Глобальная философия криптовалют - Page 329 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Глобальная философия криптовалют

Recommended Posts

On 21.01.2022 at 20:51, XatTFu said:

Все таки для запаса криптовалют в частности Битка, майнинг единственный способ. Чем дальше отодвигаем вход в майнинг, тем дальше отодвигаем свои возможности. 

Не единственный, ещё можно покупать))) многие майнеры говорят, что чем вкладываться в оборудование, мол лучше бы я крипты купил)))) вот к примеру эфир на пике сделал х45 от минимума 2020 года, как думаете сколько принесло оборудование купленое тогда же?))) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, benzotrav said:

Ну а теперь рынок нфт предоставляет эту же возможность всем бесплатно, в  принципе то дропы сейчас если принесут пару баксов за полгода ожиданий и это будет отлично, но также есть различные сочные дропы, которые происходят максимально редко - это от твт, сейчас чисто от Легиона какого-то кошелька также дадут коины и я их холдить буду ибо смотрю там также все серьезно и чтобы не обламатся как с твт. 

В последнее время у меня слишком мало времени остаётся, чтоб я мог ещё и кранами заниматься. Собрать несколько, даже не знаю сколько их надо на пару баксов, монеток, конечно можно, но легче купить. А покупать не хочу) Какой-то замкнутый круг получается. Насчёт аирдропов скажу, что ни в одном не участвовал. Как то всё имимо проходило. Узнавал о них только после. Знакомых, кстати, тоже нет, чтоб предупреждали.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Goga2021 said:

Вот посмотрим как смогут граждане РФ торговать на легальных биржах с верификацией после того как по просьбе ЦБ в РФ полностью запретят криптовалюты. Это пока они могут выбирать между биржами с KYC и без KYC. Ну а потом у них останется возможность торговать только на тех биржах где нет верификации. В итоге сотни тысяч человек покинут Бинанс и переберутся на Yobit. 

Сильные сомнения что крипту полностью запретят в РФ по истечении года после вступления закона который её легализовал. На сегодня это пугалки идут про запрет , а в итоге будет просто усилен контроль и представлено это будет как забота о гражданах 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

 У меня кстати совершенно вылетело из головы ситуация в Сальвадоре (после падения битка) президент не плохо так начал вкладываться в оборудование для майнинга.
 Выгодно по тому курсу или нынешнему?:D по логике они должны схватить ситуацию и выровнять курс.Если же падение продолжится либо они ждут сочного момента или дела у них идут не так гладко.В общем нужно будет понаблюдать за новостями) 

Надо будет почитать по теме Мне вот интересно: как они регулируют цены на продукты, с учетом такой волатильности? Но я уверена, что за счет последней покупки они дадут хороший толчок экономике. Возможно, наконец начнется реализация проекта Биткоин-сити. 

13 hours ago, anatolydo90 said:

Ну с точки зрения психологии наверно Вы правы. Есть такая вероятность, что и с 40К начнут постепенно толкать вверх. А если в следующий раз будет падение ниже 40, например до 35к, то соответственно настроение уже будет другое. 

Сегодняшняя ситуация показательна. Было падение до 34 к, сейчас торгуется чуть выше 35 к. Каким будет следующее падение? Будем посмотреть - гадать сейчас бессмысленно. Понятно одно  спрос на биткоин есть и кто ждал удачного момента закупиться - его использовал.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 10:46, Yriyst said:

Да, согласен, чудиков навалом в крипте. Вообще сложно представить боль тех обычных людей, которые по глупости потеряли свои монеты… 

Кстати, как вам последняя ситуация на рынке? Горим хорошенько.😏😏

Ох, все такое красненькое что аж мурашки по коже бегают в ожидании когда же зайти)) правда я уже маленько по разным монетками пробежалась прикупила. Теперь сижу жду куда дальше рынок пойдёт и нужно ли докупать ещё сейчас или можно ещё выгоднее будет зайти. А вообще по идее сейчас побрили всех лонгистов, так что теперь на очереди шортисты. Ждём отскок

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, jyfiuhookl said:

Да сейчас ситуация очень напоминает грандиозный слив в марте 2020. Горим очень подходит под это ситуацию, хоть тогда после такого слива был большой рост, сейчас же пока рано об этом говорить

Ну, все равно не такой пока ещё. Тогда вообще какой-то шок был. Не помните на сколько тогда было падение за день? Ну, очень большое. Тут все же более плавно летим.😏🤣

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2022 at 16:44, bulgakowa2009 said:

Вобщем-то там же была речь по поводу того как планируют снижать комиссии, то есть потенциально такая возможность имеется. А в таком случае зачем платформам тогда будет нужна альтернатива если можно будет использовать эфир? Как по мне его комиссия это единственный минус. Если его исправят, то это даст толчок инвесторам, а соответственно и росту курса. Так что нынешняя цена покажется очень привлекательной, но момент будет упущен

