Сальвадор станет первой страной в мире, где BTC будет признан как законное платежное средство - Page 42 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
ProFiDZ

Сальвадор станет первой страной в мире, где BTC будет признан как законное платежное средство

Recommended Posts

On 01.04.2022 at 10:17, Efferalgan said:

Есть такой момент, ну так не надо утрачивать. Вот и всё, храни надёжно имей пару тройку копий и все дела, разве в физическом мире по другому? Если потерять физический ключ, от физического хранилища с золотом, дверь которого сделана из металла способного выдержать направлений взрыв, то тоже считай пропало. Истории с утерей были в то время, когда биток стоил дешевле пыли, точнее его обладатели приобретали биток в то время, естественно относились к хранению с пренебрежением, а когда видели новости о росте биткоина, судорожно пытались вспомнить, где же они его хранят. Подведём итог, у Сальватора всё будет нормально, если они будут нормально делать. 

Допустим что от физического хранилища есть всегда и дубликаты ключей . да еще и профи  медвежатники в придачу которые вскроют любой такой сейф без пыли и дыма. А вот с Биткоином пока что так не получится ( ни дубликата ни Биткоин медвежатника) только полагаться на надежность хранения копий ( а больше двух это уже не надежно). Жду того момента . чтобы сказать - Сальвадор , тебя же предупреждали.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Efferalgan said:

Сальвадор то?) конечно принимают, ведь биткоин официальное платёжное средство в стране, у меня почему-то нет сомнений в том, что тебе кто торгуют на международных рынках, я про компании Сальвадора, они с удовольствием примут биткоин, вот только как вы заплатите, я хз, как сделку провести с юридической стороны, одно дело, когда вы как частное лицо заказываете товары для себя, другое дело, когда вы кофе мешками и контейнерами будете через границу перевозить, что в накладных будет написано?))) 

Конечно экономически выгодные вести мишками и контейнерами это самое кофе так как за килограмм даже за 20 кг кофе это не серьездно и учитывая все расходы проще его купить у себя на родине и не парится. А в накладных можно указывать, что кофе Белорусский или же Казахстанский)) у нас уже есть опыт Норвежского лосося, когда он вдруг стал Мурманским или Чилийским или пермещан из Аргентины))

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Just Relax said:

Ну просто на текущий момент это не так удобно, и дело даже не в волатильности. Если конечно в этом будут какие-то подвижки к лучшему - то пересмотрю свое мнение на этот счет) А Сальвадор теперь не единственная страна, признавшая биткоин)

Я вас понял.

Ну, так да, есть ряд стран, которые признали его. Просто их очень мало. По Сальвадору еще и сам президент классно его продвигает и активничает, последний раз вообще с Чжао встречался.))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, PavelDac said:

По Сальвадору еще и сам президент классно его продвигает и активничает, последний раз вообще с Чжао встречался.))

Да уж продвигает - это точно (ни грама иронии). Вот клинику для собак и кошек построили на прибыль от роста курса монеты. У населения с водой проблемы, а тут ветклиника, принимающая для оплаты крипту. Для фиата там ценник, блин, выше. Но воды населению  все равно не хватает..

 

6 - 9 апреля в Майями - Бич  пройдет очередная конференция Bitcoin Conference 2022, где "ботаники" ожидают, что Букеле сделает новые объявления о проекте в Сальвадоре. Денег нет, закрываемся)))) 

Он является основным докладчиком. Про стоимость участия ранее уже писал (от 100 долл до 17000). Ожидается 35 тыс человек. Так что следим за твиттером президента и прочих.  И за "Мисс Биткоин" само-собой)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2022 at 15:53, ALAN1998 said:

Допустим что от физического хранилища есть всегда и дубликаты ключей . да еще и профи  медвежатники в придачу которые вскроют любой такой сейф без пыли и дыма. А вот с Биткоином пока что так не получится ( ни дубликата ни Биткоин медвежатника) только полагаться на надежность хранения копий ( а больше двух это уже не надежно). Жду того момента . чтобы сказать - Сальвадор , тебя же предупреждали.

