Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 367 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

13 minutes ago, Chikezia said:

Я не вижу никакой проблемы в том, чтобы хранить деньги в цифровых долларах. В настоящее время на большинстве платформ много средств безопасности, и с помощью аутентификаторов вы можете легко повысить свою безопасность, что позволит вам безопасно хранить свои деньги так долго, как вы хотите.

Если бы вы слышали о том, что случилось с TerraUST, вы бы сейчас ничего не говорили. Тот факт, что эти стейблкоины привязаны к какой-то другой валюте, означает, что между ними существует некий промежуточный механизм, механизм, которым управляют люди, и он может выйти из строя, как это произошло с Террой.

  • +2 1
  • +3 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Kord69 said:

Он держит первую позицию со стейблов по капитализации, и так будет всегда я думаю, а вы храните стейблы? И в чем именно? Там немного просел курс, ниже доллара, и они сразу начали выкатывать новости и сжигать чтоб наладить ситуацию. 

USDC я вообще не разу не покупал даже. У меня есть BUSD и USDT на кошельке, на троне, на всякий случай. Я не думаю что с тезером что-то случится, но все равно надо разграничивать риски. Даже имея дело со стейблами. 

2 minutes ago, zabron3213 said:

Если бы вы слышали о том, что случилось с TerraUST, вы бы сейчас ничего не говорили. Тот факт, что эти стейблкоины привязаны к какой-то другой валюте, означает, что между ними существует некий промежуточный механизм, механизм, которым управляют люди, и он может выйти из строя, как это произошло с Террой.

Механизмом у Терры UST управляли не люди, это был децентрализованный алгоритмический стейблкоин.

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, H14LL said:

Механизмом у Терры UST управляли не люди, это был децентрализованный алгоритмический стейблкоин.

Скажите это инвесторам, которые потеряли миллионы на Terra Luna. Большинство новостей, которые я читал об инциденте, говорят мне, что произошла какая-то ошибка, если им управляли не люди, то как, черт возьми, произошла ошибка?

  • +2 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, zabron3213 said:

Скажите это инвесторам, которые потеряли миллионы на Terra Luna. Большинство новостей, которые я читал об инциденте, говорят мне, что произошла какая-то ошибка, если им управляли не люди, то как, черт возьми, произошла ошибка?

Просто система такая была, плохо сделанная. Произошел коллапс, не доработали когда создавали. Им об этом многие говорили, об этой уязвимости, а они не обращали внимания, не хотели ничего менять. Или хотели, но не смогли. В итоге, система уничтожила сама себя, не без помощи посторонних людей и каких-то рандомных событий, таких как общая просадка рынка, конечно.
В тезере всем управляют люди, это централизованная система, там такой петли смерти возникнуть не должно. 

  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, FLxCoin said:

А зачем что-то ещё искать если это и есть хороший способ заработка? Что вы можете посоветовать лучшее, но менее рискованное или же по рискам такое же, как стейкинг стейблкоинов?

Конкретно данный способ заработка подходит не всем. Я бы даже сказал людям, у которых есть большие деньги, но у тех,у кого нету, он крайне не подходит. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 19:55, fidima said:

Манипуляции продумывают на рынке люди не просто так, только для своей какой-то выгоды. Она разная бывает и подход тоже постоянно меняется, но смысл доносится как по мне везде схожий. согласны?

Согласен с вами, но вот только пока не пойму кому были выгодны манипуляции с ЮСТ, может вы что-то больше читали по этому поводу и знаете кто в этом замешан?

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я читал статью об этом несколько дней назад после того, как произошел крах UST из-за того, что случилось с LUNA, в статье говорилось о хранении ваших денег, поскольку USDT представляет собой некоторый риск для будущего, потому что в банках нет реального 1 доллара на каждую монету. USDT, а для этого советовали перейти на фиксированную валюту BUSD, потому что на каждую валюту BUSD приходится 1 реальный доллар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 22:09, jyfiuhookl said:

Да разумеется это лишь один из вариантов и я вообще не собирают на него ставить и луну закупать, мне сейчас не до инвестиций, а даже если бы свободные деньги и были то я бы в эфир лучше инвестировал, а не в подобные шитки

Понял. Ну, я просто говорю, что есть такие люди, кто и покупал Луну на свободные деньги и надеется на чудо.)

А со свободными средствами сейчас у многих напряжёнка, конечно.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Sem7s said:

А вот я видел что появился какой-то новый стейблкоин USDD, или же он не новый? Ну я о нём только увидел сегодня, то что вы по поводу него думаете, не будет ли он таким же, как и UST? Что быстро скатился к нулю?

