Пытались ли вы привести друзей в крипту? - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Пытались ли вы привести друзей в крипту?

Recommended Posts

Я вот с одной стороны и рад, что мои друзья не послушались меня вкладывать в крипту, а то пришлось бы выслушивать во время просадок. Сам потерплю, а то и докуплю, Но никто плешь зато есть не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале 2019 я предлагал брату прикупить битков (цена была около 3500) в ответ получил "подожду когда ещё упадёт". Когда биток стал стоить больше 5000 он мне сказал "подожду пока упадёт до 3500". Сидит сейчас и жалеет что меня не послушал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие люди с недоверием смотрят в сторону крипты, поэтому их в чём то убедить (что-то до них донести) может непросто, это может со стороны восприниматься так, как будто ты пытаешься кого-то в секту или очередную пирамиду завлечь, по этой причине даже не пытаюсь начинать со многими своими собеседниками на эту тему разговаривать, разве если кто то сам поднимает разговор на эту тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня друзья делятся на три типа слушателей про крипту:

тип 1 - Слушатели. Слушают с умным видом, кивают и думают совершено о другом. Так как на следующий день ничего не помнят.

тип 2 - Типа заинтересованные. Проявляют заинтересованность. Просят скинуть ссылки на биржи, кошельки и т.д. А потом даже сообщения не читают.

тип 3 - Не шарящие. Заикаюсь про крипту и в ответ "Да я не шарю в этом и мне не интересно".


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказываю только тем, кто задает вопросы. Потому, что в двух словах с ходу не объяснишь. Реакции разные. Один человек сказал, как миллионером стану, тогда он и поверит, что это того стоит. Подруга заинтересовалась, но оказалась очень азартным человеком. Поэтому, все что зарабатывает (в инете) просаживает на дайсах)). Но бросать не собирается!

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, MaxKron said:

У меня друзья делятся на три типа слушателей про крипту:

тип 1 - Слушатели. Слушают с умным видом, кивают и думают совершено о другом. Так как на следующий день ничего не помнят.

тип 2 - Типа заинтересованные. Проявляют заинтересованность. Просят скинуть ссылки на биржи, кошельки и т.д. А потом даже сообщения не читают.

тип 3 - Не шарящие. Заикаюсь про крипту и в ответ "Да я не шарю в этом и мне не интересно".

У меня примерно тот же контингент. Можно добавить ещё тех, кто начинает заниматься, но при первых же неудачах бросают это дело. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, trader_999 said:

Типа доверяй да проверяй ),ну так то да,деньги любят тишину -не зря придумали же...но так или иначе будут некоторые окружающие знать про дела твои а слухи быстро расходятся же

Да слухами мир полнится, но распространять их будет тот кто более менее серьезно относится к крипте как способу заработка, а не как к лохотрону. А скрыть свою деятельность очень просто, не выделяться и никто ни о чем не заподозрит, а даже если и увидят можно сказать в наследство от бабушки досталась недвижимость которую продал, но считаю что не стоит ни перед кем отчитываться откуда и что, просто прекратить общение если человек слишком навязчив!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Slavi said:

Да слухами мир полнится, но распространять их будет тот кто более менее серьезно относится к крипте как способу заработка, а не как к лохотрону. А скрыть свою деятельность очень просто, не выделяться и никто ни о чем не заподозрит, а даже если и увидят можно сказать в наследство от бабушки досталась недвижимость которую продал, но считаю что не стоит ни перед кем отчитываться откуда и что, просто прекратить общение если человек слишком навязчив!

Ну сильно афишировать свою деятельность , конечно же , не стоит ,  но в меру сил и возможностей надо работать над увеличением армии криптоманов.

58 minutes ago, luxury said:

У меня примерно тот же контингент. Можно добавить ещё тех, кто начинает заниматься, но при первых же неудачах бросают это дело. 

Это типа четвертый тип слушателей . У меня таких большинство из тех , кого удалось заинтересовать . Когда узнают сколько сатош надо собрать на 1 биток - начинается паника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Garryncha said:

Ну сильно афишировать свою деятельность , конечно же , не стоит ,  но в меру сил и возможностей надо работать над увеличением армии криптоманов.

