"ЛЕНЬ" - это друг или враг, для крипто-энтузиаста? - Page 26 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Gogolev Anatoly

"ЛЕНЬ" - это друг или враг, для крипто-энтузиаста?

Recommended Posts

Зачастую более лёгкие способы заработка не приносят желаемой прибыли,в любом случае нужно приложить усилия будь это торговля на бирже,инвестирование и тд.Лично для меня лень это враг,так как бывает просто не охота делать что то,а в итоге понимаю что там можно было получить не плохую прибыль.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2021 at 20:16, KnyazLin1 said:

Не это с какой стороны посмотреть есть люди которым лень что то делать так сказать руками куда то ходить на работу и они лежа на кровати поднимают не плохие деньги через интеренет, а есть те которые вообще впринцепи не хотят не чем заниматься

Лень просто отражает реакцию сознания человека на то, что ему не интересно в данный момент времени что-либо делать, потому и энтузиазма от этого он не испытывает. Порою, лень как раз заключается в нежелании прикладывать усилия, будь то умственные или физические, но есть слово "надо". Если человек задался целью, то надо к ней идти, а не откладывать в долгий ящик, а то и вовсе эта цель канет в лету

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Worry said:

Лень - это враг,этот враг не хочет,чтобы вы достигли в своей жизни успеха,лень хочет,чтобы всё были всегда расслаблены и ничего не делали,чувство лени нужно бороть,если вы собираетесь достичь успеха. Слишком много времени на работу тратить не нужно,можно перегорать рано или поздно,нужно стараться оптимиизровать своё время и иногда лениться,ведь лень не всегда враг,иногда лениться нужно обязательно.

Враг - это всё-таки немного громко сказано) Лично мне лень, иногда даже и помогает не перегореть и в нужный момент отдохнуть от постоянной работы

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что лень, это однозначно негативное качество трейдера. Так как если человек лениться, то наиврятли он сможет добиться своеёцели. Может это конечно банальные фразы, но всё же)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Roanoff said:

На самом деле по поводу лени спорный вопрос. Есть даже выражение, что лень - двигатель прогресса и с этим нельзя не согласиться. Конечно, у многих людей такая лень, что они вообще ничего не хотят делать, и не стараются улучшить свою жизнь. А есть те, которые из-за лени делают что-то такое, чтобы за них делали это другое. +

В чем то вы правы, в нашем мире люди придумали уже много механизмов упрощающих жизнь, но с другой стороны лень это и плохо, потому как человек тратит время в пустую, а можно было сделать что-то полезное. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень — хороший механизм защиты

Человечество не выжило бы, если бы наш организм не предусмотрел своеобразную защиту от перегрузки, особенно для такого важного органа. Один из механизмов восстановления и перезагрузки — сон, а второй — лень.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем еще хороша лень?

Не реклама, а лень — двигатель прогресса. Если бы нашему общему далекому предку не было лень носить на собственных плечах добычу и имущество, он бы ни за что не стал изобретать колесо, а за ним и остальные, базовые для нашей цивилизации, вещи. Лень ходить — приручил лошадь, лень искать съедобные коренья в лесу — изобрел земледелие, лень махать мотыгой — изобрел плуг для лошади и т.д.

  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы сказал что это не просто враг, а самая настоящая катастрофа для того же трейдера. Поленившись он может потерять огромные суммы денег, или вовсе весь банк

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2021 at 17:17, Worry said:

Лень - это враг,этот враг не хочет,чтобы вы достигли в своей жизни успеха,лень хочет,чтобы всё были всегда расслаблены и ничего не делали,чувство лени нужно бороть,если вы собираетесь достичь успеха. Слишком много времени на работу тратить не нужно,можно перегорать рано или поздно,нужно стараться оптимиизровать своё время и иногда лениться,ведь лень не всегда враг,иногда лениться нужно обязательно.

