Уйти с минусом или оставить на долгосрок? - Page 17 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
QJeg13

Уйти с минусом или оставить на долгосрок?

Как Вы поступаете в такой ситуации?  

137 members have voted

  1. 1. Как Вы поступаете в такой ситуации?

    • Оставлю на долгосрок.
      109
    • Продам по меньшей цене.
      28


Recommended Posts

On 29.08.2021 at 22:27, Mari Ry said:

Для меня очень многое значит именно о какой монете идёт речь. Если это чисто биржевая монета то конечно чаще лучше просто закрыть в минус. Если монета топовая то однозначно буду ждать.

Но ведь и с топовыми монетами не всё так однозначно. Иногда есть смысл закрыть сделку в убыток ( смотря какой процент просадки ), чтобы перезайти по более низкой цене, но тут много нюансов и нужно понимать ( просчитывать ) ситуацию. Плюс многое зависит от нашего стиля работы с некоторыми монетами.

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Samurai21 said:

Но ведь и с топовыми монетами не всё так однозначно. Иногда есть смысл закрыть сделку в убыток ( смотря какой процент просадки ), чтобы перезайти по более низкой цене, но тут много нюансов и нужно понимать ( просчитывать ) ситуацию. Плюс многое зависит от нашего стиля работы с некоторыми монетами.

 

Вы тоже говорите верно, но многие ещё боятся сливать, так как есть шанс, что вы продадите, а цена наоборот только выше станет. Хотя, я просто держу в холде и не паникую. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.08.2021 at 17:27, Mari Ry said:

Для меня очень многое значит именно о какой монете идёт речь. Если это чисто биржевая монета то конечно чаще лучше просто закрыть в минус. Если монета топовая то однозначно буду ждать.

Биржевые монеты есть в инвесте по большому счету, но тем не менее они обесцениваются так быстро, что инвест их не перекрывает. А вот что-то стоящее ещё можно попробовать увеличить в сумме

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Sobolek249 said:

Деньги могут пригодиться в другом месте и я бы закрыл сделку даже в минус 20 процентов. Я так сделал  на форексе и поставил на другую пару и поднял.

Если средств для торгового оборота немного ,то выбора-то и нет - надозакрывать сделку и терпеть убытки. Многое и от актива торгуемого зависит. Если актив -это биржевой токен-однодневка,то продавать ,а если актив - это биткоин ,то однозначно оставлять на долгосрок.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Bogdan9000 said:

Вы тоже говорите верно, но многие ещё боятся сливать, так как есть шанс, что вы продадите, а цена наоборот только выше станет. Хотя, я просто держу в холде и не паникую. 

Просто многие не понимают как работать с монетами и купив, ждут максимально возможной цены, вместо того, чтобы на определённых ценовых уровнях фиксировать прибыль ( продавать часть монет ).

Либо ждут максимально низкой цены, чтобы закупиться на все средства, как правило оочень долго ждут.

А бояться продавать в минус ( не большой ) не нужно, но нужно понимать для чего мы это делаем и как. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший вариант это проверено временем ((( оставить ))) Главная хитрость этой монетной отрасли, быть терпеливым. Падение, потом снова падение, и уже некуда падать - и началась ракета. И эта такая криптовалютная отрасль, что после падения начинает дико расти, только нужно этого дождаться.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто люди не могут ждать долго а годами в тем более. Например куплено в кредит или майнеры в кредит и за свет надо еще. Да и жизнь есть , всякое может случится и нужны будут деньги и таким образом часто продают крипту в огромный убыток.

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, trader_999 said:

Часто люди не могут ждать долго а годами в тем более. Например куплено в кредит или майнеры в кредит и за свет надо еще. Да и жизнь есть , всякое может случится и нужны будут деньги и таким образом часто продают крипту в огромный убыток.

Да, если на такую ситуацию попадаешь во время медвежьего рынка приходится продавать в убыток - тут ничего не поделаешь ☺ Ситуации разные бывают, а в крипте денежные средства заморожены, сама по себе она недостаточно ликвидна.

  • +3 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Andry123369 said:

Лучший вариант это проверено временем ((( оставить ))) Главная хитрость этой монетной отрасли, быть терпеливым. Падение, потом снова падение, и уже некуда падать - и началась ракета. И эта такая криптовалютная отрасль, что после падения начинает дико расти, только нужно этого дождаться.

