Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 301 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

On 24.04.2020 at 14:04, azeryazery said:

я думаю, что данное сравнение не совсем уместно, поскольку две эти валюты не имеют ничего общего: их контролируют разные лица, у них разные задачи, свойства.

ну так естественно что их контролируют разные лица)  фиат вообще под контролем государств, а крипта под узким кругом лиц, но все таки  самое главное различие у них это их направление) крипта это лишь инвестиции  )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Casual12 said:

ну так естественно что их контролируют разные лица)  фиат вообще под контролем государств, а крипта под узким кругом лиц, но все таки  самое главное различие у них это их направление) крипта это лишь инвестиции  )

Никакие лица крипту не контролируют, если речь идет о децентрализованных проектах. Крипту контролирует только рынок. И да, с учетом не слишком большой распространенности в качестве платежного инструмента пока это спекуляции, инвестиции - называть можно как угодно. Но это пока...

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, xmaverick said:

Ну, я если и лезу в пирамиды, то в фиате. Просто могу себе позволить иногда рисковать, для этого выделяю часть бюджета из альтернативных доходов, в том числе с крипты )
Пирамиды в крипте - двойной риск, по моему мнению

Да в мире крипты одни только ICO в 2016-18 году собрали столько денег и потом резко исчезли, что многим владельцам фиатных пирамид и не снилось. Бесконтрольное  проведение ICO для привлечения средств было очень прибыльно на пике , но потом как и во всех пирамидах, кто не успел понять, что эта тема уже не работает, продолжал вливать деньги в проекты, которые потом тупо скамились и никто ничего не смог вернуть.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, merlin said:

Да действительно если сравнивать криптовалюту и фиат то разница лишь только в том что если рассматривать со стороны инвестиций то фиат дает не большие проценты но за то стабильно.А криптовалюта может значительно дать заработать но связана с большими рисками так как на бирже курс очень волотилен .

Со стороны торгов вы правы, а вот можно ли купить что либо за крипто валюту? Не так уж и много таких проектов\сервисов в которых можно покупать за крипту. По этому со стороны покупок продуктов или вещей, то фиат пока преобладает над криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, merlin said:

Да действительно если сравнивать криптовалюту и фиат то разница лишь только в том что если рассматривать со стороны инвестиций то фиат дает не большие проценты но за то стабильно.А криптовалюта может значительно дать заработать но связана с большими рисками так как на бирже курс очень волотилен .

Да всё потому, что криптовалюта стала местом манипуляций и спекуляций, лиш предством для заработка трейдерами, а не средством уплаты услу, или просто деньгами Я всё же надеюсь, что вскоре придёт время, и волатильность в крипте снизится значительно, и мы криптаны сможем ею пользоваться по назначению!

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, zulor said:

Со стороны торгов вы правы, а вот можно ли купить что либо за крипто валюту? Не так уж и много таких проектов\сервисов в которых можно покупать за крипту. По этому со стороны покупок продуктов или вещей, то фиат пока преобладает над криптой.

Полностью согласен в этом аспекте. И кстати мы тоже не хотим прощаться криптовалютами думая о росте их цен. А вот фиат все таки уже к нам так внедрилась так что без вариантов побеждает фиат)


Понравился пост, поставь лайк! Ведь я сам тоже так делаю🤪

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, zulor said:

Со стороны торгов вы правы, а вот можно ли купить что либо за крипто валюту? Не так уж и много таких проектов\сервисов в которых можно покупать за крипту. По этому со стороны покупок продуктов или вещей, то фиат пока преобладает над криптой.

Лично я вообще не вижу ни какого смысла что либо покупать за крипто валюту. Для этого возможностей фиата предостаточно. А на крипто валюте надо зарабатывать а не покупать за неё тапочки и мороженное. Это всё равно что расплатится курицей несущей золотые яйца. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Sukur said:

Полностью согласен в этом аспекте. И кстати мы тоже не хотим прощаться криптовалютами думая о росте их цен. А вот фиат все таки уже к нам так внедрилась так что без вариантов побеждает фиат)

крипто валюта пока что просто как метод спекуляции, на котором кто то теряет, кто то зарабатыват.

