Недвижимость за криптовалюту. - Page 13 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
demuvos

Недвижимость за криптовалюту.

Recommended Posts

On 19.02.2021 at 11:45, Mirandola said:

Многие страны и компании начинают внедрять крипту, как платёжную систему. То есть где-то вы уже сейчас можете купить недвижимость за крипту

Они только внедряют эту систему, получается, еще нельзя купить, а так со временем, я думаю это вполне вероятно можно сделать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю в странах СНГ в будущем может и будет такая возможность, ведь криптопрогресс не стоит на месте, а постоянно совершенствуется и создаются все новые блокчейны для уменьшения комиссий и быстрого перевода  средств. На западе слышал, что преобретают недвижимость за биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю все же вполне реально будет, и мы даже это увидим в ближайшем 10-летие , даже если не в нашей стране, так за рубежом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас сложно это представить себе,сама покупка недвижимости носит много трудностей,А тут ещё за крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможность такой покупке есть уже сейчас,главное чтоб и покупатель и продавец согласились на такой вид оплаты ну а документы можно делать как будто куплена за фиат .

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Ivanov Vanya said:

Возможность такой покупке есть уже сейчас,главное чтоб и покупатель и продавец согласились на такой вид оплаты ну а документы можно делать как будто куплена за фиат .

С этим я считаю сейчас будет очень много заморочек,и вряд ли всё получится,и вряд ли вам будет удобно с этим всем возиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, danyok40rus said:

Сейчас сложно это представить себе,сама покупка недвижимости носит много трудностей,А тут ещё за крипту.

В чем трудность? Для переоформления квартиры нет разницы , как вы за нее заплатили , деревянными или криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В скором будущем я думаю это будет вполне возможно, но сложно представить как это будет реализовано, ведь никто не хочет переплачивать или недополучить деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд это рывок в будущее, так как обменять цифровую валюту на жильё согласится не каждая компания, сейчас к этому относятся более лаяльно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Ivanov Vanya said:

Возможность такой покупке есть уже сейчас,главное чтоб и покупатель и продавец согласились на такой вид оплаты ну а документы можно делать как будто куплена за фиат .

Всё таки мне кажется такие сделки прослеживаются налоговой, у которой могут возникнуть вопросы. Если даже договориться с хозяином квартиры или участка земли, при переоформлении могут быть проблемы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, danyok40rus said:

Сейчас сложно это представить себе,сама покупка недвижимости носит много трудностей,А тут ещё за крипту.

а почему бы и нет, просто уходите полностью от налогов, которые 13 целых по желью, а это очень много , если честно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 13:50, demuvos said:

Всем привет!

Как вы считаете есть ли сейчас или будет в ближайшем будущем возможным купить дом или квартиру за крипту?

По нынешней ситуации на рынке ближайшее время уже наступило!
Сейчас за криптовалюту можно купить не только дом или автомобиль, но и более.
Добавилю к теме...скоро...возможно настанет время когда на Авито к примеру можно будет поменять видеокарту на однушку в ближайшем подМосковье)))


 👉 Торгую на Бирже по сигналам телеграм канала Binance Futures Chat

️ ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ ТЕЛЕГРАМА!!!

Торговля 🤖  ботами! Личный опыт!!!

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что в скором времени мы сможем покупать квартиры за крипту ,но для этого как никак нужно время и я не знаю как много его понадобится 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если копить криптовалюту на данном сайте, то потребуются десятки лет, чтобы накопить на комнату в общежитии. Если только не сделать удачную инвестицию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 16:50, demuvos said:

Всем привет!

Как вы считаете есть ли сейчас или будет в ближайшем будущем возможным купить дом или квартиру за крипту?

Привет!

