Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 135 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

On 20.09.2021 at 15:14, Destroyeroff98 said:

Ну стоимость аппаратного кошелька действительно нормальная, но за безопасность приходится платить, к тому же минусуем доход со стейкинга. На аппаратных кошельках достаточно маленькие проценты.

Да и тем более нет возможности быстрой торговли допустим, вон биткоин там за часик может как-то быстро пампанутся или дампанутся на фоне какой-то мировой новости или запретов Китая тех же и пока выводить его с холодного кошелька или аппаратного на биржу и прочее - максимально долговато если честно, по этому я предпочитаю горячий вид хранения своих денег под проценты еще возможные холдинга. 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LevelUP said:

В Корее Бинанса нет к слову, просто нет лицензии. Но у них законы о крипте уже давно приняли и они согласно этим законам и взялись в свое время чистить рынок Все кто лицензии не получил тот запрещен Ну и налоги там тоже есть но уж не помню сколько Но корейцы как то обходят запреты что не удивительно.

 

Я думаю нигде не безопасно хранить стейбл коины иные крипто активы кроме своего кошелька Но иногда приходится для торговли.

Понял, а вот на MyEtherWallet можно хранить безопасно USDT? А корейцы не юзают впн чтобы обходить все эти запреты? Просто я даже не могу представить как можно полностью что-то запретить в интернете, когда есть столько способов обхода.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2021 at 08:06, IvanVetrov said:

Доходность выше в разы, но вот про стабильность я бы не был так уверен, особенно на фоне готовящихся мероприятий от SEC по поводу регулирования всех фиатных стейблкоинов.

Ну тут как подходить. Если я правильно понимаю чего они хотят, так это что бы был реальный обьем обеспечения который гарантировал бы каждому владельцу стейла  обмен на такое же количество фиата, так это же наоборот надежности добавит. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Yriyst said:

Согласен, да и пинать потом не на кого будет, если анализировал сам, решение тоже принимал сам. В случае чего обвинить будет некого.😏 Если только хацкеры не ломанут проект, тут уж форс-мажор.)

Самое главное - это реально потом понять, что виноват сам, а не винить кого-то. Так успеха достичь уж точно не получится. Так что мышление в инвестировании играет важную роль.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sovngarde said:

У доллара сейчас инфляция в районе 5%, что уже тоже не так уж и мало. Когда-то у рубля была такая инфляция за год, если смотреть конечно на официальные данные. Поэтому лучше уж на мой взгляд стейблы, ведь по доллару в банке вы получите гораздо меньший процент.

так это небольшая инфляция, если сравнивать с рублем, где инфляция в несколько раз больше всегда. Доллар будет точно надежней нашего рубля и стейбл его будет лучше, то выбор очевиден.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, drrikflare said:

Не думаю, что это может быть слишком безопасно, я точно могу посоветовать всем хранить какую-то часть своих средств в биткоине, так как стоит понимать то, что он подрастет в ближайшее время

А я думаю что это безопасно. Если вы будете относиться с умом к безопасности и не хранить пароли на пк или не зайдёте на фишинговый сайт то взломать вас будет достаточно сложно и не целесообразно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Ну тут как подходить. Если я правильно понимаю чего они хотят, так это что бы был реальный обьем обеспечения который гарантировал бы каждому владельцу стейла  обмен на такое же количество фиата, так это же наоборот надежности добавит. 

Речь идет о том чтобы каждый владелец обеспеченных фиатом стейблкоинов мог в любой момент обменять свои стейблкоины на фиатные доллары у компании выпускающей стейблкоины. Это может повлечь проблемы у USDT и USDC из-за их моделей фиатного обеспечения. А это ударит по всему крипторынку.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sobakevich said:

А я думаю что это безопасно. Если вы будете относиться с умом к безопасности и не хранить пароли на пк или не зайдёте на фишинговый сайт то взломать вас будет достаточно сложно и не целесообразно. 

Но вы можете рассказать о своих доходах или владениях, и тогда уже будет им целесообразно вас взламывать, поэтому и стоит в сети молчать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2021 at 22:20, dkombatov said:

Я думаю что да, сейчас ещё безопасно хранить в стейблах, тем более что доллар всё равно намного безопаснее чем рубль. Да и пока что всё это слухи. А вы думаете что небезопасно хранить в стейблах?