В частности существуют такие системы, от которых нет дубликатов и я, ещё не слышал, чтобы какой-то президент про... л доступ к ядерному оружию и потерял ключи запуска, я вообще не понимаю как можно потерять доступ, когда ты знаешь, что хранишь и зачем. Пойди застрелись, если не способен справится с такой простой задачей. Не понял, чего вы ждёте насчёт Сальвадора?))) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2022 at 16:03, lemiel said:

Конечно экономически выгодные вести мишками и контейнерами это самое кофе так как за килограмм даже за 20 кг кофе это не серьездно и учитывая все расходы проще его купить у себя на родине и не парится. А в накладных можно указывать, что кофе Белорусский или же Казахстанский)) у нас уже есть опыт Норвежского лосося, когда он вдруг стал Мурманским или Чилийским или пермещан из Аргентины))

А как белорусы его у себя оформят?) ведь им тоже надо будет принять товар, тут видите как, по крайней мере я так думаю, что будут проблемы при растаможке, потому как крипта не является законным средством оплаты ни в нашем, ни в соседних государствах. По крайней мере пока что. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2022 at 03:39, PavelDac said:

Я вас понял.

Ну, так да, есть ряд стран, которые признали его. Просто их очень мало. По Сальвадору еще и сам президент классно его продвигает и активничает, последний раз вообще с Чжао встречался.))

Да, тоже про это слышал. Вообще CZ в последнее время себя более заметно раскручивает, чем раньше. К чему бы это?) А что до Сальвадора, то там президент похоже всерьез рассматривает биткоин, как актив для инвестиций.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Efferalgan said:

А как белорусы его у себя оформят?) ведь им тоже надо будет принять товар, тут видите как, по крайней мере я так думаю, что будут проблемы при растаможке, потому как крипта не является законным средством оплаты ни в нашем, ни в соседних государствах. По крайней мере пока что. 

Это тоже верно, если работать с Сальвадором именно оплатой криптой, то каким то образом необходимо предоставить оплату, хотя возможно каким то образом все это можно обойти, а оплату произвести в фиате только за разтаможку грубо говоря. Конечно все это мысли в слух, на самом деле если кто то уже этим занимается, то врят ли он выложит всю схему работы.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2022 at 09:55, lemiel said:

Согласен, если конечно у вас не очень много каналов и подписок, на которые нужно постоянно отвлекатся. У меня по работе основной хватет групп в месенджере, не говоря уже о подписках в других соц сетях. Кстати интересный пост Маск недавно вылодил как раз по поводу Сатоши. Из 4 известных бреднов всего мира. Создатель темы выложил выше.

У меня к счастью их не так много. Тогда бы наверное пришлось бы использовать какие-то каналы в телеграме для анализа. Но все равно это занимает не так много времени, зато взамен дает куда большую информированность.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Dark Sun said:

У меня к счастью их не так много. Тогда бы наверное пришлось бы использовать какие-то каналы в телеграме для анализа. Но все равно это занимает не так много времени, зато взамен дает куда большую информированность.

Конечно информативность и погруженность в те или иные процессы это достаточно хорошо, но еще наверно нужно получать и выуживать из этой информации свою личную выгоду. Мне достаточно в принципе той информации, которая представлена здесь в ветве форума по поводу Сальвадора.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2022 at 22:34, UNIQ_ said:

Да, капитализация уже впечатляет, с учетом, что это результат всего нескольких лет! 🤑 Но просто представьте, когда таких стран как Сальвадор станет больше, десятки стран, тогда это окажет очень существенный эффект. В этом году уверен примеру Сальвадора последуют еще как минимум 1-2 страны. Вот а частности Гондурас подумывает об этом. 😎

Если именно так и будет, то да, деньги в биток польются рекой. Причем и альты начнут тоже делать куда большие иксы. Очень конечно этого бы хотелось. Но как и после прошлого буллрана, нам еще предстоит пережить медвежий рынок.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2022 at 19:34, UNIQ_ said:

Да, капитализация уже впечатляет, с учетом, что это результат всего нескольких лет! 🤑 Но просто представьте, когда таких стран как Сальвадор станет больше, десятки стран, тогда это окажет очень существенный эффект. В этом году уверен примеру Сальвадора последуют еще как минимум 1-2 страны. Вот а частности Гондурас подумывает об этом. 😎

Если такая тенденция продолжится, то вполне вероятен сценарий, что распространение легализации крипты выйдет на новый уровень в масштабах планеты. Я лично рассматриваю такой вариант, как наиболее вероятный.

  • +1 1
  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Efferalgan said:

В частности существуют такие системы, от которых нет дубликатов и я, ещё не слышал, чтобы какой-то президент про... л доступ к ядерному оружию и потерял ключи запуска, я вообще не понимаю как можно потерять доступ, когда ты знаешь, что хранишь и зачем. Пойди застрелись, если не способен справится с такой простой задачей. Не понял, чего вы ждёте насчёт Сальвадора?))) 