Есть куда большая хитрость о которой почему-то многие умалчивают и она есть везде, в любом рынке, не зависимо крипта или какой другой актив. Но есть и подводный камень, это наверное заинтересованность в самом проекте, а это уже тот самый двигатель, на который стоит в первую очередь обращать внимание. Да и вообще, к чему я веду? Ну скажем на простом примере, не стоит далеко ходить, возьмем отойдем от криптовалют и рассмотрим на примере с компанией Кока-Кола, по сути зачем они постоянно делаю новые этикетки, разве от того, что Кока-Кола "классик", стала Кока-Колой "зерро", что-то поменялось? Увы нет, но при этом данное дало толчок с позиции продажи данной продукции, это дало так сказать толчок для реализации и сбыта данной продукции. Точно так же и в среде криптовалют, если разработчик понимает то, что его монета падает на дно, то нормальный и заинтересованный разработчик будет искать выход из данной ситуации. Это бизнес и криптовалютный рынок, это так же ни что иное как бизнес, как проект, который нужно постоянно раскачивать, рекламировать, поддерживать рыночную стоимость, от чего, порой когда монета не растет в цене, это еще не значит что на ней стоит ставить крест, просто разработчик ищет выход из ситуации. Это может быть сделка с компанией Visa, MasterCard, объединение с какой либо интернет компанией, с информационным ресурсом, с мобильным приложением, с обновлением системы, да с чем угодно, что снова поднимет цену актива. Многие не умеют ждать, многие не умеют анализировать то, что есть сам бизнес, многие решают, что рынок линейный, а не идет волнами, от чего в этом и кроется их беда и их сливы. 

Edited by Delo Boss
  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Job Anderson said:

Да, если на такую ситуацию попадаешь во время медвежьего рынка приходится продавать в убыток - тут ничего не поделаешь ☺ Ситуации разные бывают, а в крипте денежные средства заморожены, сама по себе она недостаточно ликвидна.

Да, по этому с такими рисками и надо думать об десятках или сотнях иксах а не как приучили в последнее время к драным процентам каким то. Рисков в крипте очень много во всех отношениях)

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все же я думаю уйти нужно с не большим минусом, чем уйти в прасадку на долгий срок. Скажу вам это нервное ожидания, что бы такое выдержать. И все же это возможно. Главное, делать все по плану.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, trader_999 said:

Да, по этому с такими рисками и надо думать об десятках или сотнях иксах а не как приучили в последнее время к драным процентам каким то. Рисков в крипте очень много во всех отношениях)

Я о процентах и не думаю, это просто глупо - движок биржи заглючит, и где твои проценты? Тю-тю ... Только иксы, могут уравновесить риски в крипте. А они очень большие. Хотя бы 2 икса. Но лучше больше ☺

  • +3 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не продавать в минус, советую вкладывать деньги, которые не жалко слить, я так и делаю и мне всё равно, упала там крипта или вообще закрылась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Nosmia said:

ну, этот вопрос может зависеть от множества факторов, в том числе от того, какая монета используется и других факторов, но я лично подожду, пока не оставлю как минимум ноль, потому что может быть небольшая поломка, и не требуется закрывать в минусе .

Есть и дешевые но в то же время перспективные монеты, вопрос в том, почему многие данного не замечают и при этом целенаправленно лезут в щитки? Сам иногда присматриваюсь к некоторым монетам, да они так же падают в цене, но все же дают на длительных позициях и рост, от чего всегда можно выкрутиться даже казалось бы в простых и мало заметных монетах. Что касается популярных монет, то здесь все просто, их вовсе не стоит рассматривать с позиции в пол года, лучше год или даже два годы, что бы делать по ним какие-то решения. Так что в этом случае, лично я всегда жду, даже если монета не совсем популярная на слуху. 

  • +2 1
  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.09.2021 at 07:43, Serg8667 said:

Все же я думаю уйти нужно с не большим минусом, чем уйти в прасадку на долгий срок. Скажу вам это нервное ожидания, что бы такое выдержать. И все же это возможно. Главное, делать все по плану.

