ТОП 10 советов новичкам в криптовалюте. - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
LeonidNik1

ТОП 10 советов новичкам в криптовалюте.

Recommended Posts

Всем привет!

 

Первый мой топик в эксперименте, я выбрал по моему мнению самый полезный. Хорошо поможет новичкам в начале своего пути. А может быть старички тоже что-то почеркнут для себя)))

 

В криптовалюте я уже больше полугода, и я хочу поделиться с вами всему что я узнал. Погнали, лучшие советы для новичков!

 

1. Пользуйтесь Бинансом. Площадка топовая, поднимаю на ней очень хорошо, несколько раз и по 10% в день делал.

2. Не инвестируйте в шитки (особенно на Йобите) с надеждой стать миллионером.

3. Не выходите с минусом. Если это монета из топа, она в любом случае когда-нибудь да и вырастет.

4. Обезопасьте себя от взломов(включите 2fa, подтверждение по коду в письме на почте)

5. Собирайте крипту с кранов. Сейчас это могут быть копейки, а потом целое состояние...

6. Иногда отдыхайте. Если вы будете целыми днями сидеть, вы устанете от этой работы, и вам перестанет нравиться трейдинг.

7. Если у вас есть неудачи - не расстраивайтесь и идите вперёд. Я вот щас оглядываюсь назад - понимаю сколько упущенных возможностей у меня было, мог бы жить уже в Сочи. Но Я не расстраиваюсь, ведь если хотеть и стремиться к своей цели - обязательно получится.

8. Выделите небольшую сумму - допустим 100 баксов, раскидайте её по 10 самым топовым монетам(у меня был бы такой портфель: BTC, ETH, LTC, ZEC, ETC, TRX, XRP, 1INCH, BNB, TWT)  - и просто забудьте о них на 2-3 года. Потом будете на ламбе кататься ;) Правда нет, для ламбы нужен ходл подольше)

9. Всегда храните хотя бы половину баланса в стейблкоинах. Ведь Во-первых если случится коррекция, у вас будет не такой сильный минус, а если он будет - у вас будут деньги чтоб закупиться.

10-ого пункта я не придумал, хотелось бы чтобы вы дополнили мой список ;)

 

Хотелось бы также чтобы вы оставили свое мнение насчет топика, и насколько он вам был полезен. Спасибо!!!

 

P.S. Помнится, кто-то что-то насчет обьема говорил, что топики будут в 3 предложения?)))

 

  • Useful or interesting 1
  • +5 6

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советы очень правильные и большое спасибо автору за их напоминание, а новичкам рекомендую принять все эти советы и выполнять. А 10 совет от меня будет таким,  всегда подходите к делу с трезвой головой и светлым разумом, тогда и успех будет гарантирован. 

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LeonidNik1 said:

3. Не выходите с минусом. Если это монета из топа, она в любом случае когда-нибудь да и вырастет.

Тут не согласен. Иногда выйти вовремя, хоть и в небольшой минус намного лучше, чем сидеть в криптоактивах во время медвежьего тренда. Лучше зафиксировать -5% чем сидеть и ждать неделю,месяц или даже год когда ваши активы выйдут в ноль. У меня сейчас весь портфель в крипте и нету стейблов, а на дворе медведи(
А так с другими пунктами согласен. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Естественно.

2. Не инвестируйте, но если на халяву упали ноунеймов на 5 центов, то лучше оставить на долгосрок. Могут и 1000% дать со временем.

3. У меня так знакомый 3 года ждал выхода в ноль по эфиру. Теперь сами видите что с ценой.

4. По коду в письме? Зачастую компрометируют почту и через нее восстанавливают пароль. Там же и ваше письмо. А Google 2FA на смартфоне опасен потерей смартфона. Так что нужно при включении сохранить код восстановления в надежном месте.

5. Через лет 5 минималку на кранах наберете. Потеря времени. Можно собирать с моментальных по типу ZEN, ZEC, BEAM...

6. Без комментариев.

7. Нут тут авторское.

8. Есть множество не топовых монет с огромными перспективами. Нужно изучать проекты. Больше читать.

9. Половину много. Стейблкоины это криптовалютная альтернатива фиату. Они больше нужны чтобы при падении рынка перелить в них капитал и уберечь себя от потерь. Потом и на низах закупиться можно.

10. Не бухайте. Пьяный трейдер - деген трейдер.

  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Тут выбор каждого, какой биржей пользоваться. Да, Бинанс удобная, я тоже ей пользуюсь, но есть и другие. 

