Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 160 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

8 hours ago, CrazyPool said:

Я так,просто захотел попробовать новую технологию связанную с играми скажем так считай какой я криптоэнтузаст если не буду понимать как это работает вдруг инновация темболее 5$ нежалко потратить,считай получив из этого 40$ было простым удивлением и больше я не принимал участие в подобных играх) 

Я когда-то давно на БТТ участвовал в подписной компании какого-то дайса. Я всегда ознакамливался с проектами прежде чем носить их подпись. У них была система что 1 раз не помню в какое время давали бесплатно 500 сатоши. Так когда я понял их алгоритм я заработал 400 долларов. А еще 300  мне уже не дали. У меня просто исчез аккаунт. Поэтому я им никому не верю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен, что та монета, которая будет признана критическим большинством как лучшее платёжное средство, будет новым лидером по капитализации, отодвинув биткойн в сторону средства накопления и сбережения. И думается, что её номинал должен быть близок к привычным нам доллару или евру, но никак не 10 000 долларов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.03.2020 at 17:35, Riizan said:

А что по твоему налога на пользование фиатом нет? Криптой именно пользуются, потому что как таковых наложений на нее нет, даже если введут криптодрочеры будут на крипте сидеть всё равно

В фиате есть налоги, но они уже привычны для всех, и ничего не изменится в жизни, а вот если на крипту введут большие налоги - то это будет большой удар по крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент сложно представить криптовалюту без фиата, потому что как не крути все мы можем покупать ту же еду только за фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites

Битка лично дле меня лучше в регулировании. Я, например, с Украины и не могу вывести с пейпел, е если выводить на банковский счет с США, то порой берут конские комиссии. Плюс в иностранных проектах довольно геморная верификация, так как доллары регулируют и иностранцы реально боятся своих налоговых, а так на крипте проекты, созданные богатенькими американцами, можно сразу влиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Nikitazap said:

Я когда-то давно на БТТ участвовал в подписной компании какого-то дайса. Я всегда ознакамливался с проектами прежде чем носить их подпись. У них была система что 1 раз не помню в какое время давали бесплатно 500 сатоши. Так когда я понял их алгоритм я заработал 400 долларов. А еще 300  мне уже не дали. У меня просто исчез аккаунт. Поэтому я им никому не верю. 

Получается вы вышли плюс 100$ в итоге? на самом деле тоже не плохо,обидно конечно что остальные 300 испарились,если считать что проект не требовал никаких вложений то вы умудрились получить приятную выгоду)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Alex1988 said:

В данный момент сложно представить криптовалюту без фиата, потому что как не крути все мы можем покупать ту же еду только за фиат

Вот в этом и вся проблема. Никто не сделает криптовалюту средством платежа, пока есть фиат. В то же самое время, крипта без обналичивания не интересна, так как прибыль становится нематериальна. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, fullzero said:

Вот в этом и вся проблема. Никто не сделает криптовалюту средством платежа, пока есть фиат. В то же самое время, крипта без обналичивания не интересна, так как прибыль становится нематериальна. 

И какой мы можем сделать из этого вывод? Только тот что люди радо начали списывать фиат со счетов превознося крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, CrazyPool said:

Получается вы вышли плюс 100$ в итоге? на самом деле тоже не плохо,обидно конечно что остальные 300 испарились,если считать что проект не требовал никаких вложений то вы умудрились получить приятную выгоду)

Не плюс 100 долларов а плюс 400 долларов. Я поднял эту сумму с бесплатных 500 сатош. Но 400 долларов я вывел, а еще 300 заработанных не успел. Выгода конечно была приятная, но все равно не красиво. Я же честно выиграл 700 баксов, а они меня кинули. Даже не знаю существуют они сейчас или нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

все никак не могу понять почему люди продолжают  сравнивать несравнимое. вы же не сравниваете злеб с молоком и т.д и то и то одинаково хорошо в своей сфере но это разное. хотя и то и то еда

  • Useful or interesting 1

Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

С одной стороны Вы правы однако 😉 Есть , возможно фантастический но с другой стороны в полне осуществима . Должен появиться лидер , вождь 😉 Возможно сам Сатоси , в общем тот кто вдохновит пусть не всех но большинство разработчиков , объединиться для достижения той цели с которой и была создана криптовалюта 😉 Стать реально независимым средством платежа .

не уверен, что сам Сатоши поможет, да и вряд ли объявится. но у нас есть шанс увидеть, так сказать, воплощение платежного криптопроекта - это либра.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, klon68 said:

И какой мы можем сделать из этого вывод? Только тот что люди радо начали списывать фиат со счетов превознося крипту.

