Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 167 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

5 minutes ago, acher103 said:

Ну в то время не было криптовалют, конечно они не могли занять место фиата. Проблема криптовалют в другом, в их нестабильности

А стабильности  и не будет пока она не станет официальной и ее появятся органы которые будут контролировать курс, такой вот замкнутый круг выходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут смотря для каких целей, пока конечно удобней фиат в плане ежедневных покупок и тд, но мало ли в скором времени может все изменится, и криптовалюта станет на уровне фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, klon68 said:

А стабильности  и не будет пока она не станет официальной и ее появятся органы которые будут контролировать курс, такой вот замкнутый круг выходит.

Видимо да, уж лучше криптовалюты будут свободные, а то если они станут централизованными, то по сути не будут являтся криптовалютой в полном смысле

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, acher103 said:

Видимо да, уж лучше криптовалюты будут свободные, а то если они станут централизованными, то по сути не будут являтся криптовалютой в полном смысле

В любых случаях у криптовалюты есть слабость а именно выход в фиат без фиата в нынешнем мире и при обменном пункте её существование затруднено.Поэтому пока будет такая возможность наши транзакции смогут отслеживать а именно не сложно понять если мы сделаем перевод btc в фиат рубли как пример на карточку сбера они спокойно увидят откуда пришла транзакция либо у обменного пункта затребуют информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

каждая хороша в своем сегменте и их нельзя сравниавать. это как сравнивать хлеб и молоко котлету и рыбу. вроде де бы похожее но абсолютно разные вещи)


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

В любых случаях у криптовалюты есть слабость а именно выход в фиат без фиата в нынешнем мире и при обменном пункте её существование затруднено.Поэтому пока будет такая возможность наши транзакции смогут отслеживать а именно не сложно понять если мы сделаем перевод btc в фиат рубли как пример на карточку сбера они спокойно увидят откуда пришла транзакция либо у обменного пункта затребуют информацию.

Поэтому криптовалюта на данный момент так или иначе не имеет анонимности,конечно если не хранить биток у себя на кошельке,и никогда его не выводить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CrazyPool said:

как по мне лучшим вариантом будет рассматривать криптовалюты в целом как классический  Litcoin BCH как по мне они ближе всего находятся к биткоину и имеют права называться децентрализованной криптовалютой,хотя и не без косяков)

Криптовалюты в целом могут быть любыми - централизованными и децентрализованными. Они могут быть созданы не по технологии блокчейн (есть такие). Равнять их всех по Биткоину не имеет смысла. В истории бывали случаи, когда принадлежность к людям определялась по расе (белой, арийской и пр.). Китайцы до сих пор считают весь остальной мир варварами, потому что он не говорит по китайски и не исповедует конфуцианство.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, klon68 said:

Все меняется, только Фиат вечен. Да криптовалюта сейчас не пригодна для массового использования и это ещё минимум лет 50 так будет.

Цифровой мир меняется гораздо быстрее. Двадцать лет назад мобильный телефон был экзотикой, сейчас трудно себе представить человека без смартфона. Если нужность криптовалют для мира станет очевидна, то развитие пойдет очень быстро. Другое дело, что это несколько идеалистический взгляд. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Jambul510 said:

Тут до 20-30к дорасти пока не может, а думать о ляме баксов за монету как то пока не хочется, это кажется что-то не вероятным просто и не досягаемым

Когда-то и 100$ были не досягаемыми, а что в итоге имеем? Биток рос и растёт на длительном промежутке времени и в прошлом году я наблюдал, как биток без особых проблем отрос от 3к до 14, потом слегка скоректировался, но он возьмёт и 50 и 100к я уверен, а там и лям, но это не через месяц и даже не через год.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, jonnsina228 said:

Ну понятно что сейчас обычные деньги люди любят и ценят гораздо больше каких-то виртуальных. Но все меняется, кто знает что будет дальше

Я знаю. Фиатные деньги рано или поздно тоже перейдут в цифровую форму. Но они всегда будут существовать параллельно с крипто валютами. Потому что реальная экономика не может существовать без фиат. А крипта так и останется активом для накопления и сохранения фиатных денег.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, white said:

нужно опередить частные проекты, которые могут занять часть рынка. если бы такой угрозы не было, то можно было бы и не выпускать свою криптовалюту.