Это уже не за горами. Уже сейчас многие крупные компаний  инвестируют и вкладываются в биткоин и другие топовые криптовалюты. В скором будущем крипта станет полноценной альтернативой как средство для оплаты услуг и товаров. Сейчас криптовалюты это актив на волатильности которого можно неплохо заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2021 at 13:48, Jastal said:

Да, но только не менее чем через 10 лет.

Если криптовалюта будет теми же темпами идти вверх то уже через 3-5 лет мы однозначно сможем приобретать что угодно за крипту. Я даже слышала что некоторые платформы уже готовятся к запуску такой возможности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно такая возможность будет, но она будет только после того, как крипта будет на официальном уровне. А так все сделки с криптой неофициальны и не имеют никакой значимости в праве.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2021 at 14:22, Fire Lady said:

В скором будущем я думаю это будет вполне возможно, но сложно представить как это будет реализовано, ведь никто не хочет переплачивать или недополучить деньги.

Ну а при чем тут переплаты? Вполне реально договориться с фирмой покупая на выгодных условиях через крипту. Обычно недвижимость продают делая условия чтобы обе стороны были в выигрыше, ибо это ценный товар на который мало покупателей и их нужно заинтересовывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что это было бы хоть кому-то выгодно, просто наверно красиво звучит, но на самом деле все не будет так весело. Я бы вообще не рискнул на такую сделку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможность такая существует и не первый год Вопрос лишь в том где вы хотите купить недвижимость за крипту, у нас? Думаю можно если осторожно, потому что тут за фиат и то порой людей так нагреют в различных схемах а с криптой явно попадутся ушлые ребятки Я бы лично настоятельно категорически в нашей местности не пытался покупать или продавать недвижимость за криптовалюты.

Юридически еще долго будет сохраняться возможность оспаривать такие сделки. Уж лучше продайте крипту и покупайте хату более проверенными способами.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что если договориться с продавцом произвести оплату в крипте, и он будет не против то это вполне возможно. Слышал что таким образом покупали автомобили, дома думаю тоже возможно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне возможно, но будь бы я владельцем дома, точно не обменял на крипту. Курс постоянно скачет, и есть большой риск уйти в минус. Думаю, в странах СНГ такая функция появится явно не скоро. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну машины уже за крипту покупают, почему не покупать жилье? Вполне реально на росте битка отложить а потом купить себе особняк в малибу)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что такого точно нигде нет ,но может всё поменяться скоро ,буду ждать того ,что в скором времени можно будет расплачиваться криптой  в обычных магазинах 