2. Новичкам порой трудно определить, где щиток, а где нет) 

3. Я тоже не особо спешу выходить с минусом, но если есть возможность и уверенность этот минус потом обратить в большой плюс, то можно и с минусом выйти. 

4. Один из главных пунктов, на который к сожалению новички не всегда обращают внимание) 

5. Краны топовых монет сейчас уже не принесут профита, а вот ноунеймов - может быть. 

6. Согласен. 

7. Фомо в сторону) 

8. Хорошая идея) 

9. Согласен. 

 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 пункт добавить не могу так как сам осваиваюсь в мире крипты. Спасибо за советы, уже зарегистрировался на бинансе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет спасибо за советы, я правда многие из них уже слышал) Но вот новым для меня был к примеру девятый - если я трейдю, я делаю это на всю котлету, и стейблкоинов почти не храню) А на самом деле разумный совет, спасибо. Думаю воспользоваться им. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, LeonidNik1 said:

10-ого пункта я не придумал, хотелось бы чтобы вы дополнили мой список

Я бы добавил пункт о том, что не нужно стагнировать, а постоянно развиваться, ибо большинство людей когда уже выходят на более-менее стабильный доход начинают просто его доить, при этом не развиваясь и не получая больше

Edited by akyyyyla
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2021 at 15:59, LeonidNik1 said:

Всем привет!

 

Первый мой топик в эксперименте, я выбрал по моему мнению самый полезный. Хорошо поможет новичкам в начале своего пути. А может быть старички тоже что-то почеркнут для себя)))

 

В криптовалюте я уже больше полугода, и я хочу поделиться с вами всему что я узнал. Погнали, лучшие советы для новичков!

 

1. Пользуйтесь Бинансом. Площадка топовая, поднимаю на ней очень хорошо, несколько раз и по 10% в день делал.

2. Не инвестируйте в шитки (особенно на Йобите) с надеждой стать миллионером.

3. Не выходите с минусом. Если это монета из топа, она в любом случае когда-нибудь да и вырастет.

4. Обезопасьте себя от взломов(включите 2fa, подтверждение по коду в письме на почте)

5. Собирайте крипту с кранов. Сейчас это могут быть копейки, а потом целое состояние...

6. Иногда отдыхайте. Если вы будете целыми днями сидеть, вы устанете от этой работы, и вам перестанет нравиться трейдинг.

7. Если у вас есть неудачи - не расстраивайтесь и идите вперёд. Я вот щас оглядываюсь назад - понимаю сколько упущенных возможностей у меня было, мог бы жить уже в Сочи. Но Я не расстраиваюсь, ведь если хотеть и стремиться к своей цели - обязательно получится.

8. Выделите небольшую сумму - допустим 100 баксов, раскидайте её по 10 самым топовым монетам(у меня был бы такой портфель: BTC, ETH, LTC, ZEC, ETC, TRX, XRP, 1INCH, BNB, TWT)  - и просто забудьте о них на 2-3 года. Потом будете на ламбе кататься 😉 Правда нет, для ламбы нужен ходл подольше)

9. Всегда храните хотя бы половину баланса в стейблкоинах. Ведь Во-первых если случится коррекция, у вас будет не такой сильный минус, а если он будет - у вас будут деньги чтоб закупиться.

10-ого пункта я не придумал, хотелось бы чтобы вы дополнили мой список 😉

 

Хотелось бы также чтобы вы оставили свое мнение насчет топика, и насколько он вам был полезен. Спасибо!!!

 

P.S. Помнится, кто-то что-то насчет обьема говорил, что топики будут в 3 предложения?)))

 

Десятый пункт я бы сделал таким-участвуйте в как можно большем количестве аирдропов, не жалейте тратить на это время и силы именно с дропов можно насобирать не плохой стартовый капитал!

Edited by Nikita Izotov
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практически по всем советом согласен, особенно по второму пункту, щитки вообще лучше не покупать, только если на маленькую сумму и те о которых много говорят, то есть, когда происходит хайп, как с шибой.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2021 at 18:31, BOMBERuss said:

1. Естественно.

2. Не инвестируйте, но если на халяву упали ноунеймов на 5 центов, то лучше оставить на долгосрок. Могут и 1000% дать со временем.

3. У меня так знакомый 3 года ждал выхода в ноль по эфиру. Теперь сами видите что с ценой.

4. По коду в письме? Зачастую компрометируют почту и через нее восстанавливают пароль. Там же и ваше письмо. А Google 2FA на смартфоне опасен потерей смартфона. Так что нужно при включении сохранить код восстановления в надежном месте.

