Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 329 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

On 24.04.2022 at 01:55, PavelDac said:

Да и это очень грустно. Мог же залететь, но этого не сделал, печально. Фомо уж теперь точно нормально так припекает. 
Даже и сомнений в этом нет.

Да уж а мне то как печально, ведь я 100% знал что эфир свой ол хай после халвы битка перебьет и будет 1500 стоить минимум и давно заметил что он цены битка повторяет с 4 летним отставанием и даже тему про это делал, там я не раз писал что эфир по 200 это подарок судьбы и прочие сам холдил 2 эфира почти, но на марже решил еще лонг открыть чтобы на росте еще и эфиры умножить. жадность как говорится сгубила 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2022 at 20:29, Sem7s said:

А вот то что сейчас очень большой выбор стейблкоинов, то вас не смущает? Потому что я вот не могу понять даже какому из них можно доверять, а какой то может соскамиться в любой момент из-за недостаточной поддержки.

Конечно много, можно выбрать как централизованный, так и децентрализованный, особенно сейчас по-моему актуальна тема децентрализации. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, rance99 said:

НУ конечно нужно анализировать монеты, перед тем как их себе покупать в портфель, совсем щитки не стоит покупать. На бирже да опасно хранить, это я уже узнал, и читал что были взломы некоторых бирж после которых средства не возвращали. 

Тут от биржи зависит все и от ее добросовестности. Если биржа серьезная, то они сделают все, чтобы их репутация не пострадала и все вернули. По крайней мере у меня так было, что взламывали биржи и кошельки, но всегда все возвращали, только временные неудобства были от этого.


image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CrazyPool said:

 Было дело) мне бы конечно хотелось увидеть более подробный график и без ограничений в 6 месяцев.Раз не реализованы то должны быть причины.
 Читал эти самые отзывы и большая часть из них состоит - потерял доступ (не могу восстановить),поддержка не отвечает,с баланса ушли деньги,вывод работает слишком долго,конская комиссия и тд.В 80% случаев это вина самих пользователей а вот то что поддержка отвечает долго это конечно так.То что она скам,хз) пока бинанс делает ограничительные меры йобит ничего такого не сделала даже киса нету похвастаться этим не каждый может.

Да часто в проблемах виноваты сами пользователи но признавать это они естественно не хотят. Риск есть и на бинансе и на любой другой бирже. По графикам йобита да согласен с вами могли бы они быть и по информативней и срок по больше. Объёмы торгов конечно у них не сравнимы, но с не очень большим балансом и на йобите можно торговать.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2022 at 23:42, dkombatov said:

но ведь может начаться и новый, я часто читаю что у них проблемы возникают, которые они стараются решать, но ведь может быть и такая проблема, которую они не смогут решить?

По-моему, вообще не существует проблемы, которую невозможно решить, тут больше уже вопрос стоит о том, сколько времени уйдет и сил. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2022 at 23:07, Aboltus4el said:

Самым банальным советом, я бы сказал, является распределить ваши деньги в разных активах и так сказать, не держать все яйца в одной корзине. 
 

Согласен, так будет безопасно и не только в разных активах держать, а ещё и в разных местах, чтобы было ещё более безопасно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, benzotrav said:

Только вот условно такие блокировки просто уничтожают рынок криптовалюты и дополнительные средства, у Китая было много корпораций, бизнесов и прочего на рынке криптовалюты и все они это уже увы обойти не смогут ибо доходность всю обналичить надо и строго там с этим за ухода от налогов компанию просто заберут вполне себе. Вот что касается обычных пользователей - так да, не ощутили даже по себе) Разве-что майнеры. 

Большим коспаниям пришлось переехать в Казахстан и прочие страны вроде РФ(хотя из-за санкций слышал что майнинг компании РФ тоже вынуждены терпеть убытки, потому оборудование внесли в санкционный список. Проходил слух что и их тоже, но это не знаю, может фейк. 

А обычные китайцы пользуются usdt как и пользовались, если даже не больше. Потому что  майнинг и дальше набирает обороты, а они главный поставщик оборудования.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2022 at 21:37, Tvarlamov15 said:

Есть такое, потому что даже самые известные биржи могут взламывать и кошельки тоже могут взломаться по вашей же неосторожности. 

Я бы отметил, что здесь очень важным фактором является, как и моя  ответственность, так и ответственность создателей, потому что мы оба несём ответственности за мои средства. 
 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2022 at 03:18, Sem7s said:

Да, я тоже так думаю, ведь если вы будете хранить на карте в банке, то по решению суда у вас могут всё изъять, а вот с криптовалюты не могут так сделать.

