Сальвадор станет первой страной в мире, где BTC будет признан как законное платежное средство - Page 37 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
ProFiDZ

Сальвадор станет первой страной в мире, где BTC будет признан как законное платежное средство

Recommended Posts

9 hours ago, Dark Sun said:

Это да, тут даже спорить не буду, в том, что так все и есть) Но в плане крипты как мне кажется Сальвадор сейчас одна из желанных стран для майнеров, и для прочих крипто энтузиастов. Вы как думаете?)

Смотря откуда этим самым майнерам перебираться в Сальвадор. Допустим если они уходят из Казахстана, то наверное будет предпочтительнее рассмотреть Грузию, так как она находиться в 2400 км против 13500 км с Сальвадором. Там так же есть программы, как и в Сальвадоре, дешёвое электричество и тд.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lemiel said:

У вас по-видимому никогда не было яблочное техники, а я вам скажу как это происходит блокировка происходит удалённо через iCloud. Ни какой тех. потдержки там ннт, но не суть вообще. Как считаете, как Сальвадор продолжит развивать крипту?

Так я разве вам об этом в предыдущем сообщении не говорил? Яблочная техника у меня была пару лет назад айфон 7 когда еще был актуален. когда еще 8 и 10-ый только вышли, после поломки перешел обратно на андроид и доволен им. По поводу Сальвадора - ну они ее никогда не развивали, к чему это?) Просто гиперинфляция национальной валюты и пошли в крипту. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, SolomonKane said:

Возможно дело просто в не очень хорошей ситуации с экономикой, и таким образом просто решили перейти на крипту. А вообще да, в обычной ситуации и в большинстве случаев для оплаты чего-либо подходит фиат. Если не доллар, то хотя бы какая-то более менее стабильная валюта.

Крипта такая как биткоин не может полноценно заменить нац валюту. Дело в том что биткоин не имеет границ и если допустим какая то страна стала бы использовать только его вместо нац валюты то при желании свалить такую страну могли бы легко, просто обесценив биткоин. 

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ALAN1998 said:

Для Сальвадора может это и спасение , но только как для отдельно взятой страны.

Таких отдельно взятых стран может быть гораздо больше чем просто Сальвадор. Пусть они будут небольшими с средней экономикой, но для кого-то это будет отдельный вид туризма и дополнительный рост ВВП.

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Just Relax said:

Как я понял, да. Какие-то привилегии действительно там есть, правда и сама крипта там довольно жестко регулируется, во избежание уклонения от уплаты налогов, или же для чего-то еще)

Ну, там явно будут работать по системе кнут и пряник. Да, а иначе и не выйдет у них, наверное.) 

В любом случае, такие специальные условия и меры, должны рано или поздно людей заинтересовать, которые начнут инвестировать в него.)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Tanchik777 said:

Таких отдельно взятых стран может быть гораздо больше чем просто Сальвадор. Пусть они будут небольшими с средней экономикой, но для кого-то это будет отдельный вид туризма и дополнительный рост ВВП.

Я не против пусть будут. Только ко всему нужно подходить взвешенно. В сальвадоре президент подошел к решению вопроса по большей части эмоционально и на первых порах выиграл. Дальше уже нет того запала ,по крайней мере я не слышал о новых вливаниях ДС в Биткоин. Строят наверное геотермальную электростанцию для майнинга.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2022 at 10:48, werterrus said:

Это правильно, верить никому нельзя, тем более на форуме)))

 

А тем временем в ожидании одобрения закона о цифровых активах, компания Bitfinex, которая будет заниматься выпуском биткоин-облигаций, зарегистрировалась наконец-то в Сальвадоре (физический адрес в публичном доступе). За спиной компании маячит держатель тезера Devasini G. Дело за малым, принятие Ассамблеей закона о виртуальных финактивах.

Эти облигации еще называют "вулканическими".

Кстати, говорят, что этот парень с тезера - бывший пластический хирург. Вот ведь поворот в судьбе. Учитесь! Вообщем, сидим, жуём попкорн, наблюдаем...

Интересные события происходят , ну посмотрим что будет , думаю что это не так всё быстро , так как такие законы принимаются очень и очень долго и попкорна надо много )

On 10.03.2022 at 15:08, lemiel said:

Ни чего себе это создатель темы там проживает? Что то его давно нет на форуме интересно у него настолько се хорошо и крипта проникла в его жизнь вместе с Сальввадором, что он даже не считает нужным заходить на форум и писать нам последние новости). Ну а если серьездно, то ждем новостей...