Ну так пока только о своей криптовалюте думают всего несколько стран,и не факт,что та же Швеция или Украина запустят свои проекты,а вот по поводу Китая у меня нет никаких сомнений 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2019 at 00:14, Dimarrik said:

Еще ничего за битки не покупал и как-то не было может необходимости, а может и не попадалось мне такое. Пока все же рулит фиат, для крипты должно еще больше времени пройти.

ПС - Поправьте заголовок, чтобы было понятнее, можно добавить пару слово типа  - как средство оплаты

Ну мне кажется через 2 года покупка станет битками станет обыденностью,так как криптовалютный мир не стоит на месте и стремительно развивается 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Efferalgan said:

Очень просто, так же как сейчас идёт обмен криптой, только его надо максимально упростить, как сказали на канале коинпост, нужно чтобы было приложение с одной большой красной кнопкой отправить, тогда биткоином смогут пользоваться больше людей. А насчёт того, как я себе это представляю, когда то же договорились люди между собой, что золото и серебро станут валютными товарами и делали из них монеты, так и в этот раз договорятся обмениваться биткоином. Без участия государства.

Ну попробуйте договориться без участия государства,бутылка справедливости не заставит вас ждать,тем более,как вы себе представляете оплату биткоином в магазинах с разными курсами на каждый день и комиссиями на перевод?

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Morganshtern said:

Ну попробуйте договориться без участия государства,бутылка справедливости не заставит вас ждать,тем более,как вы себе представляете оплату биткоином в магазинах с разными курсами на каждый день и комиссиями на перевод?

Да не будет разных курсов со временем, рубль ежедневно дешевеет, доллар дешевеет, вам же не мешает это расплачиваться в магазинах? А что если биток будет только дорожать год от года? А так и будет! Если его не запретят.сейчас капитализация всего ничего, и людей в битке мало, будет больше людей, больше капитализация и уже курс будет не так просто сдвинуть, особенно, если люди поймут ценность биткоина и не захотят с ним раставаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dima1868 said:

Ну так пока только о своей криптовалюте думают всего несколько стран,и не факт,что та же Швеция или Украина запустят свои проекты,а вот по поводу Китая у меня нет никаких сомнений 

Китай скорее всего и будет первой страной, которая запустит свою крипту на полноценной основе. Правда до него была еще Венесуэла, но я думаю в случае с Китаем это будет нечто гораздо более интересное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Amon920 said:

Китай скорее всего и будет первой страной, которая запустит свою крипту на полноценной основе. Правда до него была еще Венесуэла, но я думаю в случае с Китаем это будет нечто гораздо более интересное.

Что может быть интересного в стейблкоине, привязанном к национальной валюте)) представить страшно)) что может быть хуже, да только национальная валюта Монголии привязанная к стейблкоины)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, cachexx said:

Цифровой мир меняется гораздо быстрее. Двадцать лет назад мобильный телефон был экзотикой, сейчас трудно себе представить человека без смартфона. Если нужность криптовалют для мира станет очевидна, то развитие пойдет очень быстро. Другое дело, что это несколько идеалистический взгляд. 

Я согласен, что с криптовалютой оплачивать попроще, но и проблемы свои есть. Обмен на фиатные деньги может происходить с большими комиссиями. С фиатом же такого не наблюдается

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mario10 said:

Я согласен, что с криптовалютой оплачивать попроще, но и проблемы свои есть. Обмен на фиатные деньги может происходить с большими комиссиями. С фиатом же такого не наблюдается

оплачивать криптой конечно же проще только вот покупать пока за нее нечего.во всяком случае в России крипта пока что не является платежным средством.да еще минусом крипты является ее не стабильность.так что я с вами согласен фиат гораздо лучше крипты на сегодняшний день.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Alimon said:

Безусловно по нраву людям обычные деньги поп причине того ,что они есть их видят , пройдет пятилетка , другая и на смену придут криптовалюты. В каждой валюте на данный момент есть свои плюсы так и минусы , я же работаю с двумя валютами 

Тут уже наверно нравится не просто так, а потому что на фиате мы уже несколько тысяч летом сидим) А на криптовалюту так быстро не кто не будет пересаживаться, конечно возможно в следуующие 5 лет добавят криптовалюту на банковские карточки, а может и нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, adddin555 said:

фиат гораздо лучше крипты на сегодняшний день.