Это о том что МВФ  предупреждал Сальвадор о том что покупка криптовалюты на государственном уровне сопряжено с большими рисками и дальнейшее следование такому курсу может привести к снижению экономического рейтинга страны. Букеле не послушался.

Что до ключей и кнопки , то Сальвадор не ядерная страна и понятия не имеет как эту кнопку хранить , а ключи так не обязательно этим прездент занимается , это может быть поручено соответствующему министерству. А в любом министерстве Вы сами знаете как все устроено , даже в самом лучшем. Без казусов не обойтись.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fruktik said:

Если такая тенденция продолжится, то вполне вероятен сценарий, что распространение легализации крипты выйдет на новый уровень в масштабах планеты. Я лично рассматриваю такой вариант, как наиболее вероятный.

Я сам также склоняюсь к такому варианту. Но для начала нужно дождаться, когда у Сальвадора появятся еще "соседи", которые также решат последовать пути принятия Биткойна. Тут массовое исследование и внедрение национальный криптовалют CBDC может внести свои коррективы, они могут быть направлены как раз против Биткойна... =/


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Just Relax said:

Да, тоже про это слышал. Вообще CZ в последнее время себя более заметно раскручивает, чем раньше. К чему бы это?) А что до Сальвадора, то там президент похоже всерьез рассматривает биткоин, как актив для инвестиций.

Вот этого не знаю. Такое ощущение, что он старается проводить экспансии на все рынки.)) Хочет неоспоримым преимуществом обзавестись.)

Да, тут точно. Он и не раз сам это говорил в различных интервью.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, PavelDac said:

Вот этого не знаю. Такое ощущение, что он старается проводить экспансии на все рынки.)) Хочет неоспоримым преимуществом обзавестись.)

Да, тут точно. Он и не раз сам это говорил в различных интервью.

Ну человек просто верит в биток, и сейчас постепенное принятие битка говорит о том, что в этом плане президент Сальвадора уж точно не одинок) Где-то ведь и вовсе биток используется, как платежное средство.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2022 at 13:42, lemiel said:

Конечно информативность и погруженность в те или иные процессы это достаточно хорошо, но еще наверно нужно получать и выуживать из этой информации свою личную выгоду. Мне достаточно в принципе той информации, которая представлена здесь в ветве форума по поводу Сальвадора.

Все равно ведь это не самая быстрая информация, в том плане, что пройдет больше времени, чем какая-то информация будет опубликована. Это ведь форум, а в соц сетях и разных мессенджерах куда быстрее происходит обмен информации.

Edited by Dark Sun
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2022 at 10:09, lemiel said:

Это тоже верно, если работать с Сальвадором именно оплатой криптой, то каким то образом необходимо предоставить оплату, хотя возможно каким то образом все это можно обойти, а оплату произвести в фиате только за разтаможку грубо говоря. Конечно все это мысли в слух, на самом деле если кто то уже этим занимается, то врят ли он выложит всю схему работы.

Не знаю, я не думаю, что кто-то работает с Сальвадором, хотяя, я даже не представляю чем можно торговать с Сальвадором))) вы писали про кофе, наверное они что-то ещё кроме кофе могут производить, но тут вопросы логистики, и опять же, если и торговать, то намного выгоднее поставлять в Сальвадором что то нужное из товаров, а не битка))) ведь всё равно туда придётся гнать корабль, так зачем он будет ехать пустой))) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Just Relax said:

Ну человек просто верит в биток, и сейчас постепенное принятие битка говорит о том, что в этом плане президент Сальвадора уж точно не одинок) Где-то ведь и вовсе биток используется, как платежное средство.

Все больше и больше компаний по всему миру интегрируют в свою финансовую систему метод приема платежей, как криптовалюта. На мой взгляд, все правильно делают, когда идут в ногу со временем, ну упуская возможности привлечь таким образом новых клиентов.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Efferalgan said:

Не знаю, я не думаю, что кто-то работает с Сальвадором, хотяя, я даже не представляю чем можно торговать с Сальвадором))) вы писали про кофе, наверное они что-то ещё кроме кофе могут производить, но тут вопросы логистики, и опять же, если и торговать, то намного выгоднее поставлять в Сальвадором что то нужное из товаров, а не битка))) ведь всё равно туда придётся гнать корабль, так зачем он будет ехать пустой))) 

Действительно можно кстати наладить систему бартера туда вести какой-то это другой товар, а взамен забирать кофе, только это будет ли экономически вообще оправдано другой вопрос, но поставки кофе осуществляются, значит в теории это выгодно.

