"ЛЕНЬ" - это друг или враг, для крипто-энтузиаста? - Page 41 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Gogolev Anatoly

"ЛЕНЬ" - это друг или враг, для крипто-энтузиаста?

Recommended Posts

On 10.01.2021 at 14:37, Yokudz0na said:

Ну смотря какая лень, если лень которая сподвигает искать альтернативные источники дохода, то это конечно плюс. А если такая что просто ничего не делаешь это уже другое. Все таки иногда ведь говорят Лень - двигатель прогресса )

Говорят, но вот вопрос, если бы человеку было лень, он бы стал придумывать что то? Думаю, что лень действительно нужно делить как то, в моём случае я могу сказать, что лень это враг, который просто мне не позволяет что либо делать. 😅

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что лень это некий враг в любой отрасли. Люди должны учиться перебороть свою лень и работать чётко.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная статья , ну я считаю что лень это враг , ведь бывает такое что и за нее ты просто не идешь работать к примеру той же криптовалютой , не было бы лени , Было бы гораздо лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2021 at 13:02, miriv said:

По моему опыту, лень - враг прогресса. Я не думаю, что без усердной работы мы сможем достичь наших целей. Но в любом случае некоторая лень заставляет нас искать легкий выход, чтобы зарабатывать крутые деньги.

Ну здесь смотря с какой стороны посмотреть на всё это.Иногда благодаря лени можно что то не зделать,что потом в итоге сможет принести определенную прибыль.Или не вогнать в убыток.Вообще здесь есть две стороны медали

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм.. Я считаю что лень- это самай главный и противный враг во всех делах. Возьмем тот-же спорт и т.д И из-за этого мы очень много пропускаем в жизни. А если не лениться можно заработать деньги, главное работать. И не лениться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень и успех, невозможно связать! Лень - это враг для всех крипто-энтузиастов. Если хочешь быть успешным, то трудись.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень дает человеку подумать над действиями которые он совершает, например если я собираюсь что то покупать на бирже я долго ленюсь перед этим событием.

А во время лени очень много читаю новостей криптовалютной тематики

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2021 at 17:18, Germiona123 said:

Как по мне лень враг любому труженику и энтузиасту. Один раз дав слабину захочется еще и еще, а потом вообще руки опустишь и забьешь на все

Воот, не раз такое проходили, и если смотреть с этого ракурса, то лично для меня лень является самым злейшим врагом, потому что она действительно может меня победить, и ничего хорошего из этого ещё не выходило. Лень не заставляла меня двигаться вперёд. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2021 at 18:31, cly4aunoct69 said:

Не согласен, так как ленивый человек, может делать всё очень качественно, и прежде чем вложиться, он перепроверит много раз, чтобы в следующий раз не переделывать.

Это уже скорее речь не о ленивых, а о скрупулезных людях, а такие могут быть как ленивые, так и не ленивые. Если возьмутся за дело, то будут каждую детальку выводить в абсолют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень? Везде есть лень. Почему это стоит относить к крипте? Конечно это враг, в редких случаях лень может являться двигателем прогресса, как многие тут говорят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 13:24, Gogolev Anatoly said:

"ЛЕНЬ" - это друг или враг, для крипто-энтузиаста? Я думаю, что это актуальный вопрос для новичков, которые только начинают свой путь. Для человечества "ЛЕНЬ" - это мотивация к развитию, из-за лени люди придумывают инновационные технологии, которые упрощают нашу жизнь. И все что упрощает нашу жизнь - это актуальный товар на все времена. А в мире криптовалюты, лень - это мотиватор, или наоборот? Как вы думаете? Я считаю, что из-за лени, человек будет искать более выгодные и легкие способы заработка, поэтому "ЛЕНЬ в будущем" в тандеме с работой , может привести к большим успехам. Поэтому не нужно сидеть на одном месте долго, а нужно постоянно развиваться, чтобы в будущем больше отдыхать и наслаждаться жизнью.

Так как многие отвечают не прочитав тему, тем самым показывая свою лень, те кто прочитали до конца, поставьте в конце своего ответа "+" , так я узнаю кто прочитал, а кто поленился😉

Ленивых  людей  очень  много.  Это  практически  все. Умных  среди  них  достаточно  большой  процент. Очень  умных  не  так много. Достаточно  немного  таких,  у которых  есть доступ  к созданию  и внедрению  новых  технологий.   Если б  он  появился.  Многие  бы  перешли  из  ленивых  в активные... +

Edited by zaq77

Share this post


Link to post
Share on other sites

лень - это не двигатель успеха, вы сейчас немного наврали, да, возможно человек что-то создает для того, чтобы меньше делать, но это косвенное влияние лени, а то, что вы лежите на диване и смотрите телек каждый вечер - это деградация +

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что лень это враг. Хотя автоматизация производства связана с этим, но не думаю, что нужно все так обобщать. Нужно стремиться к высотам, а не ждать лифт, который тебя к ним поднимет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Cryptoexpert1 said:

Никогда еще лень не выступала другом. Как раз наоборот, она тормозит развитие, всячески уводит в сторону от намеченной цели. И хоть все понимают, что лень это всего лишь у нас в голове, но бороться с ней ой как тяжело.

У некоторых лень является катализатором, чтобы создать что-то, что могло бы помочь в достижение личной цели...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12 мая 2021 г. at 00:01, Dzen2 said:

Я считаю, что лень это враг. Хотя автоматизация производства связана с этим, но не думаю, что нужно все так обобщать. Нужно стремиться к высотам, а не ждать лифт, который тебя к ним поднимет.

Если продолжить Вашу мысль, то можно ведь и так сказать - стремиться к высотам  нужно (но можно их и не достичь!), а, сделав лифт (!), поднимешься куда захочешь:classic_tongue:

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень считают что он не друг не только в крипте а во всем и говорят нужно побороть лень но не получиться нужно уметь работать с ленью не говорю что нужно спать а нужно уметь отдыхать что бы потом спокойно работать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работа здесь требует организации времени, чтобы иметь возможность выполнять свою повседневную работу и знать все новое в мире криптовалют, поэтому я вижу, что лень здесь не помогает.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне это враг ведь вы не изучаете новые способы заработка такие как допустим арбитраж

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...