5. Через лет 5 минималку на кранах наберете. Потеря времени. Можно собирать с моментальных по типу ZEN, ZEC, BEAM...

6. Без комментариев.

7. Нут тут авторское.

8. Есть множество не топовых монет с огромными перспективами. Нужно изучать проекты. Больше читать.

9. Половину много. Стейблкоины это криптовалютная альтернатива фиату. Они больше нужны чтобы при падении рынка перелить в них капитал и уберечь себя от потерь. Потом и на низах закупиться можно.

10. Не бухайте. Пьяный трейдер - деген трейдер.

Согласен по поводу девятого пункта. Даже в критических ситуациях, процентов тридцать будет с головой. Деньги должны работать, а не просто валяться на балансе. Ну и по 10 пункту без нареканий, алкоголь зло. Что бы легче было с ним расстаться, просто поймите что вы выссыкаете свой мозг, а органы медленно, но уверенно будут отказывать. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все красиво и полезно, вот на такие рекомендации смотреть приятно, когда это действительно, что то годное, а не переписывание чужого текста видоизменяя его) Насчет кранов не соглашусь, бесполезная трата времени если нет какого то абуза или автосбора. 10) Эмоциональный контроль, не поддавайтесь аффектам и не совершайте бездумно никакие сделки)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, ну, по поводу 10 пункта, сложно например так сделать, так как захочется что-то купить, а потом бамс, и цена монеты упала и вы не успели выйти, вот нужен постоянный контроль над рынком, ну или ставить стопы, тоже вариант, а потом брать профит и такую же сумму кинуть в эту монету на упадке, а разницу кинуть в стейблы, а с остальными пунктами я полностью солидарен:)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти советы очень полезны.  Как новичок, я извлечу пользу из всех этих советов, особенно от совета №3, из которого я понял, что мы не должны продавать, как только цена упадет, а вместо этого ждать, пока цена снова вырастет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за советы, мне как новичку они очень полезны. Особенно приглянулся 8 пункт, думаю сейчас как раз самое время немного инвестировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советы очень годные, сам являюсь новичком в сфере криптовалюты и мне это советы помогли.

Особенно про 2fa, это очень важно

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе можно добавить пункт про то, что нужно постоянно думать самому и не становиться тем, кто бездумно следует за инфоповодами в надежде на прибыль. Плюс фильтровать новости на полезные и бесполезные 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет  ,  прочитал огромное количество комментарием и проучил неимоверные советы , которые мне обязательно пригодятся

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде чем я начну работать, я читаю правила, установленные этим форумом, и важные советы, выдвинутые участниками, которые пришли раньше, чтобы наша работа стала отличительной в будущем, чтобы они не совершали ошибок, а их работа выделялась и позволяла избежать запрета.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

советы очень хорошие, я хоть и не новичек, но про краны реально задумался, ведь можно просто пару раз тыкать от нечего делать и просто через пару лет собрать, но все равно это не будет даже 1к баксов, ну если вы там 50к сатох не натыкаете....

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как вообще возможно было делать по 10% в день и где сейчас все эти деньги которые ты смог заработать ? Потому что для меня   это какой-то  перебор уже

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Arnold1338 said:

как вообще возможно было делать по 10% в день

Эм... На трейдинге!?

3 hours ago, Arnold1338 said:

где сейчас все эти деньги которые ты смог заработать ?

Где? На бинансе так и лежат. Но если ты такой недоверчивый - пожалуйста, лови скрин, я не вру. Даже больше 10%-ов иногда бывало.
image.png.8880912d08a0c55872d8b8e27ee193d2.pngimage.png.d3923d251b61e81d7ae642ca0d25db5f.pngimage.png.1425135a1bf042f2937aeb3554952ae3.pngimage.png.9897bf9e2da6ff60184f69a240461c16.png

Это то что я смог найти.

12 hours ago, Barh0om010 said:

Лучший совет и самый важный из них: новый человек должен прочитать условия, запомнить их и соблюдать их.

Какие усолвия?!?!

On 14.06.2021 at 13:34, Makardr said:

Привет,новичкам пользоваться бинансом.Но как им вообще зарабатывать,если они не умеют.Туфту полную посоветовал.Остальное всё верно.

Вот это ты туфту какую-то снес. Ты не заметил что из всех комментаторов только ты придумал себе какую-то фигню про мой совет о Бинансе и написал ее?
Можешь почетче выражать свои мысли? Что значит "как им вообще зарабатывать"? Как на Бинансе зарабатывать чтоли? Трейдить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2021 at 15:59, LeonidNik1 said:

Всем привет!