Вывод у каждого свой, но лично я положительно отношусь к крипте, как к национальной валюте. Но понимаю, что на данный момент это неосуществимо как технически, так и общественно. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Fky0x said:

все никак не могу понять почему люди продолжают  сравнивать несравнимое. вы же не сравниваете злеб с молоком и т.д и то и то одинаково хорошо в своей сфере но это разное. хотя и то и то еда

Вот очень даже верно подмечено. Его не нужно сравнивать, а нужно кушать хлеб и запивать молоком. Так точно с фиатом и криптой. Пока одни сравнивают, другие при помощи крипты зарабатывают фиат))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта еще сырая для стран в целом, потому что не все хотят ею пользоваться даже частично, так что не удивительно что фиат еще на 1 месте будет долгие годы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alex1988 said:

В данный момент сложно представить криптовалюту без фиата, потому что как не крути все мы можем покупать ту же еду только за фиат

В некоторых случаях, сложно представить фиат без криптовалюты, ведь для кого-то это основной вид зароботка)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Dershc said:

В некоторых случаях, сложно представить фиат без криптовалюты, ведь для кого-то это основной вид зароботка)

Фиатная валюта никуда не денется) люди только недавно привыкли к электронным деньгам а тут уже криптовалюта нарисовалась.Я часто рассказываю людям о возможности криптовалюты,но когда меня спрашивают а как её реализовать в повседневность я всегда начинаю с главных минусов 1 - скорость 2 - ресурсы 3 - народ 4 - курс.Без скорости нету быстрых транзакций и возможностей быстро оплатить продукты,без ресурсов нету реализации технологии блокчейна 3 - обучения народа  4 - нестабильный курс.Другое дело если создать что-то совершенно новое не сравнимое ни с фиатом ни с криптовалютой так-же на технологии блокчейна но как это сделать? когда это сделают? вопросов много и так мало ответов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверняка через некоторое время бумажные деньги будут вытеснены деньгами цифровыми. но вот будут ли это криптоденьги или обычные цифровые платёжные системы - это большой вопрос

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, white said:

самое главное - это удобство использования фиата. разве что криптовалютные проекты создадут методы оплаты, которые будут удобнее фиатных.

Возможно,но как по мне я не знаю,что может быть удобнее уже существующего,банковские карты,система NFC в телефоне,даже есть кольца с NFC,уже необязательно носить с собой огромную сумму денег в кошельке,чтобы оплачивать покупки

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, sergner78 said:

Конечно фиат преобладает, потому что крипту давят со всех сторон, а вот фиат наоборот популяризирует государство 

Уже не так, что бы и сильно давят. Помню несколько лет назад многие мрачно пророчили тотальный запрет, но ничего подобного не произошло, как мы видим. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Bestiya said:

Вот очень даже верно подмечено. Его не нужно сравнивать, а нужно кушать хлеб и запивать молоком. Так точно с фиатом и криптой. Пока одни сравнивают, другие при помощи крипты зарабатывают фиат))

Форум на котором люди общаются,и вы спрашиваете,а зачем вы сравниваете.В некоторых странах криптовалюта используется,как платежное средство уже,поэтому разве нельзя сравнивать два платежных средства? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, artem8 said:

В фиате есть налоги, но они уже привычны для всех, и ничего не изменится в жизни, а вот если на крипту введут большие налоги - то это будет большой удар по крипте

Если и введут налог на крипте, то это только будет налог с доходов которые получены в криптовалюте, когда вы уже обменяли на рубли, только так


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, serggggg said:

Уверен, что та монета, которая будет признана критическим большинством как лучшее платёжное средство, будет новым лидером по капитализации, отодвинув биткойн в сторону средства накопления и сбережения. И думается, что её номинал должен быть близок к привычным нам доллару или евру, но никак не 10 000 долларов)

Скорее всего вы правы и если и будет такая криптовалюта, то она скорее всего будет привязана к фиату. Конечно уже есть наработки в эту сторону, но многие страны не особо хотят пртзнавать крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CrazyPool said:

Сейчас происходит сторона двух монет,начался кризис и многие предприятия будут уходить в убыток давя с этого людей чтобы хоть как-то выделить себе кровные на золотой унитаз так сказать) Зато есть достоверная информация подкрепленная временем что самый лучший способ заработать именно на этом самом кризисе если знать как (рано или поздно он вылезет и принесет вам доход).Это один из вариантов применение фиата) темболее считай на квартиры идут спрос но и там могут оказаться сложности.Пока что да,но на долго ли? лично я жду времени когда технологию блокчейна начнут применять во всем мире,а на криптовалюте пока можем зарабатывать и будем а что будет потом поживем увидим) 

Ну не факт, что криптовалюта еще сможет достойно пережить кризис, так что с этим пока не совсем ясно. Но конечно один из вариантов - это перелив кучи денег во время кризиса со стороны власть имущих в крипту, но мне кажется, что у них есть и другие варианты, как защитить свои активы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Dima1868 said:

