Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 478 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

22 hours ago, DmitriyHanster said:

Я же не сказал что буду сотрудничать с этими упырями с чего вы вообще взяли ? С мошенниками наоборот дела плохи постоянно на них в телеграм нарывался сливал их разными способами когда надоедали спамить посылал куда подальше. С мошенниками только так 

Вот и правильно делаете. Таких людей нужно только стороной и обходить, вообще нету никакого желания с ним общаться и сотрудничать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, escapist said:

Колумбия... Наркотики сразу же подумал, там кокаин вроде как делают в больших количествах. Интересная история, не думал что тема будет о финансах, хотя наверное именно в таких странах кучу грязных денег.

 По его словам эти противозаконные вещества там на каждом углу валяются прям пакетами выкидывают) что поделать такой контингент.
 Конечно о финансах,как иначе? сейчас считай кислород возможностей для подобных сотрудничеств с криптовалютой перекрыли.Но есть и другие варианты,вчера созванивался с человеком узнать как дела,по итогу перешли на доллар,увы там не так хорошо выходит как с криптой( 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, H14LL said:

Да, да, я понял. Пошел гуглить уже после того как написал пост. Я думал, там система - типа просто стейблкоин долларовый, но цена актива обеспечна золотом. А там просто стейбл к цене золота привязан.
Походу вообще нормальная тема, жаль только что на биржах если он и присутствует - то только на эфировском блокчейне, хотя на смс отображается что есть еще и в сети бск и на солане.

Ну просто сами создатели его только на сети ефира вроде выпустили, а другие сети это типа обернутые, но ни кто не мешает на дефи площадках его купить, просто смарт контракт верный ввести при его добавлении и все. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2022 at 14:11, vetalk85 said:

Да полагаю Вы правы, кстати там в этом году или в прошлом слишком сильно за этим не следил, но даже в крипто новостях говорили о том что был определенный микро крах стейбл коинов даже какие-то судебные разбирательства в этом направлении. Да и всевозможные хайпы в мире стейбл коинов та же так сильно соскамившаяся луна несколько повлияла на репутацию даже самих топов на самом деле.

Может с другой стороны это хорошо что все так произошло и люди теперь будут понимать риски и не будут так уверены в стейблкоинах и во всех монетах вообщем. Плюс UST хорошо что соскамился до того времени пока не набрал ещё больше капитализацию, потому что чем больше капа тем больше бы был удар по рынку.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, irana said:

И какой же есть выход из сложившейся ситуации? Я так понимаю майнинг на Эфире теперь не актуален и потерял всякую перспективу с новым переходом на пос. 

Переход будет 19 сентября пока что до этой даны видеокарты майнят эфир, но вот потом придется уходить на мелкие монеты вроде класика доходность которых такое колличество карт ушатают во много раз и логично что выходом для китов из энвидия и амд будет эти монеты в несколько раз пампануть, иначе тех карт что станут бесполезны для майнинга в мире, геймерам хватит лет на 10 и никто 10 лет их продукцию покупать не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 18:59, Turbogen said:

Разработчики если такие, сама компания не виновата. Иногда во главе компании такие жадные люди сидят, на то они крупные бизнесмены. Чаще в игровых компаниях можно встретить, за среднию зарплату работник выполняет огромную работу, по несколько раз передеоывая проект, а все потому что начальству не понравилось

Нужно, чтобы и проект был хорошим, и сама по себе администрации. Тогда он будет и долго существовать, а так же будет постоянно развиваться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, IceCreamy said:

Та было бы где эту наличку ещё купить, потому что курс с обменниках кардинально розница с тем что показывает в национальном банке. При том разница не 1, а бывает что по 5 или 10 от официального курса. Про черный рынок я вообще молчу, там выше процентов на 30. 

Кто знает, может реально из-за войны не успели, если не будет стычек и проблем в США, руки точно дойдут до стейблкоинов, я уверен. 

Ну да сейчас с покупкой налички проблемы. Но так ведь было не всегда и  не всегда будет, со временем всё утрясётся. 