Именно поэтому я отдаю своё предпочтение криптовалюте, и по сей день считаю, что это моё самое лучшее решение, в качестве хранения своих денег. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2022 at 23:28, edsuvorov said:

Вот когда рынок падает, то вы можете выходить в стейблы, чтобы не выходить в фиат и так вы сохраните свои деньги, но потом нужно вовремя и выйти из них обратно в крипту. 

Так многие и делают. Потому что так намного проще реализовать, чем постоянно выводить деньги из криптовалюты на карту, и из карты потом обратно на криптовалюту. 
 

  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, rance99 said:

Есть тема, "Как первым залетать в щитки", там про монеты которые на блокчейне бинанса есть. Но риски очень большие, все таки пока решил что это того не стоит вообще. 

Я вот пока разберусь с фаримнгом, хочу для старта хоть 10 долларов куда то закинуть в какую то пару, пускай работает. Будет какой то толк спустя месяц - закину больше. 

Плохо что основная работа у меня тоже перед монитором, и я на столько устаю что уже вечером за ноут не сажусь.. нет времени и охоты разбираться много в чем ((


Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2022 at 21:30, CrazyPool said:

Маркетинг всему голова,в любом бизнесе она играет ключевую роль в продвижении и популизации.Тут без вопросов) ну это если мы говорим про обычные случаи,я же имел ввиду децентрализованные биржи у которых может быть технический сбой.В принципе это простая философия,пока приходится работать с тем что имеем.

Ну сегодня просто без маркетинга достаточно сложно и даже за самый качественный продукт вы можете просто не узнать, если не будет маркетинга. Технический сбой в принципе может быть на любой бирже и здесь важно скорость исправлений всех ошибок.

  • +3 1
  • +5 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, rance99 said:

НУ конечно нужно анализировать монеты, перед тем как их себе покупать в портфель, совсем щитки не стоит покупать. На бирже да опасно хранить, это я уже узнал, и читал что были взломы некоторых бирж после которых средства не возвращали. 

Самый лучший вариант хранения цифровые деньги это в кошельке который офлайн и главное не распространяться на какую сумму у тебя криптовалюты. Тогда шанс сохранить гораздо выше, но большие суммы нельзя доверять биржам.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Destroyeroff98 said:

Ну сегодня просто без маркетинга достаточно сложно и даже за самый качественный продукт вы можете просто не узнать, если не будет маркетинга. Технический сбой в принципе может быть на любой бирже и здесь важно скорость исправлений всех ошибок.

Да согласен. В основном проекты после провала не восстанавливаются. А держат всех на дистанции и не дают даже уомментариев. Таких случаев с открытия первых бирж уже достаточно много. Поэтому за безопасность хранения в стейблах зависит еще от сервиса. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, vady76 said:

Самый лучший вариант хранения цифровые деньги это в кошельке который офлайн и главное не распространяться на какую сумму у тебя криптовалюты. Тогда шанс сохранить гораздо выше, но большие суммы нельзя доверять биржам.

Да, как один из вариантов. Особенно сейчас централизованным биржам доверять не стоит, и лучше перейти на дексы, тем более что и стейблы там можно держать, так что не будет никаких рисков, связанных с сильной волатильностью.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

 Это нормально,тоже пытался найти старые заявления так поисковик мне выдает типичный хлам нынешнего года.С этим увы ничего не поделаешь,разве что приходится сохранять интересные статьи и высказывания чтобы потом ткнуть статьистам в лицо их ошибочными и громкими заявлениями.
 В целом блокчейн ведь это открытая бухгалтерская книга) та самая прозрачность которая есть в руках у каждого.Для злоумышленников это главный минус,ну если говорить о анонимных криптовалютах по типу монеро то да там есть недостатки.

Ну для того же биткоина есть миксеры, что бы скрыть их происхождение хотя это тоже сразу понятно что биткоины не чистые если они пришли с миксера. Наверное в монеро самый нормальный вариант, если реально хочешь что бы не могли знать откуда у тебя монеты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2022 at 20:58, viik30 said:

Про бинанс написал потому что вы о нём упомянули. Понятно что не только на бинанс можно держать, но только разница не большая и на других площадках могут ввести ограничения, Они не всем подряд ограничивают а пока только Россиянам из за санкций, но санкции могут быть наложены на любую страну.

Там были случаи, когда Беларуси тоже вроде ограничивали доступ к Бинанса. Но действительно, сейчас крипта становится все более централизованной, без санкций смогут быть только какие-то полулегальные сервисы, в которые может быть опасно инвестировать

  • +4 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2022 at 23:04, Rampage99 said:

Тоже со временем думаю пойти по такому же пути, просто сейчас средств особо нету чтоб положить на стейкинг, а так буду постоянно покупать стейблы, а там есть какой то лимит в покупке?