я понял что слова одного или группы людей ничего не изменят, чтобы убедить человека вкладываться нужно намного больше усилий и времени,особенно после ммм, все думают что вокруг одни пузыри. а для привлечения масс во первых нужны раскрутка, реклама, внедрение технологии в разные сферы

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Slavi said:

я понял что слова одного или группы людей ничего не изменят, чтобы убедить человека вкладываться нужно намного больше усилий и времени,особенно после ммм, все думают что вокруг одни пузыри. а для привлечения масс во первых нужны раскрутка, реклама, внедрение технологии в разные сферы

Да на самом деле иногда и пятиминутной беседы хватает. Если человек уже сам заинтересован и уже готов, или если знать потребности человека и выгоду, которую он получит привязать в ним, то заинтересовываются  и становятся адептами очень даже быстро. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Slavi said:

тут ещё такое дело, что особо распространяться по этому поводу не стоит, если получается зарабатывать на этом, тихо зарабатывай и все, а то неизвестно остануться ли эти друзья в будущем или нет, и если введут налог на крипту, то в будущем когда она станет распространена повсеместно, эти друзья из прошлого могут вспомнить тебя и слить нужным органам

А ты уверен что это называется "друзья".Какие-то замашки из самого нехорошего что было у нас в прошлом,когда строчили доносы из зависти или мести.Мои друзья знают чем я занимаюсь,иногда интересуются,но не лезут потому как заняты собственными бизнесами.Некоторые пытаются крипту привлечь для расчётов,но пока раздумывают над надёжностью данного рода операций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/5/2019 at 6:01 PM, Dimarrik said:

Думаю такое актуально, когда человек сам узнал про крипту, получил какие-то успехи, увидел туземун и глаза начинают гореть. (у меня приблиз так и было) Тут же конечно появилось желание близким друзьям рассказать и передать все эти ощущения, что крипта - это бомба!)

Вот так, по моим рассказам в мир крипты вошли друзья, кто-то просто говорил не, все фигня неинтересно. Правда успехов достигнуть не вышло, началась альтзима и большинство просто вышли с рынка, так больше и не возвращались. Правда вот когда сейчас был рост битка - кто-то из них немного пытался задавать впросы. А это уже к теме, что пока вот такая тягомотина - многим оно и неинтересно, когда пройдем 20к там с радостью походу покупать побегут😂

Как у Вас с подобной темой?

ПС. Главное сразу говорить что дело рисковое,а то можно потерять друзей.

Заинтерисовался криптовалютами и рассказал об этом одному своему другу, он сразу же начал вникать в эту тему, сейчас трейдит куда активнее меня))

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Slavi said:

ключевая фраза - если человек заинтересован, да он может быть заинтересован, но у него может не быть средств для инвестиций, или мало средств, легко заинтересовать молодого, но опять же в основном большая часть денег находятся у состоявшихся и взрослых людей, которых почти невозможно убедить вложить деньгу туда, про что они ничего не знают, поэтому здесь все зависит от времени, технологии и так будут развиваться

Да убеждать вообще никого не стоит, особенно тех, кому это не нужно. А предложить заинтересованным - самое то. И тут не важно взрослый человек или уже в возрасте, главное, чтобы адекватным был. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, luxury said:

Если человек склонен к истерикам и предрасположен к паникам, ему рынок криптовалют вообще стоит обходить за километры. Так как это один из самых рискованных сейчас рынков будет. 

все предрасположены к панике, все зависит только от обстоятельств, пример тому паник сейлы, в которых участвуют и те кто в теме давно, но сливаются в минуса как и новички. Меньше паниковать заставит только опыт и совершенные ошибки, если на них учиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Slavi said:

все предрасположены к панике, все зависит только от обстоятельств, пример тому паник сейлы, в которых участвуют и те кто в теме давно, но сливаются в минуса как и новички. Меньше паниковать заставит только опыт и совершенные ошибки, если на них учиться

Я так не считаю, что ВСЕ предрасположены к панике. А вот со второй частью высказывания соглашусь, что чем больше опыта, там спокойнее человек становится в данной области. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, luxury said:

Да убеждать вообще никого не стоит, особенно тех, кому это не нужно. А предложить заинтересованным - самое то. И тут не важно взрослый человек или уже в возрасте, главное, чтобы адекватным был. 

Я сам никогда людям про крипту особо не рассказываю, бывает разговор зайдёт, скажу что я в теме, но завлекать никого не буду, т.к. если не дай бог кто то встрянет на бабки , а его туда втянул ты, то тебе минус друг, а мне это не надо , дружба дороже

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня много друзей и знакомых из IT сферы , поэтому ознакомить с понятием криптовалюты было не сложно , да отнюдь не все заинтересовались сразу. некоторые и по сей день дистанцируются , но большая часть все таки влилась в сообщество. пару человек весьма успешно. один стал трейдером причем настолько успешным что даже ушел с основной работы и уже года 4 живет засчет трейдерства . а второй участвует в куче проектов , какие то собственные открывает и тоже весьма успешно (под успешно имею ввиду что квартиру себе купил ) .

