Уйти с минусом или оставить на долгосрок? - Page 18 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
QJeg13

Уйти с минусом или оставить на долгосрок?

Как Вы поступаете в такой ситуации?  

137 members have voted

  1. 1. Как Вы поступаете в такой ситуации?

    • Оставлю на долгосрок.
      109
    • Продам по меньшей цене.
      28


Recommended Posts

Раставляй приорететы и всегда вкладывай то, что готов потерять навсегда. Я вот таким же правилом пользуюсь и естественно у меня не все удачно выходит, сейчас во многих темах застрял на месяц, а то и более, так что я решаюсь на долгосрок, че как хомяк продать в минус. По этому девиз таков - никогда не продавай ниже той цены, что купил!


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если речь идёт про нормальные монеты, а не какой-то шлак, то конечно лучше хранить долгосрочно, вы в будущем 100% выйдете в плюс и хорошо заработаете. А если говорить про какие-то новые токены, то лучше думаю продать, если не очень много потеряли. Хотя, смотрите в чём дело, если монета перспективная, и вы в неё верите, то лучше конечно же оставить на долгосрок, но большинство монет на данный это развод, в который многие верят. Поэтому лучше анализировать проект, и самому решить, нужна ли вам эта монета или нет))

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Andrey39 said:

Если речь идёт про нормальные монеты, а не какой-то шлак, то конечно лучше хранить долгосрочно, вы в будущем 100% выйдете в плюс и хорошо заработаете. А если говорить про какие-то новые токены, то лучше думаю продать, если не очень много потеряли. Хотя, смотрите в чём дело, если монета перспективная, и вы в неё верите, то лучше конечно же оставить на долгосрок, но большинство монет на данный это развод, в который многие верят. Поэтому лучше анализировать проект, и самому решить, нужна ли вам эта монета или нет))

Вопрос интересный на самом деле. Это смотря как купить монету. Нужно дожидаться хорошей цены, а лучше что бы откат был 50%. Есть хорошая вероятность, что монета точно вырастит и на этом, можно будет заработать. Если покупать по дорогой цене. Цена может долго расти и прыгать, то на север, то на юг. В общем все относительно. Вы правильно говорите, нужно работать с надёжными монетами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Serg8667 said:

Вопрос интересный на самом деле. Это смотря как купить монету. Нужно дожидаться хорошей цены, а лучше что бы откат был 50%. Есть хорошая вероятность, что монета точно вырастит и на этом, можно будет заработать. Если покупать по дорогой цене. Цена может долго расти и прыгать, то на север, то на юг. В общем все относительно. Вы правильно говорите, нужно работать с надёжными монетами.

С топовыми монетами история показывает, что рано или поздно максимумы обновляются. Вопрос в другом, сколько ждать. Это как в январе 2018, те кто залез в биток по 20к, им пришлось ждать до 2021 года. 

  • +4 1

До 20$ в месяц на пасиве. Тыц и Тыц

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, CriptoMaster said:

С топовыми монетами история показывает, что рано или поздно максимумы обновляются. Вопрос в другом, сколько ждать. Это как в январе 2018, те кто залез в биток по 20к, им пришлось ждать до 2021 года. 

Тут это понятное дело. Как я ориентируюсь, смотрю что бы цена её ушла на 50% от общего роста. Тогда можно купить монету. Скорее всего, не нужно ждать будет несколько лет. Заработаетеина этом, на много раньше. Тут нужно иметь терпение, мне его точно не хватает. Есть над чем работать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Andrey39 said:

Если речь идёт про нормальные монеты, а не какой-то шлак, то конечно лучше хранить долгосрочно, вы в будущем 100% выйдете в плюс и хорошо заработаете.

Не факт, к примеру я покупал монеты и толковые, но сделал грубейшую ошибку, вошел на пиках, но понять то, что это были пики, удалось не сразу, т.к. токен, токену рознь. Здесь довольно сложно понять что есть что, ну так вот, войти то вроде вошел, но 1,5 года уже прибыли не вижу, токен вроде как живой, в целом движение какое-то есть, но как упала просадка на 50%, то там и сидит. Конечно логично было бы усредняться, в этом случае уже шансы были бы куда больше, но из-за того, что я это делать не хочу, просто сижу в каком-то коридоре по цене. При чем хочу отметить, что токен не самый плохой, а если говорить о каком либо шлаке, то вообще суть здесь почти минимальна. Опять же, как я говорил, троны покупал и пока биток и другие монеты носило, трон тупо на месте топтался и так практически около года, да и сейчас по нему ситуация слишком натянутая, 30-35% годовых, вместо ожидаемых 70-90%. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Delo Boss said:

