Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 138 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

22 hours ago, IvanVetrov said:

Не знаю кто ждал "буста криптовалют из-за "криптоюаня". Ни я, ни все кто понимают что такое CBDC и китайские власти ничего хорошего от запуска e-CNY не ждали и не ждут.

Наверное половина здесь присутствующих еще пол года назад дифирамбы пели китайскому крипто юаню И я цеплялся за каждого такого воодушевленного комментатора и доказывал что CBDC это не крипта, там все по паспорту Более того практически пользователь вообще не ощущает разницы что ему пользоваться банковской картой что банковским CBDC. Но не понимают, пока им по губам китай не поводил не понимали. Вот сейчас китайцы крипту запретили и все, может еще остались те кто верит в китай как страну которая продвигает крипту, не знаю.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yriyst said:

В том то и дело. Причём это все не так плохо будет , если вы все время будете это делать во время бычьего цикла, а если наоборот попадёте в медвежий тренд? Это хорошо, если у вас будет возможность холдить монеты, а если нет?

Я думаю, что при таком раскладе нужно будет сливать лишь часть криптовалюты, которая будет просто необходима на обслуживание оборудования, а остальной чистый профит оставлять в холд и продавать потом дороже.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, dkombatov said:

Ого, ну тогда получается что это вообще небезопасно тогда хранить в стейблах, потому что у них в любой момент может не стать такого количества денег и они уничтожат все токены и мы останемся ни с чем?

Токены уничтожаются с целью не допустить мошенничества Например у компании Tether есть 50 млн наличных в банке, а в сети блокчейна выпущено аж 100 млн USDT токенов В таком случаи этот токен будет обеспечен долларом лишь на половину За ваш один 1 USDT будут давать 0.50$ Потому что у компании Tether нет достаточного количества наличных денег что бы обеспечить курс 1:1 с долларом. Но можно и с мошенничать, всем говорить что у нас есть и 500 млн наличных.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.09.2021 at 12:53, Destroyeroff98 said:

Ну хорошие трейдеры могут заработать такие проценты достаточно быстро, но только хорошие. Стейкинг есть и на аппаратных кошельках, то профит также можно получать. К тому же их больше используют для холда криптовалюты.

Ну кто холдит, а кто холдит на горячих кошельках попутно получает годовые проценты и дополнительную прибыль за свой тип хранения и поддержку стекинга на горячих кошельках, по этому для кого как, но для меня выбор очевидный и это второй вариант, и так нет ничего идеально безопасного и аппаратные кошельки не исключение в этом случае) 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Vladik199928 said:

Ааа, так слушайте нормально. Это лучше чем банки где чтобы получить хороший процент приходится делать годовой вклад. А вы я так понял вкладывали в стейкинг и под какой процент если не секрет? Вот нужно только найти дополнительные средства для стейкинга. сколько лучше всего вложит чтобы достаточно хорошо получать монет?

Ну я положил в BUSD под 8,32% годовых на 90 дней, и вот хотел каждых 90 дней продлевать, но сейчас уже нету на 90, есть только на 60 под 6,4% годовых или же на 30 дней под 5% годовых в стейблах. Мне кажется что от 300 долларов уже можно начинать вкладывать в стейкинг, а вообще где-то от 15к надо чтобы только с этого и жить

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, dkombatov said:

Ну я положил в BUSD под 8,32% годовых на 90 дней, и вот хотел каждых 90 дней продлевать, но сейчас уже нету на 90, есть только на 60 под 6,4% годовых или же на 30 дней под 5% годовых в стейблах. Мне кажется что от 300 долларов уже можно начинать вкладывать в стейкинг, а вообще где-то от 15к надо чтобы только с этого и жить

Ого 15 к баксов внушительная сумма, но и процент сладенький 1500 к баксов. Вы наверное имели ввиду 9 процентов не годовых а месячных? Поскольку можно же только на 90 дней положить вы говорили. Даже 6 процентов это очень хорошо. С 300 баксов 30 в месяц если тоже не плохо.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, alex_gai said:

Я не буду вас судить за это, я вас прекрасно понимаю, я понимаю почему вы так поступаете и это нормальный, возможно я бы сказал, что это даже правильный ход на самом деле, я вот тоже думаю так поступать. 