жаль что в жизни реффские не платят ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Anton171 said:

Я сам никогда людям про крипту особо не рассказываю, бывает разговор зайдёт, скажу что я в теме, но завлекать никого не буду, т.к. если не дай бог кто то встрянет на бабки , а его туда втянул ты, то тебе минус друг, а мне это не надо , дружба дороже

Тоже верно. Если ваш знакомый без всякой оглядки бросится инвестировать в крипту, да еще и на кредитные деньги - потом будет что послушать всем окружающим и знакомым.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, пытался. На удивление в крипту зашли только две знакомые барышни)) Не майнерши не трейдерши - но начинали с кранов, потом дропы-баунти. Парни как то не пошли. Кто компы использует максимум танки погонять и "биткоинТ им не интересен", кто изначально не поверил, а на пике в 17м было поздно уже заходить. Очень многие злорадствовали когда биток рухнул. Прямо каждый считал своим долгом позвонить и подтрунить. И не станешь же каждому обьяснять, что на 20к я не покупал , а продавал (на 18, если быть честным), и что падение курса - это хорошо... Правда потом с завистью перемывали кости, посли нескольких моих путешествий и нескольких покупок... Ну, когда биток дополз до 10к один в телеге стал спрашивать - а что там, а как там (в новостях то про биткоин иногда проскакивает информация). Но на этом и все. А вот через крипту нашел новых друзей)))

А сейчас как то и офишировать особо не хочется. На вопрос "чем занимаешься" отвечаю чтото типа "да там в интернетах ковыряюсь".

Edited by ugolok
  • Useful or interesting 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому это реально интересно обычно сам находит информацию в сети. Друзей мне тоже не удалось привлечь из реала в крипту, но много друзей нашел в криптовалютном сообществе. Сейчас и Слак и Телега не утихают.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня не возникало такого желания.Не хотел никого подписывать потому что сам не был уверен что ето не афёра. Знаете как ето часто бывает ,пытаешь кого то подписать на какое то дело а потом ето дело не выгорает и начинаются упреки. Я вообще стараюсь меньше об крипте трепать языком. Деньги любят тишину

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, ugolok said:

типа "да там в интернетах ковыряюсь".

Самый простой ответ в принципе, не вдаваясь в подробности можно отскочить он расспросов, деньги любят тишину, не зря говорят. 

Да и злорадства не будет в моменты когда биток падает, как выше человек писал

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2019 at 21:01, Dimarrik said:

Думаю такое актуально, когда человек сам узнал про крипту, получил какие-то успехи, увидел туземун и глаза начинают гореть. (у меня приблиз так и было) Тут же конечно появилось желание близким друзьям рассказать и передать все эти ощущения, что крипта - это бомба!)

Вот так, по моим рассказам в мир крипты вошли друзья, кто-то просто говорил не, все фигня неинтересно. Правда успехов достигнуть не вышло, началась альтзима и большинство просто вышли с рынка, так больше и не возвращались. Правда вот когда сейчас был рост битка - кто-то из них немного пытался задавать впросы. А это уже к теме, что пока вот такая тягомотина - многим оно и неинтересно, когда пройдем 20к там с радостью походу покупать побегут😂

Как у Вас с подобной темой?

ПС. Главное сразу говорить что дело рисковое,а то можно потерять друзей.

Не только пытался привести друзей и знакомых в криптосообщество, но и приводил и до сих пор привожу и консультирую. Так, что я способствую развитию криптосообщества в определенном роде, а так же способствую продвижению криптотехнологий в социум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, luxury said:

Те внутренние чувства, которую вы испытываете, от подобных поступков, куда ценнее любых  реффских) Вроде бы как другим людям помогаешь, а иной раз такое ощущение, что сам себе.  

про реффские я конечно же шутил. и вы правы - всегда приятно когда с твоей помощью человеку удается чего то добиться . для соседа это вообще стало единственной возможностью создать заначку которую бы жена не нашла. и купить все таки себе машину )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно пытался, и много раз, но к сожалению не один так основательно как я в крипту не вошёл, людей погуют убытки на первых порах. А так всё зовите друзей, приток людей в крипторынок это очень хорошо, пока очень мало людей держат крипту(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...