Возможно,но как по мне я не знаю,что может быть удобнее уже существующего,банковские карты,система NFC в телефоне,даже есть кольца с NFC,уже необязательно носить с собой огромную сумму денег в кошельке,чтобы оплачивать покупки

Так фиат это не только бумажки , деньги на карте ( рубли , баксы , гривны) , про которые Вы говорите это то же фиат 😉 

 

2 hours ago, Lilsamur123 said:

В данный момент фиат является неотъемлемой частью нашей  жизни , мы просто не можем представить себя без бумажных рублей и денег на карте , но я думаю в не далеком будущем крипта станет на уровне с фиатом и все транзакции будут осуществляться только через неё

Для этого должна быть выбрана какая то одна монета как минимум и увеличена скорость транзакций в сети чтоб можно было рассчитываться 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каждом из них есть свои плюсы и минусы. Насколько я уже успел узнать, то криптовалюты не такие уж и анонимные оказывается. Но зато с ограниченной эмиссией в отличии от фиатных денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • В июне было совершено 20 крупных взломов Только за июнь хакеры украли $176 млн. Самым большим взломом был Btctruk - $100 млн. Взломы в крипте - это постоянная боль. К примеру за май хакеры украли $574 млн. А безопасно обменять криптовалюты Вы можете на сервисе cryptonet.pro
    • Whatch the video to know more about Websser https://x.com/i/status/1796403082764710278   Also visit twitter to know more https://x.com/WebsserApp/
    • Ки Ён Джу из CryptoQuant утверждает, что объемы продаж BTC, генерируемые национальными государствами, — это капля в море на этом бычьем рынке.   Популярный аналитик считает, что трейдерам биткоинов не следует поддаваться импульсивным действиям из-за правительственных распродаж BTC. В посте на X  от 5 июля Ки Ён Джу, основатель и генеральный директор аналитической платформы CryptoQuant, преуменьшил значимость недавней государственной продажи биткоинов. Ки: «Не позволяйте правительству, продающему FUD, разрушить ваши сделки» Ки Ён Джу утверждает, что объемы продаж биткоинов правительствами по всему миру минимальны по сравнению с общим притоком средств в эту сферу. В отличие от почти 250 миллиардов долларов притока с начала последнего бычьего рынка, средства, которые технически могут быть проданы правительствами, составляют менее 10 миллиардов долларов. «Продажа биткоинов правительством переоценена», — резюмировал Ки. Bitcoin реализовал ограничение с данными о продажах правительства. Источник: Ki Young Ju Такая перспектива представляет собой взвешенную реакцию на недавнюю ценовую активность BTC, которая была отмечена резкими спотовыми продажами на фоне продолжающейся активности правительства по продажам в дополнение к переводам с кошельков, связанных с прекратившей свое существование биржей Mt. Gox.   По данным компании Arkham, занимающейся криптовалютной разведкой , на радаре находятся два игрока: Германия и США. По данным компании, занимающейся криптовалютной разведкой, Германия все еще удерживает 41 200 BTC, изъятых у различных злоумышленников за эти годы. Источник: Arkham Хотя индекс страха и жадности криптовалют показывает, что настроения приближаются к «крайнему страху», Ки, тем не менее, не видит смысла в такой панике, основанной исключительно на действиях правительств. «Это всего лишь 4% от общей совокупной реализованной стоимости с 2023 года», — говорит он. Индекс страха и жадности криптовалют (скриншот). Источник: Alternative.me Цена BTC: падение продолжится? Как сообщают СМИ, наблюдатели рынка сохраняют бдительность в отношении ключевых долгосрочных уровней поддержки, поскольку различные линии тренда были разрушены.   Минимальный уровень супертренда в 52 000 долларов США входит в число наиболее близких к спотовой цене, при этом расчеты также показывают вероятность возврата к 45 000 долларов США, что приведет последнюю просадку в соответствие с историческими нормами. Тем временем «классическая» поддержка бычьего рынка теперь находится высоко над спотом: 200-дневная скользящая средняя вместе с краткосрочной базовой стоимостью держателя биткоина составляет 58 550 и 64 175 долларов США соответственно. По данным Cointelegraph Markets Pro и TradingView , 5 июля пара BTC/USD достигла четырехмесячного минимума в $53 500, а на момент написания статьи она торговалась примерно на $3000 выше. BTC/USD 1-дневный график. Источник: TradingView
