"ЛЕНЬ" - это друг или враг, для крипто-энтузиаста? - Page 19 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Gogolev Anatoly

"ЛЕНЬ" - это друг или враг, для крипто-энтузиаста?

Recommended Posts

Лень это враг так как она не даёт  тебе что либо делать , и нет роста к чему либо .если бы не лень все были бы богаты, а здесь она как друг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,вообще если сравнивать со всем,то лень это зло,в криптовалюте это и может как-то сыграть более-менее хорошую роль,но это враг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Lozert said:

Лень это враг так как она не даёт  тебе что либо делать , и нет роста к чему либо .если бы не лень все были бы богаты, а здесь она как друг.

Соглашусь, что лень для многих это враг, который только мешает работе, но кому-то лень помогает, если вы её используете для быстрого достижения цели

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда лень играет на руку в том плане что лень заниматься физической работой а лучше умственной! В любом случае заниматься тем или иным нужно делать с желанием! Завтра может быть наоборот мне лень сегодня на бирже сидеть а пойду ка лучше дрова по колю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, klyaimn said:

Всему нужно добиваться самому, и никто за вас жизнь успешную и такую какую вы хотите не сделает, и нужно бороться с ленью, она всегда была когда нужно было заниматься важными делами, и многие жалуются на усталость и лень, хотя спят до обеда и ничего не делают, лично я таких людей не понимаю, я сплю мало и работаю много, потому что я хочу добиться максимума, и делаю все возможное, что в моих силах 

 

а я например не понимаю людей, которые стремятся много работать, работать надо столько, чтобы вам хватало на жизнь т это время тратить эффективно, а если всё время посвящать только работе, то что ж это за жизнь такая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все же думаю, что лень только мешает вашему развитию в сфере криптовалют, я не встречал истории людей здесь, которым бы лень помогла чего-то достигнуть.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что это и друг и враг, в какие-то моменты лень может помочь перестать торговать в невыгодной ситуации , а в какие-то моменты принести вред когда нужно торговать и выбирать монету для инвестиций а человек этого не делает .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, пост в тему, мне кажется, что "Лень" - двигатель прогресса, с помощью лени мы можем достигать великих целей, а вообще, я согласен с вами, лень в будущем модет быть очень полезна для общества вцелом)

И кстатит , + ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, likaov said:

Лень в любой отрасли враг. А байка о том, что лень движет технологии и так далее - отмазка ленивых. То же самое, как " Вдруг война, а я уставший". Боритесь с этой дрянью, к хорошему она вас не приведет. 

ну все таки я сам по себе ленивый человек и всегда старался выработать процесс работы так, чтобы он был максимально эфективный и за короткий промежуток времени все выполнялось, поэтому здесь не все так плохо

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Asdert245 said:

Ух какой вопрос интересный ну здесь можно рассужить так что лень это просто худшее что прилумало человество или что там это придумывало это самое худшее чтт случается со мной и людьми как то твк

ну да, бороться надо с этим, но только если это мешает вам работать и не всегда встаете с дивана чтобы начать работать, поэтому тут главное правильную мотивацию подождать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же лень это враг, как и прокрастинация. Для меня это примерно одинаковое. Лень тормозит и не даёт тебе развиваться в должном темпе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут с какой стороны посмотреть, если лениться то ты ничего не заработаешь,но если ты что то шаришь в программировании или автоматизации чего нибудь то товя лень может порадить очень нужные для трейдинга плюшки

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! ЛЕНЬ это враг для всего вообще по жизни, ну никак не друг ))) друг если только ты жиробас на диване и тебе в кайф ничего не делать.

Edited by Crabson

PAYEER! минимальные комиссии!

https://payeer.com/?session=16821610

https://payeer.com/016821610

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это лень позволяет создавать новые инновации, мне кажется наоборот лень это самый большой враг для человека которая не даёт никак ему развиваться и сильно тормозит нашу жизнь, нужно с ней обязательно бороться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень как говорится двигатель прогресса, так утверждают великие умы. Но по сути то они правы, если бы не человеческая лень, то не было бы у нас сейчас и половины того, что мы имеем. Ну смотрите сами человек изобрёл велосипед потом ему стало лень крутить педали и он добавил к нему мотор. На самом деле примеров очень много. Ну я думаю что и в крипте она может как помочь так и навредить, на мой взгляд определить это проблематично.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно говорят, лень родилась быстрей меня. Бывают моменты, когда нет ни какого желания садится за комп. Просто собираюсь на улицу, пару кругов на стадионе, меня приводит в сознание, 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень занимает большую психологическую часть нашего мозга, лень в любом деле не является мотиватором, тем более это касается криптовалюты, не лень будет тому, кто понастоящему заинтересован в том или ином деле +.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень в любой отрасли является очень хорошим тормозом, поэтому её необходимо побороть, переступить через неё, это кажется сложным, но это необходимо для достижения успехов будь то криптомир или что-то другое, не кормите свою лень, а избавляйтесь от неё и будет вам счастье! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, PanovAndrey said:

 

а я например не понимаю людей, которые стремятся много работать, работать надо столько, чтобы вам хватало на жизнь т это время тратить эффективно, а если всё время посвящать только работе, то что ж это за жизнь такая.

Такие люди, хотят многого добиться и поэтому много работают и это ожидаемый исход событий, я тоже конечно много работаю над криптой, но работаю в меру, и когда чувствую что уже сил нет, я закрываю все и ложусь отдыхать или занимаюсь отдыхом на youtube, смотря ролики 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, SlavonicWarrior said:

Мы говорим про лень в крипто мире, а не за стены крипто мира, как вы говорите про вес человека и диван, это уже совсем другое. И лень всегда будет врагом для человека в крипто мире, ибо он будет лениться изучать что-то новое для себя, и не будет стараться зарабатывать, и поэтому назвать ленью другом категорически нельзя 

С другой стороны именно лень это двигать прогресса и именно по настоящему ленивый человек и двигает прогресс,самый простой пример ему нужно стоять и постоянно что-то держать,а он возьми и придумай какую нибудь хитрую подставку чтобы не работать самому а работа делалась

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вообще всегда так и было что лень - двигатель прогресса , но для крипты я думаю это правило не работает ! Будешь лениться торговать или искать инфу по монетам в которые вложиться - не будешь получать прибыль ! 

+

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень это враг для работы в криптомире. Например я, зашёл в крипту с аирдропа длср в конце прошлого года, из-за лени не написал 100 постов за которые тогда платили, потом начали платить талк и сатоши тем у кого уже есть 100 постов. Поэтому приходилось писать их бесплатно, из-за лени писал долго и курс талка упал. Поэтому лень это ваш враг 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда она может быть и другом. Например, если будет лень торговать, и ты не сядешь за терминал и не откроешь сделку, которая могла бы снести весь твой депозит. Во всяком случае лень - это намного лучше чем неправильные действия

Share this post


Link to post
Share on other sites

В случае с криптовалюты сложно сказать объективно. Всё зависит от вашего типа и вашей стратегии. Если вы инвестор, то лень-это лучший друг. Я сейчас пытаюсь заниматься инвестированием(правда не в крипту, а в фонду), и мне иногда очень сильно не хватает именно лени и терпения.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что лень - это враг для всех сфер жизни, в том числе и для криптоиндустрии.

Как говорится, движение - это жизнь. Важно двигаться! Двигаться можно физически, в образовании, совершенствовании себя! Заметила, что при разговорах со своими знакомыми я говорю, что занимаюсь криптой и на это нужно тратить много времени, сразу пропадает заинтересованность - т к противоположной стороне совсем не хочется что-либо делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...