Глобальная философия криптовалют - Page 330 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Глобальная философия криптовалют

Recommended Posts

6 hours ago, CHAXLIK said:

В последнее время у меня слишком мало времени остаётся, чтоб я мог ещё и кранами заниматься. Собрать несколько, даже не знаю сколько их надо на пару баксов, монеток, конечно можно, но легче купить. А покупать не хочу) Какой-то замкнутый круг получается. Насчёт аирдропов скажу, что ни в одном не участвовал. Как то всё имимо проходило. Узнавал о них только после. Знакомых, кстати, тоже нет, чтоб предупреждали.

Краны на криптовалюте это себя не уважать если честно как и буксы на сегодняшний именно день - копейки сущие за часы работы забирать будете буквально, раньше буксы давали хорошо сатошек как и краны и эти времена уже успешно прошли и достаточно давно,  теперь нфт рынок чуток заменяет эти времена сегодняшними дропами и играми если честно. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lemiel said:

Эот факт виден только со стороны и сам про себя я такого сказатьне могу, меня больше напрягать начинает то, что в РФ ЦБ принялся отслеживать все переводы между физ. лицами вычисляя крипту под соусом как всегда благородным, но все прекрасно понимают для чего это делается.

Да они уже достали со своими проверками, если честно. Но вот если через Р2Р торговать, то как тогда они смогут доказать что перевод был связан с криптой?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, macartem said:

Это очень хорошо, но и зацикливаться чисто ни криптовалюте тоже не стоит, потому что на одной крипте не получится постоянно зарабатывать деньги, нужно иметь несколько источников дохода.

Я понимаю, но у меня на работе не сильно большая зарплата, того я больше времени уделяю криптовалюте и надеюсь что в ней я смогу стать богатым со временем. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Tvarlamov15 said:

Да они уже достали со своими проверками, если честно. Но вот если через Р2Р торговать, то как тогда они смогут доказать что перевод был связан с криптой?

Вот только не понято с чем связано они хотят наше государство спасти от терроризма или банально налогами обложить ещё больше людей. А то сейчас любые операции можно приравнять к сомнительным. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Efferalgan said:

Не единственный, ещё можно покупать))) многие майнеры говорят, что чем вкладываться в оборудование, мол лучше бы я крипты купил)))) вот к примеру эфир на пике сделал х45 от минимума 2020 года, как думаете сколько принесло оборудование купленое тогда же?))) 

Вот тут конечно спорный вопрос. Нужно купить так, чтобы работало как минимум 4 года. То есть если бы мы купили в 2020, то до 2024 должны заработать больше на 4Х чем вложили. 

  • +3 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, jyfiuhookl said:

Да. В любом случаи полный пасивный доход можно обеспечить только с применением человеческих ресурсов, а в майнинге все равно даже если дома майнишь нужно переодически руки прикладывать. 

Я просто не знаю как там всё устроено. если есть какой-то начальник или владелец сверху всего этого, а дальше под ним уже работают другие люди, то тогда он сможет получать пассивных доход и указывать что нужно делать только, а если сам начальник, сам работник и сам сторож который запил и подставил всё производство, то так бизнес не сложится. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2022 at 22:01, thismyfutures said:

У вас очень интересная точка зрения по поводу всей этой тематике и в принципе философской точки зрения на мир

Мне вот тоже кажется что смысл блокчейна намного больше чем нам кажется и автор нам дал явно понять эту мысль.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrewcrtypto said:

Кто его знает что вообще хотел разработчик и как он поступил, возможно это кто-то из нынешних китов, но просто не хочет раскрывать себя.

Я вот не думаю что кто-то из нынешних китов является Сатоши Накамото, потому что они бы не смогли сколько времени это всё скрывать и хоть как-то бы, но выдали себя.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Coffeeechek said:

Верно, так даже будет правильнее. Такие люди пользуясь свои большим положением и возможностью влиять на рынок пытаются как можно больше заработать путем запугивания неопытных участников рынка что бы остальные сливали в минуса свои монеты, или путем обмана, заставляя входить в ложные сделки.

Некоторых даже и запугивать не надо, если увидят что рынок покраснел то сами же побегут сливать свои монеты чтобы вдруг не потерять ничего, но только потом очень жалеют о своём поспешном решении. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Tanchik777 said:

Я наткнулась на беседу с одной женщиной, она всё никак не соберётся мне рассказать о своих убеждениях касательно инвестиций, что это бесполезная затея, как она расскажет мне, я поделюсь с вами. Самой очень интересно. 

Есть такие люди которые обжёгшись один раз на чём то , допустим на инвестициях, начинают относиться к ним крайне негативно, при этом даже слушать не хотят каких то доводов.

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kissfm11 said:

Вот только не понято с чем связано они хотят наше государство спасти от терроризма или банально налогами обложить ещё больше людей. А то сейчас любые операции можно приравнять к сомнительным. 

