Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 275 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

23 hours ago, Gandler said:

Это скорее жажда наживы. Вот вы поимеете допустим в обычных условиях скажем процентов 20%, но потом уже не купите их нигде для повторной продажи и начинаете накручивать цену до 60-70%....я бы так не делал. 

Ну пока творится весь этот хаос, в принципе вообще непонятно, как дальше будут расти цены и вообще, что будет складываться с экономикой, так как таких кризисов, по-моему, ещё не было в России. 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2022 at 20:16, viik30 said:

Да по нынешним временам это и в самом деле фишка. Многих отпугивает КУС . В крипту всё же шли за анонимностью. Ну и в надежде на то что ни кто не сможет добраться до средств пользователя. 

Надеюсь что так будет постоянно, потому что тогда уже вообще не останется более менее нормальных и надёжных бирж где бы можно было хранить и торговать без КУС верификации. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/19/2022 at 12:29 PM, burn3339 said:

Я считаю usdt это хорошо, так как курс стабилен и не падает ниже 1 доллара за монетку. А дальше я эти монетки обмениваю на биток, эфир, дашь, лайткоин, если они просели на 3-4%

Иногда падает до 0,993 доллара, или же подымается до 1,002 доллара, но это уже такие незначительные колебания что можно смело говорить что стейблкоины очень надёжные.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/19/2022 at 3:35 PM, BaitCoin said:

Да лучше всегда держать руку  наготове и в случае чего-либо, продать либо купить эти стейблы. Так как постоянно что-то меняется и лучше держать деньги в надёжности. 
 

Та так и нужно делать, не нужно надолго задерживаться в стеблах, а нужно постоянно развиваться и зарабатывать в криптовалюте. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Alirdaa said:

Ну а что поделать то. Не все и проекты закрыты для рф, к тому же кто хранит средства на не верифицированых аккаунтах даже в плюсе оказался

Да, получилось что это хорошо, но эти все проблемы создал только один человек, которому скучно было наверное... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2022 at 15:35, Sanims said:

Скама много и не стоит даже лезть в какие то непонятные дебри, просто нужно понимать: есть деньги? деньги будут работать на тебя. А из пустоты деньги не достать, только если работать

Ну иногда стоит рискнуть, ведь существуют и хорошие проекты, на которых даже получится заработать. Просто нужно новые проекты отбирать очень тщательно и не спешить вкладывать деньги во всё подряд.

On 19.03.2022 at 18:06, benzotrav said:

Сейчас нестабильность жесткая, забавно наблюдать за пользователями нашего форума из России которые все в одну глотку орут о том, что санкции их не касаються, хотя банально даже майнинг в России как таковой умер на старте войны, так как Нвидиа и АМД запретили поставку и изготовления своей продукции на территории России, видеокарты и так дорогие были - теперь миллионы рублей стоять будут, если не 5-10 из-за обваленного курса рубля, который каждый день падает. 

Санкции достаточно сильно повлияли на Россию, ведь там даже доллар вырос в несколько раз и инфляция рубля просто зашкаливает сейчас, то страна сейчас находится просто на дне, без преувеличения. Я думаю, что дальше всё может быть хуже не только с криптой, если они продолжат войну или как они его называют «русский мир».

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, IvanVetrov said:

Стейблкоин USDC обеспечен фиатным долларом и долговыми бумагами номинированными в долларе США.  А вот корейская компания Terraform Labs выпускающая стейблкоин UST в экосистеме Terra (LUNA) как раз на днях заявила, что собирается купить биткоинов на 10 млрд. долларов для обеспечения стабильности UST.

Я просто описался.. Извиняюсь. Я хотел именно UST написать.
Кстати, это должно по идее неплохую поддержку оказать битку ну и дополнительную надёжность стейблу соответственно.)

А по USDC обеспечение долговыми бумагами не очень то надежная вещь, как по мне.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2022 at 21:12, CryptologY_ said:

Маленькие балансы им не интересны. Их очень много и за ними не уследишь. Они блокируют только те кошельки, где от пол миллиона и выше. И блочат под предлогом грязной криптовалюты. Вот только никаких доказательств не предоставляют.

Ну с маленьких балансов не получится много получить да и времени придётся потратить много, а более профитно будет потратить его на больлие балансы. Я думаю, что без доказательств вряд ли они будут блокировать, ведь человек тогда сможет обратится даже в суд.

On 19.03.2022 at 21:47, TheMoneyBraide said:

Дело не в холодных кошельках, а в том что если у тебя лежали эти тетеры те же  на кошельке а завтра их нет и ничего ты с ним не сделаешь, практика показывает, блокируют на лево и на право. А на счёт анонимности я уже не знаю, сколько надо иметь кошельков чтоб на какой нибудь бирже не засветиться.