Не факт, к примеру я покупал монеты и толковые, но сделал грубейшую ошибку, вошел на пиках, но понять то, что это были пики, удалось не сразу, т.к. токен, токену рознь. Здесь довольно сложно понять что есть что, ну так вот, войти то вроде вошел, но 1,5 года уже прибыли не вижу, токен вроде как живой, в целом движение какое-то есть, но как упала просадка на 50%, то там и сидит. Конечно логично было бы усредняться, в этом случае уже шансы были бы куда больше, но из-за того, что я это делать не хочу, просто сижу в каком-то коридоре по цене. При чем хочу отметить, что токен не самый плохой, а если говорить о каком либо шлаке, то вообще суть здесь почти минимальна. Опять же, как я говорил, троны покупал и пока биток и другие монеты носило, трон тупо на месте топтался и так практически около года, да и сейчас по нему ситуация слишком натянутая, 30-35% годовых, вместо ожидаемых 70-90%. 

ну слушайте, я считаю, что это решение стоит принимать основываясь на свою личную стратегию, если я например инвестирую в долгосрок, на лет 5, в данный момент, через месяц, год, меня не интересует на сколько она упала, я инвестировал и забыл, умственно этих денег у меня уже нет, но если человек инвестирует на короткий срок и понимает, что ошибся и что есть монеты, которые можно сейчас купить и отбить минус, то ок, пусть продает, но это решение каждого и сложно сказать, что будет правильней, это ведь крипта))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2021 at 16:57, dmface said:

Новичок в любом случае будет держать пока цена вообще не упадёт вплоть до -90% - это психология, а опытный трейдер выйдет с минимальным убытком в 2-3% и купит потом эту монету в самом низу и получит профит.

Опять же это в зависимости от стратегии есть те кто не фиксит минус, а к примеру усредняет позицию да и ликвидные активы чтобы упали на 90% это нужно чтобы мега глобально произошло. Такие падения больше подходят для щитков и скам токенов, но те кто опытнее вряд ли их вообще рассматривают для трейдинга, если только для какого нибудь 1% от депо или меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, PashaHP said:

ну слушайте, я считаю, что это решение стоит принимать основываясь на свою личную стратегию, если я например инвестирую в долгосрок, на лет 5, в данный момент, через месяц, год, меня не интересует на сколько она упала, я инвестировал и забыл, умственно этих денег у меня уже нет, но если человек инвестирует на короткий срок и понимает, что ошибся и что есть монеты, которые можно сейчас купить и отбить минус, то ок, пусть продает, но это решение каждого и сложно сказать, что будет правильней, это ведь крипта

Я знаю что такое холд и как в нем поступать, но там так же есть свои секреты, относительно получения прибыли, даже есть какие либо большие цели по монете. Все одно, нужно учитывать кое какие моменты и без них ни как, а просто фиксировать прибыль и ждать больших ожиданий, ну это от суммы зависит. Одно дело когда в холде у вас к примеру капиталы от 10 000$, тогда и цели можно ставить так же, больше, от 1 000$ и это будет разумно, даже если основная цель к примеру 3 000$, все равно, проще зафиксировать и промежуточные цели. Но есть моменты, когда денег меньше, от чего игнорировать такие промежуточные цели, уже как бы нельзя, их лучше фиксировать хотя бы на отрезках в 100$ для сумм в 1 000$, но они все равно должны быть в торговле, а не только глобальные цели. Наверное больше именно с такой позиции я и имел ввиду свою изначальную мысль, что ставить слишком большие цели, но при этом не брать промежуточные, не совсем то и правильно если подумать. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, MrLegend said:

Опять же это в зависимости от стратегии есть те кто не фиксит минус, а к примеру усредняет позицию да и ликвидные активы чтобы упали на 90% это нужно чтобы мега глобально произошло. Такие падения больше подходят для щитков и скам токенов, но те кто опытнее вряд ли их вообще рассматривают для трейдинга, если только для какого нибудь 1% от депо или меньше.

Думаю, Вы правы: матёрые акулы трейдинга в разного рода щиткоины вкладывают скорее всего только на каких-то дропах и ICO/IEO незначительные суммы от своих капиталов, ненадолго заходят и выскакивают, не заигрываясь. Даже если в минус уйдут - то это для них будет невелика потеря.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все же оставлю на долгосрок, потому что никому не захочется уходить с минусом, лучше всего дождаться того момента, и уже уйти с прибылью. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2021 at 07:51, Betson said:

Смотря где вошел в сделку на рынке. Если на хаях, то лучше закрыть в небольшой минус. Те, кто умеет, можно и усредниться. А вообще лучше заходить на понятных сетапах, а не на эмоциях, тогда и убытков будет меньше.

