Сальвадор станет первой страной в мире, где BTC будет признан как законное платежное средство - Page 34 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
ProFiDZ

Сальвадор станет первой страной в мире, где BTC будет признан как законное платежное средство

Recommended Posts

14 hours ago, benzotrav said:

Кстати, эти все фермы пропадут из-за войны, все страдает как видите и мне смешно с твердолобых пользователей которые говорят о том, что санкции их не каснуться. Во первых видеокарты Нвидиа и АМД прекратили поставку и изготовления видеокарт в России, во вторых электроэнергия прыгнет в цене в несколько раз из-за того же обвала рынка, государственных компаний и прочего, а также того, что весь ЕС перешел на электроэнергию США уже как пару дней назад в связи с войной и санкциями. Вот один пример на майнинге) 

Пока конечно я никаких изменений не ощущаю, конечно новое оборудование уже закупать будет гораздо сложнее, но ходы выходы всегда можно найти тем более речь идёт о крупных деньгах, а их никто терять не собирается и способы доставки определённо найдутся.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

21 hours ago, lemiel said:

Конечно с одной стороны понятно, с другой не совсем понятно какие налоги они придумают после того как настроят и наладят инфроструктуру. И инвесторам вкладывающим средства нужны гарантии, как я понял без них ни чего не будет, так как у страны проблемы с финансами в принципе.

Ну, я думаю, что оно должны будут придумать какой-то механизм, который будет выгоден обеим сторонам.

Безусловно, не самая богатая, но как раз таким способом они ищут инвесторов в экономику страны. Такими темпами там станет безопаснее, чем в России вкладывать.)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, lemiel said:

Интересно по какой причине в твиттере не перебанинили всю информационную деятельность Букале, видимо кому то все же это интересно и опять же возвращаясь к разговору о эксперементальной стране в лице Сальвадора это подтверждается.

Да естественно что это так и есть , всё и везде можно проплатить и если такое кому то нужно то это везде у всех будет на глазах особенно если это нужно какой то стране чтобы вызвать какую то негативную или же наоборот ситуацию у других , это инфовойна в которой мы будем очень долго жить и пока не научимся её фильтровать будем трепать себе нервы .

  • +2 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lemiel said:

Пока конечно я никаких изменений не ощущаю, конечно новое оборудование уже закупать будет гораздо сложнее, но ходы выходы всегда можно найти тем более речь идёт о крупных деньгах, а их никто терять не собирается и способы доставки определённо найдутся.

Максимально в этом сомневаюсь и я знаю о чем я говорю в отличии от русских интернет пользователей которые мне же рассказывают как война происходит в моей же стране и прочее, у меня тетя в Питере в слезах с мамой говорила, вся бытовуха уже подскочила в цене вдвое, все мировые компании стопают производство, телефонов не будет, даже Ксяоми походу, машин тоже как и одежды, все будет отечественное, а качество сами знаете какое будет у отечественного производства как аналога мирового. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Joe.qp said:

Да я тоже за них слышал и теперь при копировании и вставке проверю первые и последние несколько символов. Уже как привычка выработалась. 

При переводах просто не нужно спешить , лучше потратить несколько секунд на проверку адреса и мети чем лишиться средств. Чаще всего ведь теряют из за невнимательности а потом пытаются найти виноватых.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2022 at 02:36, viik30 said:

Совершенно верно. Просто кто то очень спешит и не проверяет, кто то не понимает что одна и та же монета может переводиться в разных сетях, что тоже не маловажно.

Видимо да, скорее всего такие проблемы и происходят, когда поджимает время, и нет возможности что-либо проверить еще раз. С сетью кстати тоже можно ошибиться, хотя уже давно биржи сами чекают адреса, чтобы люди случайно не потеряли свои деньги.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2022 at 19:43, GavrilPotapov64 said:

Найиб Букеле только с 2019 года стал президентом, но сделал такие реформы, что позавидовали бы главы ведущих стран мира. И пока у него это прекрасно получается. В 2024 году Сальвадор должен стать Раем. 

Хз, мне кажется, далеко там еще от рая. Разве что криптовалютный рай имеет какие-то шансы на реализацию, если будут какие-то налоговые поблажки для майнеров, и все в таком же духе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2022 at 11:07, PavelDac said:

 

Ну, я думаю, что оно должны будут придумать какой-то механизм, который будет выгоден обеим сторонам.

Безусловно, не самая богатая, но как раз таким способом они ищут инвесторов в экономику страны. Такими темпами там станет безопаснее, чем в России вкладывать.)

Интересно будет посмотреть на это, а самое главное каким образом они будут предоставлять гарантию? Написать там можно всё что угодно, а вот исполнять их это совсем другое. Были бы у меня деньги, врят ли я смотрел с сторону Сальвадора, если честно.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lemiel said:

Интересно будет посмотреть на это, а самое главное каким образом они будут предоставлять гарантию? Написать там можно всё что угодно, а вот исполнять их это совсем другое. Были бы у меня деньги, врят ли я смотрел с сторону Сальвадора, если честно.

