"ЛЕНЬ" - это друг или враг, для крипто-энтузиаста? - Page 36 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Gogolev Anatoly

"ЛЕНЬ" - это друг или враг, для крипто-энтузиаста?

Recommended Posts

Здарова,я предполагаю что лень это стопроцентный враг человеку,любому человек и даже животному,всем на нашей планете без исключения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Makccc said:

Думаю если лениться. Тогда ты точно будешь самым ленивым и бедным человеком. Конечно не каждого можно назвать ленивым. Но всё же лень это враг.

В торговле криптовалютами, инвестированием в криптовалюты-это работа, которая требует внимательности, со стороны трейдера, инвестора. Лень ни к чему хорошему не приводит, безусловно. Основные расчёты, показатели-в этом плане нужно чёткое восприятие действий, от чего будет зависеть результат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2021 at 23:54, Roman2812 said:

Не знаю дела в котором лень была бы другом, ленивый трейдер не сможет получать хорошие деньги, если новичок будет лениться забивая на изучения тем связанных с криптой он будет только просаживать свои деньги а не получать их.

Лень всегда есть и будет негативным фактором не только в трейдинге,а во всех делах в жизни, лучше идти по разные с ней стороны, это очевидно, но иногда нужно и себе давать отдых.

  • Useful or interesting 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же враг, не думаю что можно хоть какое-то здравое применение найти Лени, где бы она помогла человеку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет . Для любого человека лень это враг , вить он только мешает . Но спомушю того что нам лень было создано много новых изобретение , которые помогают нам . Но всё-таки он от части враг .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы являетесь трейдером, то лень однозначно враг, так как вы можете пропустить хорошие точки для входа в сделку. А вот если же вы долгосрочный инвестор, то лень вряд ли вам как-то навредит

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень это всегда враг, вне зависимости от ситуации, где вы начинаете лениться, ведь именно этот недуг пожирает большинство нашего с вами времени, которое мы могли и были обязаны потратить на саморазвитие, а не простое залипание в соц.сетях или ютубе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, komelie00 said:

Думаю, что лень однозначно враг, вообще не очень понимаю, как же она может помочь вам в саморазвитии, заработке.

Ну если только хотел продать актив,но поленился и актив вырос в несколько раз))А так да,лень убивает личность человека,не зря даже есть такая поговорка лень любит бедность-в трейдинге ленивые уходят только в минус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, heraldlavro said:

Сомневаюсь если честно что лень действительно способствует прогрессу в сфере криптовалют, скорее это все-таки зло 

От человека зависит, для кого-то она возможно и помощник, но вот для новичков лень это точно не самый лучший друг для профитных дел)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень, скорее враг, именно из за неё мы упускаем много возможностей, где могли бы заработать, при чём иногда хорошо. Именно лень нас тянет в "зону комфорта", выход из которой открывает нам новые возможности ( и не только по заработку ).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 13:31, BalBess said:

Как вы можете связывать лень и работу? Это же 2 не совместимые вещи. 

И да, на мой взгляд, лень это враг. И не только в криптовалюте, но и везде. Так что я в корне не согласен с вами, насчёт того, что что то было изобретено, усовершенствовано, благодаря лени. 

А я считаю что это вполне совместимые качества человека. Нужда нас заставляет проявлять инициативу и трудиться по проф пригодности. А лень толкает делать свою работу качественно, чтобы потом лишний раз не переделывать или до делывать. Лучше 1 раз но наверняка 😉

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае лень это плохое качество, которое в любой отрасли будет мешать добиться нужного результата, уверяю вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, SergeevMisha said:

На мой взгляд, лень это враг.
А интузиаст выполнит это работу, другую.

Да, только происходит и так что этот энтузиаст работает как раз на ленивого босса который не пытается бороться с ленью а заставляет своих подчиненных работников делать то чем заниматься сам не хочет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, то лень - это причина потери прибылы как минимум. В случае вложения на долгосргок проблем будет не так уж и много, но если вы трейдите, то у вас определенно будут проблемы с потерей средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Peladash said:

в крипте, думаю, что это точно враг, так как изменить или автоматизировать тут что то очень сложно, поэтому и нужно как можно больше работать 

Да и в обычной жизни это нельзя никак назвать чем-то хорошим, поэтому от лени нужно избавлятся.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю что лень когда-то была чем-тохорошим для людей, если у вас она есть советую избавлятся от неё, это можно легко делать с помощью спорта.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могу рассказать не об одном плюсе лени, это как двигатель развития, так и наоборот, именно лень мешает делать крупные скачки в развитии, как у каждого человека, так и у цивилизации, насчет крипты - нет, лень никак не может быть другом, чтобы зарабатывать вы должны много трудиться, много учиться, лень тут в список "друзей" не должна входить

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2021 at 22:49, EkaterinaShmalz said:

Если вы являетесь трейдером, то лень однозначно враг, так как вы можете пропустить хорошие точки для входа в сделку. А вот если же вы долгосрочный инвестор, то лень вряд ли вам как-то навредит

Не стоит так разграничивать влияние лени. Можно тогда отметить, что лень тоже бывает разная. Думаю в той или иной степени мы все имели опыт с тем что ленились, и становилось только хуже по итогу, от этого и можно отталкиваться. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2021 at 22:26, Aidarchik777 said:

Лучше в самом начале пытаться избавиться от лени, хотя скорее всё зависит от воспитания, например мне с детства родители твердили, что убей в себе лень или же она тебя убьет.

Лучшим средством избавления от лени является сильная мотивация достижения цели. Тогда никакая лень не сможет помешать получить желаемое.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2021 at 10:44, Exclaiming said:

И друг и враг одновременно. Зависит от ситуации.

Всё равно намного больше превосходит вражеская часть этого чувства - ведь она всё только портит, тянет человека ко дну, делает его вовсе не таким какой он является по своей сущности.


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодаря лени если так можно выразится люди придумали торговые боты которое довольно таки неплохо торгуют в многом лучше трейдеров, в основном новичков.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень в работе никогда не будет другом, особенно в крипте, особенно новичком не приведет к успехам, ведь по началу нужно хотя-бы немного начать зарабатывать, например на аирдропах за небольшие задания небольшие деньги, да те же посты писать. Жажда сразу получить много из-за лени не поможет тут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что это враг, так как ленивый человек может пропустить множество трендов, где он мог бы хорошо заработать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В крипте лень может влият и положительно и отрицательно, как бы 50/50. Но для трейдеров которые торгуют на краткосрок, лень может привести к убыткам не вкладываясь по полной. Но для холдеров или инвесторов лень наоборот в пользу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...