    • Сложность майнинга биткоинов снизилась более чем на 5% 5 июля до квартального минимума в 79,50 терахешей (79,5T). Это стало самым большим снижением с марта, когда сложность ненадолго опустилась ниже 80T.  Уровень сложности резко возрос в период с марта по май, когда он достиг исторического максимума в 88,10T, а затем начал медленно снижаться до текущего уровня на момент публикации этой статьи. Трудность добычи Сложность майнинга биткоинов измеряется в хешрейте.... Хэшрейты обновляются каждые 2016 блоков — что занимает около двух недель. За время существования Bitcoin хэшрейты обычно росли из месяца в месяц, за редкими исключениями. Источник: CoinWarz . Например, в 2014 году хешрейт составлял около 1,1 гигахеша. Этого было достаточно, чтобы большинство настольных ПК могли майнить биткоины (чем выше хешрейт, тем мощнее и энергоэффективнее должна быть установка, чтобы быть прибыльной).   К концу 2017 года, когда принятие начало набирать обороты, хешрейты впервые достигли отметки в терахеш. И по состоянию на 6 июля 2024 года они остаются на уровне 79,5T до следующего обновления сложности. При текущем показателе сложности в 79,5 терабайт майнинговый пул F2Pool подсчитал, что ASIC-установка с эффективностью ватт на терахеш 26 или выше (ниже) будет прибыльной, пока цена биткоина не опустится ниже порога в 54 000 долларов. Источник: F2Pool . Если цена биткоина упадет, то для поддержания прибыли майнеров понадобятся более эффективные установки. Если все останется по-прежнему, условия должны быть приемлемыми для крупнейших майнеров, особенно в местах, где существуют энергетические субсидии для майнинговых предприятий.
    • Дорогие участники форума,мы запускаем акцию “Бонус за отзыв”    Правила: 1. Необходимо сделать обмен в Sapfirex 2. В день, когда вы совершили обмен — написать о нас отзыв, на одном из мониторингов или форумов,где представлен наш обменный пункт. 3.Прислать ссылку, в наш рабочий телеграмм аккаунт @sapfirex_ex Мы пришлем вам бонус в размере 200 рублей.   Просьба не использовать мультиаккаунты и соблюдать правила форумов и мониторингов.
    • Dear users, we are pleased to announce that we have been added to the KursExpert monitoring. Please leave your feedback on our monitoring page: https://kurs.expert/ru/obmennik/currex-best/feedbacks.html
    • Внимание! Изменение адресов обменника BestX24!   Друзья, сообщаем об изменении наших контактов!    С этого момента: • Наш новый Телеграм-канал: https://t.me/bestx_24 • Наш новый контакт в Телеграм: https://t.me/bestxx24   Старые каналы связи больше неактивны. Подписывайтесь на новые, чтобы не пропустить актуальную информацию, обновления и интересные факты из мира криптовалют, бизнеса и финансов!   BestX24 — ваш надежный и удобный сервис обмена электронных валют!
    • in1go.cc - это платформа, созданная для тех, кто хочет обменивать криптовалюту и фиатные деньги быстро, безопасно. Мы предлагаем широкий спектр электронных валют, таких как Volet.com(Advanced Cash), Perfect Money, Payeer, Bitcoin, Ethereum и многие другие. Наша система обмена работает на современном программном обеспечении, что гарантирует высокую скорость обработки заявок, которая ограничена лишь скоростью обработки транзакций в Платежных Системах и обычно составляет от нескольких секунд до 30 минут. Мы гордимся своей репутацией надежного партнера и стремимся к тому, чтобы каждый обмен был максимально выгодным и безопасным для вас. На нашей платформе действует программа лояльности, которая позволяет зарегистрированным пользователям получать накопительные скидки и участвовать в партнерской программе. Чем больше вы совершаете обменов, тем меньшая комиссия взимается за каждую операцию. Также у вас есть возможность воспользоваться реферальной программой и получать дополнительный доход. Мы уделяем особое внимание безопасности ваших транзакций и личных данных. Оптимизированная технология обработки позволяет совершать обмены быстро и без задержек. Интерфейс нашей платформы разработан так, чтобы каждый мог легко и без усилий проводить обмены, даже без предварительного опыта. in1go.cc - не просто очередной обменник. Наше отличие не только в софте. Суть in1go в людях, в вас - наших пользователях. Мы используем в нашей работе инновации и автоматизированные технологии, но главный наш актив - это ВЫ, а главная цель - дать максимально удобный, комфортный и надёжный сервис. Присоединяйтесь к нам на in1go.cc и оцените преимущества использования нашей платформы самостоятельно. Мы стремимся к тому, чтобы каждый ваш обмен был максимально удобным и безопасным. Как можно с нами связаться: По почте: contact@in1go.cc Online чат на главной странице сайта Мы осуществляем обмены исключительно на сайте https://in1go.cc/ посредством создания заявки!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
×
×
  • Create New...