Пытались ли вы привести друзей в крипту? - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Пытались ли вы привести друзей в крипту?

Recommended Posts

Пытался. Пытаюсь. И не только друзей...

Я веду популярный блог о Биткоине — Bitcoin Review

Кроме того, я написал научно-популярную книгу о Биткоине  — «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине, но стеснялись спросить.

• Useful or interesting 1

Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте мой блог Bitcoin Review

Привел брата в крипту как раз перед самым сумашедшим ростом крипты, мы выполняли баунти, он занимался переводами, нормально он тогда капусты нарубил за пару месяцев. 

Торгуйте на одной из самых известных и проверенных бирж Bitfinex

Удобный мобильный кошелек, с возможностью вывода BTC, ETH, USDT на карту (рубли, гривна), по хорошим курсам Trustee.deals

Никогда не занимался намерено агитацией, чтобы привлекать друзей необходимо иметь знания выше базовых, сам в крипте относительно недавно. Но, если сами проявят интерес, буду очень рад и с удовольствием поделюсь своими наблюдениями. 

я друзей звал войти в крипту еще до хайпа 2017 ,никто связываться не хотел, говорили видели раньше МММ ).Проще реальный бизнес. Хотя двое вошли и не жалеют, один майнить начал. Второй на баунти подсел,уже куча рефов

А тут могла быть Ваша реклама )))👌👍

я если и заикалась об этом на меня смотрели как на иноплонетянку,хотя одна подруга дала сыну денег он собрал ей ферму, к сожалению пришлось как раз на падение рынка,

ТОРГОВАТЬ ИЛИ ПОЛОЖИТЬ USDT и ДРУГИЕ МОНЕТЫ ПОД %  https://www.hotbit.io/register?ref=347917                                                     ИЛИ https://www.kucoin.com/?rcode=15a8K

Пытался и даже привел в это непростое дело, друг углубился даже дальше , чем я уже и майнит, несколько ферм запустил и трейдит.Только не часто получается хороший доход получить, но в целом виду ему нравится.

IMG_20200210_161428_756.jpg.d3af0b9ea8949b67bc955cb7e12a9c6a.jpg

Just now, vamp8 said:

подругами остались))?? ....Привыкли наши люди зарабатывать деньги вкалывая руками

остались)) сын бывает начинает ей графики показывать что то объяснять,говорит отстань когда прибыль будет тогда расскажешь)) и халяву люди не воспринимают я как то на кранах сидела, а потом рост,казалось краны копейки давали. а на подъеме вышли хорошие деньги,тогда и краны проще были

ТОРГОВАТЬ ИЛИ ПОЛОЖИТЬ USDT и ДРУГИЕ МОНЕТЫ ПОД %  https://www.hotbit.io/register?ref=347917                                                     ИЛИ https://www.kucoin.com/?rcode=15a8K

Just now, Sveta said:

остались)) сын бывает начинает ей графики показывать что то объяснять,говорит отстань когда прибыль будет тогда расскажешь)) и халяву люди не воспринимают я как то на кранах сидела, а потом рост,казалось краны копейки давали. а на подъеме вышли хорошие деньги,тогда и краны проще были

да у меня сын на кранах тоже собирал, друзей звал -те нет лучше в игры)) у нас в детстве такой халявы не было, сейчас в крипту тяжело кого либо привести, кранами не заманишь -стали дерьмовыми, майнингом даже пытаться не стоит, купить и холдить, так дай бог самому уверенности что прибыль будет

12 minutes ago, Dec said:

Пытался и даже привел в это непростое дело, друг углубился даже дальше , чем я уже и майнит, несколько ферм запустил и трейдит.Только не часто получается хороший доход получить, но в целом виду ему нравится.

да майнинг и трейдинг затягивает, но что б кто то захотел этим заниматься надо что б в начале увидел реальный доход,а потом человеческая натура берет))экстрим,риск)) это как рулетка стрельнет монетка или нет))

Сколько я не пытался ввести друзей,знакомых в мир крипто понял одно,делай лучше все сам все один,что бы не оказаться крайним в потере чьих то денег.Сейчас в век интернет прогресса все можно найти в сети,было бы желание,а у большинства его просто тупо нет.

