Что такое диверсификация и почему это так важно? - Page 5 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Что такое диверсификация и почему это так важно?

Recommended Posts

Я считаю что вы рассказали о самом необходимом принципе во время инвестирования. Это в первую очередь дает почти стопроцентную гарантию того что вы как минимум не потеряете все средства под корень, вас спасет от провала именно диверсификация, наполняя портфель как можно более разнообразной криптой мы имеет все шансы на сохранение и приумножение депа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 20:47, galataapustina said:

На самом деле очень интересный пост. Я в первые прочитал настолько длинный пост до конца. И теперь в беседах трейдеров буду умнее, понимая многие их фразы) И буду пользоваться таким способ для снижения рисков! 

Если вы трейдер,то вам не обязательно иметь диверсификационный портфель,это ближе скорее инвесторам,чтобы не потерять весь свой капитал за раз.А трейдеру достаточно сфокусироваться 1-2 токенах для торгах на бирже чтобы получать прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про это понятие я слышал уже очень давно и считаю что она правда очень годное и его попросту обязательно использовать если ты хочешь иметь стабильность 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна из самых полезных статей в разделе. Новички же как раз по большей части начинают с инвестиций, поэтому знать, что такое диверсификация, важно каждому

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это на самом деле очень важно но заметил что мало кто вообще таким занимается потому что это трудно ,намного легче ведь в один проект вложить всю котлету

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здарова,вот вы привели пример про яйца и что их не надо класть в одно место,думаю это отличный пример,который описал что такое диверсифиакцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Roanoff said:

Это разнообразие ваших активов. Допустим, я диверсифицирую свои активы так. Некоторая часть средств лежит в ценных бумагах, акции, облигации и так далее. Другая часть в криптовалюте и немного в валюте стран. Так же есть деньги, которые лежат в рублях.

Дополню еще тем, что диверсификацией еще называют не только разделение финансов на разные активы (акции, валюта, криптовалюта и тд), но еще и разделение между объектами, где они находятся )
Т.е не стоит держать все активы в одном сервисе, кошельке, банке

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что это абсолютно самый правильный способ заработка на криптовалюте, потому что хоть одна позиция, но даст тебе доход, так что риски снижаются немного.

Share this post


Link to post
Share on other sites

всегда в портфеле должно быть 50 процентов монетки, которая показывает стабильный рост, которая не может взять и обрубить все ваши деньги, я думаю биткоин, именно его нужно покупать на большую сумму, чем другие монетки, опять же, от точки входа это тоже зависит, остальные процентов 40 должны быть также в крупных монетках, - эфир, лайткоин, доги, рипл, оставшиеся 10% можно пустить в активные и очень рискованные инвестиции, - инвестиция в новые монетки, в которых вы уверены, почему нет? даже если вы сольете, ничего плохого не произойдет, в долгосроке 90 процентов вырастет и покрое ваши 10 убыточных

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2021 at 21:10, dodmonitor said:

Да, идея весьма неплохая. Но вот есть небольшая проблемка. Криптовалюты крайне волатильный инструмент инвестирования. Здесь сложно надеяться на 100% годовых. Если взглянуть на статистику биткоина за все время, то мы можем увидеть некоторую цикличность, которая происходит после каждого халвинга монеты. 

Это происходит раз в 4 года примерно. Если закупать монету за год до халвинга, то тогда действительно можно надеяться на +100% годовых. А так вряд ли.

К тому же, инвестиции в другие монеты не спасут, если упадет биткоин. Потому что альткоинами движет биткоин.

Если падает биткоин - падают все альты

Но и в этом случае есть выход из ситуации, не часто о нем говорю и не часто распространяюсь данным секретом с кем попало. Все дело скорее в личной капитализации относительно своего кармана, а не относительно того, как ведет себя монета. Все знают что на падениях нужно покупать, но они забывают о том, что покупать и докупать это разные значения слова. Вот почему одни вместо того что бы докупать, тупо продают, т.к. значение слова докупать, у них просто нет. В этом случае не раз приводил пример относительно дробления объемов и теперь данную методику отрабатываю на рынках форекс именно для того, что бы провести эксперимент и кое что проверить. На первый взгляд меня впечатлили результаты, т.к. там анализировать рынок практически не реально, в отличии от альтов или битка, но все же, есть над чем подумать. Именно дробление лотности или объема по сделкам, а это по сути идет и относительно дробления на риски, так же дает довольно положительные выводы относительно всего инвестиционного портфеля, не зависимо от его диверсификационных инструментов. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.04.2021 at 23:24, vysotskiy88 said:

Один из самых важных факторов, который обрекает каждого человека на успех в инвестициях, если же его пропустить мимо ушей, то вы с большой вероятностью останетесь ни с чем

Если новичок и баланс 100 долларов, то здесь особо и нечего терять, это приходит уже когда хотя бы 500-1000 на балансе, тогда срабатывает фактор сохранения и минимизации потерь, тогда и сам начинаешь интересоваться этим.