Та борьба с терроризмом это просто отговорки, вы разве ещё не поняли это? Они просто хотят обложить нас налогами со всех сторон, вот даже в крипте.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrewcrtypto said:

Я понимаю, но у меня на работе не сильно большая зарплата, того я больше времени уделяю криптовалюте и надеюсь что в ней я смогу стать богатым со временем. 

Лучше займитесь саморазвитием чтобы найти более прибыльную работу, потому что криптовалюта больше подходит под дополнительный доход, а не под основной. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 19:01, CrazyPool said:

 Слишком большие расходы и ради чего? создание маленьких устройств из кремнея ради индетификации миллиарда населения? когда об этом будут трубить где только можно то стоит задуматься а сейчас не вижу смысла акцентировать на этом внимание.
 Да и у человека по закону должны оставаться права выбора,только с каждым годом их становится всё меньше.Ещё и фактор регулирования криптовалют нас раздражает местами потому-что нету четкой конкретики,только не давно появились сведенья - что мы всегда должны были платить за получаемый доход (как пример).Тут не важно ЦФА или ещё какой-то источник

Да, платить оказывается мы должны были все годы сколько занимались в этой сфере. Вот в Украине например оказывается это нужно было вносить в налоговой декларации в графу другие источники дохода. так что оказывается мы все злостные неплательщики)) А что там сейчас придумают по законодательству, то там и вовсе черт ногу сломит. единственное в чём я уверена, что хорошего нам это ничего не сулит

On 22.01.2022 at 15:41, fruktik said:

Сначала они будут собирать минимальный налог, чтобы люди вышли 'серой' зоны и начали платить по закону. Как только их всех поставят на учёт, то тогда можно делать с их налоговыми сборами что угодно. Будут повышать до максимально возможного предела, а вот где он находится покажет время.

Так ведь скорее всего так и сделают. Сначала заманят якобы льготным периодом или что-то типа того, когда все выйдут из тени, то обратной дороги уже ни у кого не будет. Тут даже бросишь заниматься этим делом, а уже всё равно будут требовать показывать какой-то доход.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On ‎18‎.‎01‎.‎2022 at 11:03, MrLegend said:

Так это и не удивительно скажем в телеграмм чатах все эти дропы 99% скам и трата времени к сожалению что касается проектов да нужно много времени чтобы хоть какой то выстрелил и то не факт , У меня с 17-18 годов несколько десятков токенов лежит на эфирном кошельке мертвым грузом. Правда за последнее время несколько вроде какие то движения начали

Да скорее всего у многих кто в то время этим занимался имеет гору этого добра на эфирных кошельках, я в принципе даже не заглядываю в них хотя после вашего сообщения есть смысл посмотреть, вдруг что то действительно обрело ценность))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bulgakowa2009 said:

Я тоже отказываться от криптовалюты определённо не намерена) она мне дала помимо дополнительного заработка ещё и очень интересное хобби. А по поводу налогов, то если рассматривать криптовалютный рынок точно так как и фондовый, то должны поставить налог 5% как и там. Хотя в Украине крипту рассматривают как и обычные активы поэтому там на данный момент ставка 19,5 процентов.

Вот эти 19.5 просто убийственны. Да, существуют страны с ещё большим, я бы сказал с гораздо тяжёлым ярмом. Кажется @Efferalgan раскладывал по полочкам где и сколько мы переплачиваем и сколько с нас удерживают. О крипте скажу, что она даёт пищу нашему мозгу и помогает зарабатывать, а чеготеще можно желать?!)

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Так ведь скорее всего так и сделают. Сначала заманят якобы льготным периодом или что-то типа того, когда все выйдут из тени, то обратной дороги уже ни у кого не будет. Тут даже бросишь заниматься этим делом, а уже всё равно будут требовать показывать какой-то доход.

Да, это имеет место быть) Такие опасения по поводу последующего повышенного внимания к человеку и его доходах, даже если он перестанет вести позже активности. А если рынок еще нарастит себя в следующие периоды времени, так тем более не отцепятся) Всегда будешь под куполом.
Мне кстати понравилось, как Дуров выразил мнение в своем посте о крипте и запретах)) На самом деле очень нуждаемся во мнениях авторитетных людей, но для тех кто решает о законах... Для них авторитета нигде нет, они сами себя им возомнили ))

Edited by Toris
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, viik30 said:

Есть такие люди которые обжёгшись один раз на чём то , допустим на инвестициях, начинают относиться к ним крайне негативно, при этом даже слушать не хотят каких то доводов.

Я как в воду глядела. Сегодня моя подруга, которая занималась криптовалютами без особого обучения, вышла очень рано, почти ничего не заработала и решила больше не заниматься этим. У меня уже коллекция таких знакомых. 

