Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 481 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

On 01.08.2022 at 16:06, LogovoBandita said:

А чем вам не нравится монета от Бинанса? Она тоже очень надёжная и вы прекрасно понимаете, что за ней стоит целая огромная биржа и огромная компания.

Буквально вчера раскрыли обеспечение данного стейблкоина, то там в наличке всего 738064449 долларов у них хранится и вот 10597042200 в долговых обязательствах казначейства США, а со сроком погашение сутки то 6292771150 долларов, того вот статистики не особо радует, могла бы быть и лучше. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Sem7s said:

Так а если же майнеры честно работают и платят за электроэнергию то почему бы их выгонять, от них же только польза есть, а тем более от заводов намного больше идёт загрязнение, недели от майнеров, того вот нужно будет как-то урегулировать этот вопрос. А вот что вы думаете за криптоевро?

Как минимум нужно что бы они вышли из тени, платили налоги и за электричество по нормальному тарифу. Если все это есть, то вроде бы везде кроме Китая можно нормально майнить. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mishtak12 said:

У меня такое было в прошлом году было, навалилось кучу проблем, приходилось выводить в реальную жизнь  90% от заработанного онлайн. Чтобы позатыкать дыры в семейном бюджете. 

Крипто я инвестирую, но большая часть инвестиций у меня все же в фиате. А у Вас?

В фиате вообще не инвестирую никуда. Не знаю вообще даже как это делается, в смысле не пробовал.  Вы имеете ввиду фондовый рынок, акции там всяких компаний? Туда фиат инвестируете? Или какие-то инвестиции в реальный сектор? 
А USDT я как-то откладывал просто на черный день, как подушку безопасности. Ведь это безопасно и никакой банк на твоем кошельке не видит твои баксы и не может заблокировать. Чтобы не случилось.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, H14LL said:

Ну например для безопасности. Хранишь на бирже, в стекинге, или еще где  - произойти с ними может все что угодно, например биржа соскамится, или просто заблокируют аккаунт по каким-либо причинам. Всякое же может быть, тем более в нынешнее время. 
А так, у тебя твои накопления лежат под замком и никто их никогда не тронет, надежнее чем в банке. 

Я когда не торговал держал крипту со всяких раздач в кошельке, когда заинтересовался торговлей пришлось перевести на биржу в том числе и усдт. А вот бусд у меня нету потому что мне хватает усдт ведь за него можно на любой бирже что то купить.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DmitriyHanster said:

Ну возможно. Мы же точно не знаем чем стейблкоины обеспечены, да есть чистая схема, но вот с чистой схемы прибыль не получишь, поэтому компании инвестируют в высокорискованные проекты. Thether точно не исключение, поэтому доверие на этом фоне ослабевает 

Централизованные стейблкоины обеспечены долларами, это же логично. А вот у децентрализованных проектов есть там какие-то алгоритмы, которые могут нам не говорить разработчики проекта. Я ещё не видел, чтобы централизованный стейблкоин соскамился, а вот децентрализованный скам мы все уже видели. Я пока что вообще не храню деньги в стейблах, всё в криптовалюте, и немного в долларах настоящих :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я бы не сказал что безопастно, точнее в плане курса да, они всегда держат одну и туже цену, но вот только не так давно один стейбл не очень популярный обесценился и много людей потеряло, не понимаю точную сумму потерь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 17:36, benzotrav said:

Ну я об этом говорю ,также создатели рипла тусовались с Илон Маском в свое время в 2021 году, еще куча форса слухов и прочего было где видеоролик, мол стоит Маск а сзади него один из создателей Рипла и все паблики это постили, говорив одно и тоже - мол Илон Маск в скором времени пампанет рипл ибо тусуется с его создателями, уже больше года прошло и результатов нет никаких. 

Одного поля ягода как говорится, по этому даже не удивлюсь)

Хотя не только Маск пользуется своим влиянием в крипте, сегодня Виталик тоже продал 35% свои запасов токена SHIT и таким образом задампил цену токена на 50 процентов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 14:33, Ru3zvelt said:

Ну так вот, если это не дай бог снова произойдёт, то весь мир на себе прочувствует этот спад, рынки будут на дне, криптовалюта тоже, а доллар по 30-40 рублей не будет фантастикой.

Читал что может быть самый большой кризис, со времен великой дисперсии, а это уже давно было. Но читал что и вечно они это сдерживать не смогут, не сейчас так через пару лет будет кризис. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 21:41, Sem7s said:

Та это шутка была, конечно же это не нормально, потому что это вообще могли бы быть последние деньги человека, или же деньги на лечение, а вот банк их просто забрал себе непонятно на каких основаниях, того вот лучше в биткоине переводить уже.

