Спортсмены хотят получать зарплату в крипте? - Page 67 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
KatfonKit

Спортсмены хотят получать зарплату в крипте?

Recommended Posts

On 07.10.2021 at 13:59, artem8 said:

Зарплата точно должна быть в фиате, потому что некоторые спортсмены не делают никаких финансовых запасов, и того они будут выживать только на эти деньги, и крипта им точно не подходит.

Согласен с вами, фиат есть фиат, и зарплата должна быть в том что можно будет быстро потратить в случае необходимости. А вот крипту нужно будет продавать и не всегда по лучшему курсу.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 09:26, bliznec said:

Футболист Рассел Окунг, станет первым игроком, в американском футболе, который будет получать зарплату в биткоинах. Вот это очень здорово, что послужит популизированию криптовалюты биткоин. Очень интересный топик. На данный момент, только Рассел претендует на биткоин получения, в дальнейшем ожидают зарплату получения, баскетболисты «Бруклина» и бейсболисты МЛБ. 

Как очередной инфоповод для команды это плюс. Уверен большинство из этих получателей зарплаты в крипте не знает что такое блокчейн. Здесь волна хайпа и не более. А так да, новость супер интересная. Для криптокомьюнити только плюс в этой огласке по всем каналам.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2021 at 14:52, dkombatov said:

Согласен, если допустим 300-500 долларов будет идти менеджеру, то он не захочет даже заниматься криптой в данном случае, будет постоянно требовать фиат за свои труды, и не захочет платить комиссии за обмен и вывод.

Да вот за такие копейки точно никто не захочет заниматься чужой криптой. Тем более что вся ответственность и так будет лежать на иенеджерах, и потом весь спрос будет с них.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, alex_gai said:

Как это спортсмены работают без менеджеров? А что это тогда за спортсмены такие у меня сразу возникает вопрос, и профессиональные они вообще или нет. Если нет, то какой смысл вообще о них говорить, если из заработок и так не большой? 

Есть начинающие но успешные спортсмены, которые ещё даже не задумывались о том чтобы нанимать менеджеров, или это какой-то спорт, который не занимает много времени у человека. Шахматы например. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2021 at 19:56, Gleb1999 said:

Ну если НФТ будет известного спортсмена и прикольное то думаю его в миг продадут. Вот если это было бы НФТ Хабиба или Конора то там думаю такой бы ажиотаж был на эти НФТ. Конечно в фиате выгоднее, а там не составит труда инвестировать в крипту если есть желание.

Мне кажется что таким известным людям и не нужно заниматься НФТ токенами, потому что денег у них и так много, да и времени свободного нету чтобы это создавать. Того этим занимаются менее известные и не такие дорогостоящие спортсмены.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 03:15, KatfonKit said:

Знаменитые медийные личности все чаще и охотнее говорят о биткоина и прочей крипте. Это и понятно, всегда можно получить дополнительный пиар.

Но некоторые не просто говорят о нем, но и получают зарплату в крипте. 

Кто же эти прогрессивные спортсмены?

речь пойдёт об футболисте Расселе Окунг и баскетболист Спенсер Динвидди.

Рассел уже давненько мечтал получать зарплату в крипте, но ему отказали ссылаясь на невозможность проведения таких операций. Но теперь, половину своей заплаты он получил в биткоине! Правда не напрямую, а через фирму посредника, который помог футбольному клубу провернуть это. Но это все детали.

А вот Спенсер поступил интересней и сложнее. Его ход - перевести свой контракт в 90 токенов, продать их инвесторам и получать с них проценты до 2023 года. Очень многоходовая схема, потому что там есть ещё заморочки с тем, что начнётся торговля этими токенами только через год (пока они будут заморожены), но из-за таких сложностей баскетболисту отказали и он смог реализовать свою идею только с 8 токенами и продать только часть своего контракта.

Однако начало положено. Не секрет что спортсмены всегда на виду, поэтому уверена что их инициативу подхватят и другие спортсмены, а эти первопроходцы внесут дополнительный вклад в популяризацию криптовалют.

А что вы думаете по этому поводу? Мы стали на шаг ближе к переходу на криптозарплаты? Или никто не захочет связываться с криптой из спортсменов?