Да честно говоря я уже сам запутался в этих новостях. Возможно это все просто слухи и просто наганяют страху. Я храню свои активы на бирже в Бисде и пока ничего такого с ними не происходило. Думаю это безопасно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, benzotrav said:

Да и тем более нет возможности быстрой торговли допустим, вон биткоин там за часик может как-то быстро пампанутся или дампанутся на фоне какой-то мировой новости или запретов Китая тех же и пока выводить его с холодного кошелька или аппаратного на биржу и прочее - максимально долговато если честно, по этому я предпочитаю горячий вид хранения своих денег под проценты еще возможные холдинга. 

Ну аппаратные кошельки точно будут не для торговли, но докупить криптовалюту получится, только комиссии нудно будет заплатить. На биржах можно более активно трейдить и вообще будет больше различных возможностей.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Santos2002 said:

Самое главное - это реально потом понять, что виноват сам, а не винить кого-то. Так успеха достичь уж точно не получится. Так что мышление в инвестировании играет важную роль.

Да и не только в инвестировании. Вообще по жизни полезно включать свою голову, а не опираться исключительно на чужие мнения и суждения. Жить надо своей головой, а не чужой, только тогда начнёте понимать, что к чему, а не будете одним из баранов в стаде с пастухом.)))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Malov.vladislav said:

Да вы правильно сказали что это аналог и цена на аналог может отличаться , например сейчас доллар стоит 70 рублей а юсдт стоит 74 если крипто доллар может отличаться от доллара на 4 рубля , то что ему мешает отличаться и на 30 рублей?))

Вы с меня издеваетесь, да?) Скажу сразу, что это не смешно, потому что USDT изначально создавался как аналог доллару в криптомире, он может немного отличаться, но не на 30 рублей))) Как вы себе это представляете? Тогда это уже какой-то криптофунт будет🤣

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, edsuvorov said:

Вы с меня издеваетесь, да?) Скажу сразу, что это не смешно, потому что USDT изначально создавался как аналог доллару в криптомире, он может немного отличаться, но не на 30 рублей))) Как вы себе это представляете? Тогда это уже какой-то криптофунт будет🤣

Человек явно пишет опираясь на курсы доллара и USDT на бирже YoBit которые перекошены из-за стоимости ввода и вывода на фиатные валюты. 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 100 процентов не могу утверждать, мало ли что произойдет, но скажу фиатная ни чем не хуже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, edsuvorov said:

Вы с меня издеваетесь, да?) Скажу сразу, что это не смешно, потому что USDT изначально создавался как аналог доллару в криптомире, он может немного отличаться, но не на 30 рублей))) Как вы себе это представляете? Тогда это уже какой-то криптофунт будет🤣

Да я знаю что это аналог доллара в крипте и все дела , но это же не доллар , то есть это как деньги в монополии . За долларом стоит страна, за крипто долларом ничего не стоит . Кто регулирует цену на тизер , что бы он оставался равен доллару?) Я может чего то недопонимаю)

  • +4 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, dkombatov said:

Понял, а вот на MyEtherWallet можно хранить безопасно USDT? А корейцы не юзают впн чтобы обходить все эти запреты? Просто я даже не могу представить как можно полностью что-то запретить в интернете, когда есть столько способов обхода.

Ну я бы хранил и храню Эфир в MetaMask Просто MEW кошелек уже неоднократно взламывался, там несколько по вине кошелька сколько по вине пользователей Но он сделан так что можно было манипулировать А сейчас может они кроме веб морды уже и клиент выпустили я не знаю.

 

Корейцы могут через VPN торговать но они хотят валютные пары с их Воной, а банкам запретили работу с биржами без одобрения регулятора.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.09.2021 at 23:03, waser88 said:

так это небольшая инфляция, если сравнивать с рублем, где инфляция в несколько раз больше всегда. Доллар будет точно надежней нашего рубля и стейбл его будет лучше, то выбор очевиден.

Для доллара это не мало. Когда-то у него инфляция была всего 2% в год. А теперь получается, что она выросла более чем в 2 раза. Просто такова цена печатания денег в огромных количествах, которые мы наблюдали последние годы.

