Трейд или инвест Bitcoin? - Page 5 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
PereCFun

Трейд или инвест Bitcoin?

Recommended Posts

Я думаю что сейчас лучше трейдить так как вряд ли биткоин будет удерживать такую большую цену до 2022 года если дальше не будет расти , упадет очень сильно как в 2017 году , примерно до 25 тысяч долларов 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный вопрос) по моему мнению, все зависит от характера человека, я бы выбрал инвест, т.к. считаю себя сдержанным человеком и во время просадок не собираюсь продавать, а буду дальше холдить. В трейде потерял порядка 300$

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, VioletaGarden said:

Лучшим решением в этой ситуации будет, оставить какую-то часть денег в биткоине, а ну другую часть денег просто трейдить. Да конечно если биток просто пойдет вверх, лучше будет просто вложить все в него. 

Как раз если биток пойдет вверх, то та часть что в битке сможет перекрыть в случае неудачи другую, верное решение, тем более волатильность позволяет, но еще не мало важно какие знания, не так легко зайти и зарабатывать, несколько раз повезет, а потом начнутся небольшие минуса.


             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиции в Биткоин более надёжные, чем трейдинг, это мое мнение. Биткоин показывает стабильный рост и если даже упадет, то рано или поздно вернее свои позиции. Трейдинг более рискованный и потерять можно все и сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я больше люблю инвестировать, в трейдинге нужно разбираться и больше контроля за курсом, требует очень много времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы попыталась трейдерством заняться, это интересней чем закидывать свой капитал в инвест и ждать с моря погоды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 17:06, PereCFun said:

Сейчас биток показывает бешенные масштабы оборота, постоянные взлёты и падения.

И здесь я задаюсь вопрос, у меня есть свободный баланс в рублях, пробовать трейдить пару биток/rur или на очередном падении закупиться на долгосрок и фиксировать прибыль через пару лет?

Выскажите своё мнение по этому поводу трейдинга в паре BTC/RUR или какие перспективы ожидает биткоин в долгосрочной перспектике?

Ну конечно же и для меня в первую очередь трейдинг как способ заработка на просадках и максимальных скачках. Но не советую забывать про инвест дабы закрепить выигранную сумму. Но изначально все равно трейд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно отталкиваться от цели и возможностей. Я бы выбрал инвест в Bitcoin так как верю в то что есть возможность сделать не плохой "X" , да и к тому же на это уйдет меньше времени, если есть основные дела по мимо биржи. Еще есть варианты разделения портфеля 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что трейдить биткоином сейчас перспективнее чем в него инвестировать, трейду можно научиться и успешно трейдить, а вот инвестбоксы для биткоина у бирж ужасные, у йобита надо крутить дайс на 0.02 бика ради 2% в день, думаю такое занятие только для хай банков у которых 1-2 битка завалялось подойдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторюсь в которых раз что если у вас не много денег то инвестировать почти что бессмысленно ,лучше участвовать в ico либо же просто пробовать арбитражить монетки

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 20:10, Xaron said:

Сейчас уже только трейд, ибо биткоин начал очень сильно падать,что означает начало его коррекции, во время которой инвестировать не лучшая затея

Если при каждом падении только трейдить,то можно многое потерять. Прогнозы битку дают очень хорошие, поэтому просто так отбрасывать вариант инвеста бессмысленно. Я бы наоборот сейчас закупилась , если бы были свободные средства, и подержала до конца года хотя бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит  от целей человека , если он любит трейдитб тогда трейдинг , а если он любит инвестировать то можно если цена упадёт тогда можно и инвестиции заняться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг несомненно имеет больше перспектив и плюсов ,с учётом популярности и роста биткоина на данном этапе .И лучше всего проводить операции в долларах ,така как эта валюта более удобна для оборота .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно совместить активный трейд и инвестиции в биткоин: торговать внутри месяца или недели, без плеч естественно, так риск будет минимальным и вы сразу получите опыт для трейдинга на крупных банках, ведь high банки никогда не торгуют внутри дня.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что лучше всего будет инвестировать в биткоин, потому что это самый лучший инвестиционный план в этом году, сам инвестирую в него.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только трейдинг, только хардкор! Инвестирование подразумевает средства для инвестиций. Полагаю, если бы они были у людей, сидящих на этом форуме, таких вопросов бы не возникало. Они бы инвестировали, и не только в крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лично я бы лучше инвестировал в BTC. Торговать в паре с ним довольно тяжело для меня. Лично мне понравилось то, что при инвестиции в биткоин на долгосрочный период, можно заработать хорошие деньги. Да и делать почти ничего не нужно, просто ждать и иногда докупать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 17:06, PereCFun said:

Сейчас биток показывает бешенные масштабы оборота, постоянные взлёты и падения.

И здесь я задаюсь вопрос, у меня есть свободный баланс в рублях, пробовать трейдить пару биток/rur или на очередном падении закупиться на долгосрок и фиксировать прибыль через пару лет?

Выскажите своё мнение по этому поводу трейдинга в паре BTC/RUR или какие перспективы ожидает биткоин в долгосрочной перспектике?

Это все крайности. Надо просто выбрать стратегию и стараться заработать либо большее количество баксов, либо большее количество битка. Просто так бездумно холдить тоже глупо, есть моменты когда вероятность падения очень высока, в такие моменты желательно скидывать для дальнейшего перезакупа.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В новый инвест по 2% не полезу. Только от того, что нет столько финансов. Рулетка с такими суммами, просто не позволяет проигрывать по четверть миллиона ставить.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всё же инвестировал бы в биткоин, только , конечно же, не весь банк, а какую-то часть, но нужно было закупаться в декабре, щас особо не выгодно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Rasborod said:

Я всё же инвестировал бы в биткоин, только , конечно же, не весь банк, а какую-то часть, но нужно было закупаться в декабре, щас особо не выгодно. 

Закупаться им надо было б хотя бы в середине прошлого года, тогда и впрямь неплохо можно было б заработать. В декабре уж слишком рискованно было б вкладываться в него


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я бы закупилась подешевле, подождала бы рост и продала подороже. Но тип это делала бы как инвестирование, чтобы подольше так подержатл, что ли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы часть вложил на долгосрок, а частью начал трейдить. У биткойна сейчас очень масштабное колебание цены. Причём цена меняется почти каждый день, так что фиксировать прибыль и начать зарабатывать в ближайшее время

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестировать можно только на падении, а трейдинг позволяет зарабатывать при любом состоянии рынка. Но в первом меньше рисков, поэтому инвестируйте. 


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что сейчас более предпочтительнее для криптовалютного рынка будет являться трейдинг, нежели долгосрочное инвестирование, точка входа довольно нестабильная.