Да нет , он там жил ранее , он выше написал , но всё же это куда лучше чем просто слухи через третьи руки .

  • +3 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2022 at 09:32, Dark Sun said:

Там, как я понял, это делается через централизованное приложение. А если так, то сам блокчейн там уже особой роли не играет. Ведь по факту это просто переводы из одного счета на другой, при этом в блокчейне это никак не записывается.

Интересно, не выдавался выданные подробности но в таком случае зачем обо всём заявлять с таким пафосом, что вот мы перешли на оплату криптой, что по факту не является правдой, а скорее даже если именно так как вы пишите это обычная цифровая фалюта с такими же цифровыми операциями.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Vobium said:
Ну я тоже если честно такой информации не видел. Обычно, знаете, встречаешь новости о том что что-то, связанное с криптой/блокчейном тестируется, а после и следа не слышно. А тут совсем обратная ситуация получается.

Вот вот, и я о том же, ничего ничего, потом бац, уже и приложение, уже и приняли крипту и все такое, ну, будем считать, что мы просто не заметили)) Интересно только, кто следующий будет в принятии крипты, ибо стран с полу мертвой экономикой довольно много и чет мне подсказывает, что возможно на Африканском континенте начнут массово работать и интегрировать крипту в свою экономику. 


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, benzotrav said:

Так я разве вам об этом в предыдущем сообщении не говорил? Яблочная техника у меня была пару лет назад айфон 7 когда еще был актуален. когда еще 8 и 10-ый только вышли, после поломки перешел обратно на андроид и доволен им. По поводу Сальвадора - ну они ее никогда не развивали, к чему это?) Просто гиперинфляция национальной валюты и пошли в крипту. 

Нет не писали, но не суть, вся техника это всего лишь инструменты для создания и зарабатывания, либо улучшения жизни. Вы не считаете, что таким вот образом может все сложится не очень хорошо и для крипты, тем более есть печальный опыт фиатного финансового рынка в Сальвадоре?

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemiel said:

Нет не писали, но не суть, вся техника это всего лишь инструменты для создания и зарабатывания, либо улучшения жизни. Вы не считаете, что таким вот образом может все сложится не очень хорошо и для крипты, тем более есть печальный опыт фиатного финансового рынка в Сальвадоре?

Я об этом говорю что рынок РФ не такой уж богатый чтобы весь мир страдал от блокировки крипты в России или компании запрещали там производство и продажу своей продукции, 80 процентов населения за чертой бедности, у них банально денег на новые айфоны то нет, разве-что б/у с рук покупать и это уже совсем другое. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, lokerfliker said:

Вот вот, и я о том же, ничего ничего, потом бац, уже и приложение, уже и приняли крипту и все такое, ну, будем считать, что мы просто не заметили)) Интересно только, кто следующий будет в принятии крипты, ибо стран с полу мертвой экономикой довольно много и чет мне подсказывает, что возможно на Африканском континенте начнут массово работать и интегрировать крипту в свою экономику. 

Ну раньше информационные ресурсы трубили о том что бразильцы примут крипту вслед за Сальвадором, но опять же - сейчас всё тихо. Может ждут результатов этого опыта у сальвадорцев))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 11:43, Djon said:

Да нет , он там жил ранее , он выше написал , но всё же это куда лучше чем просто слухи через третьи руки .

Плохо конечно, что данный пользователь не занимается развитием данной темы. Очень бы интересно было послушать именно его опыт использования и применения криптовалюты в государстве. Понять вообще все процессы как они происходят с точки зрения крипты.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 10:49, ALAN1998 said:

Я не против пусть будут. Только ко всему нужно подходить взвешенно. В сальвадоре президент подошел к решению вопроса по большей части эмоционально и на первых порах выиграл. Дальше уже нет того запала ,по крайней мере я не слышал о новых вливаниях ДС в Биткоин. Строят наверное геотермальную электростанцию для майнинга.

Думаете что в этом году рост ВВП будет не такой значительный как в прошлом? если вообще будет. Но они всё так же могут дальше зарабатывать на криптотуризме. Очень интересно будет посмотреть на результаты этого года. 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 03:54, PavelDac said:

Ну, там явно будут работать по системе кнут и пряник. Да, а иначе и не выйдет у них, наверное.) 

