"ЛЕНЬ" - это друг или враг, для крипто-энтузиаста? - Page 24 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Gogolev Anatoly

"ЛЕНЬ" - это друг или враг, для крипто-энтузиаста?

Recommended Posts

лень нам не помощник. если человек взялся и довел дело до конца, то он уже преодолел лень. важно делать это регулярно. думаю тот, кто будет в трейлере лениться, просто прогорит. +

Edited by TisaGoo
опечатка

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TanechkaSuhina1070 said:

Лень враг для любой профессии, но иногда нужно давать себе хотя бы один день перерыва, когда прям очень сильно лень, иначе можно быстро перегореть.

Полностью поддерживаю, тут главное не переборщить с работой, потому что много работать, не всегда хорошо, нужно уметь и отдыхать при всём этом)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MrMisha said:

Смотря какая лень, если брать ту, что ты хочешь лежать на диване и смотреть телик или что-то подобно, то это такое, а если ты понимаешь что вот не рационально тратить свои силы, средства, энергию на что-то, что это не окупается и ты ищешь другие пути достижения этой цели, это уже другое совсем. 

Согласна, что порой лень - двигатель прогресса. Если лень постоянно делать одни и те же телодвижения, и вы в результате что-то автоматизируете, то лень в этом случае принесёт вам только пользу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Almaziks said:

Я согласен с вами, что лень - враг любого человека и с ней нужно бороться. Я считаю, что везения, удачи - нет, ведь чем больше работаешь, тем больше шанс того, что получится.

Терпение и труд - все перетрут. Лень - инвестиция личного времени в никуда, так как свой самый ценный ресурс как никак расходуется, но без направления в нужное русло. Как правило, трудоголики и обеспечивают себе комфортный уровень жизни, тогда как лентяям нравится только завидовать и осуждать остальных состоятельных людей. А стоило бы взять себя в руки и работать, сейчас иначе никак

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет! Лень двигатель процесса! Хотя только настойчивость и упорство приведет тебя к желанной цели. Хотя и лежа на диване можно зарабатывать. было бы желание

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, 1valera1 said:

всем привет! Лень двигатель процесса! Хотя только настойчивость и упорство приведет тебя к желанной цели. Хотя и лежа на диване можно зарабатывать. было бы желание

можно, только без работы проделланой вчера, сегодня лежа на диване ты будешь только терять время, поэтому нужно работать, чтобы что-то иметь,а лень это лень и надо просто встать и начать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень в большинстве случаев- враг, и крипто-энтузиасты не исключение. Человек как минимум может пропустить выгодные сделки, если ему будет лень даже сесть за компьютер 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что лень - это не друг и не враг. Мы сами себе придумываем отмазку, мол я такой ленивый, я люблю лениться, это все моя лень и тд. Вся эта лень - это выдумка нашего мозга. Поэтому я считаю, что надо хорошо покопаться в своей голове и понять, что вас нужно действительно от этой жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я в этот мир пришел грубо говоря из-за лени, надо было искать место где можно работать, но было лень куда-то ходить и устраиваться и вот я нашел криптомир, где можно работать и зарабатывть сидя дома, но понимаю тот факт. что даже тут нельзя лениться, так как можешь прогореть, так что в каком-то смысле враг, а в каком-то друг, но больше враг все таки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BuildSam said:

Терпение и труд - все перетрут. Лень - инвестиция личного времени в никуда, так как свой самый ценный ресурс как никак расходуется, но без направления в нужное русло. Как правило, трудоголики и обеспечивают себе комфортный уровень жизни, тогда как лентяям нравится только завидовать и осуждать остальных состоятельных людей. А стоило бы взять себя в руки и работать, сейчас иначе никак

В чем то и верно, но все зависит и от зарплаты, работают практически все, и стаж потом имеют большой , а в итоге пенсии копеечные и они те же работяги, которые работали всю жизнь, так что зарплата не мало важно, вот только чтобы получать больше нужно себя развивать и учиться, а это уже время и отсутствие лени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2021 at 10:19, Aleksii178 said:

Вы правы, лень это ни есть хорошо, ленивый человек, попросту не сможет нормально трейдить, так как ему всегда будет лень этим заниматься, поэтому это плохо

Ну то, что такому человеку будет лень торговать это ещё пол беды, а самое важное это то что ленивый человек не сможет ничего особо добиться в жизни, ему просто будет лень это делать и это очень печально!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, marakuja said:

Если честно, то одна из причин, почему я начал зарабатывать на крипте - это лень. Я как представлю, что мне придется ходить на работу каждое утро и сидеть на ней целый день - становится дурно.