7 hours ago, benzotrav said:

  Там во первых капитализация не до 20 миллиардов долларов или сколько там у юст было это во первых, во вторых как я понял у создателей тезера есть большие запасы юсдт которые они сжигают и условно при такой спирали возможной они возьмут и 10 лярдов юсдт сожгут попросту легчайшим для них образом, они недавно 13 лярдов просто так сожгли. 

56 миллиардов там капитализация. Сжигать просто так ни кто ни чего не станет, тем более в стейблах.  Сжигание это добровольный отказ от своей прибыли. Стейблы смысла жечь нет так как они не могут стоить в 2 раза дешевле, сжечь их могут только в том случае если часть ликвидности в фиате изымут.

21 hours ago, CryptoZ said:

В таком случае правильным вариантом выступает фиат, но тут конечно выбор каждого выбрать стейблы или фиат. Но если нет вариантов с фиатом то можно пользоваться теми же стейблами, но не забыв об диверсификации, чтобы избежать крупных потери в случаи повторения истории Теры с другими стейблами 

Да хотя бы разделить свои активы по разным стейблам, все разом о они точно не рухнут. Но каждый волен сам распоряжаться своими средствами и у каждого своё виденье ситуации

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 18:59, Turbogen said:

Разработчики если такие, сама компания не виновата. Иногда во главе компании такие жадные люди сидят, на то они крупные бизнесмены. Чаще в игровых компаниях можно встретить, за среднию зарплату работник выполняет огромную работу, по несколько раз передеоывая проект, а все потому что начальству не понравилось

Если делать бизнес ради денег, то он никогда не будет масштабным и крутым. Прежде всего нужно думать о продукте и о том, чтобы людям все нравилось.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 15:18, DmitriyHanster said:

Подписчики могут быть накрученными вы сперва думайте головой перед тем как такое писать. И так понятно что из - за подписчиков формируется цена рекламы в этом канале. Не только по подписчикам а также учитывается активность и обещанных приход с одной рекламы

Очень сомневаюсь, что может быть каналы с настолько большим количеством подписчиков и ежедневным просмотром постов. Там же сколько нужно тратить денег на это?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, PavelDac said:

Не я именно про то, что буду холдить. Интересно на какие уровни по ним можно рассчитывать через такой промежуток времени? 
Спекулировать у меня не выходит, не тот уровень.

думаю класик даже на прошлых хаях продать неплохо будет, то есть в районе 180, а уже если выше пойдет что не исключено то там дальше на 300 может хадержатся, потом на 500 и на 1000 уже просто потолок думаю и верх мечтаний

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 11:25, Egsdirnov said:

Даже вот на стейблкоинах люди могут потерять свои деньги, потому что не все из них надёжные, есть такие, которые стоят по 0,3 доллара, а есть и те, которые более 3 долларов в цене сейчас, так что нужно только надёжные стейблы отбирать. 

Да, есть такое. Но нужно просто выбрать хорошие, тогда и все будет в порядке. Я думаю в этом плане проблем не должно быть, если вы разбираетесь в рынке.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

 По его словам эти противозаконные вещества там на каждом углу валяются прям пакетами выкидывают) что поделать такой контингент.
 Конечно о финансах,как иначе? сейчас считай кислород возможностей для подобных сотрудничеств с криптовалютой перекрыли.Но есть и другие варианты,вчера созванивался с человеком узнать как дела,по итогу перешли на доллар,увы там не так хорошо выходит как с криптой( 

Я бы не смог там жить, я не то что бы очень ранимый, я весьма эмоционален и такое бы не смог воспринимать как норму. Вообще в плане отмыва денег и всех нелегальных тем я полный ноль, так что.. не поддержу диалог.

  • +4 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 16:03, ToxicBoy said:

Ага, вы про это. Я имел в виду, что уже до этого у них была знаменитая монета и именно из-за этого, люди могли слепо верить и в эту.