Вы только думаете так поступать, то есть вы сейчас с криптовалюты платите налог? Не особо понимаю, зачем это делать, поскольку помощи я от страны не чувствую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, LevelUP said:

Токены уничтожаются с целью не допустить мошенничества Например у компании Tether есть 50 млн наличных в банке, а в сети блокчейна выпущено аж 100 млн USDT токенов В таком случаи этот токен будет обеспечен долларом лишь на половину За ваш один 1 USDT будут давать 0.50$ Потому что у компании Tether нет достаточного количества наличных денег что бы обеспечить курс 1:1 с долларом. Но можно и с мошенничать, всем говорить что у нас есть и 500 млн наличных.

Но а потом же всё равно их проверят и поймут что у них не 500 млн наличных есть, а только 50, и тогда курс будет уже 5 центов, а не 1 доллар же, верно я понял? Значить эти стейблы очень коварные и сильно им доверять не стоит по жизни. Лучше тогда в реальный доллар выводить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vladik199928 said:

Ого 15 к баксов внушительная сумма, но и процент сладенький 1500 к баксов. Вы наверное имели ввиду 9 процентов не годовых а месячных? Поскольку можно же только на 90 дней положить вы говорили. Даже 6 процентов это очень хорошо. С 300 баксов 30 в месяц если тоже не плохо.

Я бы сам не отказался от месячных таких процентов, но вот к сожалению это годовые, то и получается что за 90 дней идёт 2,3%. Но это я вам скажу тоже хорошо чувствуется, ведь в обычном банке дают только 1-2% в год...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что стейблам сейчас доверять можно. Но хранить деньги лучше не стоит, так как это тот же фиат, я бы их проинвестировала бы в крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/22/2021 at 8:06 PM, Alexey0386 said:

Ну вы же понимаете что я работаю не только на Бинанс и при переводах с других площадок придется все равно платить комиссию, а стейбл Бинанс скажем так мало где присуттсвует и комиссии нет внутри сети на самой бирже.

Выходит, что для вас это не совсем удобно. Я вот только этим стейблом и пользуюсь, так как в основном все операции на бинансе выполняю. Другими биржами редко пользуюсь.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.09.2021 at 14:18, IvanVetrov said:

кого у Вас? Я Вам специально в сообщении дал ссылку на доходность еврооблигаций доступных в РФ частному инвестору и какая у них текущая доходность к погашению. Просто перейдите по ссылке. При чем тут вообще беларусские рубли?

Не понимает человек,на бывает.

Я тоже не знал об этой информации и было очень интересно почитать.

Еврооблигации ещё называют евробондами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.09.2021 at 22:06, waser88 said:

Теперь вас понял, поскольку доллар не может иметь такую инфляцию никогда. В стейблах есть смысл держать крипту и там проценты будут больше рубля даже, а еще и инфляция у него меньше. то двойная прибыль получается.

Именно так и получается, что стекинг существенно лучше банковских вкладов. Пусть и риски здесь тоже есть, что к примеру взломают биржу или контракт, но все-таки крупные площадки в случае чего смогут возместить убытки.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Santos2002 said:

Выходит, что для вас это не совсем удобно. Я вот только этим стейблом и пользуюсь, так как в основном все операции на бинансе выполняю. Другими биржами редко пользуюсь.

Ну просто в последний раз я выводил через Тизер на базе Трона, хорошо что есть еще такой вариант, потому что на базе Эфира 10 - 20 долларов только комиссия, особо не разгонишься.

Edited by Alexey0386
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Alexey0386 said:

ну просто в последний раз я выводил через Тизер на базе Трона, хорошо что есть еще такой вариант, потому что на базе Эфира 10 - 20 долларов только комиссия, особо не разгонишься.