1 minute ago, pavel7 said:

Сколько я не пытался ввести друзей,знакомых в мир крипто понял одно,делай лучше все сам все один,что бы не оказаться крайним в потере чьих то денег.Сейчас в век интернет прогресса все можно найти в сети,было бы желание,а у большинства его просто тупо нет.

Правильно, не надо тащить друзей в крипту, потом можно без друзей остаться на очередном глобальном дампе. Захотят сами научатся и придут

image.png.5bc26289365196f81e83657d7f61f497.png

On 05.10.2019 at 21:01, Dimarrik said:

Как у Вас с подобной темой?

ПС. Главное сразу говорить что дело рисковое,а то можно потерять друзей.

Конечно пытались))

Практически все задавали один вопрос: "а сколько выходит в месяц?". На самом деле, люди настолько далеки от крипты, что очень сложно объяснить все специфику пребывания в крипто мире, ведь здесь нет никаких 100% вариантов, юридических документов и прочей ерунды, грубо говоря - все на доверии. Удалось привести только одного друга, остальные даже не поняли что я от них хочу))

Привел друга в майнинг в конце 2017 года. По началу все было вообще хорошо, ферма окупалась очень быстро. Даже Лизой торговал он на Йобите. Но потом бац и падение рынка, хорошо, что ферму за это падение он откупил, но думаю, что пару седых волос он получил. В формате публичного текста не могу описать, как он называл всю эту ситуацию и характеризовал ее. Но в принципе ничего, сейчас думает куда бы карточки продать.

image.png.d3f8941929e796c5b86148db42871d5d.png

Just now, BlackLynx said:

Нет, даже не пытался, к этому человек на мой взгляд должен сам прийти и ему должно быть это интересно, а агитировать за это не стоит, прогорит человек, потом еще обиду на тебя затаит 😃

Да тут я как бы не про агитирование больше, это же вроде бы как нашел кнопку бабло и хочется поделиться с близкими, чтобы они тоже смогли заработать. Но вот выходит так, что если много шума и возникает желание звать - надо подумать немного, что скорее всего пока не лучшее время и надо подождать. 

И вот так они на хаях все и запрыгнули)

3 minutes ago, BlackLynx said:

Нет, даже не пытался, к этому человек на мой взгляд должен сам прийти и ему должно быть это интересно, а агитировать за это не стоит, прогорит человек, потом еще обиду на тебя затаит 😃

Солидарен, я придерживаюсь такого плавила: если человек заинтересованно спрашивает про то и как можно заработать, и как на моем примере получилось, то расскажу, а агетировать смысла не вижу. Как было выше сказано, если человек прогорит, то скорее всего он будет винить в этом человека который "посоветовал" ему крипту

12 hours ago, Merdock said:

Когда начал заниматься криптой, друзья интересовались, следили ростом битка, не решались вложиться, потом, когда он дошел до 20К $ , все почему-то ринулись закупаться, слава Богу не по моему совету. И смешно, и печально.

У меня таких много на работе было ,Все приходили спрашивали а что это, зачем это(про биткоин), а как цена начала расти , так не ну скоро со скамиться, а как биток перевали за 15000$, так сразу сами разобрались и вошли, а теперь локти кусают...

Я друзьям тоже говорил берите биткоин, сейчас каждый раз меня спрашивают, ну как ну как. Не послушались моего совета, поздно сейчас уже локти кусать. Сейчас вот всем говорю берите zcash.

Вообще, счастье любит тишину. У меня был один знакомый, так вот он работал на довольно скромной должности, значительно а его расходы были довольно приличные. Люди думали, что он взятки берёт, а на самом деле он всю свою зарплату заливал в депозит и торговал на бирже. Он никому не давал советов и ни у кого не спрашивал

Приводить сейчас друзей в мир криптовалют можно только при желании стопроцентно отбить у них всякое желание в нём разбираться, потому что на этапе почти постоянно красного рынка они очень быстро начнут интересоваться, и зачем оно им вообще упёрлось. А те, которым можно сказать, что это хобби, и так найдут для себя разнообразных хобби.😁

🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

19 minutes ago, Merdock said:

Вообще, счастье любит тишину. У меня был один знакомый, так вот он работал на довольно скромной должности, значительно а его расходы были довольно приличные. Люди думали, что он взятки берёт, а на самом деле он всю свою зарплату заливал в депозит и торговал на бирже. Он никому не давал советов и ни у кого не спрашивал

Какой интересный и необычный подход у вашего коллеги) а как в итоге узнали, что он криптой промышляет? 