Смотря для каких целей. В магазине рассчитаться, да фиат удобнее. А на бирже торговать, например? Как средство для инвестиций криптовалюты гораздо больше возможностей предоставляют, не стоит об этом забывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alimon said:

Безусловно по нраву людям обычные деньги поп причине того ,что они есть их видят , пройдет пятилетка , другая и на смену придут криптовалюты. В каждой валюте на данный момент есть свои плюсы так и минусы , я же работаю с двумя валютами 

Да Вы наверное как и многие работают с двумя видами валют. Просто потому что это удобно и выгодно в какой-то степени. Моё личное сугубое мнение, криптовалюта никогда полностью не заменит фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, cachexx said:

Цифровой мир меняется гораздо быстрее. Двадцать лет назад мобильный телефон был экзотикой, сейчас трудно себе представить человека без смартфона. Если нужность криптовалют для мира станет очевидна, то развитие пойдет очень быстро. Другое дело, что это несколько идеалистический взгляд. 

Ничего идеалистического в этом не вижу. Есть электронные платежи. Мы почему-то нормально платим картой. По сути денег не касаясь. Нам работодатель дает цифры и мы за них в магазинах по карте берем продукты. И ни кто не удивлен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, adddin555 said:

оплачивать криптой конечно же проще только вот покупать пока за нее нечего.во всяком случае в России крипта пока что не является платежным средством.да еще минусом крипты является ее не стабильность.так что я с вами согласен фиат гораздо лучше крипты на сегодняшний день.

Если оплата будет производиться в каком-нибудь стейблкоине, то от этого никто не пострадает. Мне кажется, именно у такой крипты есть все шансы стать платежным средством в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.03.2020 at 06:38, Ryhor said:

Обычному человеку всё-таки нужен фиат. На обычном рынке вам по карте нигде ничего не продаст. Есть много вещей, которые продают только за наличные. Всё остальное можно купить по картам VISA или Master Card. Криптовалюты это совсем не то. Сейчас появляется много проектов, привязывающих их к платёжным картам, но ни один из них не работает удовлетворительно. У меня есть штук 6 карт, но ни одна из них не привязана к крипте.

У вас на карте такой же фиат как и наличные в кармане. А насчет пластика, то всегда можно обменять криптовалюты на фиат и обратно вручную при помощи бирж или обменников. Думаю что в будущем такой процесс будет автоматизирован.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dima1868 said:

Ну так пока только о своей криптовалюте думают всего несколько стран,и не факт,что та же Швеция или Украина запустят свои проекты,а вот по поводу Китая у меня нет никаких сомнений 