  • +1 1
  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ALAN1998 said:

Это о том что МВФ  предупреждал Сальвадор о том что покупка криптовалюты на государственном уровне сопряжено с большими рисками и дальнейшее следование такому курсу может привести к снижению экономического рейтинга страны. Букеле не послушался.

Что до ключей и кнопки , то Сальвадор не ядерная страна и понятия не имеет как эту кнопку хранить , а ключи так не обязательно этим прездент занимается , это может быть поручено соответствующему министерству. А в любом министерстве Вы сами знаете как все устроено , даже в самом лучшем. Без казусов не обойтись.

Да, Сальвадор  положил на предупреждение МВФ и в данный момент у них есть дела поважнее Сальвадора, так что может и прокатить у Букели, а если эту риторику начнут подхватывать и другие государства... Ведь все как шакалы как раз наблюдают за Сальвадором, не только за их успехами, но и за реакциями всяких организаций, все помнят Ливию и Ирак с Югославией, что до ключей, повторяю, теряли их раздолбаи и в частности те, кто не предавал ценности биткоину, ведь вспомните все эти истории с потерями, либо достались битки на халяву, либо майнил, когда они ещё ничего не стоили и человек воспринимал это занятие как игру, ну по приколу было майнить, как стало не прикольно, забыл. А когда по новостям услышал про биток, вспомнил, что выкинул ноутбук на котором миллион биткоинов.....  Как думаете, какова вероятность повторения подобной истории когда покупаешь биток по 50к долларов за штуку и в курсе подобных историй? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

Да, Сальвадор  положил на предупреждение МВФ и в данный момент у них есть дела поважнее Сальвадора, так что может и прокатить у Букели, а если эту риторику начнут подхватывать и другие государства... Ведь все как шакалы как раз наблюдают за Сальвадором, не только за их успехами, но и за реакциями всяких организаций, все помнят Ливию и Ирак с Югославией, что до ключей, повторяю, теряли их раздолбаи и в частности те, кто не предавал ценности биткоину, ведь вспомните все эти истории с потерями, либо достались битки на халяву, либо майнил, когда они ещё ничего не стоили и человек воспринимал это занятие как игру, ну по приколу было майнить, как стало не прикольно, забыл. А когда по новостям услышал про биток, вспомнил, что выкинул ноутбук на котором миллион биткоинов.....  Как думаете, какова вероятность повторения подобной истории когда покупаешь биток по 50к долларов за штуку и в курсе подобных историй? 

Сейчас конечно особо ревностно относятся к хранению ключей, да, пожалуй в последнее время и не наблюдалось таких заявлений что они утеряны.

По Сальвадору , пришла другая напасть за день погибло очень много людей , Букеле вводит усиленный режим патрулирования в стране, Биткоин не решил проблему преступности, а в добавок еще и притормозил выпуск вулканических облигаций.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, lemiel said:

Действительно можно кстати наладить систему бартера туда вести какой-то это другой товар, а взамен забирать кофе, только это будет ли экономически вообще оправдано другой вопрос, но поставки кофе осуществляются, значит в теории это выгодно.

Да, кофеманов много, так же как и повернутых на чае))) так что кофе, если он норм качества, то заходить будет, ну да ладно этот кофе, как считаете, какая страна последует примеру Сальвадора?) и сделает у себя в стране биток- платёжным средством... 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ALAN1998 said:

Сейчас конечно особо ревностно относятся к хранению ключей, да, пожалуй в последнее время и не наблюдалось таких заявлений что они утеряны.

По Сальвадору , пришла другая напасть за день погибло очень много людей , Букеле вводит усиленный режим патрулирования в стране, Биткоин не решил проблему преступности, а в добавок еще и притормозил выпуск вулканических облигаций.

Увы биткоин не все силен  и не способен решать проблемы с преступностью и даже рак не лечит.... А вот то что в Сальвадоре погибло много людей, это конечно  странно. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2022 at 09:20, Just Relax said:

Ну человек просто верит в биток, и сейчас постепенное принятие битка говорит о том, что в этом плане президент Сальвадора уж точно не одинок) Где-то ведь и вовсе биток используется, как платежное средство.

Ну, пока только страны третьего эшелона в основном идут на такие принятия битка.))

Ну, все равно. Это не те страны с которых сразу пример будут брать. Вот если бы условно кто-то в Европе это принял, тогда может быть..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...