В любом случае, такие специальные условия и меры, должны рано или поздно людей заинтересовать, которые начнут инвестировать в него.)

Ну я лично не стремлюсь в Сальвадор, мне в общем-то и в своей стране хватает того, что есть) Законодательство к крипте пока еще не особо жесткое, а тотального контроля может и не быть вовсе)

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 21:23, benzotrav said:

Я об этом говорю что рынок РФ не такой уж богатый чтобы весь мир страдал от блокировки крипты в России или компании запрещали там производство и продажу своей продукции, 80 процентов населения за чертой бедности, у них банально денег на новые айфоны то нет, разве-что б/у с рук покупать и это уже совсем другое. 

Так ни кто ее вроде бы не блокирнул, все работет в штатном режиме, единственное выводы на карты мастеркард и виза под вопросом, а в целом все отлично. Вы хотите сказать, судя вашей логике, что 20 процентов покупают новые айфоны, а остальные 80 процентов населения у них эти айфоны потом перепокупает? Что за бред? В любом случае у Сальвадора есть куда рости и всемза этим пока только наблюдают.

 

  • +3 1
  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 00:41, viik30 said:

Крипта такая как биткоин не может полноценно заменить нац валюту. Дело в том что биткоин не имеет границ и если допустим какая то страна стала бы использовать только его вместо нац валюты то при желании свалить такую страну могли бы легко, просто обесценив биткоин. 

Да, так привязываться к цене битка тоже не стоит. Тут полностью согласен с этим, поскольку рынок крипты волатилен. Сам президент Сальвадора вроде бы и не вкладывает в биток больших сумм, видимо, понимая, чем это может закончиться в итоге.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Tanchik777 said:

Думаете что в этом году рост ВВП будет не такой значительный как в прошлом? если вообще будет. Но они всё так же могут дальше зарабатывать на криптотуризме. Очень интересно будет посмотреть на результаты этого года. 

В конце года мы конечно же это увидим , криптотуризм конечно же возможно что и поможет но не более +1-2% от предыдущего года . А так под санкциями им очень трудно будет что то предпринять в дальнейшем (https://rossaprimavera.ru/news/07ebd888).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Just Relax said:

Ну я лично не стремлюсь в Сальвадор, мне в общем-то и в своей стране хватает того, что есть) Законодательство к крипте пока еще не особо жесткое, а тотального контроля может и не быть вовсе)

Ну, мы все же больше не про нас, как физических лиц. Мне было бы интересно, если во все это туда пошли инвестиции с фондов или крупных компаний. Вот это было бы занятно посмотреть.)

Ну, а там вовсе идёт за это поощрение и снижение налогового бремени.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, lemiel said:

Плохо конечно, что данный пользователь не занимается развитием данной темы. Очень бы интересно было послушать именно его опыт использования и применения криптовалюты в государстве. Понять вообще все процессы как они происходят с точки зрения крипты.

Не уверен что он имеет такую возможность так как он как говорил что он там жил ранее а не сейчас и поэтому он не может точно говорить про то что там происходит , да и мы же не знаем чем он там занимался когда жил , может о крипте и вовсе не знал или не был с ней на ты в то время .

  • +3 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 17:33, lemiel said:

Интересно, не выдавался выданные подробности но в таком случае зачем обо всём заявлять с таким пафосом, что вот мы перешли на оплату криптой, что по факту не является правдой, а скорее даже если именно так как вы пишите это обычная цифровая фалюта с такими же цифровыми операциями.

Ну все равно такая мера видимо помогла закрыть некоторые дыры в экономике, что уже само по себе неплохо. А уж о долгосрочных результатах говорить пока рано, к чему это в итоге приведет Сальвадор.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2022 at 14:25, Vobium said:

Ну раньше информационные ресурсы трубили о том что бразильцы примут крипту вслед за Сальвадором, но опять же - сейчас всё тихо. Может ждут результатов этого опыта у сальвадорцев))