Edited by Sovngarde
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Malov.vladislav said:

Да я знаю что это аналог доллара в крипте и все дела , но это же не доллар , то есть это как деньги в монополии . За долларом стоит страна, за крипто долларом ничего не стоит . Кто регулирует цену на тизер , что бы он оставался равен доллару?) Я может чего то недопонимаю)

За обеспеченными фиатными долларами стейблкоинами, такими как USDT, USDC, TUSD, BUSD, USDP стоит обсеспечение в виде фиатного доллара США, облигаций номинированных в долларах США и разного рода коммерческих бумаг и векселей номинированных в долларах США. Именно поэтому в общем виде считается, что данные стейблкоины обеспечены 1 к 1 долларами США.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/18/2021 at 3:15 PM, Alexey0386 said:

Здесь как я считаю всё зависит о самой площадки, если например рассматривать, то там я работаю именно с долларом без участия стейблов вообще, а вот на Бинанс проще с собственным площадки, потому что нет комиссии внутри сети при переводах.

На бинансе вообще всё удобно. Там же есть собственный стейблкоин, который всё упрощает. Лично я уже не помню, когда последний раз тизером вообще пользовался.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Yriyst said:

Да и не только в инвестировании. Вообще по жизни полезно включать свою голову, а не опираться исключительно на чужие мнения и суждения. Жить надо своей головой, а не чужой, только тогда начнёте понимать, что к чему, а не будете одним из баранов в стаде с пастухом.)))

Согласен с вами) Очень важно всегда думать головой, а не делать так как все. Иначе ничего хорошего из этого уж точно не выйдет. Но, к сожалению, многие именно так и живут.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, IvanVetrov said:

Речь идет о том чтобы каждый владелец обеспеченных фиатом стейблкоинов мог в любой момент обменять свои стейблкоины на фиатные доллары у компании выпускающей стейблкоины. Это может повлечь проблемы у USDT и USDC из-за их моделей фиатного обеспечения. А это ударит по всему крипторынку.

Ну я вроде это и сказал, что обеспечение должно быть реальны. У тизера вот реально могут возникнуть проблемы, а usdc вроде и так планировали перевести все свои обеспечительные запасы в фиат. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, maior99 said:

Ну я вроде это и сказал, что обеспечение должно быть реальны. У тизера вот реально могут возникнуть проблемы, а usdc вроде и так планировали перевести все свои обеспечительные запасы в фиат. 

Планировал перевести и требуют перевести законодательно это две большие разницы. Кроме того у Коинбейз и USDC уже возник конфликт относительно сберегательных счетов в USDC на Конибейз под скромные 4% годовых https://forklog.com/geri-gensler-nazval-stejblkoiny-fishkami-dlya-pokera-v-kazino-kriptovalyut/ и Конибейз был вынужден отказаться от их запуска.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, IvanVetrov said:

Планировал перевести и требуют перевести законодательно это две большие разницы. Кроме того у Коинбейз и USDC уже возник конфликт относительно сберегательных счетов в USDC на Конибейз под скромные 4% годовых https://forklog.com/geri-gensler-nazval-stejblkoiny-fishkami-dlya-pokera-v-kazino-kriptovalyut/ и Конибейз был вынужден отказаться от их запуска.

То что они стейкинг не запустили это конечно плохо, я рассчитывал вложиться. Вот честно, не знаешь как к такой инициативе США относится. С одной стороны  власти в крипте - это плохо, с другой стороны такие законы реально избавят от рисков в стейлах. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/21/2021 at 5:39 PM, alex_gai said:

Серьезно? Я слышал вроде бы о законе, который говорит о том, что нужно платить налоги на доход с крипты, а вы говорите, что много зарабатываете но ничего не платите? Как так? 

Я стараюсь только выводить через карты разных банков и небольшими суммами, то ко мне никаких претензий не было. У нас как всегда, закон то есть, но его полностью недоработали.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет это не безопасно ,нужно хранить в стейблах лишь часть денег ,все эти монеты ни чем не подкреплены конечно у создателей есть какие то средства но даже на 70% обеспечить тот же USDT обычным баксом они не смогут.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...