Я вообще не знаю 🙂 читал что трон выдвигает свой проект, стабильную монету. Это скорее всего их разработка, точнее создателя трон. Если судить про курс, то нужно смотреть откуда будут отталкиваться. Доллар то падает.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Rampage99 said:

Я и не планировал в них вкладывать, смысл вкладывать если есть реально надежные стейблы с огромной капитализацией и поддержкой, они будут намного безопасней и надежней стейбла от луны.

Это же не показатель стабильности токена, у тезера того-же есть проблемы с обеспечением, и если СЕК начнут это расследовать, то его вообще могут закрыть. Мне кажется что вообще никаким стейблам  нельзя доверять. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Widew said:

Я также люблю хранить свои средства в USDT в основном из -за дешевых сборов, которые у меня есть, когда я собираюсь снять очень мало сумм. Использование сети TRON на трастовом кошельке очень дешево, и вы не беспокоитесь о каких -либо высоких комиссиях в транзакции.

Да, всегда пользуюсь только сетью TRON из-за низких комиссий не только в Трастовом кошельке, но и для любых транзакций с биржи на биржу. Быстро, удобно и дешево.


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, H14LL said:

Просто система такая была, плохо сделанная. Произошел коллапс, не доработали когда создавали. Им об этом многие говорили, об этой уязвимости, а они не обращали внимания, не хотели ничего менять. Или хотели, но не смогли. В итоге, система уничтожила сама себя, не без помощи посторонних людей и каких-то рандомных событий, таких как общая просадка рынка, конечно.
В тезере всем управляют люди, это централизованная система, там такой петли смерти возникнуть не должно. 

Короче говоря, вы говорите, что децентрализованные стейблкоины — это плохо, что мы можем доверять централизованным монетам только тогда, когда имеем дело со стейблкоинами?

  • +2 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Конечно, у каждого человека есть свое мнение, и с ним стоит считаться, но лично я за монетки USDT, BUSD. На бирже часто ими пользуюсь для торгов. Они олицетворяют стабильность криптовалюты....

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CryptologY_ said:

Разве новый? Вообще на сколько я знаю форк это когда берется монета и усовершенствуется по многим параметрам, но вроде бы на том самом блокчейне что и была. 

Может это и будет новый, но свой блокчейн, потому что разработчик хотить сохранить независимость и аутентичность своего блокчейна, а не создавать монету на чужом.

Ну это когда берут прошлые параметры, а скорей всего Луна 2.0 будет на совершенно новом блокчейне, они ведь не будут и Луну 2.0 развивать также чтобы она штамповалась в эмиссии как прошлая Луна и продавалась для откупа ЮСТ - это факт, по этому не думаю что это будет форк и наработки старого блокчейна, очевидно же. 

  • +1 1
  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Tvarlamov15 said:

Ну это да, согласен с вами, и они ещё предлагают различные скидки держателям своих токенов или эксплозивные предложения, того здесь уже даже по неволе станешь пользоваться их продукцией. 

К примеру стейкинг бнб для того чтобы попасть на закрытую продажу монеток или нфт боксов, которые постоянно дают иксы, хотя и были исключения. Жаль на такие события нельзя стейкать те же BUSD в эквиваленте бнб.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, zabron3213 said:

Если бы вы слышали о том, что случилось с TerraUST, вы бы сейчас ничего не говорили. Тот факт, что эти стейблкоины привязаны к какой-то другой валюте, означает, что между ними существует некий промежуточный механизм, механизм, которым управляют люди, и он может выйти из строя, как это произошло с Террой.

А кто об этом не слышал? Это самый нашумевший стейблкоин всех времен наверное. Но никто не мог знать, что такое может произойти, до этого никто не знал, что команда проекта Терра делала всё вручную, и автоматический алгоритм только разрабатывался. Но я в нём не хранил деньги, это очень хорошо, ведь я хотел перевести в него свои деньги. Но покупал луну, я потерял на ней 200 долларов, к сожалению.

18 minutes ago, benzotrav said:

Ну это когда берут прошлые параметры, а скорей всего Луна 2.0 будет на совершенно новом блокчейне, они ведь не будут и Луну 2.0 развивать также чтобы она штамповалась в эмиссии как прошлая Луна и продавалась для откупа ЮСТ - это факт, по этому не думаю что это будет форк и наработки старого блокчейна, очевидно же. 

Так создатель проекта писал в твиттере, что он готовит план спасения, и проект терра будет перезапущен. А это значит, что наши монеты просто обесценятся, и вместо них будут другие, ведь если все продадут свои монеты, у проекта не хватит денег, чтобы всё откупить. Но даже если и сделают перезапуск, я покупать всё равно не буду, не вижу смысла связываться с этим проектом.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, H14LL said:

У них же есть резервы, плюс там нет никаких алгоритмов. Многие это знают, продавать не будут. Такого резкого движения не будет как на UST. Но все возможно конечно, для меня самым безопасным выглядит BUSD.
Просто про эту ситуацию с Террой, многие говорили и многие готовились к этому. Потому как, когда это началось, так резко всё и произошло. Там уже шорт позиции были открыты именно по стейблу. Ну и по луне тоже. 