Тем более после такого пролива который мы увидели в последние дни. Если проблема с комиссиями будер решена то наверное большинство садчейнов сразу потеряют востребованность плюс проекты новые скорее всего на эфире будут создавать. Что тогда будет с бинас матик и прочими сетями не особо то понятно они пользуются спросом в основном в виду низких комиссии.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 09:20, Amon920 said:

Ну возможно в таких чатах просто быстрее получают нужную информацию, чем на форумах. Ведь там активность заметно выше. Того и такие чаты в телеграме более популярны. Впрочем каждый сам решает, где и с кем общаться)

Ну, да, информация там зачастую оперативнее приходят. Я уже много раз раньше читал в телеге инфу, чем к примеру топики на форуме соответствующие появлялись. 
Тут во многом можно сказать, что обсудить можно и пофилософствовать.))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Yriyst said:

пофилософствовать.)

Ну это мы всегда горазды, только к сожалению по отношению к рипте это мало подходит. Возьмем не только биток, а всю крипту, ни где. ни в одном проекте не закладывают ни какой философии. не настали еще просто такие времена в крипте, пока все делают деньги, для души будут делать позже. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, maior99 said:

Ну это мы всегда горазды, только к сожалению по отношению к рипте это мало подходит. Возьмем не только биток, а всю крипту, ни где. ни в одном проекте не закладывают ни какой философии. не настали еще просто такие времена в крипте, пока все делают деньги, для души будут делать позже. 

Ну я бы не сказал, есть топовые фонды которые настроены на очень большой срок, они раскидывают деньги во все подряд и могут спокойно пересидеть сильный минус. В крипте сейчас у всех есть деньги, это не ресурс, как раз таки сейчас на первый план выходит продукт что не может не радовать

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Yriyst said:

Ну, все равно не такой пока ещё. Тогда вообще какой-то шок был. Не помните на сколько тогда было падение за день? Ну, очень большое. Тут все же более плавно летим.😏🤣

Тогда падали так же постепенно просто чем дальше тем сильней и сейчас так же. тогда с пика в 10К упали до 4К, а сейчас с 63К до 35К пока докатились и в процентах это немного меньше, но это пока. Если до 25К где прольют то точно так же будет

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Doni2029 said:

Ну не знаю разумно ли с нашей стороны так поступать. Ведь как известно спасение утопающего дело рук самого утопающего. Мне вот точно как то не хочется ради кого то терять свою прибыль.

Правильно говоришь. Не надо нести рыбу этим людям, надо учить их рыбачить и дальше уже их дело, что делать с этими навыками. Бедные потому и бедные, что не хотят менять свои привычки и мышление, а делая тоже самое, другого результата не добьешься.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 13:05, fullzero said:

Насколько я знаю, второй слой - это как бы надстройка для основной сети, которая неплохо рагружает её. Лично мне бы хотелось увидеть приемлемые комиссии в сети эфира, а то сейчас смотришь на них и слезы на глазах. 

Ну второй слой в качестве настройки сети это уже существующее решение и далеко не самое популярное, ведь они что-то обещали придумать чтобы комиссию опустить на приемлемый уровень. То есть что-то у них в разработке иначе чего бы они говорили об этом. Думаю Виталик найдёт способ как вернуть эфиру первенство

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, dkombatov said:

Ну а вы что хотели?) Просто деньги точно не будут капать в карман, всегда нужно чем-то заниматься, или самому работать или вот настраивать что-то для того чтобы получать прибыль, на полном пассиве можно будет уже получать прибыль когда удастся много денег поднять и выгодно инвестировать.

Да. В любом случаи полный пасивный доход можно обеспечить только с применением человеческих ресурсов, а в майнинге все равно даже если дома майнишь нужно переодически руки прикладывать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Cavern1k said:

Но тут конечно выбор стоит перед нами и на рынке думаю все мы ведём себя немного по другому если и охота помочь бездарям точно не рублём и монетами а хорошим советом ну а там уже пускай сами думают как им с этим богатством расправляется принять и понять или пропустить сквозь уши и дальше кормить рынок.

А что если не пропустит сквозь уши и примет совет и перестанет кормить рынок. Ведь нам от этого только хуже станет если на рынок придёт меньше денег значит мы меньше заработаем. Так может всё таки не стоит разбрасываться дельными советами ?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 14:01, CHAXLIK said:

Нам уже вряд ли получится остаться в стороне. Лично я уже с головой в этом деле и мне это нравится. Да, торгую я мало, но связан с технологиями не хуже трейдера. Крипта является неплохим, по самым скромным прикидкам, источником дохода и что нас может заставить от неё отказаться?

О налогах мне интересно, откуда взялась цифра 5, если мы за всё на свете платим гораздо больше? Замануха? Вы как думаете?