Ну вот именно, человек нормально думал, что сейчас получит свои деньги, а этот чертов банк забирает 15 000 рублей на комиссию. А потом выясняются, точнее они пишут в своих сетях, что пожертвовали на благотворительность. Это вообще как понимать ? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 19:31, Aboltus4el said:

Ну, я имел в виду про фундаментальные и самые надёжные. Я не буду говорить про монеты, о которых сам не знаю. Извините, если сказал такую глупость.

Просто советую больше изучать информации по этому поводу, так как есть на форуме люди, которые и минуса могут за такое поставить вам и тогда вы не сможете уже иметь безупречную информацию и уважение здесь на ктт. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 23:29, andrewcrtypto said:

Не думаю что такое будет, потому что такое уже исправили и пытались сделать с другими стейблами, то там вообще не было никаких проблем, это только один был с такими проблемами.

Да, я вот видел что была такая ситуация с USDT даже, но там спасло то что обеспечения хватило и просадка была кратковременной и кто успел тогда купить, то смогли даже хорошо в будущем на этом зарабатывать, особенно если зашли с большими суммами. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, H14LL said:

А ну понятно. Как альтернатива действительно нормально. Но я думаю его надо выводить на будущее, чтобы была заначка на черный день. Ведь если действительно все так, то тема вполне годная. Как я понимаю, у этой компании Pax - уже не один стейбл, там много всяких. 

Да, компания не новичек по этому доверие есть. Мне чем он понравился. Покупая физическое золото ты продашь его потом примерно на 5% от биржевой цены, а  тут получается примерно сопоставимые курсы покупки и продажи. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 20:43, kokls91 said:

Нужно, чтобы и проект был хорошим, и сама по себе администрации. Тогда он будет и долго существовать, а так же будет постоянно развиваться.

Вы хотите зайти на проект и эта администрация хорошо вас обслужила ? Причем тут администрация в хорошем крипто проекте, первый раз слышу что проект может долго просуществовать из - за администрации. Вы случайно у Гарри Поттера не живете ? Сказки тут рассказываете 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zheka said:

Централизованные стейблкоины обеспечены долларами, это же логично. А вот у децентрализованных проектов есть там какие-то алгоритмы, которые могут нам не говорить разработчики проекта. Я ещё не видел, чтобы централизованный стейблкоин соскамился, а вот децентрализованный скам мы все уже видели. Я пока что вообще не храню деньги в стейблах, всё в криптовалюте, и немного в долларах настоящих :)

Ну ну. Вы внимательно прочитайте информацию, чем Thether обеспечивает стейблкоины свои, да это долларами, но есть 18 % рискованного обеспечения, это может быть что угодно. Учитывая какие махинациями занимался Thether с Bitfinex в 2019 году. Ну доверию такое к ним -- соглашусь с тем постом, полностью согласен 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 20:56, ToxicBoy said:

Если делать бизнес ради денег, то он никогда не будет масштабным и крутым. Прежде всего нужно думать о продукте и о том, чтобы людям все нравилось.

В этом есть доля правды. Но бизнес для расширения только тоже делать не надо. При ускоренном расширении своего проекта ослабевает кибербезопасность, а хакеры спокойно могут воспользоваться багом и минус ваши деньги, да какие ваши, целой компании, уже огромные потери будут 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2022 at 13:13, irana said:

Да не удивляюсь таким случаям , поскольку это реальность нашей жизни сегодня. Поэтому не стоит связываться с малознакомыми людьми в вопросах обналичивания средств и не вестись на предложения ДУ с заманчивыми процентами прибыли.

Да, лучше вот только с проверенными обменниками работать, хоть там и не такие высокие курсы, но вот всё равно вы хоть будете уверены в том что ваши деньги останутся в полном порядке, а не то, что они могут уйти быстрее вас.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 01:54, Rampage99 said:

Так это же криптовалюта, здесь всегда будут риски, и всегда будут большие шансы потерять, этого не избежать, и даже при полной централизации такие шансы будут, даже есть шансы потерять деньги при вкладе в государственный банк на депозит)

Об этом и говорю риски есть везде и они никуда не исчезнут в особенности когда дело касается криптовалют. Да и в целом всего из-за чего те же стейблкоины не самые надёжнве активы на рынке криптовалют как об этом думают многие в основном новички 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2022 at 23:46, irana said:

Чтобы выйти спокойно в стейблкоины, нужно начать фиксировать торговые позиции,  до начала обвала на рынке . Так и деньги сохраните и падение не будет вас угнетать. 

Ну по самому лучшему курсу все равно не получится выйти, того вот нужно будет частями фиксировать свою прибыль и закрепляться в стейблах, так как мне кажется что стратегия усреднения то самая лучшая в криптовалюте на данный момент.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, benzotrav said:

  Для поддержания эмиссии относительно капитализации, тизер стейблкоин а это такая же криптовалюта как и остальные где есть приток эмиссии и ограниченное или бесконечное ее количество, если у тизера нашлось 10+ лярдов недавно долларов на сжигания - откуда такие бабки? Миллиардеров там нет, Битфинекс не особо популярная биржа. 