Все кому не лень начали их открывать, а UST не первый стейбл который так падает, был же ещё и базис кеш, тоже творение от До Квона. BUSD надёжен, но боязно что твои средства в нём могут заморозить, это единственный минус. Раз тезер продавать не будут, то почему так активно начали продавать UST?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Rampage99 said:

Я и не планировал в них вкладывать, смысл вкладывать если есть реально надежные стейблы с огромной капитализацией и поддержкой, они будут намного безопасней и надежней стейбла от луны.

Сейчас этот стейбл вообще скатился почти на последнее место по рейтингу, и это было ожидаемо после такого падения, а какая вообще капитализация была в этот стейбл до падения? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, IceCreamy said:

Это же не тяжело, причем я Вам скажу больше, что некоторые биржи специально не листят многие токены на другой сети. Вот я сижу сейчас часто на KuCoin и там на USDT нет сети BEP20. Есть ЕRC20, есть TRX, но вот BEP20. 

И точно не проблема в сложности, потому что другие сети залистили же. Это специально сделано с каких-то личных или корыстных мотивов биржи.

Не думаю, листинг криптовалюты на биржу это не просто строка и количество и прочее на экране пользователя, все это вносит большие изменения в бэкенд сайта, там ведь на сервер идет нагрузка ибо подключается еще один блокчейн, а теперь представьте что каждую крипту листить по 5 блокчейнов будут, ерц20, беп20, сол20, ша256 и трц20 - это из 1000 крипты надо 5000 листингов делать, сервисы упадут просто, вот по этому и иногда не листят. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 23:21, vladYRY said:

Если мысли так, то и все гаджеты могут на которых были ваши данные, только если вы понимните всё наизусть, поэтому и надо всё запоминать, лучший способ хранения, согласны?

Боюсь что с моей памятью запомнить ключ будет тяжело)

Или нужно будет делать пароль общий, такой же как и на других биржах или площадках, сайтах. Но в таком случае если узнают один пароль, то получат доступ ко всему.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/24/2022 at 5:04 PM, IvanVetrov said:

Никакие "инвесторы" не могут ничего поддерживать, если 1. люди не верят в то что стейблкоин обеспечен. 2. стейблкоин действительно не обспечен фиатным долларом в соотношении 1 к 1. Паникеры и шортовики могут слить все что угодно.

Но многие стейблы не просто так находятся в списке топовых монет на том-же коинмаркете, да и платформы не использовали бы такие стейблы, если бы они были пустышками или их могли бы легко слить паникеры. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Coffeeechek said:

Боюсь что с моей памятью запомнить ключ будет тяжело)

Или нужно будет делать пароль общий, такой же как и на других биржах или площадках, сайтах. Но в таком случае если узнают один пароль, то получат доступ ко всему.

Так вы тогда создайте один пароль, как я уже давно говорил, и просто в зависимости от сайта меняйте часть пароля, или добавляйте к нему, всегда будете помнить пароль, так и везде разный будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Kord69 said:

Да, тоже храню busd только вот думаю обезопасить свои средства и перейти лучше в тизер, в цене ничего не изменится, и в процентных ставках не изменится, а надежности больше, и капитализация намного больше. 

На вашем месте я бы не переходил в тизер, потому что у него не полное обеспечение настоящим долларом, но вы решение сами принимайте, и если вы сами хотите перейти, то переходите, но будьте потом осторожны.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2022 at 11:36, kytaanaxVO said:

Правильно говорите, зимой один чувак держал в биткойн ах 10 000 000 руб., а на данный момент это всего лишь 4 000 000 руб. то есть -6 000 000 руб. жесть просто, так что нужно правильно диверсифицировать.

Bitcoin-на мой взгляд рискованнее, но на долгосрочную перспективу это единственный вариант. Как бы оправданный риск. Как мы видим доллар падает, так что возможно будет падать и далее. А что вы думаете поэтому поводу?

Таких людей не мало, особенно тех которые хранят деньги только в одной монете. Я вот до конца не понимаю, зачем хранить только в одной монете ? Если собрав целый крипто портфель можно частично избежать крупных потерь по процентам

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 23:20, goshan45 said:

Может вы совершаете ошибку, что ждёте ещё большего спада, так как жадность всегда не очень хорошо отзывалась на человеке, не боитесь потерять деньги?

 

Нет, я особо много не потеряю даже после такого, но я смотрел много аналитиков по этому поводу, и все обещают, что будет ещё больший спад в будущем, того я пока готовлюсь к этому.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...