Если вы ленивый человек, то вам будет лень торговать и на бирже, так что лучше вообще забыть про такое слово, как будто его и вообще никогда не существовало)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2021 at 08:34, Andr0id-ya said:

Это разные типы лени. Одна из них, как вы сказали, вызвана нежеланием делать рутинную работу, которую можно ускорить и повысить эффективность. А есть такие лентяи, которые ничего не хотят делать, даже работать. Вы не поверите, но таких достаточно много, им вроде и люди помогают встать на верный путь, но им этого не надо, безделие их вполне устраивает. Вот как правило такие криптой не занимаются, потому что тут думать надо и анализировать большой объем информации

Думать вообще сложно и утомительно! А напрягаться люди в основном, очень не любят!

 

On 25.01.2021 at 11:38, Gogolev Anatoly said:

Молодец. Согласен. Все мы ищем легкий путь ко всему, будь это работа или хобби. Сегодня работает поговорка: - "Кто не работает, тот есть" . Так как у руля всегда легче, чем позади. 

А как пробиться к рулю без труда? Разве что блат и халява? А если этого самого блата нет?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, jkz79 said:

Мне кажется, что лень - это не друг и не враг. Мы сами себе придумываем отмазку, мол я такой ленивый, я люблю лениться, это все моя лень и тд. Вся эта лень - это выдумка нашего мозга. Поэтому я считаю, что надо хорошо покопаться в своей голове и понять, что вас нужно действительно от этой жизни.

Согласна, вас лень одолевает тогда, когда нет перспективы в жизни, когда всё идёт монотонно размерено. Если вы найдёте те вещи, ради которых вы готовы будете горы свернуть, чтобы их достичь, то лень у вас как рукой смахнёт. Сами будете удивляться откуда столько силы и энергии берётся.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

То, что лень является двигателем прогресса, известно давно. Казалось бы, о чем разговор? Лежи себе, ничего не делай, а гениальные идеи сами собой будут рождаться в твоем воображении по мере необходимости. Но практика показывает, что длительное пребывание в таком состоянии приводит к потере мотивации что-либо предпринимать, в смысле и так сойдет. Отсюда вывод: лень может выступать благом только как временная экономия сил и энергии.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fellicsins said:

Мне кажется , что лень враг всему , потому что ленивый человек не будет менять что-либо и придумывать , он просто будет плыть по течению 

Тоже думаю, что в большинстве случаев, лень это враг, но иногда лень может вам помочь, например, я из-за лени захочу сделать работу побыстрее, чтобы потом побольше отдохнуть, и это может иногда помочь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень это враг.Когда ленишься можешь пропустить какую то важную новость и объявление по проекту и это тебе не даст заработать а наоборот можешь потерять

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень враг прогресса и личного роста человек вместо того чтоб провести у видео курса 1-2 часа и оставить себе знания на всю жизнь предпочитает вместо этого проводить месяца в раздумиях перед страхом новой информации и предлогом та мол некогда а сам телик смотрит - это уже не лень а реальность которой не обладает человек. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда лень мешает заработку даже в интернете, нет, серьезно, мне лень сесть за компьютер и поработать хотя и есть понимание, что за эту работу я получи в несколько раз больше денег чем за 12ти часовой рабочий день, мне просто лень, непонимаю почему)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2021 at 23:46, fellicsins said:

Мне кажется , что лень враг всему , потому что ленивый человек не будет менять что-либо и придумывать , он просто будет плыть по течению 

Я тоже считаю, что лень, это в первую очередь враг, она никак не сможет вам помочь, поэтому лучше никогда не ленится и выполнять все вовремя и четко!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2021 at 07:09, Elogoroh said:

Скорее вырабатываеться дисцыплина от этого, но для этого так же нужно имень дисцыплину для того чтобы придерживатся этого графика тренеровок.

Могу сказать, что благодаря спорту я научился дисцыплине и у меня исчезло такое слово как не могу или не хочу, его просто для меня не существует, плюс я всегда держу себя в форме)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень - это всегда враг , если вы хотите заниматься криптовалютой , то лень может этому препятствовать в множестве ситуаций , с ней нужно бороться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень это очевидно враг, лично у меня это была самая главная проблема, я постоянно ленился работать, с этой проблемой очень сложно работать и нужно делать это с самого начала, тогда только у вас получиться побороть лень

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2021 at 23:49, SaimonEZ said:

Лень это всегда твой враг из-за неё ты не можешь распорядить своё время чтобы зарабатывать, поэтому борись с ней и не спускай руки иди к своей мечте несмотря ни на что

Соглашусь с вами, что лень это враг для многих, но иногда она может пригодиться, но лишь в редких случаях, в большинстве она для вас злейший враг

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне лень безусловно является врагом в любой сфере.

Из - за неё многие люди просто сидят на диване вместо того чтобы зарабатывать.

Только когда ты сможешь побороть свою лень ты начнёшь двигаться вперёд и развиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...