Могут и заблокировать, но для этого у вас должны быть большие балансы стейблов, иначе на вас просто не будут обращать внимание, а анонимности большой в стейблах точно не будет. При переводе в фиат вы с лёгкостью засветитесь.

On 19.03.2022 at 23:38, PavelDac said:

Ну, риски есть, да, но все же стейблы, хоть частично чем-то обеспечены. 
Там новость была, что хотят в USDC что ли на 10 млрд купить битка для обеспечения стейбла. Заодно может и биток помпанет.))

Стейблы конечно обеспечены, но всё равно могут быть различные казусы и обеспечение закончится. USDC вроде бы и так является достаточно обеспеченным стейблом, который вполне можно использовать.

  • +2 1
  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2022 at 01:32, dkombatov said:

Они хотят зарабатывать и того подстраиваются под регуляторов, они же не хотят лишиться всех заработков только из-за одной проблемы. 

Да, лучше так и сделать, чем потом терять бизнес из-за разных санкций в отношении таких площадок. Поэтому и неудивительно, что большинство охотно идет на такой шаг.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2022 at 01:53, dkombatov said:

А йобит же вроде тоже считается как декс биржа, потому что там нету никакой верификации и никакие регуляторы не интересуются ею, как вот CEX биржами. 

Нет, Йобит - это все равно централизованная биржа. Просто анонимная, потому как там нет верификации. Но сама биржа может легко заблокировать ваш счет, если на то будут какие-то причины. При децентрализации это невозможно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, dkombatov said:

Та никто не читает те правила, потому что в основном они написаны на английском без перевода и мелким шрифтом, того сидеть переводить и тратить на это время никто не хочет, а вот со стороны биржи это был коварный поступок. 

Вот и я не читал) Теперь сомневаюсь ,проходить ли этот KYC из-за 100$ ,которые у меня там лежат ,потому как такие неадекваты еще неизвестно куда эти мои документы порассылают ) И напишут что у них в договоре был и такой пункт ,разрешающий использовать мои документы для получения кредита)?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, PavelDac said:

А по USDC обеспечение долговыми бумагами не очень то надежная вещь, как по мне.

С точки зрения обеспечения стейблкоина долговые бумаги к которым относятся так же гособлигации США все же надежнее чем волатильный биткоин.  При этом биткоин может принести большую прибыль в резервах в перспективе.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Destroyeroff98 said:

Могут и заблокировать, но для этого у вас должны быть большие балансы стейблов, иначе на вас просто не будут обращать внимание, а анонимности большой в стейблах точно не будет. При переводе в фиат вы с лёгкостью засветитесь.

А если полностью весь тетер блокнут, причём здесь размер моих балансов ?) А про анонимность в крипте я давно знаю, что всё это блеф. Но опять же можно обходить через несколько кошельков, чтоб не засветится, но это долгие и муторные схемы. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, kytaanaxVO said:

У меня нейтральные мнения, на счет доллара. Конечно по отношению к рублю может и вырастет, только вот нам же использовать пока нельзя. Россиянам. Поэтому я вот планирую все держать в USDT, но курс слишком завышен. Так что пока я на паузе можно сказать 😊 

Ну с долларом у вас достаточно большие проблемы, ведь санкции действуют. Насколько я знаю, то вам их даже не будут завозить и из-за этого стоимость может значительно увеличиться. Вот стейблы вполне можно купить, ведь в обороте их достаточно много да и стоят они обычно даже дороже обычного фиатного доллара. К тому же можно вложить их в стейкинг и получать привлекательные проценты.

  • +1 1
  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, BaitCoin said:

Ну пока творится весь этот хаос, в принципе вообще непонятно, как дальше будут расти цены и вообще, что будет складываться с экономикой, так как таких кризисов, по-моему, ещё не было в России. 

Каждый кризис бьёт по-своему. Это очень хорошо видно по ценам на евробонды например. Там три таких провала за последние 14 лет, но текущий сейчас наиболее крупный за всё время и ведь это возможно ещё далеко не предел. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну иногда стоит рискнуть, ведь существуют и хорошие проекты, на которых даже получится заработать. Просто нужно новые проекты отбирать очень тщательно и не спешить вкладывать деньги во всё подряд.

 

Да и собственно это и не получится если по хорошему) Вообще скамов в принципе очень много в нашем интернете, и это слегка печально если смотреть с глаз потребителя) А вот если быть разработчиком) Тогда это интересно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Destroyeroff98 said:

Ну с долларом у вас достаточно большие проблемы, ведь санкции действуют. Насколько я знаю, то вам их даже не будут завозить и из-за этого стоимость может значительно увеличиться. Вот стейблы вполне можно купить, ведь в обороте их достаточно много да и стоят они обычно даже дороже обычного фиатного доллара. К тому же можно вложить их в стейкинг и получать привлекательные проценты.