тут уже дело вкуса,  некоторые торгуют исключительно на марже,  где усреднятся нет смысла,  и закрывать в минус  скорее всего придется если сильный слив , там ликвидации  приходят часто , по этому если на споте я предпочитаю не закрывать а оставлять в холд

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня нету терпеливости что бы оставлять монеты на долгосрочный срок. Ведь я всегда нуждаюсь в деньгах и их у меня не особо много.


[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я жду, а в некоторых случаях даже докупаюсь по монетам, хотя немного жалею о том, быть может стоило бы покупать что-то другое, более дорогое и более приближенное. С другой стороны, все в свое время может дать и свои плоды, как по мне, то криптовалюты ни куда не денутся и будут в дальнейшем расти в цене, просто время сейчас такое и его стоило ожидать, когда приходит кризис, то он не уходит за пол года, а порой может длиться и по 5 лет. С учетом первой волны ковида, можно  понимать, что толком не прошло и двух лет, опять же, стоит смотреть и то, что и другие рынки сильно проседают, все это в куче, дает слишком много моментов для неопределенности. Так что, остается лишь ждать, пока экономика медленными темпами начнет из всего этого выбираться и снова вставать с колен, вот там уже будем и "капусту" местами собирать, но только те, кто сумел все это дело пройти до конца. 

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой ответ: «Оставлю на долгосрок», но я думаю, что это зависит от обстоятельств. Иногда ожидание того, что монета снова вырастет, может привести к тому, что вы упустите некоторые возможности, которые возникают в это время.

  • +4 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2022 at 16:41, zabron3213 said:

Мой ответ: «Оставлю на долгосрок», но я думаю, что это зависит от обстоятельств. Иногда ожидание того, что монета снова вырастет, может привести к тому, что вы упустите некоторые возможности, которые возникают в это время.

Согласен, но я ленивая задница, поэтому буду вкладываться в долгосрок, это намного выгоднее для меня. Мне проще увидеть нужную мне цифру поднятия, и продать её, чем постоянно следить за биржей

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Sanims said:

Согласен, но я ленивая задница, поэтому буду вкладываться в долгосрок, это намного выгоднее для меня. Мне проще увидеть нужную мне цифру поднятия, и продать её, чем постоянно следить за биржей

Я сам занимаюсь долгосрочным хранением криптовалюты, поэтому мне не нужно постоянно следить за рынком, но бывают моменты, когда условия рынка очевидны, в такие моменты я никогда не упускаю возможности.

  • +3 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уйти с минусом.... ну это про меня) с минусом и хмурой рожей, потому что я точно уверен в том, что пока монетка будет расти, я смогу отбиить свои деньги и заработать где нибудь в другом месте) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Seylor said:

Уйти с минусом.... ну это про меня) с минусом и хмурой рожей, потому что я точно уверен в том, что пока монетка будет расти, я смогу отбиить свои деньги и заработать где нибудь в другом месте) 

Я тоже не люблю особо долго ждать, пока там крипта повысится в цене и прочее. Мало ли она вообще нес будет повышаться, что тогда? Ждать всю жизнь что ли? Лучше резко продать и ждать полного падения 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же, многое по прежнему будет зависеть от монеты, стоит понимать, что это за проект, как он торгуется на рынках, какое будущее его ждет и есть ли оно там вообще. Сейчас смотрю некоторые прогнозы, опять же кто что говорит, но стоит поступать все же в этой позиции, относительно своих личных убеждений, иногда нужно и с минусом уйти, если это единственный выход, но опять же только в том случае, когда есть возможность его отбить в других проектах и в более понятных. Конечно причина многих бед в том, что люди изначально лезут не в те монеты, если бы не это, то и проблем было бы куда меньше, а так, получается что люди сами ведут себя на такие последствия. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в почледнее время забил на всё это дело и делаю всё намного проще. Есть деньги? Тратим их на покупку крипты и просто увеличиваем стоимость крипты на 10% и ставим ордер на 10% естественно)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2022 at 20:52, Bety said:

Я тоже не люблю особо долго ждать, пока там крипта повысится в цене и прочее. Мало ли она вообще нес будет повышаться, что тогда? Ждать всю жизнь что ли? Лучше резко продать и ждать полного падения 

