Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 276 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

22 hours ago, elmanrudkov said:

Ну иногда то можно будет хранить в стейблах, вот когда и происходят эти скачки, а вот надолго точно не стоит в них выходить, потому что нету никакого смысла с этого. 

Они больше подходят для того, чтобы сохранить свои деньги, нежели преумножить их. Это очень актуальная тема для тех, у кого большие банки. 
 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2022 at 23:22, dkombatov said:

Да, если вы долго будете держать деньги в стейблкоинах, то тогда можно будет работать в стейкинге и получать ещё больше 10 процентов годовых. 

Ну это нужно постепенно наращивать свой капитал и смотреть за тем, как в принципе развиваются ваши активы, однозначного решения здесь не может быть. 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2022 at 01:58, dkombatov said:

А что вы думаете по поводу того чтобы чтобы хранить свои деньги в различный стейблкоинах, или лучше всё таки выбрать какой-то один хороший?

Да вообще разницы нету, в какой монете хранить свои деньги. Самое главное, чтобы вы доверяли и она само по себе была надёжной. 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Seylor said:

Понятно. Просто я был недавно удивлён когда эфир в обычном долларе был 2900 а вот уже в тизере была цена 2600. Это настолько меня прикололо, что я посчитал сколько я могу выиграть на данной операции. Но с моими 50 баксов я смог бы выиграть 4 доллара. 

Ну не знаю где вы смотрели такую разницу, но вообще на биржах разница в различных парах бывает, но этот арбитраж быстро перекрывают. Поизучайте что такое стейлы, там далеко не только тизера есть. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну с долларом у вас достаточно большие проблемы, ведь санкции действуют. Насколько я знаю, то вам их даже не будут завозить и из-за этого стоимость может значительно увеличиться. Вот стейблы вполне можно купить, ведь в обороте их достаточно много да и стоят они обычно даже дороже обычного фиатного доллара. К тому же можно вложить их в стейкинг и получать привлекательные проценты.

Вот эти проценты если сравнивать с другими, то вполне допустимы для нашего баланса, но если только положить крупную сумму. А так используя те средства можно же и по другому зарабатывать. Вот поэтому я пока в поиске. С долларом конечно проблемы, у моего друга заморожено 50т долларов. Беда.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Sovngarde said:

Да, лучше так и сделать, чем потом терять бизнес из-за разных санкций в отношении таких площадок. Поэтому и неудивительно, что большинство охотно идет на такой шаг.

Любой нормальный руководитель будет выбирать то, что меньше всего навредило бы компании, и если же стоит вопрос между выполнением требований регуляторов или же полным закрытием, то они выберут первое.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, assassinshorts said:

Ну это нужно постепенно наращивать свой капитал и смотреть за тем, как в принципе развиваются ваши активы, однозначного решения здесь не может быть. 
 

В фиате было бы намного сложнее это сделать, того вот в криптовалюте люди могут только благодаря стейблам получать такие хорошие деньги по обычному депозиту.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, SolomonKane said:

Нет, Йобит - это все равно централизованная биржа. Просто анонимная, потому как там нет верификации. Но сама биржа может легко заблокировать ваш счет, если на то будут какие-то причины. При децентрализации это невозможно.

А почему тогда во вкладке йофарм пишет что йобит - децентрализованная платформа? Но вот тогда получается какая-то нестыковка, что они вроде и централизованная площадка, хотя позиционируют себя как децентрализованная.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, whyyouclever said:

Да вообще разницы нету, в какой монете хранить свои деньги. Самое главное, чтобы вы доверяли и она само по себе была надёжной. 
 

Вы в этом не правы, потому что есть разница, в криптовалюте обычной есть риск потерять деньги на волатильности, а вот в стейблах никаких потерь не будет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, andrehol said:

Вот и я не читал) Теперь сомневаюсь ,проходить ли этот KYC из-за 100$ ,которые у меня там лежат ,потому как такие неадекваты еще неизвестно куда эти мои документы порассылают ) И напишут что у них в договоре был и такой пункт ,разрешающий использовать мои документы для получения кредита)?