Ну, конечно, лучше в ту же Мальту и Панаму вложить. Тут да, без вопросов. Но они могут воспользоваться текущей политической ситуацией и предложить людям гарантии защиты от санкций, например. Думаю, что неплохой такой аргумент.))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, SolomonKane said:

Видимо да, скорее всего такие проблемы и происходят, когда поджимает время, и нет возможности что-либо проверить еще раз. С сетью кстати тоже можно ошибиться, хотя уже давно биржи сами чекают адреса, чтобы люди случайно не потеряли свои деньги.

Наверное потому что им проще написать скрипт проверяющий правильность сети чем потом переписываться с недовольными пользователями, которые по незнанию или по невнимательности отправили свои средства не в той сети.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2022 at 11:12, Djon said:

Да естественно что это так и есть , всё и везде можно проплатить и если такое кому то нужно то это везде у всех будет на глазах особенно если это нужно какой то стране чтобы вызвать какую то негативную или же наоборот ситуацию у других , это инфовойна в которой мы будем очень долго жить и пока не научимся её фильтровать будем трепать себе нервы .

Люди с большими капиталлами естественно ни каким образом не поведутся на то, что сказали и написали где то в интерне е, поэтому и инвестиций таким способом конечно можно привлечь, но на мой взгляд им нужно самим что уже начинать делать, тот же отель, который сказали, что посточт, пусть хотя бы начнут.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lemiel said:

Люди с большими капиталлами естественно ни каким образом не поведутся на то, что сказали и написали где то в интерне е, поэтому и инвестиций таким способом конечно можно привлечь, но на мой взгляд им нужно самим что уже начинать делать, тот же отель, который сказали, что посточт, пусть хотя бы начнут.

Да я думаю что они там строят и не только отели а много чего , как я писал выше то что там у них образовался некий вакуум для нас и мы попросту не видим что у них там происходит , всё ещё остаётся вариант развития в лучшую сторону , особенно в нынешней ситуации посмотрим как они себя поведут .

  • +2 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2022 at 01:45, viik30 said:

Наверное потому что им проще написать скрипт проверяющий правильность сети чем потом переписываться с недовольными пользователями, которые по незнанию или по невнимательности отправили свои средства не в той сети.

Думаю да. Если будет много таких людей, то они начнут бомбить службу поддержки, что естественно вызовет дополнительную нагрузку на них, да и будет больше недовольных людей, которые могут затем перестать торговать на такой бирже.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.03.2022 at 20:42, PavelDac said:

Ну, конечно, лучше в ту же Мальту и Панаму вложить. Тут да, без вопросов. Но они могут воспользоваться текущей политической ситуацией и предложить людям гарантии защиты от санкций, например. Думаю, что неплохой такой аргумент.))

Конечно многие инвесторы в том числе и Китайские искали новые рынки для установки своего оборудования, но по каким то причинам они выбрали более интересные и не такие перспективные аонечно страны для этого.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, lemiel said:

Конечно многие инвесторы в том числе и Китайские искали новые рынки для установки своего оборудования, но по каким то причинам они выбрали более интересные и не такие перспективные аонечно страны для этого.

Ну, это я уже не знаю, что сказать. Видимо, всё-таки остаётся такой момент, что не доверяют странам третьего мира. Зря вообще. Времена уже не те. Да и смысл так рисковать, инвестиции все же лучше преумножать, чем разбазаривать и даже там это уже поняли.)

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2022 at 21:30, GavrilPotapov64 said:

значит что то они знают,  что БИТКОИН будет расти.  А иначе так слепо рисковать на государственном уровне, не имеет определения. 

Видимо оно так и есть, не зря Букеле прогноз давал, что скоро биткоин буде стоит 100к долларов.

Вот мы все говорил, что Сальвадор со слабой экономикой признал криптовалюту, т.е. Биткоин - платежное средство, а тут проскочила новость о том, что Швейцария - признает Биткоин, как платежное средство. У Швейцарии - экономика в 100 раз выше, чем у Сальвадора.  Вот отрывок:

Цитировать

Швейцарский город Лугано сделает биткоин, Tether (USDT) и городской токен LVGA «де-факто» законными платежными средствами.

Источник: https://forklog.com/shvejtsarskij-lugano-razreshit-platezhi-v-bitkoine-i-usdt-na-territorii-goroda/

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, SolomonKane said:

Думаю да. Если будет много таких людей, то они начнут бомбить службу поддержки, что естественно вызовет дополнительную нагрузку на них, да и будет больше недовольных людей, которые могут затем перестать торговать на такой бирже.

И репутационные издержки и лишняя нагрузка на  службу поддержки, так как обычно человек потерявший средства начинает прям скажем атаковать их. Ведь многие думают что чем больше тикетов накатают тем быстрее решится их вопрос , хотя происходит скорее обратное. 