Я тоже отказываться от криптовалюты определённо не намерена) она мне дала помимо дополнительного заработка ещё и очень интересное хобби. А по поводу налогов, то если рассматривать криптовалютный рынок точно так как и фондовый, то должны поставить налог 5% как и там. Хотя в Украине крипту рассматривают как и обычные активы поэтому там на данный момент ставка 19,5 процентов.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bulgakowa2009 said:

Ну второй слой в качестве настройки сети это уже существующее решение и далеко не самое популярное, ведь они что-то обещали придумать чтобы комиссию опустить на приемлемый уровень. То есть что-то у них в разработке иначе чего бы они говорили об этом. Думаю Виталик найдёт способ как вернуть эфиру первенство

Эфир даже с такими комиссиями конскими как видно первенец после биткоина. Убийцы эфира один за другим обламываются. Тоже хочется верить что способ найдется

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bulgakowa2009 said:

Ну второй слой в качестве настройки сети это уже существующее решение и далеко не самое популярное, ведь они что-то обещали придумать чтобы комиссию опустить на приемлемый уровень. То есть что-то у них в разработке иначе чего бы они говорили об этом. Думаю Виталик найдёт способ как вернуть эфиру первенство

Насколько я знаю, речь шла о шардах. Как сейчас обстоят дела - не знаю, да и Виталик что-то не особо активен, может действительно все не так хорошо? А ещё этот переход на PoS... Точно быстро эта ситуация не разрешится. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 15:38, jyfiuhookl said:

Да аналогично. У класика по сути есть еще один важный фактор для роста в долгосроке, это то что после перехода на 2.0 эфира, класик станет основной монетой для майна и энвидиа с амд все деньги для накачки эфира пустят уже на рост класика

Да, я знаю что классик теперь занимает топ монет для майнинга. Он потенциально должен дать хороший рост, а ещё больше там рассчитывают на рост Conflux Network. Хотя все равно кто-то может и продолжит свой майнинг эфира, хотя он по доходности упал в 5 раз.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Miacaso said:

Сегодняшняя ситуация показательна. Было падение до 34 к, сейчас торгуется чуть выше 35 к. Каким будет следующее падение? Будем посмотреть - гадать сейчас бессмысленно. Понятно одно  спрос на биткоин есть и кто ждал удачного момента закупиться - его использовал

У меня практически 90% в крипте. Поэтому я тихо наблюдаю. Но уже по 35К$ купил BTC чем смог. Пока некоторые альты продал, которые покупал ради перспективы в феврале. А тут курс уже за Биткоином пойдёт, это точно. 

 

Я думаю что 30К будет дном, все таки относительно статистики почти всех лонгистов и шортистов слили. Обидно наверно, что не успели выйти, хотя для этого были все шансы. 

  • +4 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2022 at 14:24, SolomonKane said:

Не думаю, что мы об этом когда-нибудь узнаем. Это как раз тот самый случай, когда тайна покрыта мраком, и уже остается лишь только строить свои догадки, и не более того.

Сейчас да пока вопрос в приоритете ни кто не узнаёт всей правды, но как показывает история, со временем, когда происходят большие перемены, многие тайны открываются. 

  • +1 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kitlordester said:

Эфир даже с такими комиссиями конскими как видно первенец после биткоина. Убийцы эфира один за другим обламываются. Тоже хочется верить что способ найдется

Так а чем плох для вас лайткоин, который имеет огромную капитализацию, при этом комиссии на транзакции с лайтом крайне малы, что каждый может их оплатить, если не ошибаюсь, то она всегда будет ниже 10 рублей, а разве это много?

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, andrewcrtypto said:

Ну я уже нашёл себя в крипте и хочу много времени ей уделять, тем более что и зарабатывать у меня неплохо в ней получается. 

Это очень хорошо, но и зацикливаться чисто ни криптовалюте тоже не стоит, потому что на одной крипте не получится постоянно зарабатывать деньги, нужно иметь несколько источников дохода.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, dkombatov said:

Я так не думаю, он точно заранее не мог представить что такое будет и что нужно будет создать несколько кошельков, тем более их всех можно найти и проверить. 

Кто его знает что вообще хотел разработчик и как он поступил, возможно это кто-то из нынешних китов, но просто не хочет раскрывать себя.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Miacaso said:

Надо будет почитать по теме Мне вот интересно: как они регулируют цены на продукты, с учетом такой волатильности? Но я уверена, что за счет последней покупки они дадут хороший толчок экономике. Возможно, наконец начнется реализация проекта Биткоин-сити. 

 В общем президент не отчаялся и докупил ещё 410 биткоинов xD не думаю что люди довольны регулированием но что поделать.Если биткоин поднимется до 100к в этом году они точно будут в малине) 
 Спустя 10 лет - первая криптовалютное государство "сальвадор" звучит конечно интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...