4 minutes ago, Jonyzoom99 said:

Сейчас же спокойно можно обменять криптовалюту на тот же фиат и радоваться жизни. Я думаю в будущем как раз и добавят способы оплаты криптовалютой, сделают специальные карточки, как наши (visa, MK и тд.)

Ну пока что есть только специальные кошельки, куда можно перекинуть свою крипту, и заказать у них карточку. И потом этой карточкой делать расчеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Santos2002 said:

Но зато на криптовалюте можно заработать, так что в этом есть преимущество. А фиат нужен только для оплаты. Заработать на нём точно не получится. Так что везде свои преимущества.

Как это не получится? А как же люди тогда миллионерами становятся? Все что ли криптовалютой торгуют на Йобите? Нет уж, деньги могут делать деньги! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2020 at 14:31, Skvoretz said:

Большинство операций уже давно произвожу по безналу. Многое бесконтактно - телефоном. Свой телефон-то точно менее опасен, чем бумажные деньги 

Я одно время, примерно полгода вообще не пользовался наличкой и потом возвращаться к оплате бумажными деньгами было непривычно. Мне кажется, что со временем бумажные деньги полностью уступят место электронным платежам, в том числе криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, DOBRYAK66 said:

Как это не получится? А как же люди тогда миллионерами становятся? Все что ли криптовалютой торгуют на Йобите? Нет уж, деньги могут делать деньги! 

Ну да согласна если человек умеет торговать, то он и на фиате будет зарабатывать, на том же форексе люди торгуют и зарабатывают побольше чем многие трейдеры даже, думаю главное учится всему и можно будет везде зарабатывать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно сейчас фиат лучше в распространённости и ежедневном использовании его в повседневности. Крипте же такого не добиться никогда.Её самый большой плюс только в её воалтильности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, AliAzarK said:

Однозначно сейчас фиат лучше в распространённости и ежедневном использовании его в повседневности. Крипте же такого не добиться никогда.Её самый большой плюс только в её воалтильности.

Но о время кризиса как раз сейчас крипта себя намного лучше показывается, нежели фиат. Ну а вообще согласен, фиат намного больше распространён 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Max6979 said:

У каждого из этих двух способов оплаты есть свои определенные плюсы и минусы, но на сейчас больше всего люди конечно же доверяют и пользуйться фиатом, и может быть у криптовалюты есть возможность обойти фиат или даже занять его место.

На данном этапе развития криптовалют, слабо верится в то, что криптовалюта может быть средством оплаты, всему вина волатильность и также манипуляции на биржах, которые пришли в нашу жизнь благодаря внедрению маржинальной торговли!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Max6979 said:

Хоть фиат больше распространен, но криптовалюты рано или поздно должны занять их место, или же этот фиат проконвертят в криптовалютном виде. И да согласен с вами что сейчас к крипте начали больше обращаться и пользоваться ими и она в плюсе.

Конечно, вот лет через 50-100 вообще все забудут о стандартном виде фиата, и многие операции будут проводиться в крипте, так как это безопаснее, надежнее и быстрее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandalorian said:

Их стараются запрещать ведь там где анонимность существует и часть нелегала, зачем использовать крипту если можно выставить номер кошелька и кидайте туда деньжата, проще же.

Ну да, насколько я знаю в фиате так же существуют миксеры, которые твои средства так замиксуют, что даже не узнаешь откуда и куда пришло

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, valenteeno said:

я же и не говорю ни об авито, ни о каких-то обычных частниках. сделать специальный сайт для тех, кто хотел бы покупать-продавать что-то за крипту раз плюнуть. но этого до сих пор никто не сделал почему-то

если делать сайт что либо продавать-покупать за крипту. то только за стейблкоины, за битки или альты очень неудобно это будет делать из за большой волатильности, разве что ценники будут отслеживать курс крипты на бирже, и сами менять значение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rosopond said:

Да в мире крипты одни только ICO в 2016-18 году собрали столько денег и потом резко исчезли, что многим владельцам фиатных пирамид и не снилось. Бесконтрольное  проведение ICO для привлечения средств было очень прибыльно на пике , но потом как и во всех пирамидах, кто не успел понять, что эта тема уже не работает, продолжал вливать деньги в проекты, которые потом тупо скамились и никто ничего не смог вернуть.