  • +4 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, benzotrav said:

Краны на криптовалюте это себя не уважать если честно как и буксы на сегодняшний именно день - копейки сущие за часы работы забирать будете буквально, раньше буксы давали хорошо сатошек как и краны и эти времена уже успешно прошли и достаточно давно,  теперь нфт рынок чуток заменяет эти времена сегодняшними дропами и играми если честно. 

Как ни странно звучит, но краны имеют заслуженное право на существование. Делая первые шаги в крипте, только знакомясь с ней, вы начинаете именно с кранов и лишь потом переходите на биржи и начинаете торговать. Жаль, конечно, но многие не делают серьезных шагов и о серьёзной прибыли им остаётся лишь мечтать. 

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 15:45, Doni2029 said:

Любые новейшие технологии можно применить как во благо человека так и во вред. Например деление атомного ядра применяют и для получения столь необходимой электроэнергии и для создания ядерных ракет. Всё зависит в чьих руках окажется та или иная технология. А как известно безумцев на Земле предостаточно.

И не только новейшие ))) Палкой можно корешки копать, а можно и в глаз всадить. Это и есть главный философский, он же практический, вопрос - кто у руля, что у него в голове. Сейчас за крипту взялись, дескать, наркота и терроризм (хотя больше заботит перекрыть кислород "нежелательным организациям"). А то, что этим путем люди зарабатывают на жизнь - фигня вопрос. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 13:05, fullzero said:

Это понятно, но представьте такую ситуацию, когда у вас в стране заблокируют такие биржу, заблокируют VPN, что тогда делать? 

В такой ситуации у человека остаётся только два пути. Либо бросить криптовалюты либо последовать в след за криптовалютными биржами. И вот тут уже каждый сам выбирает по какому пути пойти. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, geobel said:

В том то и философия этого существования в целом, что человек в праве заниматься тем, что он хочет. Только последствия потом будут разные. Вы сами является творцом своей жизни и своей судьбы, поэтому те кто лентяи вам просто не должно быть никакого дела до них, они ничего не получат от этой жизни в отличит от нас. 

Но вот только в криптовалюте исход нашей жизни не всегда от нас зависит, здесь очень много факторов влияния, которые невозможно просчитать и вообще как-то заранее узнать куда пойдёт криптовалюта чтобы скорректировать свои действия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, macartem said:

Это очень хорошо, но и зацикливаться чисто ни криптовалюте тоже не стоит, потому что на одной крипте не получится постоянно зарабатывать деньги, нужно иметь несколько источников дохода.

Полностью согласен с тем, что вы написали, потому что философия криптовалюты лично для меня состоит в свободе) То есть это пассивный доход, я бы даже сказал что это больше как хобби, понимаете?) Должно быть нравиться то, как у вас получается зарабатывать деньги с помощью этого. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, jyfiuhookl said:

Тогда падали так же постепенно просто чем дальше тем сильней и сейчас так же. тогда с пика в 10К упали до 4К, а сейчас с 63К до 35К пока докатились и в процентах это немного меньше, но это пока. Если до 25К где прольют то точно так же будет

Я просто помню, что пандемия, сразу шок случился и мы отлетели сразу. Память уже не та.😏 

Ну я в прошлый раз все надеялся на 20к для закупа, но ниже 29 вроде так и не сходили. Может в этот раз получится?

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 14:55, CHAXLIK said:

Честно говоря, я не очень верю, что основатели бирж, с самого первого дня, продумывали как бы им заполучить наши паспортные данные, чтоб потом, с их помощью, взять кредит на чужое имя. У крипты, как и у других отраслей, если хотите, свои правила и нам решать играть по ним или нет. А вот сломанный ноут, конечно же, вещь неприятная, но очень редко кто вспоминает, что пароли ещё и на бумажке надо записывать.

Паспортные данные обязывают брать регуляторы, которые в свою очередь этими данными торгуют, как в прочем и биржи. И операторы связи торгуют данными в том числе... Да уж, что что, а бумага в подобных случаях выручает, помню когда ноут отказался работать, первое что проверил, это все ли фразы записаны...) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ох, все такое красненькое что аж мурашки по коже бегают в ожидании когда же зайти)) правда я уже маленько по разным монетками пробежалась прикупила. Теперь сижу жду куда дальше рынок пойдёт и нужно ли докупать ещё сейчас или можно ещё выгоднее будет зайти. А вообще по идее сейчас побрили всех лонгистов, так что теперь на очереди шортисты. Ждём отскок

Я хз. Пока думаю. В любом случае, даже если не усредняться, объективно цены хорошие. Пролив у многих альтов же был в районе 20 процентов, что само по себе сильно так-то.) 

Мне все равно. Упадём ещё сильно ниже, задачу на все в биток, а нет, вернёмся к прежней диспозиции. Меня и то, и то устраивает.))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...