  • Useful or interesting 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что есть то есть, аж зачитался:) Все бы вот так на пальцах показывали но нет, одни термины которые через слово гуглишь что оно означает. Спасибо за разжованую инфу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
15.01.2021 в 20:03 Кирилл Алферов сказал:

Информативный пост, поставлю вам положительную оценку, о деверсификации знаю не понаслышке, сам не кладу все "яица в одну корзину"

Я эту науку, освоил через практику. Когда что то теряешь, а если еще и серия... То мозг включается автоматически в режим поиска. И часто ответ приходит на интуитивном уровне, а не логики. 🙁

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так делать наиболее правильно, потому что в таком случае опасность того, что вы много потеряете и вообще ничего не заработаете будет гораздо меньше.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Furion233 said:

Так делать наиболее правильно, потому что в таком случае опасность того, что вы много потеряете и вообще ничего не заработаете будет гораздо меньше.

Или как вариант держать в топовых монетах, тот же биток или эфир, даже если и будет падение, то можно просто переждать до роста, с тем же битком это выгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я оказывается все это время так делала, и не знала даже что это за понтие такое, прикольно. Как раз так и нужно распределять деньги на ивестиции, я думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я использую принцип диверсификации постоянно. Думаю, что стабильности без него никак нельзя обрести.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема годная, как раз таки для новых пользователей актуально, дабы не лезли всем кешем в одну какую то монетку, но в целом для тех, кто хоть немного соображает думаю открытием не является, но опять же, могу возразить насчет того, что стоит иметь еще и акции, облигации, ибо можно спокойно работать с криптой только тупо с разными монетками)

  • +4 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуй. Как не странно, я почти всегда соблюдал данные правила, просто не знал определение этих понятий, но всё, очень удивился, когда увидел таблицу на счёт восстановления потерянных средств, я конечно считал, но не думал, что всё так сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень важная вещь в инвестировании, которую к сожалению новички часто недооценивают и считают что это им ненужно и поэтому теряют свои деньги 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2021 at 15:59, identifance7 said:

Мне кажется что диверсификация рисков возможна в том случае когда у человека есть какой-то большой баланс  , но многие пытаются  со 100 долларов подняться и там никакой речи о диверсификации не идёт

Почему не идет? Очень даже идет и не обязательно диверсификацию использовать только за счет разных активов, она может быть и относительно суммы, где 100$ так же можно диверсифицировать. Это может быть даже финансовая подушка в 30$ или в 40$, которая будет просто подкреплять ваш портфель в случае просадки, чаще это принято называть доливкой и можно сказать что в этом случае диверсификация ни к чему, но все же, это так же как способ хранения денег про запас но уже в фиате. Это так же будет являться ни чем иным как диверсификация, но уже по отношению к разным рынкам валют, т.е. фиат и криптовалютный. Есть еще позиции относительно диверсификации и по разным рынкам, у меня это крипта и акции, есть некоторые акции которые стоят от 7 до 12$, так что так же можно разбивать портфель на разные рынки. Если учесть центовые счета на других рынках, то опять же в этом случае диверсификация относительно крипты и рынка форекс на центовиках, просто со 100$ ни что иное как крутое решение, вы просто не искали вот и все, признайтесь в этом! 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2021 at 16:01, Bych1 said:

Привет!

На самом деле я пользуюсь данными правилами ещё очень давно, даже ещё до мира криптовалют, просто не знал точного понятия, а только народное.

Даже не зная что такое диверсификация каждый хороший трейдер пользуется этим,да и достаточно просто сказать "иметь портфель свой".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как я понял что диверсификация рисков нам нужна исключительно для того чтобы уменьшить свои убытки , а возможно даже увеличить прибыль ) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 22:41, Amnesia16 said:

Очень полезная статья, скинул на нее ссылку своим друзьям. Я и раньше знал ,что представляет из себя диверсификация , однако и я узнал из этой статьи что-то новое. 

Постоянно вижу кучу полезного контента на форуме, поэтому неудивительно, что и этот топик оказался полезным. 

Если честно, то и я не понимал до конца значение этого термина, но автору удалось поправить положение) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я согласен с вашим мнением по поводу набирания портфеля разными криптовалютами, акциями, облигациями и т.д, ведь риски можно минимизировать таким образом, все же в один миг рухнуть не сможет. При таком зароботке многое зависит от различных нюансов, думаю нужно ожидать хорошей цены и фиксировать понемногу, затем можно покупать топовую крипту подешевле, например ETH, BNB, BTC и ждать роста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...