В том то и дело что не может быть у него ни какой дополнительной эмиссии. Пока реальный доллар в банк не закинешь создать новый тизер не можешь. И наоборот если из банка изъял 1 доллар то должен уничтожить 1 тизер.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 22:09, Sayls said:

Я с Молдовы и я не использую Вконтакте вообще, так что я н попадусь на такой вот вид мошенничества, а вам что поступали такие предложения? Так зачем вы кому то скидывали тогда свои фото такие? 

А телеграм пользуетесь ? Вот там тоже на такой вид мошеннечества можно попасться, вот только выполнять эту мошеннеческую схему в телеграм в два раза сложнее. Вы можете прочитать про эту известную схему, чтобы не попадаться. У вас же руки при себе держатся ? Ату мошенники могут воспользоваться 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 22:11, CryptologY_ said:

Сколько за общий период по стейкингу у Вас вышло профита при такой сумме вложений? 

Сейчас со стейблами нужно быть аккуратным, нужно диверсифицировать риски и хранить в разных стейблкоинах. 

Честно, я не особо считал полностью профит, но в день было до 2 долларов профита с такой незначительной суммы (7к баксов). Учитывая, что у доллара низкая инфляция, то это очень даже привлекательно, мне кажется. Хотя на трейдинге зарабатывать получается больше даже с более мелкой суммы.

On 02.08.2022 at 02:05, CrazyPool said:

 Ох я уже и забыть успел про этот пост,вообще сейчас очень жесткие ограничительные меры в плане переводов фиата.Если ты хочешь это сделать плати 10к +% комиссию либо 3к евро (смотря в чем переводишь) есть конечно обходные пути,как-то люди через турцию переводят но с поры до времени.
 Так криптовалюта в это время выручает как никогда,если кислород ещё больше перекроют она точно войдет в активный тренд (если уже не вошла).

Ну я не знаю, не слышал об таких ограничениях. У нас в Украине в принципе всё нормально и спокойно можно работать. Криптовалюта вообще в некоторых случаях выручает, но рисков также присутствует достаточно много.

  • +2 1
  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vady76 said:

Я когда не торговал держал крипту со всяких раздач в кошельке, когда заинтересовался торговлей пришлось перевести на биржу в том числе и усдт. А вот бусд у меня нету потому что мне хватает усдт ведь за него можно на любой бирже что то купить.

К сожалению, а может и к счастью, многие пользуются возможностью стейкинга. Правда, это рискованно, но если делать это с умом, то даже при потере средств это не будет трагедией. 

 

4 hours ago, maior99 said:

Да, компания не новичек по этому доверие есть. Мне чем он понравился. Покупая физическое золото ты продашь его потом примерно на 5% от биржевой цены, а  тут получается примерно сопоставимые курсы покупки и продажи. 

А как это понять физическое золото? Для меня физическое это то, что можно потрогать руками. А разве то золото можно потрогать руками? 😁

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 08:37, Marcs0 said:

Тогда начались коррекции, которых ждали опытные пользователи открывшие шорт позиции, биток долго держался на 40к$ и 30к$, возможно это было бы и дно, если бы не кризис и падение луны с UST.

Та я думаю что много чего вообще связано на крипторынке и если бы не было падения то и не было таких вот проблем с луной и юст. Или же тогда бы рынок  не так бы отреагировал бы на всё это. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2022 at 22:47, kokls91 said:

Так тогда нужно такой кошелёк, чтобы он не блокировал мои монеты. Я вообще не понимаю, какой смысл выбирать такой кошелёк и так сильно рисковать.

Так вы вообще читаете что я вам пишу и что здесь неважно какой именно кошелёк вы используете, если же в блокчейне прописано что есть возможность заморозить ваши монеты, то тогда хоть на холодном хоть на горячем вы будете держать, результат один и тот же будет.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2022 at 06:09, Toris said:

Стейблы для этого придуманы, дабы фиксировать прибыль. Но фарм в них тоже присутствует, просто проценты могут быть более слабые по сравнению со всем иным. И человек реально должен иметь больший капитал, но если он готов входить в новые проекты всякие дефи и их стейблы, то.. Ну там и риски соответствующие. Ровнять все стейблы точно нельзя, знаю многих приятелей кто дальше тезера даже не заходил. И никогда в точности не скажешь зря или не зря)

С учетом, что фарминг происходит именно в паре с чем-то, то лично мне это не совсем по душе. Но я для себя в перспективе рассматриваю стейкинг какого-нибудь стейблкоина, типа USDC или DAI. А пока использую только для обналичивания средств. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!
×
×
  • Create New...