Так стейблкоины это цифровые монеты. В интернете и доллары можно купить на той же бирже йобит. Но нельзя же никак обналичить эти стейблкоины, ими можно пользоваться только в интернете) Сейчас реально один из лучших способов это держать свои монеты в стейблкоинах или в нормальных монетах. Теперь точно все люди поймут как же важно делать диверсификацию, а то все думали, что рубль надежный, гривна надежная, а тут раз, и такое случается...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Sanims said:

Да и собственно это и не получится если по хорошему) Вообще скамов в принципе очень много в нашем интернете, и это слегка печально если смотреть с глаз потребителя) А вот если быть разработчиком) Тогда это интересно)

Разработчикам тоже сложно с одной стороны) Они должны продумать систему, как будет работать то или иное скамное програмное обеспечение, удержать жертву чтобы выудить у неё больше жертв

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2022 at 20:20, maior99 said:

Тизер и прочие стейлы это не для работы с ними типа битка или  прочей крипты. Тизер это стейлбкоин, его курс четко привязан к курсу доллара и от него не отклоняется сильно. Если хотите в крипте работать такие вещи надо изучить. 

Понятно. Просто я был недавно удивлён когда эфир в обычном долларе был 2900 а вот уже в тизере была цена 2600. Это настолько меня прикололо, что я посчитал сколько я могу выиграть на данной операции. Но с моими 50 баксов я смог бы выиграть 4 доллара. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2022 at 23:08, Destroyeroff98 said:

Ну там в стейкинге проценты по Busd даже больше, чем в того же Тизера. Зачастую проценты не слишком большие в стейблах и на обычной криптовалюте можно заработать даже больше, но только риски немного больше и нужны определённые навыки для заработка.

На Бинансе если я не ошибаюсь процент если стейкать busd и usdt одинаковый -10%. Я вам скажу это достаточно большой процент.Банки таких процентов годовых не дают.Конечно тут есть риски что может что-то со стейблом слуиться если с компанией кототррая его минтит что-то случится или например с биржей что-то случится

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2022 at 16:50, TheMoneyBraide said:

Вот и именно, Что вы не изучали и не понимаете. А знакомый у меня вкладывал 2000$ за 3 месяца в +11$ вышел. 50% годовых это формальность и по сути USDT там меняешь на USDT-lp. И опять же хранить деньги на биржах считайте это уже не ваши деньги ! В банке хотябы вклад до 1.4кк застрахован а там вообще ничего.

Вот, риски есть всегда, крипта не гарантия что вы получилось деньги, даже если у вас деньги в стейблах. С другой стороны риски есть всегда и везде, а в денежных вопросах так совсем


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2022 at 16:35, BaitCoin said:

Да лучше всегда держать руку  наготове и в случае чего-либо, продать либо купить эти стейблы. Так как постоянно что-то меняется и лучше держать деньги в надёжности. 
 

ну вы что-то не то сказали) Конечно нужно держать руки на готове чтобы куцупить тот или иной коин, но доверять им опять таки не советую. Лучше биток

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну с маленьких балансов не получится много получить да и времени придётся потратить много, а более профитно будет потратить его на больлие балансы. Я думаю, что без доказательств вряд ли они будут блокировать, ведь человек тогда сможет обратится даже в суд.

Это смотря в каких странах. Если в стране криптовалюта не легализирована, то и защитить свои интересы в ней Вы никак не сможете, потому что на законодательном уровне она никак не урегулированная.  Вот и получается замкнутый круг.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zheka said:

Так стейблкоины это цифровые монеты. В интернете и доллары можно купить на той же бирже йобит. Но нельзя же никак обналичить эти стейблкоины, ими можно пользоваться только в интернете) Сейчас реально один из лучших способов это держать свои монеты в стейблкоинах или в нормальных монетах. Теперь точно все люди поймут как же важно делать диверсификацию, а то все думали, что рубль надежный, гривна надежная, а тут раз, и такое случается...

Так доллар это полноценная валюта, мировая валюта можно сказать, а стейблкоины это лишь монетки, курс которых прикреплен к доллару. Поэтому не вижу разницы в чём хранить. Просто доллар есть далеко не на каждой бирже, поскольку это валюта, а это значит, что бирже нужно вводить верификацию, если она хочет размещать валюту у себя. Я в основном храню в USDT, ибо доллара нет на большинстве бирж))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nesskiff said:

Разработчикам тоже сложно с одной стороны) Они должны продумать систему, как будет работать то или иное скамное програмное обеспечение, удержать жертву чтобы выудить у неё больше жертв

Так они могут делать изначально не скам проект, а просто проект, которым будут все пользоваться, а увидев потом сколько средств уже лежит на их проекте, взять и заскамиться, забрав все у нас, пользователей, но при этом, если делают его как обычный проект, то и будут выкладывать туда личные данные, в плане имен и фамилий создателей, а если так, то после их все равно будут искать и судить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...