 

Первый мой топик в эксперименте, я выбрал по моему мнению самый полезный. Хорошо поможет новичкам в начале своего пути. А может быть старички тоже что-то почеркнут для себя)))

 

В криптовалюте я уже больше полугода, и я хочу поделиться с вами всему что я узнал. Погнали, лучшие советы для новичков!

 

1. Пользуйтесь Бинансом. Площадка топовая, поднимаю на ней очень хорошо, несколько раз и по 10% в день делал.

2. Не инвестируйте в шитки (особенно на Йобите) с надеждой стать миллионером.

3. Не выходите с минусом. Если это монета из топа, она в любом случае когда-нибудь да и вырастет.

4. Обезопасьте себя от взломов(включите 2fa, подтверждение по коду в письме на почте)

5. Собирайте крипту с кранов. Сейчас это могут быть копейки, а потом целое состояние...

6. Иногда отдыхайте. Если вы будете целыми днями сидеть, вы устанете от этой работы, и вам перестанет нравиться трейдинг.

7. Если у вас есть неудачи - не расстраивайтесь и идите вперёд. Я вот щас оглядываюсь назад - понимаю сколько упущенных возможностей у меня было, мог бы жить уже в Сочи. Но Я не расстраиваюсь, ведь если хотеть и стремиться к своей цели - обязательно получится.

8. Выделите небольшую сумму - допустим 100 баксов, раскидайте её по 10 самым топовым монетам(у меня был бы такой портфель: BTC, ETH, LTC, ZEC, ETC, TRX, XRP, 1INCH, BNB, TWT)  - и просто забудьте о них на 2-3 года. Потом будете на ламбе кататься 😉 Правда нет, для ламбы нужен ходл подольше)

9. Всегда храните хотя бы половину баланса в стейблкоинах. Ведь Во-первых если случится коррекция, у вас будет не такой сильный минус, а если он будет - у вас будут деньги чтоб закупиться.

10-ого пункта я не придумал, хотелось бы чтобы вы дополнили мой список 😉

 

Хотелось бы также чтобы вы оставили свое мнение насчет топика, и насколько он вам был полезен. Спасибо!!!

 

P.S. Помнится, кто-то что-то насчет обьема говорил, что топики будут в 3 предложения?)))

 

Привет!

Хороший топик получился, также, можешь добавить в список такой пункт, как, хранения части баланса на бирже, чтобы в случае чего, у вас всегда была хоть какая-то часть средств в «боевой готовности», мало, что может произойти.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самым полезным советом для новичка будет работать максимальное количество времени, которое он сможет, тогда он добьется успеха