С сегодняшней ситуацией на крипторынке, в законодательном плане, лучший вариант он выбрал) 

On 05.10.2019 at 21:01, Dimarrik said:

Думаю такое актуально, когда человек сам узнал про крипту, получил какие-то успехи, увидел туземун и глаза начинают гореть. (у меня приблиз так и было) Тут же конечно появилось желание близким друзьям рассказать и передать все эти ощущения, что крипта - это бомба!)

Вот так, по моим рассказам в мир крипты вошли друзья, кто-то просто говорил не, все фигня неинтересно. Правда успехов достигнуть не вышло, началась альтзима и большинство просто вышли с рынка, так больше и не возвращались. Правда вот когда сейчас был рост битка - кто-то из них немного пытался задавать впросы. А это уже к теме, что пока вот такая тягомотина - многим оно и неинтересно, когда пройдем 20к там с радостью походу покупать побегут😂

Как у Вас с подобной темой?

ПС. Главное сразу говорить что дело рисковое,а то можно потерять друзей.

у меня дело было так, я из компании начал майнить первым, все относились скептически, говорили ты ты че твориш, куда бабки тратишь, останешся в одних трусах.. но когда прочухали, насколько это прибыльно, все единогласно решили тоже етим занятся, но поезд то уже ушел... видюх не купить было в конце лета 2017 -)

находили их по всей стране -))) Ну в итоге все в плюсе остались как минимум + 300 %

2 minutes ago, Dec said:

Многие ещё могут смеяться, типа чем ты занимаешься, там же один развод и жулики, конечно не без этого, но с вашим комментариям соглашусь, можно посоветовать и потом крайним оказаться в потери допустим средств в трейдинге у приведенного друга.

Больше всего злит, когда оценку крипте дают люди, которые даже не имеют понятия о ней, а просто так обывательски говорят "Фигня". Просто так удобнее себя успокоить, что ты прозевал вспышку, которая дается раз в жизни.

блин тему открыли в елку,насмеялся сейчас. буквально час назад ко мне товарищь приезжал, говорит ты шаришь в теме вот свободные деньги есть давай какой монеты купим,смех и грех. ничего не рекомендовал,показал просто какие у меня есть ,но влазить или нет незнаю.

26 minutes ago, coinmatics said:

несколько человек пришли в крипту по моей рекомендации и для некоторых все закончилось не очень хорошо, правда и большими деньгами никто не рисковал

А есть и другая ситуация, когда человек думает, что ты жалеешь поделиться с ним секретом успеха, и друзья довольно часто обижаются. Это и с криптой, и с грибными полянами, и с рыбными местами. Разные ситуации. Поэтому отправляешь их навстречу успеху, но не все возвращаются с ним

8 minutes ago, coinmatics said:

просто многие хотят быстрые деньги заработать и в крипте это работает когда биток растет, а вот если зашел в период кризиса, то можно сразу разочароваться в этих непонятных монетах и токенах

Да, и уж точно, секрет крипты не в ее технологичности, а в людской жадности. Если бы подосиновики подскочили до цены трюфелей, все бы кинулись в лес за грибами. Крипта лишь удобный инструмент спекуляции и заработка, лично для меня, по крайней мере, как к платежному средству, вообще равнодушен.

1 hour ago, Merdock said:

Больше всего злит, когда оценку крипте дают люди, которые даже не имеют понятия о ней, а просто так обывательски говорят "Фигня". Просто так удобнее себя успокоить, что ты прозевал вспышку, которая дается раз в жизни.

Если полагать, что это была единственная вспышка, которая бывает раз в жизни, то правы те, кто говорит «фигня», потому что тогда впереди уже ничего не будет, но мы же надеемся, что перспективные проекты будут занимать достойные места, и вспышки ещё будут, не так ли?😉

🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...