Как показала практика, средствам массовой информации, различным аналитикам или же экспертам можно верить на 50%, аля на удачу, ибо их информация как правило на этом и строится, "если прокатит - мы молодцы, а если нет, ну ничего, все же ошибаются")) Единственное, что можно брать в оборот - это официальную инфу о каких то конкретных заявлениях от властей, которые собираются чет там принимать, но и тут градация информации. "Возможно мы примем или мы разрабатываем" - нуу, такое, а например "на этой неделе будет принят закон о том то" - уже более конкретная инфа. Но опять же, не исключено, что ведутся какие то работы и тд, но официальных заявлений я не слышал)) Сальвадор выкатили тогда вообще неожиданно, мол приняли и сразу, в этот же день, закупили 550 битков. И конкретика, и действия)) Рф, сейчас чет вроде разрабатывает, но до этого настолько все неопределенно было, единого мнения нет и не знаешь чего ожидать вообще)

Edited by lokerfliker

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lokerfliker said:

Как показала практика, средствам массовой информации, различным аналитикам или же экспертам можно верить на 50%, аля на удачу, ибо их информация как правило на этом и строится, "если прокатит - мы молодцы, а если нет, ну ничего, все же ошибаются")) Единственное, что можно брать в оборот - это официальную инфу о каких то конкретных заявлениях от властей, которые собираются чет там принимать, но и тут градация информации. "Возможно мы примем или мы разрабатываем" - нуу, такое, а например "на этой неделе будет принят закон о том то" - уже более конкретная инфа. Но опять же, не исключено, что ведутся какие то работы и тд, но официальных заявлений я не слышал)) Сальвадор выкатили тогда вообще неожиданно, мол приняли и сразу, в этот же день, закупили 550 битков. И конкретика, и действия)) Рф, сейчас чет вроде разрабатывает, но до этого настолько все неопределенно было, единого мнения нет и не знаешь чего ожидать вообще)

Да, про информацию вы попали в точку. Уже давно не верю информации от властей, когда они говорят что-то типа "В планах у нас..", а когда они делают четкие заявления, то это кажется уже более надежным и правдивым.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, lemiel said:

Так ни кто ее вроде бы не блокирнул, все работет в штатном режиме, единственное выводы на карты мастеркард и виза под вопросом, а в целом все отлично. Вы хотите сказать, судя вашей логике, что 20 процентов покупают новые айфоны, а остальные 80 процентов населения у них эти айфоны потом перепокупает? Что за бред? В любом случае у Сальвадора есть куда рости и всемза этим пока только наблюдают.

 

Это что за бред с вашей стороны? Я где-то писал сухую статистику о том, что 80 процентов покупает б/у айфоны? Я сказал, что 80 процентов населения за чертой бедности, где вы тут про айфоны что-то видите? Если у человека минимальная зарплата и ему не хватает на полноценную жизнь и часто проблемы с оплатой комуналки и прочих вещей - о каких айфонах с магазинов идет речь? Там только б/у, тоже самое про машины - вы где-то видите чтобы катались на машинах с салона? Почти все на б/у тачках. 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ALAN1998 said:

В конце года мы конечно же это увидим , криптотуризм конечно же возможно что и поможет но не более +1-2% от предыдущего года . А так под санкциями им очень трудно будет что то предпринять в дальнейшем (https://rossaprimavera.ru/news/07ebd888).

Думаете это всё сильно повлияет? 
У Сальвадора роста не было в позапрошлом году и я думаю даже если какие-то санкции сейчас и помешают, то рост ВВП будет хотя бы на около нулевом уровне. 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
    • Хотел бы рассказать о интересном сайте под названием CoinsCrash На нём есть кран который платит 2Bits (2Bits=200satoshi) в час, сбор неограничен, вывод от 150 Bits из которых берётся 50Bits на комиссию. Так же на данном проекте есть что-то по типу "баунти". Можно дополнительно заработать 600Bits. По 100Bits за пост на каждом из 5  форумов а еще 100Bits за видео на ютуб. Данный "кран" точно платит(снизу доказательства, и да они мои) и я думаю он еще долго проработает и будет платить. Реферальная программа, насказать что крутая, просто нормальная:2 Bits за реферала вы получаете каждые 24 часа, а еще если ваш реферал сделает депозит вы получите 5% от вклада. Кран живёт за счет режима crush, и по этому он может так щедро раздавать. Вы также можете заработать больше битов, играя в Crash Game, которая очень интересна, попробуйте сами. Прямая ссылка на сайт: https://CoinsCrash.com/  
×
×
  • Create New...