nikola0403 - CryptoTalk.Org Jump to content

nikola0403

Members
  • Content Count

    229
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

168 Excellent

2 Followers

About nikola0403

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. "Тем, кто за нас в ответе, давно пора понять", что запреты никогда не приводили к желаемому результату. Практика показывает, что "запретный плод сладок", и запрещаемое начинает развиваться на нелегальном уровне в разы больше и интенсивнее. А в тени, то есть в "мутной воде" поле для деятельности только расширяется. В данной ситуации создаётся впечатление, что подобного рода запреты специально создаются для того, чтобы ускорить процесс внедрения или легализации новой валюты сначала хотя бы на теневом рынке. Чего греха таить - эта "наличка" уже всем изрядно надоела.
  2. "Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". Так и здесь - игра для того и существует, чтобы в неё играли. И не нам с вами советовать в таком интимном деле кому что делать. Каждый для себя решает сам. А новичок идёт на риск или опытный игрок не имеет никакого значения. Наоборот, говорят, что новичкам всегда везёт. Главное, начинать это интересное мероприятие необходимо в обнимку с Удачей и Везением, и Счастливый Случай в попутчики никогда не помешает пригласить.
  3. Проблема плагиата не нова. С нею сталкивались практически все культуры мира с момента овладения способностью выражать свои мысли в устной или, в особенности, в письменной форме. Нам, продвинутым, остаётся только посочувствовать предыдущим поколениям, особенно учёным мужам, которые вынуждены были перелопачивать горы литературы и научных трактатов в поисках "нарушителей". Сейчас, для того, чтобы проверить текст на уникальность, причём в процентном соотношении, достаточно просто один раз кликнуть мышкой, войти в программу "Антиплагиат онлайн" - и дело в шляпе. В наше время практическая сторона борьбы за авторские права решена успешно. Остаётся только моральный аспект. Но здесь уж извините: кто на кого учился.
  4. Жизнь предлагает нам множество путей, но по какой дороге идти выбирает каждый самостоятельно. Советы для того и существуют, чтобы их давать - ничего не стоит так дёшево и не ценится так дорого, как мудрый совет. Но парадокс состоит в том, что многие из нас поступают не просто наоборот, а очень часто вопреки, в том числе здравому смыслу. Поэтому привлекать разум в союзники для принятия решений - вещь бесполезная, особенно если вами овладевают эмоции и азарт, что в нашей ситуации вполне реально и даже обосновано.
  5. "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку" - это крылатое латинское выражение как нельзя лучше выражает сущность происходящего. Этот "милейший дяденька" Илон Маск может себе позволить просто развлечься или поиграть, пощекотать нервы себе и другим, потому что вложенная в это мероприятие сумма составляет всего один процент от его доходов. Даже на благотворительность жертвуют десятину. То есть он практически ничем не рискует. В отличие от нас, пардон, от вас, которые ставят на карту всё. Поэтому, пускаясь в подобную авантюру, никогда не стоит забывать о процентном соотношении рисков: потерять всё или один процент - разница, согласитесь, существенная.
  6. "Краткость - сестра таланта". Кто против? Нет таковых. Казалось бы чего проще: изъясняйся кратко, ёмко, образно и все будут довольны. На худой конец можно взять за образец речь Эллочки-людоедочки, словарь которой составлял 30 слов, но ими она могла выразить практически любую свою мысль. Но мы почему-то сходу исключаем подобный лексикон и стараемся приблизить свою речь к общепринятой, то есть понятной большинству. А это уже искусство. Думаю, что никто не будет спорить, что самое трудное в любой речи - это её начало. Но и закончить выступление не всем удается красиво, пока не изнасилуешь свой мозг логическими выкрутасами, и в конце концов всё равно скажешь какую-нибудь глупость.