А зря, я в последнее время стараюсь перетерпеть. А то часто стал замечать то, что крипту начинает штормить а ты не перетерпел и в итоге на 10-15% опустился вниз по банку и опять подниматься в гору, что сложнее сделать)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не люблю я уходить на долгосрок, но в последнее время я совершил кучу ошибок из-за этого, поэтому стоит иногда просто уйти на долгосрок и ждать поднятия цены. Особенно когда у тебя есть уже постоянный доход и задержка тебя не пугает 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уходить с минусом это вообще плохая идея, но и на долгосрок если честно немного стремновато выходить. Поэтому просто советую взять и продать крипту на падении и офигеть от того что от вашей продажи курс вырос)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не люблю сидеть с минусом, для меня важно то, что бы сумма в худшем случае была выведена без потери или хотя бы с минимальной суммой потери, а для этого нужно ждать. Доливки я так же не сказать что бы сильно люблю делать, но тут зависит от самого актива, если он имеет потенциал, то может и будет какой-то толк, а если нет, то какой смысл тратить лишние деньги, что и без того будет падать не пойми до каких отметок, к примеру как талки. Для меня самое важное это изначально выбрать правильную монету и уже там инвестировать в нее, тут и доливаться можно по средствам, а в случае чего знать что монета сильно не упадет, от чего и выбраться шансов будет куда больше. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 369 986 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Судя по последним новостям половину он вернул, вторую половину видимо оставит себе...)
    • Обанкротившийся криптокредитор BlockFi привлек биржу Coinbase к выплате активов вкладчикам   Ликвидационная комиссия уведомила клиентов, что веб-платформа BlockFi будет закрыта уже в мае. Клиенты, которые пропустили дату окончания срока вывода средств 28 апреля и дату окончания верификации 10 мая все еще могут получить доступ к своим активам, создав или используя подтвержденную учетную запись Coinbase (NASDAQ:COIN). В этом случае вкладчики BlockFi могут получить компенсации в форме цифровых активов.   Однако если клиент BlockFi, претендующий на криптовалютные выплаты, пропустил срок верификации и не имеет учетной записи Coinbase, то его цифровые активы будут конвертированы и выданы в наличной форме.   Администрация BlockFi предупредила клиентов, что не будет сотрудничать с какими-либо другими криптокомпаниями, кроме Coinbase, и просит проявлять бдительность в отношении попыток мошенничества.   В марте кредиторы BlockFi получили письма, выглядящие как официальные сообщения от руководства криптокомпании. При этом в тело фейкового сообщения были зашиты фишинговые ссылки. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2417955
    • Шуму было много. Сейчас тишина, и ни о первом токене, ни о втором на Коинмаркеткапе нет информации. Или он теперь уже третье название получил?))
    • А, известная игра, где ракета летит по параболе и взрываясь указывает на порог, ниже которого победители. Что-то их не видно. Забыл прикрепить что ли? Какая минималка на вывод хоть поведай? И требуются ли вложения для вывода?
    • Современный дизайн, интуитивно понятная навигация и гладкие переходы – все это объединено на нашем новом веб-сайте. Обновленный EezyCash – это не только стиль, но и подтверждение наших усилий создать максимально удобное взаимодействие с сервисом для клиентов. Наша команда вложила много своих усилий для того, чтобы обеспечить легкость общения с криптовалютами благодаря ясной и интуитивной навигации. Новый взгляд на удобство: наш сайт сочетает в себе современный дизайн, интуитивную навигацию и плавные переходы для легкости использования криптовалютных операций. Желаем легких обменов с Eezy!
    • Кран, похоже, от одного админа - их там в связке штук 20 на разные валюты (в самом низу они написаны, практически все кроме этого в теме называются на free). Несколько месяцев назад, видимо для заманухи и увеличения вложений, они "усовершенствовали" эти сайты, уменьшив сумму наград и ввели уровни + азартные игры, сделав некое подобие мини-казино, а получение награды 1 раз в час изменили на 1 раз в 12 часов, при этом минималки на вывод оставили прежними. В итоге, на этих кранах набрать минималку на вывод без вложений не представляется возможным, ибо собирать придётся годами. Не знаю, платят они или нет сейчас, но как по мне смысла там сидеть всё равно нет по причине вышесказанного.
    • Ну это напрасно, потому что ИИ создать не получится, разве что некое подобие полу-искусственного интеллекта. Им резоннее контроль устанавливать за нейросетями, которые развиваются довольно стремительно и используются в некоторых сферах уже сейчас. А этот закон - превентивные хлопоты на интересную тему, не более.
    • Игровой токен, значит? Возможно и на Yobit появится.
×
×
  • Create New...