Ахах, ну такое то вряд ли они там прописали, но вот продать данные где-то в даркнете они легко могут, а вы даже ничего и знать об этом не будете. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CryptologY_ said:

Это смотря в каких странах. Если в стране криптовалюта не легализирована, то и защитить свои интересы в ней Вы никак не сможете, потому что на законодательном уровне она никак не урегулированная.  Вот и получается замкнутый круг.

Да лучше уж без регуляции. Все равно наши интересы никто защищать не будет, но хотя-бы платить будем меньше за эти доп. опции, которые НЕ Работают! 

  • +2 1
  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Destroyeroff98 said:

Санкции достаточно сильно повлияли на Россию, ведь там даже доллар вырос в несколько раз и инфляция рубля просто зашкаливает сейчас, то страна сейчас находится просто на дне, без преувеличения. Я думаю, что дальше всё может быть хуже не только с криптой, если они продолжат войну или как они его называют «русский мир».

Ну им нечем продолжать войну, говорили 85-90 процентов действующих военных и прочих людей с Росгвардии и т.д находятся на территории Украины и это где-то как раз пару сотен тысяч военных, из которых 200-ых уже под 20 тысяч гонит и 300-ых соответственно в раза 3-4 больше, также пленников посчитать и тех, кто уже воевать не может ибо от полка остались палки да гавно грубо говоря. Внутри страны эти 10-15 процентов должны быть в виде ОМОН и Росгвардии с полицией, чтобы митинги разгонять. 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, dkombatov said:

Да, получилось что это хорошо, но эти все проблемы создал только один человек, которому скучно было наверное... 

Как думаете Йобит не прикроют ? Я вот переживаю что бы Пеер не перестал работать, так как он позволяет без верифиации переводить и фиат и крипту. К тому же есть и стейб коины 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Joe.qp said:

Да лучше уж без регуляции. Все равно наши интересы никто защищать не будет, но хотя-бы платить будем меньше за эти доп. опции, которые НЕ Работают! 

Вообще ведь вероятность того, что найдут мошенников, которые овладели чужой криптой невелика, даже большие биржи грабили. Поэтому в любом случае шансы на помощь в случае траблов невелики

  • +1 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2022 at 17:28, adbitc0in said:

Наоборот я считаю что постепенно будет массовая централизация в связист тем, что Биткоина все меньше и меньше добывается. А Биткоин относительно сравниваем к доллару. А доллар сами понимаете как печатают. 

Пытаться однозначно будут это сделать, но тогда зачем вообще использовать криптовалюты, если они превратятся в централизованные монеты. Вся суть крипты в таком случае просто сводиться на нет. 

Мне кажется что киты в том числе тоже будут бороться за то, что бы сохранить крипту свободной. Биржи только урегулируют.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете считать, что это тоже самое, как хранить деньги в простых долларах, кто не знает это называется стейблкоин - криптовалюта, привязанная к национальной валюте страны. Все всегда держут деньги в долларах, так что хранение в usdt плохим не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2022 at 22:04, Tvarlamov15 said:

Надеюсь что так будет постоянно, потому что тогда уже вообще не останется более менее нормальных и надёжных бирж где бы можно было хранить и торговать без КУС верификации. 

Будем надеяться что ни чего не изменится. Может именно по этой причине и не стремятся выводить биржу куда то в топ. Чтоб не привлекать лишнего внимания.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ilovebadweather said:

Вообще ведь вероятность того, что найдут мошенников, которые овладели чужой криптой невелика, даже большие биржи грабили. Поэтому в любом случае шансы на помощь в случае траблов невелики

Невелики это не то слово) Шансы просто НИЧТОЖНЫ. Единственный шанс это получить компенсацию, если средства были похищены с биржи... Но это никак не вяжется с общей регуляцией в государстве. 