Ну, да. Тут получились риски в квадрате. И бесконтрольные исо, и заурядные пирамиды.
Хотя такая же ситуация и с йодой была - все рекламировали, все встряли. И только единицы поняли, что к чему - не закупались )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, xmaverick said:

Ну, да. Тут получились риски в квадрате. И бесконтрольные исо, и заурядные пирамиды.
Хотя такая же ситуация и с йодой была - все рекламировали, все встряли. И только единицы поняли, что к чему - не закупались )

Впринципи на бирже йобит это все как правило монета неделя два торгуется а затем идет на спад и уже никогда не будет стартовой цены, однако осталась одна монета это invest которая показывает стабильность

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, bulgakowa2009 said:

Очень интересная статья, спасибо большое) Я так понимаю что теперь нужно проверять обязательно на каждое поступление таких биткойнов и эфира. Я вот только не понимаю почему пользователь, который может быть совсем ничего не подозревает о грязном происхождение биткоина должен потом платить такие штрафы. Как-то система не совсем продумана. в данной ситуации получается пользователь это пострадавшее лицо, а не мошенник.

Я думаю не стоит сильно волноваться по этому поводу, но принять кое-какие меры все же стоит. Например если хотите купить биток в долгий ходл с обменников, то лучше купить на обменнике стейбл коин (Tether) или рипл с люменом  и адрес получения указать свой биржевой аккаунт на бирже Binance, а после получив монеты у  себя на бирже, тут же продаете их, покупаете биржевой чистенький биток и отправляете себе на долгий ходл. В такой схеме Вас уже никто не упрекнет, что у Вас грязный биток, ибо видно что Вы его взяли на бирже Binance.

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Egorka121275 said:

Я одно время, примерно полгода вообще не пользовался наличкой и потом возвращаться к оплате бумажными деньгами было непривычно. Мне кажется, что со временем бумажные деньги полностью уступят место электронным платежам, в том числе криптой.

Так и есть. Но в наше достаточно стремное время, на грани последствий кризиса, собираю все же наличку. Хранить деньги в банках считаю не безопасным. Доли крипты при этом уменьшать не стал )

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, xmaverick said:

Ну, да. Тут получились риски в квадрате. И бесконтрольные исо, и заурядные пирамиды.
Хотя такая же ситуация и с йодой была - все рекламировали, все встряли. И только единицы поняли, что к чему - не закупались )

Но на таких приемах как раз и построены заработки на крипте, ведь по сути это игра на ставках биржевых, и тут не могут все остаться с прибылью обязательно будут проигравшие, не умеешь играть не садись за стол

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, vova777 said:

Впринципи на бирже йобит это все как правило монета неделя два торгуется а затем идет на спад и уже никогда не будет стартовой цены, однако осталась одна монета это invest которая показывает стабильность

Почему же? Инвестбокс и йоду долго держит на плаву, хотя, конечно, цена уже далеко не 12-15 тысяч сатоши, тем не менее приносит магнатам свои проценты )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, nvz6354 said:

Но на таких приемах как раз и построены заработки на крипте, ведь по сути это игра на ставках биржевых, и тут не могут все остаться с прибылью обязательно будут проигравшие, не умеешь играть не садись за стол

Ну многие же идут на биржу думая что именно вот они сейчас пришли и точно заработают, а по сути на торгах зарабатывают проценто 30 всего тех кт торгует на коротких дистанциях, а на фиате еще хуже там на форексе вообще можно все просадить, тут хоть в холде остаються люди

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, igorekreka said:

Если так сравнивать что лучше для оплаты то однозначно это фиат так как по мне крипта никак не подходить для оплат изза ее нестабильности. 

А как же стейбл коины?По статистике например за 2019 год биток использовался как легальное платежное средство в большинстве случаев,поэтому вы не совсем правы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...