Есть стэйбкоины на сети bnb. Они и переводятся с наименьшей комиссией и хранятся без потерь. Я бы поделился 20 долларами только за перевод 20 тыс.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Malov.vladislav said:

Ну если принять на законодательном уровне и начать пользоваться и выпускать крипто рублем ( что сложно представить ) то средства начнут проходить не через банки, а от человека к человеку . По итогу будет теряться много денег у банкиров. Этого не допустят)

А почему средства начнут проходить не через банки, если это будет национальная крипта? То есть в любом случае этот будет отличаться от той крипты, которую мы знаем, будет третяя сторона, не только отправительн и получатель я думаю) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, benzotrav said:

Ну кто холдит, а кто холдит на горячих кошельках попутно получает годовые проценты и дополнительную прибыль за свой тип хранения и поддержку стекинга на горячих кошельках, по этому для кого как, но для меня выбор очевидный и это второй вариант, и так нет ничего идеально безопасного и аппаратные кошельки не исключение в этом случае) 

Ну хранение на аппаратных кошельках будет точно гораздо безопаснее и это также достаточно важный фактор. Иногда эти дополнительные проценты могут давать меньшую безопасность, то есть при взломе или чём-то подобным вы можете потерять достаточно много.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, zaplet said:

Есть стэйбкоины на сети bnb. Они и переводятся с наименьшей комиссией и хранятся без потерь. Я бы поделился 20 долларами только за перевод 20 тыс.

Да я знаю как выглядит стейбл от Бинанс. с ним очень удобно работать внутри биржи, в сети проекта нет комиссии вообще. Мы так с пользователем работаем и перекидываем средства друг другу при необходимости для покупки того или иного актива на Бинанс.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.09.2021 at 22:50, dkombatov said:

Ого, ну тогда получается что это вообще небезопасно тогда хранить в стейблах, потому что у них в любой момент может не стать такого количества денег и они уничтожат все токены и мы останемся ни с чем?

Вот

Не читайте "советских газет". Любые новости относительно криптовалют лучше читать в нескольких источниках и совсем хорошо, если это будут источники из специализированных криптоСМИ, а не перепев росСМИ переводов иностранных источников не специализирующихся на криптотематике.

 

Речь не идет о запрете владения гражданами криптовалютами в КНР, а продолжается наезд на организованную торговлю и п2п-торговлю, к которой могут иметь граждане КНР. Грубо говоря, власти КНР не хотят чтобы деньги из китайской экономики уходили в мировую через покупку криптовалют

 

Несмотря на реакцию рынка, некоторые участники сообщества назвали распространенную информацию FUD. Представитель венчурной компании eGirl Capital под ником Molly отметила, что уведомление «о предотвращении торговли криптовалютой» было опубликовано 15 сентября, а документ Комитета появился в сети еще раньше — 3 сентября


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, dkombatov said:

Но а потом же всё равно их проверят и поймут что у них не 500 млн наличных есть, а только 50, и тогда курс будет уже 5 центов, а не 1 доллар же, верно я понял? Значить эти стейблы очень коварные и сильно им доверять не стоит по жизни. Лучше тогда в реальный доллар выводить.

Нет по 5 долларов стейбл коин не будет Просто лишние резервы будут служить неким запасом на случай повышения спроса на токенизированный доллар. А так если курс стейбл коина заявлен один к одному к доллару то такой монетарной политики и придерживается компания выпускающая стейбл коины.

Без обеспечения стейбл коин это просто пустышка Вы тоже можете на блокчейне Эфира выпустить токен, назвать своим стейбл коином к доллару Но без реального обеспечения которое вы сможете доказать, за ваши токены никто доллара не даст.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну хранение на аппаратных кошельках будет точно гораздо безопаснее и это также достаточно важный фактор. Иногда эти дополнительные проценты могут давать меньшую безопасность, то есть при взломе или чём-то подобным вы можете потерять достаточно много.