Украина ничего в этом плане не делает. Это биржа делает. Просто ребята не плохо пиарятся на этом. С такой валютой нормальный банк работать не будет . И уж тем боле до фиата там далеко по признанию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • TON обошел Ethereum по количеству активных адресов.Хотели бы вы видеть эту криптовалюту в нашем списке направлений обменника saint.exchange ?
    • Европейское правоохранительное агентство Европол раскритиковал майнинг биткойна, а также решения второго уровня, заявив, что они создают «дополнительные проблемы для правоохранительных расследований».   В недавнем 40-страничном отчете о криптографическом шифровании агентство, базирующееся в Гааге, подчеркнуло, что майнинг криптовалют стал для преступников привлекательным методом отмывания незаконных доходов. Преступные лица могут использовать майнинговые операции для сокрытия незаконных доходов, а в некоторых случаях даже приносить преступникам дополнительную прибыль, заявляет Европол, добавляя, что подозрительная активность также была обнаружена в майнинг-пулах, особенно тех, которые эксплуатируются операторами программ-вымогателей.   Однако сам по себе майнинг криптовалют — не единственная угроза, которую Европол видит в криптоиндустрии. Европол также выразил обеспокоенность по поводу более широкого ландшафта криптовалют, подчеркнув, что растущее использование доказательств с нулевым разглашением и приложений уровня 2 в блокчейне может усложнить отслеживание средств. Агентство предупредило, что эти технологии «могут вызвать дополнительные проблемы для правоохранительных расследований», хотя и не уточнило, какие именно проблемы могут создать эти технологии масштабирования. Кроме того, в отчете признается, что задача восстановления кошелька преступника может быть «значительно усложнена» из-за стандарта SLIP39, широко известного как Shamir Backup. Этот стандарт, используемый аппаратными криптокошельками, позволяет создавать несколько общих ресурсов для восстановления вместо одной мнемонической фразы. Каждая доля восстановления состоит из 20 слов, и для восстановления кошелька требуется определенное пользователем количество этих акций, что усложняет работу правоохранительных органов, утверждают в Европол
    • ♦️По мнению американского бизнесмена, сейчас стать миллионером, открыв свой бизнес, чрезвычайно сложно. Роберт Кийосаки убеждён в том, что именно биткоин поможет быстро разбогатеть и без дополнительных усилий. 🔺Инвестор подчеркнул, что любит биткоин за то, что тот выполняет за него тяжёлую работу по заработку средств, поэтому и призывает всех покупать и хранить биткоины. 🔻Это очень распространённый аргумент, в ответ на который можно сказать следующее: каждый биткоин содержит 100 млн сатоши, и вам необязательно покупать монету целиком. Инвесторы советуют выделять посильную сумму в месяц и покупать на неё сатоши.
    • Уважаемые участники форума! Хотим уведомить Вас, что наш обменник криптовалют 01bit.pro был успешно добавлен на мониторинг Exchangesumo.com. Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество. Будем благодарны за отзывы.
    • Смартлаер совместно с проектом Кнайтфюри решили раздать драконов, если приходили елигбл на минт, то скоро уже сам минт через 24 часа, посмотрим что из этого выйдет:  И что-то вас @UNIQ_ и @abfin77 больше нет на форуме, есть вероятность того, что 17-го числа могут что-то выкатить по Талкам и в целом по форуму. На всякий случай приобрёл несколько млн Талк токенов.  
    • Нацбанк Грузии привлекает Ripple к оцифровке экономики   Криптокомпания Ripple планирует сотрудничать с Национальным банком Грузии по вопросу цифровизации местной экономики с помощью блокчейна. Для обсуждения этой темы с исполнительным директором Ripple Джеймсом Уоллисом встретились и.о. главы Нацбанка Грузии Натия Турнава и глава Департамента развития финансовых технологий и надзора банка Варлам Эбаноидзе.   Согласно официальному заявлению Нацбанка, на совместном мероприятии изучались потенциальные пути «сотрудничества в области финансовых технологий и цифровизации».   Это уже не первая встреча руководства Ripple с властями Грузии. В сентябре 2023 года Нацбанк пригласил компанию принять участие в проекте цифрового лари. Позднее стало известно, что фирма выбрана в качестве официального партнёра для разработки цифровой валюты центрального банка (CBDC). Помимо Грузии, Ripple участвует в пилотных проектах CBDC Центробанков Колумбии, Бутана, Пулау, Черногории и ряда других стран.   В конце 2023 года криптокомпания представила 23-страничный документ о глобальной разработке цифровой валюты центробанка. В нём Ripple заявила, что «CBDC крайне необходимы для поддержки значительного положительного воздействия токенизации активов». Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2432719
    • Скоро оптимисты форума, ну если такие есть в итоге смогу увидеть оживление форума или токена Талк, скорее всего 17-го числа, когда биржа спустя столько лет вдруг начали работать в направлении Изи и Юочата, может быть и про Талки не забыли.
    • Нужно обратиться к администрации форума @Bigpat, чтобы решить эту проблему.
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro
×
×
  • Create New...