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно такие сейчас есть! особенно сейчас потомучто популярность криптовалют только растет а многие продовцы сейчас предлагают купить товар за криптовалюту тот же Тесла можно купить траки за биткоин и за квартиру так будет доступна в будущем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Несмотря на падение хешрейта, продажи биткойн-майнеров не коррелируют с падением цены BTC с $71 100 до $66 000.   Хешрейт Биткойна сломался после 18-месячного восходящего тренда, что указывает на начало потенциальной капитуляции биткойн-майнеров. После 18-месячного восходящего тренда хэшрейт Биткойна упал примерно до 600 эксахэшей в секунду (ЭХ/с).  По мнению Ки Ён Джу, основателя и генерального директора CryptoQuant, нарушение восходящего тренда может сигнализировать о том, что некоторые компании, занимающиеся майнингом биткойнов , продают свои BTC. Он написал в сообщении X от 13 июня : Истинный хешрейт сети Биткойн. Источник: Ки Ён Джу   Действительно ли майнеры продают активы, что обвалило биткойн до 66 000 долларов? Несмотря на падение хешрейта Биткойна, майнинговые компании не продавали значительные объёмы Биткойна. По данным CryptoQuant, потоки активов биткойн-майнеров на криптовалютные биржи упали с месячного пика в 15 470 BTC 21 мая до всего лишь 7 239 BTC 13 июня . Биткойн: Майнеры для обмена потока (общий).  Однако падение цен на Биткойн, похоже, не вызвано капитуляцией майнеров. Цена BTC упала с более чем 71 100 долларов США 5 июня до текущих 66 800 долларов США, в то время как ежедневные потоки майнеров на биржи продолжали неуклонно снижаться. Капитуляция биткойн-майнеров или закрытие старых ASIC-майнеров?   Снижение истинного хешрейта Биткойна также можно объяснить тем, что майнинговые компании отключили оборудование для майнинга на чипах ASIC старого поколения, которое стало убыточным после четвертого халвинга Биткойна. Между тем, по данным Blockchain.com, 12 июня общий хешрейт Биткойна упал до 586 377 TH/s. Общий хешрейт биткойнов. Источник: блокчейн.com. Временное падение было предсказано в отчете CoinShares от 19 апреля, который ожидает, что скорость хэширования вырастет в 2025 году. Согласно отчету: Временное снижение объясняется увеличением затрат на майнинг биткойнов из-за сокращения вдвое, а также ростом затрат на электроэнергию.    Однако рентабельность майнинга во многом зависит от стоимости электроэнергии, которую платят компании. Согласно сообщению Hashrate Index от 2 мая, S19 XP и M50S++, две старые модели ASIC, работают в убыток, а затраты на электроэнергию превышают 0,0 доллара за киловатт-час.
    • Доброго времени суток! Наш сервис MisterBit активно развивается и уже добавлен в несколько мониторингов:   КурсЭксперт Exnode E-mon Glazok Pro-obmen Bitcoinmarket Доверие пользователей к нам растёт с каждым днем!!! Ждём Вас - MisterBit ←(можно кликнуть для открытия)
    • New payout from the 535 DOGECOIN project on FaucetPay  
    • Уважаемые, пользователи, добрый день! Нас добавили в мониторинг Bestexchangers Ждем Вас за новыми обменами! С Уважением, Финансович!
    • 😎 Залетаем в Media Мы с гордостью сообщаем, что начали покорять медиа-ресурсы! Наша платформа по обмену привлекает все больше внимания, и это только начало.Известный в своих кругах стример Bottom уже заценил нашу площадку. Он отметил удобство использования, уникальные возможности и перспективы, которые она открывает для пользователей. Его положительные отзывы только подчеркивают нашу приверженность качеству и инновациям.Присоединяйтесь к нам и откройте для себя самый удобный сервис по обмену!
    • Разъяснение от zkSync.                 Команда ZKsync опубликовала пост, в котором представила объяснения на вопросы комьюнити касаемо аирдропа, анонсированного 11 июня.Если коротко, то разрабы не выявили серьезных проблем в распределении дропа, которые могли бы указывать на потребность пересчета результатов.   Более подробно с FAQ вы можете ознакомиться — здесь.