Смотря какая перспектива у монеты и с какими целями ты заходил, вот как раз для таких ситуаций оставляют свободные деньги чтобы добирать позицию есть рынок проседает.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я раньше все монеты, которые уводили меняв минус, оставлял держать на долгосрок и из этого не вышло ничего хорошего, поэтому теперь я не боюсь фиксировать минус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.09.2021 at 17:59, Delo Boss said:

Есть и дешевые но в то же время перспективные монеты, вопрос в том, почему многие данного не замечают и при этом целенаправленно лезут в щитки? Сам иногда присматриваюсь к некоторым монетам, да они так же падают в цене, но все же дают на длительных позициях и рост, от чего всегда можно выкрутиться даже казалось бы в простых и мало заметных монетах. Что касается популярных монет, то здесь все просто, их вовсе не стоит рассматривать с позиции в пол года, лучше год или даже два годы, что бы делать по ним какие-то решения. Так что в этом случае, лично я всегда жду, даже если монета не совсем популярная на слуху. 

Ну потому что большинство людей в поисках халявы теряют адекватное мышление. Увидели пару раз, как щитки дали по x10-x20 и лезут во всё подряд не разбираясь с проектом.

Я например больше люблю подыскивать недорогие монеты на coinmarketcap в районе 200-500 места с довольно низкой ценой и вменяемым графиком. И если проект мне интересен и за ним стоят надёжные спонсоры, то почему бы и нет.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я бы не стала оставлять сделку, которая ушла в минус. Лучше ее закрыть, а потом, при смене тренда, можно будет открыть снова

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, the1capital said:

Ну потому что большинство людей в поисках халявы теряют адекватное мышление. Увидели пару раз, как щитки дали по x10-x20 и лезут во всё подряд не разбираясь с проектом.

Я например больше люблю подыскивать недорогие монеты на coinmarketcap в районе 200-500 места с довольно низкой ценой и вменяемым графиком. И если проект мне интересен и за ним стоят надёжные спонсоры, то почему бы и нет.

Сейчас так же все чаще посещают данные мысли, но все же стоит смотреть те монеты, которые уже были пропампены и при этом даже попали на серьезный дамп, а теперь просто как бы оправдываются после сего. В этом случае, уже есть момент попасть на более выгодную цену, а так же получить более ощутимый результат в будущем. У самого сейчас дела с монетами обстоят так себе, примерно на 10% цена портфеля просела, но все же продавать монеты на этом фоне я не стану, а вот закрываться по первому целевому уровню в будущем, быть может и стану. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2021 at 22:31, Samurai21 said:

Но ведь и с топовыми монетами не всё так однозначно. Иногда есть смысл закрыть сделку в убыток ( смотря какой процент просадки ), чтобы перезайти по более низкой цене, но тут много нюансов и нужно понимать ( просчитывать ) ситуацию. Плюс многое зависит от нашего стиля работы с некоторыми монетами.

 

Ну если говорить о варианте когда просто нужно усредниться то это совершенно другой разговор. Тогда конечно стоит иногда закрыть в минус, но мало кто умеет словить этот момент. 

  • +1 1
  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то ранее мне было страшно за свои активы, но если почитать книги о инвестировании, то можно найти простую концепцию, что рынки падали всегда, очень часто это было во всем, в рынке недвижимости, акций, валютных рынках и пр. Здесь автор одного бестселлера как-то сказал: "когда цена падает, все бегут продавать, опасаясь за свое жилье, а когда цена на недвижимость растет, почему-то все хотят вложиться в нее, что бы заработать". Если подумать, то почему мы делаем то же самое, когда происходит данное в любом другом деле? Когда к примеру проходит "черная пятница", логично же покупать по скидкам, но люди иногда данное игнорируют в жизни, а уж тем более и в рынках. Когда в магазине скажут пенсионерам о том, что будет дорожать гречка или соль, то они скупят всю гречку и всю соль, но будут скупать ее по мере роста цены, порой такие пенсионеры напоминают и ситуацию в рынке, не находите? Еще один пример, на фоне роста курса доллара, часто не пробиться в обменник, такое чувство что во многих людях где-то на подсознательном уровне, включается "лампочка Павлова" как с той собакой и они несутся делать то, чего не понимают. Так что, сам себя словил так же на мысли, что слишком много вещей делаю не правильно, но стоит подумать о данном и далеко не один раз. Так что, когда все растет, нужно получать прибыль на том, что уже успели вложить в рынок и особо не дергаться догонами в счет, а когда все падает, лучшим решением будет не продавать, а напротив докупать актив.  