  • +1 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ⛔Tether заморозил стейблкоины киберпреступников ⛔   Эмитент самого популярного стейблкоина заблокировал 5,2 миллиона долларов США в USDT, что было связано с фишингом. Tether заморозил эти средства на 12 кошельках Ethereum. По словам главы аналитической компании SlowMist, адреса использовались для отмывания денег от фишинга. Фишинг представляет собой растущую угрозу для пользователей Интернета. Tether активно участвует в срыве планов подобных киберпреступников. На этот раз Tether заморозил более 5 миллионов долларов США в USDT, что было связано с отмыванием фишинговых денег. Стоит добавить, что Tether уже не первый раз активно участвует в борьбе с киберпреступностью в Интернете. По словам генерального директора компании Паоло Ардонини, с начала своей деятельности компания заблокировала более 1,3 млрд долларов США, из которых около 1,6 млн долларов США связаны с финансированием терроризма. Действия Tether — это капля в море, поскольку фишинг сегодня распространяется в беспрецедентных масштабах. Киберпреступники активно используют генеративный искусственный интеллект, чтобы усовершенствовать свои ловушки для ничего не подозревающих жертв. Хоть Tether и заморозил от фишинга целых 5 миллионов долларов , это не означает крупной победы в этой неравной борьбе. Хотя такая блокировка эффективно предотвращает дальнейшее использование украденных средств, наиболее эффективным оружием против мошенников и хакеров является соответствующее просвещение общественности. Это касается как пользователей криптовалюты, так и, шире, всех пользователей Интернета. Хакеры пользуются невежеством, которое позволяет им проделывать простые трюки, такие как мошенничество с криптовалютой «отравленный адрес». Чем выше осведомленность криптовалютного сообщества, тем важнее будут действия Tether и других компаний, пытающихся помешать киберпреступникам.
    • UZS — новые возможности обмена на узбекский сум. Все операции по обмену UZS выполняются автоматически, без необходимости верификации карт. Меняйте UZS с удовольствием на AltinBit.com. 
    • Здравствуйте! Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с данным мониторингом: https://kurs.com.ua/forums/topic/5533-flashcashtop/
    • Notcoin (NOT) вошел в топ-10 по суточному объему торгов 16 мая состоялся долгожданный запуск токена игрового Web3-проекта Notcoin (NOT) на базе The Open Network (TON). Команда распределила более 80 млрд монет среди 35 млн пользователей.   Менее чем за сутки объем торгов NOT превысил $1 млрд. Notcoin стал восьмой самой торгуемой криптовалютой на рынке за последние 24 часа. Рыночная стоимость NOT сейчас составляет $679 млн. После официального запуска токена показатель достигал $1 млрд. Причем всего за десять минут. Сейчас Notcoin занимает 110 место в рейтинге крупнейших по капитализации активов.    Тем временем объем торгов монетой игрового проекта превышает $1,4 млрд. За последние 24 часа NOT стал восьмым самым торгуемым токеном на криптовалютном рынке.  Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/notcoin-obem-torgov/
    • Биткойн демонстрирует «всплеск» объемов среди своих новых институциональных инвестиционных продуктов — почти 1000 фирм США купили биткойн-биржевые фонды (ETF). Данные исследовательской компании Santiment, загруженные в X (ранее Twitter) 16 мая, показали, что ежедневные спотовые объемы биткойнов превышают 5 миллиардов долларов. За один день, семь биткойн-ETF, объём $5,65 млрд. Биткойн-ETF не показали производительности примерно с того времени, когда BTC/USD достигла рекордного максимума в 73 800 долларов. Как сообщает Santiment, на этой неделе семь крупнейших спотовых ETF США управляли объемом в $5,65 млрд — это самый высокий показатель с 24 марта. «Прошли те времена, когда киты только накапливали данные в блокчейне», — написали Santiment в комментариях, охарактеризовав объем как «набирающий обороты». В ответ управляющий хедж-фондом Томас Кралов был столь же оптимистичен. «Такой всплеск торговой активности является очень позитивным индикатором для рынка!» он рассказал подписчикам X о данных. Данные биткойн-спотового ETF. В мае спотовые ETF вернулись к своей форме, и по состоянию на 17 мая каждый день на этой неделе приток был положительным.   Даже Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), ранее известная значительными оттоками средств, продемонстрировала скромные проценты, составившие 27 миллионов долларов и 4,6 миллиона долларов за 16 и 17 мая соответственно, согласно данным из источников, включая инвестиционную компанию Farside из Соединенного Королевства . Потоки биткойн-ETF (скриншот). Кроме того, отчеты по форме 13F теперь показывают , что в первом квартале 937 американских фирм имели доступ к биткойн-ETF. Напротив, в течение первого квартала после запуска золотой ETF привлек всего 95 фирм. Ценовое действие BTC «явно» устанавливает поддержку в 60 тысяч долларов Учитывая, куда может направиться цена BTC, торговая фирма QCP Capital увидела несколько факторов, способствующих бычьему продолжению.   