    • Генеральный директор компании, стоящей за крупнейшей стабильной монетой Tether (USDT), считает, что Биткойн — единственная криптовалюта, которую невозможно остановить.   По словам генерального директора Tether Паоло Ардоино, Биткойн уникален среди более чем 14 000 различных криптовалют, поскольку он единственный, который не централизован. Биткойн — единственная децентрализованная валюта, сказал Ардоино в интервью Cointelegraph 13 июня на конференции, посвященной только биткойнам, BTC Prague.   «Биткойн — единственный пример валюты, которой управляет только математика, которую по сути невозможно изменить», — заявил генеральный директор Tether. По мнению Ардоино, помимо Биткойна, некоторые криптовалюты более централизованы, а другие — менее централизованы. «Что касается других валют, вы видите, что каждый месяц приходит группа разработчиков. Они выпускают новую версию программного обеспечения, меняют денежно-кредитную политику, инфляционную, дефляционную, и продолжают что-то менять», — отметил руководитель. Биткойн – это уверенность С другой стороны, в случае с биткойнами всегда будет 21 миллион биткойнов, и раз в четыре года будет происходить сокращение вдвое, пока не будет добыт весь 21 миллион биткойнов. Ардоино заявил: В интервью Ардоино признал, что его мнение об исключительном уровне децентрализации Биткойна «может быть противоречивым». Генеральный директор также упомянул, что он открыто заявил, что Tether централизован, в отличие от Биткойна. Источник: Tether Кроме того, Ардоино выразил скептицизм по поводу рекордной индустрии мемкоинов , которая представляет собой разновидность криптовалюты, вдохновленную интернет-мемами или тенденциями. «Мне нравятся мемы, но не мемкойны», — сказал Ардоино, добавив, что Биткойн и мемкойны «полностью находятся в противоположных частях спектра».   Действительно, можно спорить с Ардоино о децентрализации Биткойна по сравнению с другими активами на рынке криптовалют, поскольку в криптовалюте существует целый сектор, посвященный децентрализованным финансам, или DeFi . В конце концов, что такое децентрализация? В криптоиндустрии децентрализация означает передачу контроля и принятия решений от централизованной организации к распределенной сети. Хотя индустрия DeFi дает большие обещания в отношении финансовой децентрализации, некоторые люди в отрасли, такие как генеральный директор Jan3 Самсон Моу, считают, что DeFi  не может конкурировать с биткойнами . Замечания Ардойно о децентрализованной природе Биткойна прозвучали на открытии BTC Prague 2024, где он выступает вместе с такими крупными деятелями отрасли, как бывший генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор , соучредитель Blockstream Адам Бэк, автор биткойнов Джимми Сонг и другие. В отличие от многих отраслевых мероприятий, BTC Prague посвящен исключительно Биткойну.
    • 🎮 Web3 игры на базе TON   Web3 игры на базе TON набирают популярность благодаря децентрализованной инфраструктуре и уникальным возможностям, которые предлагает блокчейн.   🐹 Многие из вас видели мемы, читали новости или же тыкали бедного Хомяка. Мы собрали несколько инсайдов, которые помогут, как начинающим, так уже и пухлым хомячкам:   1️⃣ Тапать - невыгодно! Да, хоть это и тапалка, лучшим способом развития будет покупка новых карточек, которые приносят вам больше монеток.   2️⃣ Комбо из карт: У вас есть шанс собрать комбо из нескольких карт и получить приз на 5 млн. монеток. Ого!   3️⃣ Азбука Морзе: Каждый день разработчики Хомяка зашифровывают новое слово. Разгадав его, вы можете получить бонус размеров в 1 млн. монеток.
    • Здравствуйте!  Обменник криптовалют Monopriz.com предлагает Вам очень выгодно обменять Юсдт на Рубли Сбербанк. Оператор на сайте всегда готов помочь Вам с обменом. Гарантируем высокую надежность.   Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
    • ♦️Гендиректор компании Tether, выпускающей крупнейший по капитализации стейблкоин USDT, назвал биткоин единственной децентрализованной криптовалютой среди более чем 14 000 цифровых активов. В комментарии Cointelegraph на конференции BTC Prague Паоло Ардоино заявил, что биткоин, в отличие от других криптовалют, «управляется только математикой и не поддается изменениям». 🔻Топ-менеджер считает, что все остальные криптовалюты в той или иной степени обладают признаками централизации. Он также добавил, что в других проектах регулярно появляются группы разработчиков, которые выпускают новые версии ПО, меняют токеномику и привносят другие существенные изменения в дизайн монет. 🔻Ардоино признал, что его мнение об исключительном уровне децентрализации биткоина может быть спорным. Он также напомнил, что сам открыто заявлял о том, что активы Tether централизованы, в отличие от BTC. 🔺Ранее в этом месяце создатель блокчейна Cardano Чарльз Хоскинсон анонсировал скорое проведение хардфорка Chang, направленного на достижение полной децентрализации проекта. Он назвал это событие важнейшей вехой не только в истории Cardano, но и индустрии в целом. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2434938 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
×
×
  • Create New...