раскрытия информации о «критических ошибках», направленную на более эффективное информирование об уязвимостях безопасности Bitcoin. «Проект исторически плохо справлялся с задачей публичного раскрытия критических для безопасности ошибок, как сообщаемых извне, так и обнаруженных участниками», — написали 3 июля разработчик ядра Bitcoin Антуан Пуансо и еще пять человек членам почтовой рассылки Bitcoin Development Mailing List. Это привело к ситуации, когда пользователи Bitcoin поверили, что Bitcoin Core не содержит ошибок, но Пуансо подчеркнул, что это совсем не так. Bitcoin Core — это программное обеспечение, которое загружают операторы узлов Bitcoin для доступа к блокчейну Bitcoin, проверки транзакций и создания блоков. Оно играет решающую роль в обеспечении безопасности более 1,1 триллиона долларов, заблокированных в сети Bitcoin. Источник: Антуан Пуансо   По словам Пуансо, новая политика позволит улучшить коммуникацию о риске использования устаревших версий Bitcoin Core и обеспечит стандартизированный процесс раскрытия информации, который даст исследователям больше стимулов для поиска и ответственного раскрытия информации об уязвимостях. Новая политика раскрытия информации будет классифицировать уязвимости по четырем уровням серьезности. Первая категория, «низкая», включает ошибки, которые трудно эксплуатировать и которые оказывают незначительное воздействие, например, ошибка кошелька, требующая доступа к устройству жертвы. Вторая категория, «средняя», — это ошибки с ограниченным влиянием, такие как удаленный сбой локальной сети. Последние две категории включают ошибки «высокой» степени серьезности, которые могут иметь значительные последствия, в то время как «критическая» степень серьезности — это те, которые угрожают целостности всей сети. Примером критической ошибки может быть манипулирование Bitcoin Core с целью увеличения жесткого лимита предложения Bitcoin или совершение «кражи монет». Ошибки низкого, среднего и высокого уровня опасности будут раскрываться через две недели после выпуска исправленной версии, тогда как раскрытие информации о критических ошибках будет определяться в каждом конкретном случае.   Пуансо добавил, что эта политика будет «постепенно принята» в ближайшие месяцы. Пуансо отметил, что все уязвимости, исправленные в Bitcoin Core версий 0.21.0 и более ранних, были раскрыты по состоянию на 3 июля, а раскрытия для версий 0.22.0 и 0.23.0 выйдут позднее в этом месяце и в августе. Последняя принятая версия Bitcoin Core — 27.1. Новая политика получила высокую оценку от другого разработчика Bitcoin Core Эрика Воскуила:
    • Добрый день, уважаемые пользователи форума! С радостью сообщаем о том, что наш сервис наладил сотрудничество с мониторингом Changerella   Контакты: -Сайт: star-change.io-Telegram (через кнопку на сайте)-Почта: info@star-change.io
    • 04.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Все, что описано в посте к Талк токену не имеет отношения) Те, кто слил Талк токен в свое время, а таких много, наоборот смогли заработать и ничем не рискнули. 
    • Очередная акция для пользователей форума, заработай до 7$  🤑  🔥 Получите 5$ за оставленный отзыв на любом из перечисленных ниже сервисах : За 2й и 3й отзыв вы получите дополнительно по 1$ за каждый отзыв!  🔸 Правила акции :  Соверши обмен на любую сумму на нашем сервисе и оставь отзыв. Все просто, не так ли?     ✅https://exchangesumo.com✅https://exnode.ru✅https://kurs.expert/ru  ✅ Mmgp.com  ✅ Bits.media Время акции ограниченно, для получения бонуса, напишите в онлайн чат промокод :  "Crypto-Zapravka2024"
    • BitStamp, Hut 8 Mining и другие: куда инвестировали институционалы в июне. Подробнее у нас в телеграм-канале: https://t.me/KupitmanPro/15 Если желаете купить, продать или обменять Биткоин онлайн - мы всегда рады помочь вам!. С Уважением kupitman.pro
    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
×
×
  • Create New...