Какая это? И причем тогда то что было раньше, вот до этой монеты, которая должна была быть тоже цифровым долларом, стейблкоином, но по факту им не стала?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 08:28, KloderY said:

Первоначальной идеей крипты была задача ухода от фиата, но её нельзя было оценить без неё, а теперь стейблы контролируют банки и мы выбираем надёжность из-за падения аналогов по этому критерию.

Не получится уйти от фиата. потому что такие вот стейблкоины воруют курс от обычного фиата, без него они ничего не стоят, да и ФРС не будет работать со стейблкоинами которые тогда по сути вообще никакой привязки не будут иметь. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 18:45, kokls91 said:

Чем быстрее они это поймут, тем быстрее смогут расти. Только вот есть и такие, которые даже через долгое время не могут понять такое. И тогда им приходится ещё хуже.

Просто нужно анализировать и смотреть на многие факторы, тогда и потерь будет намного меньше. Допустим, тот же выбор монет очень хорошо показывает это.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, MBARGO said:

Меня частые донаты с мамкиных карт прикалывают. Родители наверно даже не задумываются, чтобы установить контроль за картой, ребенок просто так берет и донатит блогеру. 

Есть такое. Тоже не понимаю, почему им позволяют делать такие вещи. Люди не приносят никакого вклада в общество, просто сидят на кресле и что ты там бормочат.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2022 at 23:22, CryptoZ said:

Надёжность платформы один самых главных показателей при выборе места для стейка или фарминга. Но также не стоит забывать об диверсификации даже на тех стейблкоинах, ведь от их краха никто так и не застрахован 

Для меня в принципе надёжность является основной, ведь временами храню достаточно большие деньги на счету. Диверсификация является достаточно важной для инвестора в любой из сфер. В криптовалюте вообще нужно иметь обширный выбор.

  • +1 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Для меня в принципе надёжность является основной, ведь временами храню достаточно большие деньги на счету. Диверсификация является достаточно важной для инвестора в любой из сфер. В криптовалюте вообще нужно иметь обширный выбор.

Мне кажется криптовалюта и надежность это немного разные вещи.. Я имею ввиду, что криптовалюты могут подвести в плане надежности в том плане, что когда вам нужно будет срочно вывести, ваша крипта упала в цене сильно.

  • +1 1
  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, escapist said:

Мне кажется криптовалюта и надежность это немного разные вещи.. Я имею ввиду, что криптовалюты могут подвести в плане надежности в том плане, что когда вам нужно будет срочно вывести, ваша крипта упала в цене сильно.

Так ведь для этого и были придуманы стейблкоины, про которые ведется обсуждение в этом топике. 😎 Т.е. когда вам нужно зафиксировать какую-то прибыль, то сделать это не проблема. Тем более, что сейчас вариантов становится все больше и больше. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, kokls91 said:

Есть такое. Тоже не понимаю, почему им позволяют делать такие вещи. Люди не приносят никакого вклада в общество, просто сидят на кресле и что ты там бормочат.

Да я думаю что это редкость на самом деле, какой смысл донатить фиг знает какому стримеру если можно эти деньги задонатить в свою любимую игру)) реално бред, я бы так и сделал, если бы хотел родительские деньги выкинуть.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 20:28, DmitriyHanster said:

Я этим не занимаюсб. Я вообще не занимаюсь аботок которая мне не приносить прибыль. Буду я еще на это свое время тратитью Лучже арбитражные связки искать, больше заработаешь, чем с рефералов гонять на OKX биржу и эти юоксики тестить 

Вот и правильно. Нужно уметь ценить свое время и использовать его с умом. Тогда и ваши результаты будут очень хорошими, а также и прибыль.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, escapist said:

Я бы не смог там жить, я не то что бы очень ранимый, я весьма эмоционален и такое бы не смог воспринимать как норму. Вообще в плане отмыва денег и всех нелегальных тем я полный ноль, так что.. не поддержу диалог.