  7. Сколько людей, столько и мнений. Ни одна из названных причин не является поводом для удаления темы для обсуждения, если она вызывает интерес. Включая нарушение правил публикаций, всегда возможны исключения. И это нормально. Но истина "Не судите, да не судимы будете" работает безотказно, как в отношении нашего мнения, так и противоположного. Уверен, что если бы мы имели возможность выслушать доводы админов, мы бы с ними согласились и не роптали бы на судьбу.
  8. Создаётся впечатление, что участник дискуссии неплохой эксперт в вопросах финансов. Хочется согласится с автором поста со многими положениями, даже включая процесс налогообложения. За исключением анонимности. Это главная "фишка" нововведения. А налоги можно собирать за финансовые операции и без введения паспортных данных, просто предъявив цифровое обозначение своей личности.
  9. Насколько я понимаю, речь не идёт о нужности и полезности cryptotalk. Участники форума смогли убедиться в этом сами, и, судя по тому, что большинство из них ещё с нами, вопрос так не стоит. Вопрос в популярности. Мы же не голливудские кинозвёзды, чтобы гоняться за этой призрачной субстанцией. Наша задача привлечь на свою сторону новых приверженцев и не потерять расположение уже имеющихся сторонников. А это уже зависит не от нас, а от мудрой политики администрации форума. Нам же остаётся только пожелать им удачи в этом направлении.
  10. Я бы назвал эту самую вашу "Шпаргалку!" напоминалкой. Поскольку опыта работы на форуме, как кот наплакал, экономической грамотностью не перегружен, в памяти, из-за долгой эксплуатации, образовались "чёрные" дыры, то перетащил я её на рабочий стол, и каждый раз, в случае нужды, кликаю и "вспоминаю". Палочка-выручалочка получается.
  11. Есть один очень хороший принцип, практически безотказный способ выбора, "пальцем в небо" называется. Можно, конечно, перед этим заварить погуще кофе или разложить картишки, но, более надежнее взять с собой в дорогу друзей "Удачу" и "Счастливый случай". Тогда точно всё получится. 100-процентная гарантия. Проверено. Пробуйте.
  12. Первое, что приходит на ум, ответить: "Конечно, не было!. Это из области фантастики!". А потом: "Стоп, так мы же подобное проходили". Помнится в лихие 90-е мы все миллионерами были, даже те, кто о таком "счастье" никогда и помышляли. Тогда нолей побольше было. Называлось это, правда, гиперинфляцией, но то такое. "На чужой роток не накинешь платок". Так что, как говориться "Плавали - знаем!". А вы, молодые-здоровые-красивые, решайте: хорошо ли это, когда проценты скачут. Не к прибыли это оказывается, а к обнищанию.
  13. Прежде всего нужно определиться с терминологией. "В возрасте" - это сколько? За 30, за 40, за 50, за 60, за 70? Если автор темы имел в виду цифровые показатели, то только зря тратил время. Практика показывает, что именно возраст - самое относительное понятие. Можно быть 70-летним мальчишкой и умудрённым жизненным опытом 10-летним старцем. И никто, из близко знающих этих людей, не ошибётся в определении, и точно укажет, что этот - именно мальчик, а этот - старик. Если нужен конкретный пример, то извольте. Есть у меня один знакомый парень (ну как знакомый? как обычно - я его знаю, а он меня нет), ему 49 лет - возраст критический по общепринятым меркам, да и зарабатывает он не только на криптовалюте, но и этим бизнесом не гнушается. И, похоже, довольно успешно. Зовут этого парня Илон Маск. Не убедительно?
  14. "- Молодой человек, можно нескромный вопрос: как вы расслабляетесь? - А зачем? Мне это без надобности, я не напрягаюсь". Рецепт на все случаи жизни, казалось бы. Панацея, можно сказать, лекарство от всех болезней. Легко сказать. А как это осуществить? Здесь уж, как ни крути, а без "красных флажков" и моральных запретов никак не обойтись. Тут уж нужно слушать только самого себя. Как любили говорить в СССР: совесть - лучший контролер.
  15. "Никто не знает где найдёт, где потеряет" - эта аксиома как нельзя актуальна для освещения обсуждаемой темы. Особенно в наше непредсказуемое время. Или вы хотите сказать, что в любом из банков ваши денежки будут более надежнее защищены, чем инвестиции в криптовалюту? Позвольте засомневаться. Жизнь вообще штука рискованная, от неё умирают. Риски на каждом шагу. Ну, а если кто знает где находится то самое место падения, предупредите, пожалуйста. Вместе и соломку подстелем.
×
×
  • Create New...