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2021 at 21:28, Mari Ry said:

Ну если говорить о варианте когда просто нужно усредниться то это совершенно другой разговор. Тогда конечно стоит иногда закрыть в минус, но мало кто умеет словить этот момент. 

Согласен этот момент очень трудно поймать, возможно что и продадите именно на дне)) и цена в этот момент отскочит.  Здесь тогда лучше усреднение сработает чем фиксировать минус с надеждой перезайти. Играет роль какой актив, если щиток то естественно лучше продать так как деп можно практически обнулить. В общем нужно отталкиваться от конкретной торговой ситуации, какого то среднего варианта здесь вряд ли можно на бросать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2021 at 20:45, QJeg13 said:

За недолгое время, что я нахожусь на бирже, у меня возникал один очень интересный вопрос в одной и той же ситуации. При выставлении ордера на продажу (на спотовой торговле) иногда не получается правильно предсказать курс монеты и, когда курс всё падает и падает, возникает в голове вопрос: продать с минусом и пойти дальше увеличивать свой баланс или оставить на потом (на долгосрок), чтобы через некоторый промежуток времени продать с плюсом (может даже год-два)? И иногда такой вопрос не даёт покоя.
Как Вы поступаете при такой ситуации? Очень интересно будет почитать Ваши ответы.

 

Новичок в любом случае будет держать пока цена вообще не упадёт вплоть до -90% - это психология, а опытный трейдер выйдет с минимальным убытком в 2-3% и купит потом эту монету в самом низу и получит профит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря где вошел в сделку на рынке. Если на хаях, то лучше закрыть в небольшой минус. Те, кто умеет, можно и усредниться. А вообще лучше заходить на понятных сетапах, а не на эмоциях, тогда и убытков будет меньше.

  • +3 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2021 at 18:51, Betson said:

Смотря где вошел в сделку на рынке. Если на хаях, то лучше закрыть в небольшой минус. Те, кто умеет, можно и усредниться. А вообще лучше заходить на понятных сетапах, а не на эмоциях, тогда и убытков будет меньше.

Ну для того, что бы входить в рынок на хаях, то и входить нужно относительно малых объемов на тех самых хаях, а когда цена падает, то наоборот, заходить уже чуть большим объемом по данному делу или увеличивая данные объемы. В таком случае, уже будет какой-то хотя бы минимальный толк от всего этого, а так думаю больше смысла нет. Чаще всего сам, сижу до последнего, был у меня счет, где даже биток пересиживал по отметке в 60К, но ни чего, далее закрыл сделку и больше так уже не делал. Хотя сейчас есть одна сделка в 50К, но ни чего, даже если биток упадет на 30К, все равно буду ждать. Здесь самое главное рассчитать саму сумму, что бы хватило самого депозита, у меня к примеру депозита хватает с лихвой, от чего я как-то в своем случае, не переживаю относительно того, что бы уходить в большие минусы или просто пересиживать просадки по данному делу. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
    • Спрос на биткоин активно растет Цена биткоина в значительной степени зависит от институционалов, и рынок внимательно наблюдает за их активностью. В прошлую пятницу впервые был зафиксирован чистый приток средств в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в размере $63 млн.   Запуск спотовых биржевых биткоин-ETF стал мощным толчком к росту криптовалюты. Это видно по индикатору чистой нереализованной прибыли/убытков (NUPL), который в настоящее время превышает значение 0,5. Это свидетельствует о фазе эйфории на рынке. Поскольку халвинг BTC считается бычьим событием, спрос на актив, как правило, растет вслед за сокращением вознаграждения за новые добытые блоки. Во время последнего бычьего цикла в 2020-2021 годах стадия эйфории была достигнута через восемь месяцев после халвинга. С другой стороны, в этот раз то же самое произошло почти за шесть месяцев до халвинга.   Таким образом, если ETF будут постоянно стимулировать спрос, восстановление может ускориться.   Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/btc-dlya-vosstanovleniya/
×
×
  • Create New...