2D6EF086-5B72-4497-BAED-407D84E4D7E1.jpeg

Спортсмены спортсменами, они миллионеры им мне кажеться без разници, жиру бесятся.
Хотят получать в крипте что бы не платить налоги, это уже просто хитрость не более, от того что они будут получать зп в крипте мне лучше не станет, паралельно.
 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sem7s said:

Да вот за такие копейки точно никто не захочет заниматься чужой криптой. Тем более что вся ответственность и так будет лежать на иенеджерах, и потом весь спрос будет с них.

Согласен с вами, что это очень тяжелый труд для менеджеров и того получается что нужно им больше денег давать за то чтобы они занимались криптой. А это мало кто захочет сделать, того и зарплату будут получать в фиате.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sem7s said:

Согласен с вами, фиат есть фиат, и зарплата должна быть в том что можно будет быстро потратить в случае необходимости. А вот крипту нужно будет продавать и не всегда по лучшему курсу.

Но так у спортсменов есть и другие сбережения, они же хорошо зарабатывают, того может они и не будут продавать свою криптовалюту не в самое лучшее время, а будут ждать?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Eddo123 said:

Спортсмены спортсменами, они миллионеры им мне кажеться без разници, жиру бесятся.
Хотят получать в крипте что бы не платить налоги, это уже просто хитрость не более, от того что они будут получать зп в крипте мне лучше не станет, паралельно.
 

Чем больше у человека денег, тем больше их хочется. Тем более когда личность известная. Наверное тут и пиар и желание еще больше обогатиться за счет криптовалюты. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Eddo123 said:

Спортсмены спортсменами, они миллионеры им мне кажеться без разници, жиру бесятся.
Хотят получать в крипте что бы не платить налоги, это уже просто хитрость не более, от того что они будут получать зп в крипте мне лучше не станет, паралельно.
 

Там за налогами очень пристально следят. Даже Месси прижали. Вряд-ли они думают именно с такой стороны. Скорее всего менеджеры команд просто сказали что говорить. Вот они и говорят. Налоговая там не дремлет. Им всё равно спортсмен ты или нет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, artem8 said:

Есть начинающие но успешные спортсмены, которые ещё даже не задумывались о том чтобы нанимать менеджеров, или это какой-то спорт, который не занимает много времени у человека. Шахматы например. 

Менеджер у тебя появляется только после того как ты становишься более узнаваемым, допустим тебя взяли в довольно известный состав или же ты хорошо выступил в сборной и тебя заметили, тогда только тебе приходится его нанимать, чтобы он занимался такими делами.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Sem7s said:

Мне кажется что таким известным людям и не нужно заниматься НФТ токенами, потому что денег у них и так много, да и времени свободного нету чтобы это создавать. Того этим занимаются менее известные и не такие дорогостоящие спортсмены.

Ну на самом деле ты прав все зависит от интересов спортсменов. Такой как Хабиб вряд ли будет зарабатывать таким способом. Он вон промоушн свой создал и фитнес приложение. Но кстати смотри фитнес приложение у него есть почему бы туда не внедрить крипту чтобы оно стало еще популярнее или приносило деньги.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, alex_gai said:

Так а кто вам сказал, что шахматы не занимают много времени? Как раз таки это спорт, который занимает много времени, и некоторые шахматные партии могут длиться даже дольше теннисных или футбольных матчей. Шахматисты так же тренируются постоянно и изучают различные техники ведения игры, которых большое количество. 

Ну вот в перерывах между играми они могут спокойно заниматься криптовалютой, потому что они очень умные люди и точно смогут просчитать всё на несколько шагов вперёд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, artem8 said:

Есть начинающие но успешные спортсмены, которые ещё даже не задумывались о том чтобы нанимать менеджеров, или это какой-то спорт, который не занимает много времени у человека. Шахматы например. 

Плохо вы знакомы с данным видом спорта, однако. ШАХ и МАТ, вам😁

Не знаете рекордов в этим состязании, но я вас хочу немного удивить по поводу "...не занимает много времени...". Возможно, что измените свою точку зрения, а может и нет.

--------------------

"Самая долгая игра в шахматы длилась 53 года.