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Destroyeroff98 said:

Стейблы конечно обеспечены, но всё равно могут быть различные казусы и обеспечение закончится. USDC вроде бы и так является достаточно обеспеченным стейблом, который вполне можно использовать.

Я кстати перепутал про 10 млрд в битке это не для USDC , а для стейбла терры. Меня там поправили. Но не суть.

Обеспечение у них у всех не вполне прозрачное и не реальными активами исключительно.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, TheMoneyBraide said:

А если полностью весь тетер блокнут, причём здесь размер моих балансов ?) А про анонимность в крипте я давно знаю, что всё это блеф. Но опять же можно обходить через несколько кошельков, чтоб не засветится, но это долгие и муторные схемы. 

Ну анонимность в криптовалюте есть, если вы не будете переводить её в фиат. Внутри криптовалюты можно совершать транзакции и это может быть даже анонимно. Тизер блокирует разве что большие балансы, если есть на то конкретные причины.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, IvanVetrov said:

С точки зрения обеспечения стейблкоина долговые бумаги к которым относятся так же гособлигации США все же надежнее чем волатильный биткоин.  При этом биткоин может принести большую прибыль в резервах в перспективе.

Ну, все же мне кажется, что условный доллар реальный многими воспринимался лучше, чем долговые бумаги. Объективно же это просто расписка, не деньги.) 

С битком для обеспечения, вообще отдельная тема для рассуждения.)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Sanims said:

Да и собственно это и не получится если по хорошему) Вообще скамов в принципе очень много в нашем интернете, и это слегка печально если смотреть с глаз потребителя) А вот если быть разработчиком) Тогда это интересно)

Скамов достаточно много и поэтому лучше использовать более популярные криптовалюты, ведь они наверняка дадут профит, хоть и не такой стремительный, который может дать стартап. Разработчиком каждый хотел бы быть. Я бы даже выпустил свою крипту или стейбл.

  • +1 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Corrado25 said:

На Бинансе если я не ошибаюсь процент если стейкать busd и usdt одинаковый -10%. Я вам скажу это достаточно большой процент.Банки таких процентов годовых не дают.Конечно тут есть риски что может что-то со стейблом слуиться если с компанией кототррая его минтит что-то случится или например с биржей что-то случится

Ну я смотрел проценты буквально вчера и они дают 10% годовых, а также в бусд ещё 1.5%, если вы вложили от 500 баксов, а вот за тизер ещё 3%, если по Тизеру вклад от 2к баксов. Ещё там дополнительно есть проценты при больших суммах от 20к баксов, то даже проще будет вложить под 13% годовых в тизер, если есть от 2к, а если вы вкладываете 500-2к баксов, то лучше в бусд под 11.5% годовых. Риски на Бинансе не слишком большие, ведь биржа надёжная.

10 hours ago, CryptologY_ said:

Это смотря в каких странах. Если в стране криптовалюта не легализирована, то и защитить свои интересы в ней Вы никак не сможете, потому что на законодательном уровне она никак не урегулированная.  Вот и получается замкнутый круг.

Да в принципе будет достаточно просто оплачивать налоги с дохода и не так важно, легализированная ли криптовалюта. Всё достаточно просто в этом плане. Легализация не помешала бы, но она не так важна.

  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, dkombatov said:

Любой нормальный руководитель будет выбирать то, что меньше всего навредило бы компании, и если же стоит вопрос между выполнением требований регуляторов или же полным закрытием, то они выберут первое.

Именно так. Можно сказать, выбрали меньшее зло, в результате чего просто сохранили свой бизнес. В этом и есть главная опасность всех централизованных бирж, что однажды могут без предупреждений заблокировать счет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, dkombatov said:

Ахах, ну такое то вряд ли они там прописали, но вот продать данные где-то в даркнете они легко могут, а вы даже ничего и знать об этом не будете. 

В мире полно адекватных криптобирж . Но в этих биржах не обязательно работают адекватные сотрудники. Слить документы могут с любой надежной биржи . Выход один - использовать для KYC водительские права

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...