Всем добрый день. Очень красиво написал автор данного поста, соглашусь с ним, все верно подмечено. Охота добавить, что лень будет всегда с нами присутствовать, просто надо правильно с ним жить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень конечно же враг не только для крипто инвесторов, но и для всех людей в целом, так что с нею надо бороться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще говорят,что если человек ленивый то он умный.Ну все зависит от самого тебе,если ты энергичный и саморазвивающийся человек,то тебе в принципе даже не нужно значения этого слова.С одной стороны лень-не есть хорошо.С другой,это мера отдыха,от части даже развлечения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Pavlo102 said:

Лень конечно же враг не только для крипто инвесторов, но и для всех людей в целом, так что с нею надо бороться 

Смотри, вообще у неё есть и обратная сторона медали, и автор пояснил о ней, что если бы не лень, то не было бы каких-то упрощений в жизни, много на что сподвигла лень, на создание всяких софтов, на создание программ для упрощенной торговли и так далее, но так же лень и враг, тут я тоже не спорю, так что у лени есть как и хорошая сторона, так и плохая, но думаю плохая преобладает над хорошей)

Всем удачи и хорошего дня)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Pavlo102 said:

Лень конечно же враг не только для крипто инвесторов, но и для всех людей в целом, так что с нею надо бороться 

я тоже склоняюсь к вашему мнению , но вот загвостка какая по сути лень двигатель процесса , большинсво удобных для нас штук было изобретено благодаря лени )) тот же пульт , тот же автозапуск много всего 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю,что лень-это враг,не только для криптоэнтузиаста,но и для обычного человека,ведь лень не дает достигать высоких вершин,она вас просто связывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не считаю что лень можно связывать с данной сферой, по сравнению с другими занятиями где лень может помочь найти более легкий путь в решении проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря в каком ключе ее человек видит... Если у человека лень вызывает желание автоматизировать и синхронизировать работу и он ищет решение, то такая лень полезна. Ну а если она заставляет попросту ничего не делать и плевать в потолок, то однозначно плохо.


Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не испытывать лень нужно иметь продуктивность и видеть перспективу от деятельности которой занимаетесь. Другое дело если вам нужно сделать что-то для кого то. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю когда я ничего не делаю то я ничего не делаю мне это прибыли не приносит соответсвтенно лень это враг

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/10/2021 at 4:35 PM, Gromovh said:

Лень это враг для всех людей, которые хотят чего либо достичь. Так что не важно крипто-энтузиаст ты или какой-нибудь художник, ведь лень всегда нужно пересилить.

привет. я немного не соглашусь, ведь в данном случае лень можно по иному рассмотреть. например тебе лень каждый день ходить на работу, поэтому ты вникаешься в мир криптовалют и начинаешь там работать, сидя дома и попивая чаек. лень тут можно скзать двигатель твоего прогресса в мире цифровых активов

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, pr1fuLL said:

Вообще говорят,что если человек ленивый то он умный.Ну все зависит от самого тебе,если ты энергичный и саморазвивающийся человек,то тебе в принципе даже не нужно значения этого слова.С одной стороны лень-не есть хорошо.С другой,это мера отдыха,от части даже развлечения.

Ну не сказал бы что лень это отдых. Это не желание что-то делать важное для тебя. Лучше не испытывать это при работе с криптой 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень явно ничего хорошего трейдеру не сможет принести, только если он не гений, ну или у него нет каких-то способностей в программировании 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я согласен с автором. Действительно лень является толчком для создания чего то нового, упрощающего нашу жизнь. Для этого в торговле и созданы различные анализаторы курсов и различные торговые боты. Думаю со временем сделают ещё что то по проще. Кстати многие написав пост не поставили как просил автор в конце сообщения. Куча лентяев тут оказывается ))) (+)

Edited by RenatAbolok

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень сама по себе вредная привычка для человека,не думаю что есть какой-то человек,у которого прям нет никаких ситуаций когда он ленился,поэтому это враг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что лень это все-таки главная проблемы человечества. Некоторые просто проживают свою жизнь в лени и в итоге ничего не добиваются. Мне страшно лениться, так как я многого хочу добиться в этой жизни!


🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю , что чрезмерная лень- враг , а умеренная сыграет только на пользу, правда , грани между двумя этими состояниями многие не видят+.

Edited by trtyvf

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...