 Сам по себе такой же человек и подобные вещи не нужно воспринимать серьёзно,люди сами сделали такой выбор от нас тут ничего не зависит.
 Да ничего страшного,я естественно тоже не занимаюсь такой деятельностью просто слышал о некоторых способах в первых рядах) в криптовалюте же только с помощью связей и то злоумышленникам из-за бухгалтерской книги под названием блокчейн не сладко приходится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, UNIQ_ said:

Так ведь для этого и были придуманы стейблкоины, про которые ведется обсуждение в этом топике. 😎 Т.е. когда вам нужно зафиксировать какую-то прибыль, то сделать это не проблема. Тем более, что сейчас вариантов становится все больше и больше. 

Стейблы для этого придуманы, дабы фиксировать прибыль. Но фарм в них тоже присутствует, просто проценты могут быть более слабые по сравнению со всем иным. И человек реально должен иметь больший капитал, но если он готов входить в новые проекты всякие дефи и их стейблы, то.. Ну там и риски соответствующие. Ровнять все стейблы точно нельзя, знаю многих приятелей кто дальше тезера даже не заходил. И никогда в точности не скажешь зря или не зря)

Edited by Toris
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 11:15, Corrado25 said:

Конечно переживаю за свои средства которые лежат на биржах.Но у меня и на мультивалютном кошельке часть лежит.Ещё одна часть лежит на другой биржи.Ну если бы я держал все монеты на одном кшельке то тоже бы переживал. Так что я решил деверсифицировать.То что лежит на Бинансе то не сильно переживаю но конечно на все 100% не уверен в надежности биржиУ меня тоже нету таких сумм в крипте чтобы аппаратник позволить себе купить,но если будут то точно куплю себе аппаратный кошелек.Кароче всюду есть риски.

Все зависит от сумы которую имеете..

А то будет выглядеть смешно..

У меня один знакомый  собирал целый год чтобы купить и вмонтировать в стену  - сейф. Выглядит круто, не спорю, но при этом у него там пару сотен баксов и ездит он на  ВАЗ 2101 

)))))

On 01.08.2022 at 22:40, escapist said:

Так аирдропы от йобита это же очень приближенная тема к криптотолку, хотя я так смотрю тут много людей вообще внимания не обратили на аирдроп, и это при том что йобит кормит людей уже какой год этими дропами.

Просто многие как и я не вчитываются в те письма что приходят на электронку.

Эх если бы сразу в письме была ссылка на видео обзор где растолкуют что это и с чем его едят ..

  • +3 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 06:16, mishtak12 said:

Так и делаю... Уже довольно долгое время стараюсь покупать разные валюты и хранить в разных местах. Везде  либо инвестиционные проекты либо стейкинг. Люблю чтобы деньги работали. А у Вас как ?