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую. Спасибо огромнейшее за такие годные советы, так как я новичок, мне необходимо это знать, ко всему прислушаюсь, на бинансе уже зарегистрировалась! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Not Eligible для ZK? Забираем Airdrop от KZ             KZ — это мем на zkSync, который поддержали многие топовые проекты из экосистемы и другие, по типу Orbiter. Его цель раздать Airdrop токенов KZ тем, кого сбрили zkSync и они Not Eligible. Сейчас можем зайти на KZ и проверить сколько Points насыпали, также с сегодняшнего дня токен уже торгуется, при этом неплохо себя показал.— Проверяем через Checker свои кошельки— Продать можно на SyncSwapИнтересная задумка, на фоне кринжа от zkSync получили большую поддержку. Помимо самого Airdrop может хайпануть и дальше, в каждом чейне есть такой мем, так что похоже в zkSync будет KZ.
    • Текущее давление продаж подчеркивает влияние долгосрочных держателей и китов на динамику рынка биткойнов. Прошедшая неделя ознаменовалась заметным сдвигом в динамике крипторынка. Биткойн (BTC) потерял более 6% своей стоимости, а спотовые биржевые фонды Биткойн (ETF) в США прервали 20-дневную полосу притока, при этом отток исчисляется сотнями миллионов долларов. Согласно последнему отчету Bitfinex Alpha , падение курса биткойна было вызвано главным образом продажами долгосрочных держателей, китов и майнеров на биржах и посредством внебиржевых транзакций. Давление продаж со стороны LTH и китов Долгосрочные держатели часто продают свои активы постепенно во время бычьих циклов, особенно когда рынок находится в консолидации, что является текущей фазой. Эта группа инвесторов была ответственна за большую часть давления продаж на прошлой неделе, значительно опередив спотовые ETF. Показатель изменения чистой позиции Ходлера, который отслеживает ежемесячные изменения позиций долгосрочных биткойн-инвесторов, показывает, насколько сильным является давление со стороны продавцов. Когда долгосрочные держатели продают, этот показатель становится отрицательным, а когда они покупают, он становится положительным. Показатель был стабильно отрицательным на протяжении последних девяти дней. Помимо долгосрочных держателей, были заняты и киты. Доля десяти крупнейших притоков на биржи в общем объеме инвестиций увеличилась, что указывает на то, что большое количество BTC размещается на торговых платформах через кошельки-китов, скорее всего, в рамках подготовки к продаже.   Хотя продажи на рынке криптовалют сейчас в меньших масштабах, чем наблюдалось ранее в апреле, аналитики Bitfinex заявили, что это подчеркивает влияние долгосрочных держателей на динамику рынка BTC. Кроме того, это служит напоминанием о том, что долгосрочные держатели и киты по-прежнему являются крупнейшей группой держателей биткойнов, превосходя спотовые ETF. Решения этих инвесторов могут повлиять на ликвидность и движение цен на критических этапах рынка. Запасы майнинговых компаний истощены Кроме того, резервы майнеров BTC резко упали на прошлой неделе после устойчивого снижения, наблюдавшегося до халвинга биткойна. Аналитики предполагают, что майнеры все еще изо всех сил пытаются поддерживать операционную эффективность, поскольку вознаграждение за их блоки сократилось. Они способствуют нынешнему давлению продаж, и их резервы упали до четырехлетнего минимума.
    • Было бы отлично, но как видим биржа решила вложиться в другом направлении, то есть Шибы 2.0, которую не хило пампнули. А по Талкам только остаётся надеяться, что про них не забыли, но их папм со стороны обычных пользователей продолжается.
    • Website  Facebook Twitter  Linkedin Tiktok     
    • Новый листинг С удовольствием сообщаем, что онлайн обменник WizzEX добавлен в листинг мониторинга обменников OKchanger! Теперь вы сможете найти нас еще быстрее и оценить качество наших услуг. Спасибо за ваше доверие, мы продолжаем совершенствовать наш сервис для вас! С уважением, Команда WizzEX
    • Для обмена на нашей платформе не обязательна регистрация, вы можете совершить обмен на сайте или написать в Телеграм Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_Ex   Связаться с нами:   Сайт: https://www.bulldog.exchange/ Support: support@bulldog.exchange Telegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • Уважаемые пользователи обменника DualCoin, напоминаем, что у нас есть аккаунт в X, где вы можете следить за всеми последними обновлениями!  https://x.com/Dualcoin__io
    • Привет всем! У нас появилась свежая статья на сайте: "Арбитраж трафика с помощью инфлюенс-маркетинга". Если вам интересен арбитраж трафика или вы хотите узнать новые способы монетизации, обязательно загляните. В статье мы делимся полезными советами и секретами, которые помогут вам увеличить доход. Не пропустите!   KeyProxy особенности : 10$ за неделю, 28$ в месяц - доступные цены на услуги KeyProxy. Дружелюбная поддержка - всегда готовы помочь и ответить на ваши вопросы. Манибек без вопросов - уверенность в качестве и возможность вернуть средства. Сутки бесплатного теста - попробуйте перед покупкой и убедитесь сами. Мгновенная выдача - быстрый доступ к прокси без лишних ожиданий. Полное управление в ЛК 24/7 - контроль и управление вашими услугами в любое время. Uptime - 99,8% - высокая доступность и надежность. IP pool - 208 984 - широкий выбор IP для вашего комфорта и безопасности. Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Сжигание токена NOT: Влияние на цену и перспективы Ожидается сжигание токена NOT, что может иметь значительные последствия для его цены в среднесрочной перспективе. Сжигание токенов является мерой, направленной на сокращение их общего предложения на рынке. Это может привести к увеличению спроса на оставшиеся токены и, соответственно, к повышению их стоимости. Однако, в краткосрочной перспективе, возможна коррекция цены на уровне 5-10%. После анонса о сжигании токенов, многие инвесторы могут открыть позиции на покупку, ожидая роста цены. Однако, если количество таких позиций окажется значительным, это может привести к продажам и снижению цены, поскольку инвесторы захотят зафиксировать свою прибыль. Сжигание токена NOT вызвало интерес в инвестиционном сообществе. В свете событий, это может оказать положительное влияние на его цену в среднесрочной перспективе. Однако, в ближайшее время, инвесторам следует ожидать возможной коррекции цены. Важно быть готовыми к колебаниям на рынке и принимать информированные решения о своих позициях.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
×
×
  • Create New...