Безопасности полноценной в наши дни нет никакой, инвестиция это по сути противоположность безопасности ибо деньги в любой момент из хранения перейдут на дно полное из-за инфляции доллара того же или банк чет намудрит, не смотря на это миллиардеры и все инвестируют всю свою доходность даже себя ограничивая, тот же Илон Маск продает виллы и оставил себе лишь парочку допустим. 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Alexey0386 said:

ну просто в последний раз я выводил через Тизер на базе Трона, хорошо что есть еще такой вариант, потому что на базе Эфира 10 - 20 долларов только комиссия, особо не разгонишься.

Смотря откуда выводить. На том же йобите комиссия всего 5$, так что всё не так плохо. Если уже нужно вывести через сеть эфира, то лучше это делать через йобит.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Sovngarde said:

Именно так и получается, что стекинг существенно лучше банковских вкладов. Пусть и риски здесь тоже есть, что к примеру взломают биржу или контракт, но все-таки крупные площадки в случае чего смогут возместить убытки.

Банковские вклады вообще не выгодные и обычно их проценты сьедает инфляция, а тут мы можем воспользоваться долларов без инфляции практически. Выгода сразу видна невооруженным взглядом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, waser88 said:

Банковские вклады вообще не выгодные и обычно их проценты сьедает инфляция, а тут мы можем воспользоваться долларов без инфляции практически. Выгода сразу видна невооруженным взглядом.

Почему это без инфляции? Курс стейла близок к курсу доллара который подвержен инфляции, следовательно и стейл ей подвержен, просто у стейла можно через стейкинг нивелировать его. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, edsuvorov said:

А почему средства начнут проходить не через банки, если это будет национальная крипта? То есть в любом случае этот будет отличаться от той крипты, которую мы знаем, будет третяя сторона, не только отправительн и получатель я думаю) 

Ну возможно вы и правы,  но в то же время крипто рубль был бы более прост в использовании чем обычный рубль.  Хотя для старого поколения очень сложно было бы отправлять средства.  в том плане что там имён не будет только цифры и буквы. Хотя я думаю банки придумали бы как влиться в это всё. 

  • +3 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 20.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • точно не зна, насчет 1го, но во втором стандартные долбанутые а ля erc20 комиссии   кстати, с наступившим !   можно халвы купить в 5ерочке отпраздновать   и тончик снова припал
    • Представители Федерального бюро расследований предупреждают общественность о распространении программы-вымогателя Akira. Согласно заявлению ФБР , программа-вымогатель Akira Bitcoin ( BTC ) нанесла многомиллионные убытки различным компаниям и организациям в Северной Америке, Европе и Австралии. Вредоносное ПО получает доступ к инфраструктуре предприятия через VPN, получая доступ к программному обеспечению без многофакторной аутентификации. Затем Акира крадет конфиденциальные данные и важную информацию, блокируя доступ к системе. Далее на экране отображается сообщение с требованием выкупа. Хакеры используют биткойн в качестве способа оплаты.   В результате распространения программы-вымогателя неизвестные мошенники завладели более чем $42 млн, затронув более 250 компаний. Первоначально хакеры атаковали компьютерные системы на базе Windows, но позже следователи выявили и Linux-версию Akira. ФБР совместно с Агентством кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA), Европейским центром по киберпреступности Европола (EC3) и Национальным центром кибербезопасности Нидерландов (NCSC-NL) выпустило специальное предупреждение. Ранее ФБР опубликовало отчет о мошенничестве с инвестициями в криптовалюту. По данным агентства, в 2023 году этот показатель увеличился на 53% до $3,94 млрд. Как пояснили в ФБР, большая часть афер была связана с обещанием высоких прибылей от инвестиций в цифровые активы и составляет 86% всех потерь от инвестиционного мошенничества. В Соединенных Штатах.
    • Как и другие L2-решения, конкуренты (солана) и сам эфир. У меня возникла мысль, не перелезть ли с матика в оптимизм, арбитрум или еще что. Как раз пока дно. Но че-то лень. А другие более значительные перед халвингом были? Уж какие случились. Я пересказы видел и не потянуло слушать целиком.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > USDT TRC20 USDT TRC20 > Solana SOL
    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
×
×
  • Create New...