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2022 at 14:51, Djon said:

Да я думаю что они там строят и не только отели а много чего , как я писал выше то что там у них образовался некий вакуум для нас и мы попросту не видим что у них там происходит , всё ещё остаётся вариант развития в лучшую сторону , особенно в нынешней ситуации посмотрим как они себя поведут .

С нетерпением будем ждать новостей, что то создатель темы вообще куда то пропалю давно не отписывался, может уже все с Сальвадором понятно, хотя и в других темах на форуме встречались посты о неком развитии криипты в данной стране.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, viik30 said:

И репутационные издержки и лишняя нагрузка на  службу поддержки, так как обычно человек потерявший средства начинает прям скажем атаковать их. Ведь многие думают что чем больше тикетов накатают тем быстрее решится их вопрос , хотя происходит скорее обратное. 

Это да. Абсолютно верно. Поэтому в общем-то это хорошая функция, и она вроде как есть на многих биржах, если еще не на всех. Сам я лично еще ни разу так не ошибался, потому, как всегда стараюсь внимательно проверять адрес и выбранную сеть.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2022 at 20:32, benzotrav said:

Максимально в этом сомневаюсь и я знаю о чем я говорю в отличии от русских интернет пользователей которые мне же рассказывают как война происходит в моей же стране и прочее, у меня тетя в Питере в слезах с мамой говорила, вся бытовуха уже подскочила в цене вдвое, все мировые компании стопают производство, телефонов не будет, даже Ксяоми походу, машин тоже как и одежды, все будет отечественное, а качество сами знаете какое будет у отечественного производства как аналога мирового. 

Вчера только видел рекламу по телевизору в заведении нового самсунга и в торговых центрах полно телефонов, так же и корейскими и французскими авто все в полном порядке. Конечно я не в Питере, но у нас все нормально, да цены на импорт процентов на 20 поднялись и все. Подождем еще месяцок, видно будет. Сальвадору по большему счету вообще по боку, что происходит у нас с вами.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemiel said:

С нетерпением будем ждать новостей, что то создатель темы вообще куда то пропалю давно не отписывался, может уже все с Сальвадором понятно, хотя и в других темах на форуме встречались посты о неком развитии криипты в данной стране.

Было бы прикольно если такой человек вообще там жил и постил бы новости и вообще жизнь про Сальвадор со всякими картинками )) и пруфами , думаю такой бы топик вообще был бы очень популярен , я бы точно его бы читал постоянно .

  • +3 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, lemiel said:

Вчера только видел рекламу по телевизору в заведении нового самсунга и в торговых центрах полно телефонов, так же и корейскими и французскими авто все в полном порядке. Конечно я не в Питере, но у нас все нормально, да цены на импорт процентов на 20 поднялись и все. Подождем еще месяцок, видно будет. Сальвадору по большему счету вообще по боку, что происходит у нас с вами.

Так потому-что еще на складе остается телефоны и айфоны в том числе, но посмотрите как выросла их стоимость, за айфоны по пол миллиона рублей готовы давать буквально за новые их модели, когда их стоимость до войны была в районе 200 тысяч рублей. На складе еще есть продукция - по этому и продается и ближайшие недели будет продаваться. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, SolomonKane said:

Это да. Абсолютно верно. Поэтому в общем-то это хорошая функция, и она вроде как есть на многих биржах, если еще не на всех. Сам я лично еще ни разу так не ошибался, потому, как всегда стараюсь внимательно проверять адрес и выбранную сеть.

Вот и получается что люди которые намеренно пришли в крипту, интересуются тематикой и то совершают ошибки. А если как в сальвадоре предлагают всем использовать крипту то таких ошибочных действий может быть в разы больше.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2022 at 21:54, PavelDac said:

Ну, это я уже не знаю, что сказать. Видимо, всё-таки остаётся такой момент, что не доверяют странам третьего мира. Зря вообще. Времена уже не те. Да и смысл так рисковать, инвестиции все же лучше преумножать, чем разбазаривать и даже там это уже поняли.)

Китаю вряд ли будет интересна крипта. Последний запрет крипты это хорошо показал. Даже если сейчас Китай даст заднюю, и начнет привлекать майнеров и разного рода крипто энтузиастов в страну, не думаю, что желающих будет много.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2022 at 18:54, PavelDac said:

Ну, это я уже не знаю, что сказать. Видимо, всё-таки остаётся такой момент, что не доверяют странам третьего мира. Зря вообще. Времена уже не те. Да и смысл так рисковать, инвестиции все же лучше преумножать, чем разбазаривать и даже там это уже поняли.)

Так инвесторы так де продолжают инвестировать, только находят для этого бошее продвинутые страны в плане законодательства и с большими гарантиями возврата инвестиций. Так же не особо хотят рассматривать страны СНГ.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...