Долгосрочные инвестиции или трейдинг? - Page 3 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
lildick18

Долгосрочные инвестиции или трейдинг?

Recommended Posts

On 20.03.2021 at 16:20, lildick18 said:

Я заметил, что большинство людей здесь хотят по быстрому заработать на торгах, как показывает статистика, большинство таких людей теряют свой капитал. Вы задумывались о том, чтобы немного изменить свою стратегию инвестирования(торговлю)? Если хотите получить деньги, то можно же немного больше подождать, а не надеется, что прямо сейчас монетка стрельнет. Конечно же я говорю о более надёжных монетах, у которых есть потенциал и хороший функционал. Лично я, предпочитаю инвестирование, а не краткую торговлю, таким образом мой портфель растёт, не сказать, что гарантированно, но растёт. Обратите внимание на длинные позиции, а не теряйте на коротких!

Приветствую,  можешь чем подробней  рассказать, в  какие именно монеты инвестируешь ?    почему   считаешь эти монеты перспективными.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично за трейдинг, вообще я за любой активный заработок, просто мне никогда не везло с инвестициями, а трейдинга более менее неплохие результаты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном вопросе мнения наверняка разойдутся и в основном из за того, что кому то трейдинг даётся легко, а кто то больше теряет, чём зарабатывает. 

С инвестированием в долгосрок немного проще, но тоже с умом нужно подходить как при выборе актива ( активов ), так и фиксировании прибыли.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2021 at 12:16, karakeb913 said:

Долгосрочные инвестиции это очень сложная сфера. Но она иногда приносит хорошие деньги. Так и трейдинг может приносить очень хорошие деньги

Иногда, не соглашусь, если сейчас инвестировать в тот же биток или эфир и подождать по меньшей мере до конца года, то уже заработаешь нормально.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я для себя выбрала оба пути развития событий.  50% депозита я делаю в долгосрочное инвестирование, а вторую половину депозита я использую в трейдинге,  как будет дальше посмотрим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю тут все зависит , от человека и что ему лучше , для трейдинга нужно много времени , а для инвестции терпения выбирайте что ближе вам , банк и там и там одинаковый примерно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Igor1717 said:

Я пока что совмещаю эти два вида заработка и еще не определился что мне ближе, слава богу терпением я могу похвастаться и холдю монеты уже больше полгода и еще хочу столько же продержаться или даже больше.

Лично мне ближе холдить, к тому же это не занимает время, в отличии от трейдинга. Требует терпения, но оно того стоит.

трон я закупал по рублю, уже цена около 10. Это х10 и я также собираюсь холдить монету.

вейвс по 4$ сейчас цена около 18$, также продолжаю холдить. Можно делать хорошие иксы, главное терпеть, а лучше забыть про монеты)


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы ленивый человек, у которого есть деньги и вы готовы упускать возможности - тогда инвестиции в долгосрок. Если же вы хотите использовать возможности здесь и сейчас - то трейдинг. В идеале и то и другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ныне, занимаюсь только инвестированием, не считаю, что я готов зарабатывать на трейдинге. Через время, планирую эти оба занятия совмещать для еще большего профита

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как я не сильно часто посещаю мир крипты надолго, то предпочитаю инвестиции, мне они больше нравятся, хотя трейд мне тоже не плохо приносил 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдингу решил время посветить по больше, думаю в этом есть будущее. Сложное занятие, но интересное. Инвестициями в долго срок тоже можно заниматься. Одно другому не мешает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте посчитаем на моем случае.

1 января 2021 началось с возвращение в трейдинг с целыми 50$ 

На данный момент идёт +60$ (правда кое что в монетах), но это все не важно сейчас.

итак, рассмотрим 3 варианта, я вкладываю эти 50$ в биток, эфир или лайткоин.