В своем последнем обновлении, отправленном подписчикам канала Telegram, QCP подчеркнул «подлинное институциональное и суверенное принятие», а также то, что Биткойн сейчас выходит из периода халвинга. «У нас было несколько резких V-образных восстановлений всякий раз, когда биткойн падал ниже 60 тыс., что явно делает его зоной покупки при падении», — резюмировали в компании.   Однодневный график BTC/USD.  Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что на момент написания пара пытается преодолеть верхнее сопротивление до 67 000 долларов, достигнув новых майских максимумов накануне.
    • ❤️ Продолжаем публиковать результаты наших обменов и переводов, которые провели за последнее время. Вот некоторые из них!   Мы очень любим и ценим ваши отзывы. Благодаря им мы не стоим на месте, и видим четкий вектор развития.   Больше отзывов: https://linktr.ee/wtc_exchange
    • Новости сегодня 1. CEO Tether заявил, что с момента создания эмитент USDT сотрудничает со 124 правоохранительными органами в более чем 40 странах мира - паника не имеет оснований, Tether соответствует всем требованиям. 2. Основатель крупнейшей децентрализованной биржи Uniswap Гайден Адамс считает, что Джо Байден может проиграть предстоящие выборы президента США из-за пренебрежительного отношения его администрации к криптовалютному рынку. 3. Хакер, который в 2017 году украл 150 000 ETH у компании Parity, прождал целых 7 лет, прежде чем начать отмывать и продавать украденную криптовалюту.  На момент взлома монеты стоили около $33 млн - злоумышленник "продемонстрировал удивительное терпение" и теперь на его счету $450 млн. 4. Shiba Inu теперь можно использовать для покупок у Nike, оплаты игр PS5 и бронирования Airbnb. 5. На рынке опционов выросли ставки на рост Ethereum выше $3600. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • Биткойн демонстрирует растущий спрос на опционы и институциональное принятие, что потенциально повышает его цену на фоне благоприятных рыночных условий. QCP Capital прогнозирует бычий импульс, который может привести к тому, что биткойн достигнет своего предыдущего максимума в 74 000 долларов в ближайшие несколько месяцев. Это последовало за ростом цен на BTC 15 мая, вызванным ростом притока ETF и апрельским индексом потребительских цен (CPI), который указал на небольшое снижение инфляции по сравнению с предыдущим месяцем. Институциональное принятие и бычий импульс Согласно данным QCP Capital, показатели индекса потребительских цен США вызвали прорыв среди различных рисковых активов, подняв BTC обратно выше отметки в 66 000 долларов. Наблюдается рост покупательской активности: инвесторы приобрели 100-120 тыс. BTC Call в декабре 2024 года. Также произошло широкое институциональное внедрение основной криптовалюты: крупные управляющие активами, такие как Millenium и Schonfeld, разместили примерно 3% и 2% своих активов под Management (AUM) для выявления биткойн-ETF. Аналитики QCP Capital также отметили благоприятные рыночные условия, включая суверенное и институциональное принятие, ослабление инфляционного давления и ожидание предстоящих выборов в США, что способствует потенциальному возрождению бычьего рынка. Биткойн растет по мере снижения инфляции Согласно отчету , опубликованному 15 мая, индекс потребительских цен, который служит комплексным показателем стоимости товаров и услуг в точках продаж в США, указал на небольшое снижение инфляции по сравнению с предыдущим месяцем. В среду биткойн пережил резкий рост после публикации апрельского индекса потребительских цен, поскольку его цена выросла более чем на 7% и достигла $66 567,91, что стало лучшим показателем с 25 марта. Биткойн также впервые с тех пор превысил свою 50-дневную скользящую среднюю 13 апреля. Этот всплеск в среду привел к недельному приросту BTC на 7%, что стало самым заметным ростом с последней недели марта, изменив полуторамесячную нисходящую тенденцию. Согласно данным CoinGecko, на момент написания этой статьи Биткойн торгуется на уровне около 66 220 долларов США, что представляет собой рост на 6,4% за последние 24 часа.
    • Когда обычные способы оплаты становятся скучными, приходит время для криптовалют! 💸 С Cryptoflow.cloud вы можете принимать платежи в стиле и безопасно - как настоящий крипто-крутунчик! 🚀 Начните сегодня и дайте своему бизнесу прикольный криптовальс! 😎 #Cryptoflow #криптовалюты #прикольныйбизнес #криптовальс    
    • Актуальные курсы на 17.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,4% $/ 1,6% за €. 💰 Продаём USDT 2.1% с Вас. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...