Ну вообще именно во вложениях лимита нету, влаживайте сколько хотите, просто на огромные суммы будут начисляться меньшие проценты, если вы на это согласны, можете любую сумму влаживать в стейблах.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ilovebadweather said:

Тут от биржи зависит все и от ее добросовестности. Если биржа серьезная, то они сделают все, чтобы их репутация не пострадала и все вернули. По крайней мере у меня так было, что взламывали биржи и кошельки, но всегда все возвращали, только временные неудобства были от этого.

Ну значит крупно везло, некоторые реально возвращают, наверное если и дальше продолжают работать. Некоторые просто делают экзит скам, уходят с деньгами пользователей и все. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CryptologY_ said:

Большим коспаниям пришлось переехать в Казахстан и прочие страны вроде РФ(хотя из-за санкций слышал что майнинг компании РФ тоже вынуждены терпеть убытки, потому оборудование внесли в санкционный список. Проходил слух что и их тоже, но это не знаю, может фейк. 

А обычные китайцы пользуются usdt как и пользовались, если даже не больше. Потому что  майнинг и дальше набирает обороты, а они главный поставщик оборудования.

Ну не знаю насчет фабрик и заводов, но то что китайцы главные поставщики с этим я не согласен и не знаю почему у всех людей оказывается такое мнение. Есть условно бедная страна Китай и она таковой была, там нет образования и бедность высокая еще была пару десятков лет назад, их там много и есть инвесторы США и компании, которые ставят заводы и дают рабочие места странам, взамен получают пониженный налог, просто за счет того что там почти все производится из-за густого населения и дешевизны рабочей силы - вот и так получилось, страна производитель чаще всего какая-то Германия или США например машины, а изготовитель уже Китай. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, johnco1n said:

Смотря какие биржи и смотря какие взломы. Биржи, если мы говорим про топ-50 даже, с высокой вероятностью все выведут и вернут потому что у них всегда существуют страховые фонды и заначки на такие случаи. А про остальные так не скажешь, там рискованнее конечно

Я лично ничего не слышал про то что у бирж из топа есть страховка? Вот например ее взломают, и у кого мне потом требовать свои средства? Я может и сильно придираюсь в этом плане, но холодный кошелек намного лучше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kord69 said:

Ну вообще именно во вложениях лимита нету, влаживайте сколько хотите, просто на огромные суммы будут начисляться меньшие проценты, если вы на это согласны, можете любую сумму влаживать в стейблах.

Это вы про стейкинг стейлбкоинов на бинансе? Там да прогрессивная шкала идет. чем больше ложишь тем меньше процент. Вообще ходить надо по материнским биржат стейлам. там всегда на них самые выгодные проценты дают да и надежно, условный хуоби вдруг husd не сосками или не заделистит. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2022 at 00:11, benzotrav said:

Любая инвестиция это риск, риск потерять средства. а вот уже насколько большой и оправдан риск - зависит от самого пользователя. условно крипта слишком рискованная и слишком прибыльная при этом, золото не рискованное и не прибыльное также при этом)

На данном моменте стейблы Тезера, которые якобы обеспечены каким-то активами имеют свои риски. А об криптовалютах здесь конечно соглашусь с вами по уровню прибыльности нет равных, но в замен надо неплохо порисковать. Но инвестиции в золото тоже несёт свои риски, хоть они и мизерные 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, viik30 said:

Да часто в проблемах виноваты сами пользователи но признавать это они естественно не хотят. Риск есть и на бинансе и на любой другой бирже. По графикам йобита да согласен с вами могли бы они быть и по информативней и срок по больше. Объёмы торгов конечно у них не сравнимы, но с не очень большим балансом и на йобите можно торговать.

 Честно любой ветеран уже привык к этим рискам если новичок (который пришел сейчас) потеряет деньги,он изревется и будет в суд подавать на компанию) любыми способами попытается их вернуть.Ветеран же придерживается правилу "не вкладывать в актив если риски превышают возможность получения прибыли".
 У них хорошие раздачи и пампы происходят время от времени - даже фантик в любой момент может воскреснуть правда не надолго) ордера всё съедят.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrazyPool said:

 Честно любой ветеран уже привык к этим рискам если новичок (который пришел сейчас) потеряет деньги,он изревется и будет в суд подавать на компанию) любыми способами попытается их вернуть.Ветеран же придерживается правилу "не вкладывать в актив если риски превышают возможность получения прибыли".
 У них хорошие раздачи и пампы происходят время от времени - даже фантик в любой момент может воскреснуть правда не надолго) ордера всё съедят.

В суд подать можно если например биржа без всяких оснований заблокировала аккаунт и не даёт средства вывести, если же потерял на торгах то ни у кого ни чего не отсудишь. Так как виноват только сам. Да и на большинство бирж даже в суд подавать некуда так как нет точных юр. адресов))

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...