Тоже стараюсь так делать, но не удается пока нормально этим заняться. Не хватает либо терпения, либо не хватает активово для стекинга)) Все время какие-то заморочки лишние.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Bitcoin демонстрирует самое большое ежемесячное снижение с июня 2022 года. Вы можете зафиксировать свои позиции с помощью сервиса cryptonet.pro Мы будем рады помочь Вам с обменом!
    • 01.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Наш сервис отличается от других своей профессиональной поддержкой, которая доступна в любое время. Наши специалисты всегда готовы помочь вам решить любые возможные проблемы и ответить на все ваши вопросы. Мы предлагаем индивидуальный подход и стремимся обеспечить максимальный комфорт для наших клиентов.
    • Regulation of cryptocurrencies in various countries: status of cryptocurrencies and taxation    Different countries approach the regulation of cryptocurrencies in different ways, ranging from a complete ban to full recognition of them as legal tender.   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Приветствуем! Сделали низкую(конкурентную) комиссию на обмен Bitcoin(Биткоин) на Тинькофф Рубли. Работаем для Вашей выгоды. Поддержка постоянно на связи и готова помочь с обменном!   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Дорогие наши клиенты! Сервис обмена E-bank.pro оказывает услуги по направлениям:  Тинькофф / Сбербанк / Райфазен / Visa/MasterCard / Bitcoin / ETH / LTC и др. Предлагаем Вам очень удобный интерфейс; Отсутствие скрытых комиссий; Доступность резерва; Круглосуточная служба поддержки 24/7. Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Федеральный судья приговорил бывшего генерального директора Binance Чанпена Чжао (CZ) к четырём месяцам тюремного заключения за нарушение законов США об отмывании денег.   На слушаниях 30 апреля в окружном суде Западного округа Вашингтона судья Ричард Джонс приговорил Чжао к четырём месяцам тюремного заключения, хотя прокуроры рекомендовали назначить бывшему генеральному директору Binance три года за неспособность поддерживать эффективную борьбу с отмыванием денег (AML). Судья Джонс пояснил, что нет никаких доказательств того, что Чжао «когда-либо информировался» о конкретной незаконной деятельности Binance, поэтому выступил против просьбы прокуроров ужесточить срок наказания с 18 месяцев до трёх лет.   «Тюремное заключение необходимо, чтобы отразить серьёзность преступления, — сказал представитель обвинения Кевин Мосли, подчеркнув, что просьба адвокатов об испытательном сроке вместо заключения «будет стимулировать других нарушать закон в максимально возможных масштабах».»   Перед вынесением приговора CZ извинился за свои действия и принял на себя ответственность за неспособность Binance внедрить эффективную программу борьбы с отмыванием денег.
    • Согласно обвинительному заключению Министерства юстиции США, один из первых биткоин-инвесторов Роджер Вер был обвинен в уклонении от уплаты налогов и арестован в Испании.    В обвинительном заключении Министерства юстиции (DOJ) утверждается, что Вер продвигал Биткойн ( BTC ) и приобрел ведущую криптовалюту за счет личных средств и двух компаний, начиная с 2011 года.  По данным Министерства юстиции, Вер, также известный как «Биткойн-Иисус», отказался от гражданства США путем экспатриации в феврале 2014 года и получил гражданство Сент-Китс и Невис. На этом этапе Вер якобы должен был подать налоговые декларации о приросте капитала от своих активов, включающих биткойны, и раскрыть справедливую рыночную стоимость своих активов в соответствии с законодательством США.    Сообщается, что Вер владел примерно 131 000 биткойнов лично и еще 73 000 через MemoryDealers.com Inc. и Agilestar.com Inc. Обе компании имели домицилии в США и оставались подпадающими под действие законодательства США.  Прокуроры Министерства юстиции утверждали, что Вер ликвидировал несколько тысяч биткойнов в 2017 году на сумму около 240 миллионов долларов, но так и не заплатил прирост капитала или налог на выезд, как того требует закон, несмотря на то, что он больше не является гражданином США.  В обвинительном заключении поясняется, что инвестор по-прежнему был по закону обязан сообщать об определенных распределениях, таких как дивиденды компаний MemeoryDealers и Agilestar.  Вместо этого Министерство юстиции заявило, что Вер скрыл свои счета от IRS и скрыл доходы от продажи биткойнов в 2017 году, при этом к уплате налогов пришлось заплатить более 48 миллионов долларов. Правительство Соединенных Штатов будет добиваться экстрадиции Вера после его ареста в Европе и привлечь его к ответственности на американской земле.  Вер был выдающимся евангелистом биткойнов на заре криптовалюты и впоследствии занимал пост генерального директора Bitcoin.com, одной из первых платформ, где пользователи могли хранить и торговать крупнейшим в мире криптоактивом.
    • дамы и господа подписывайтесь на наш канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk(мы выкладываем со скидками иногда бесплатно сервера подписывайтесь не пропускайте халяву), выдаем бесплатно VPS сервера на минимальных конфигурациях локация ру, в наличии 5 серверов. будьте первым  условия: подписка на канал и отзыв в теме, за серверами в  https://t.me/Alffi_Solomons
×
×
  • Create New...