1) цена биткоина 1.01.21 29000$ (округлим) и я могу купить 0.00172413793 битка. Сейчас это 103$ или +53$
2) цена эфира 1.01.21 749$ (округляем) и я могу купить 0.06675 эфира. Сейчас это 143$ или +93$
3) цена лайткоина 1.01.21 133$ (округляем) и я могу купить 0.37593 лайткоина. Сейчас это 94$ или +44$

вывод: я бы могла заработать больше на долгосрочной инвестиции, если бы выбрала правильную монету, но и мои результаты трейдинга тоже выглядят достойно.

п.с. Я понимаю что мой пример краткосрочные инвестиции, но думаю принцип тот же и эти два способа в среднем равноценны. И в среднем по монетам (а вкладываем мы в несколько монет) доход по обоим способам равный.

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, KatfonKit said:

вывод: я бы могла заработать больше на долгосрочной инвестиции, если бы выбрала правильную монету, но и мои результаты трейдинга тоже выглядят достойно.

 

Скажем так очень сложно вовремя угадать с активам, это во первых, потому что их достаточно много на рынке, и у каждого ловить волну не так просто, если у вас финансовые возможности ограничены.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг приносит в разы больше денег, вы можете посмотреть только на курс биткоина и сразу все понять, эти постоянные скачки то вверх, то вниз, именно на этом трейдеры и зарабатывают

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы у меня были определенные знания по трейдингу то выбрал бы путь торговли ну а пока что инвестиции для меня самое то. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы выбрал долгосрочные инвестиции, так как для этого нужно просто закупить монеты и идти отдыхать, а чтобы трейдить нужно почти каждый день работать за компьютером по несколько часов

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2021 at 01:52, traceF said:

Ныне, занимаюсь только инвестированием, не считаю, что я готов зарабатывать на трейдинге. Через время, планирую эти оба занятия совмещать для еще большего профита

Поэтому я и советую следить за монетами, если вы получаете хорошие иксы, то лучше фиксировать, чем надеяться на ещё больше иксов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне по душе все таки долгосрочные инвестиции, так как для них не нужно знаний технического анализа и траты нервов. Также трейдинг требует намного больше трат времени 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я больше предпочитаю инвестиции, как по мне это гораздо проще, чем трейдинг, хотя конечно же и менее прибыльно, но тем не менее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

многие же новички выберут же трейдинг из за того что там можно не хило поднять за короткий срок , но когда инвестировали сегодня 100 баксов в одной монете и завтра эти инвестиций уже на 50 баксов )) то они понимают что это не для них и просто уходят) так как большинство здесь пришло за быстрыми бабками

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, andrewtyper said:

Я больше предпочитаю инвестиции, как по мне это гораздо проще, чем трейдинг, хотя конечно же и менее прибыльно, но тем не менее.

Смотря то на сколько вы хороши в том и другом , как по мне хороший портфель , даёт в месяц такой же пример , сколько сделает опытный трейдер .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2021 at 07:02, Seraa1980 said:

Скажем так очень сложно вовремя угадать с активам, это во первых, потому что их достаточно много на рынке, и у каждого ловить волну не так просто, если у вас финансовые возможности ограничены.

Но я привела в пример топ валюты, на которых реально заработать как на трейдинге, так и на долгосроке. Даже если брать вэйвс, зэк, даш, картина будет примерно одинаковая. К концу года будет намного любопытнее сделать подобный расчёт. 

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждому - своё. Лично я больше всего инвестирую на долгий срок. Только начал этим заниматься, советы на форуме очень сильно помогают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

От инвестиций в биток не было толку до осени 2020. Он ходил в диапазоне и можно было трейдить и получать с этого прибыль.

Зато когда пошел тренд, трейдить стало невыгодно. Зато стоять по тренду - что ни день, то новая прибыль.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что не правильно ставить такой вопрос так как если вы хотите добиться какого то успеха в криптомире то вам нужно заниматься и тем и другим , что бы уменьшить ваши риски.

IMG_20210406_115704.jpg


Соц сеть которая платит за посты в BCH пиши посты как и здесь и зарабатывай больше моментально на твой кошелек.

https://noise.cash/u/Malikka

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...