Самая долгая безостановочная игра в шахматы длилась 53 года. Как передает РИА "Новости", этот рекорд установил в 1999 году 84-летний врач Рели ван Хайсстин."

--------------------
Подробнее можете ознакомиться по ссылке: 

https://www.newsru.com/world/11jul2002/chess.html

Edited by fruktik
  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, greenboss1337 said:

Чем больше у человека денег, тем больше их хочется. Тем более когда личность известная. Наверное тут и пиар и желание еще больше обогатиться за счет криптовалюты. 

Да согласен, типо обратите на меня внимание, я тоже крипту люблю, (а деньги еще больше)
Они лямы получают, с них налоги платить нужно, а о спортсмене в теме автора можно подумать только одно, хочет в крипте что бы налоги не платить... Просто с другой стороны - если ты спортсмен зарабатываешь очень много денег, обменивай их в крипту и радуйся. Логично ведь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2021 at 09:05, Amon920 said:

А с меньшей где именно? Разве что через P2P, но ничего другого на ум мне больше не приходит. В целом оно конечно так, Хотя вот сотрудники разных бирж, насколько я слышал, получают зарплату в криптовалюте. Но там наверное некая диверсификация между волатильной криптой и стейблами.

На биннасе вот через П2П как раз очень удобно покупать или же продавать криптовалюту. Комиссия вообще минимальная выходит, и я думаю что спортсмены смогут быстро разобраться что там к чему. Того и не нужно им зарплату получать в крипте.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну неплохо конечно. Но им же все равно денег то хватает, поэтому они спокойно могут и в крипте получать, и хранить её. Удивило бы если бы какие рабочие на заводе просили зарплату в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, alex_gai said:

В перерывах между играми у них тренировки, у них тренировки почти каждый день, а еще есть и другие дела, поверьте, им загружать этим голову вообще не надо, пусть полностью концентрируются на спорте, чтобы там достигать успехов, для спортсмена это важно. 

Вот это они как раз и выбирают им проще отправить свои средства под управление чем заниматься всем самостоятельно. Тем более что касается крипты, то там нужно проводить аналитику, а не все спортсмены к этому готовы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2021 at 22:23, artem8 said:

Есть начинающие но успешные спортсмены, которые ещё даже не задумывались о том чтобы нанимать менеджеров, или это какой-то спорт, который не занимает много времени у человека. Шахматы например. 

Возможно и есть те кто ведут свои дела сами, но это те кто немного зарабатывает и понимает что невыгодно еще содержать агента- менеджера.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, dkombatov said:

Согласен с вами, что это очень тяжелый труд для менеджеров и того получается что нужно им больше денег давать за то чтобы они занимались криптой. А это мало кто захочет сделать, того и зарплату будут получать в фиате.

Конечно же лучше им эту зарплату получать только в фиате, а дальше уже нанять какого-то человека чтобы торговал в криптовалюте и приносил постоянно доход спортсменам.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, KloderY said:

Менеджер у тебя появляется только после того как ты становишься более узнаваемым, допустим тебя взяли в довольно известный состав или же ты хорошо выступил в сборной и тебя заметили, тогда только тебе приходится его нанимать, чтобы он занимался такими делами.

Но даже в таком случае я думаю что не стоит просить сразу зарплату в криптовалюте, потому что лучше всем будет когда зарплата будет приходить только в фиате. А дальше уже можно распоряжаться как угодно. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, artem8 said:

Но так у спортсменов есть и другие сбережения, они же хорошо зарабатывают, того может они и не будут продавать свою криптовалюту не в самое лучшее время, а будут ждать?

Не думаю что многие будут держать какие-то сбережения, потому что и расходы у них очень большие, и некоторые на благотворительность жертвуют деньги, того не стоит им получать зарплату в крипте.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2021 at 22:20, Sem7s said:

Да вот за такие копейки точно никто не захочет заниматься чужой криптой. Тем более что вся ответственность и так будет лежать на иенеджерах, и потом весь спрос будет с них.

Да еще и не стоит забывать о налогах которые придется выплачивать чтобы не остаться в какой-нибудь решетке за сокрытие доходов фирмы или отдельных людей у которых будет этот самый "менеджер". За 300-500 долларов этим заниматься действительно смысла нет, рисков намного больше нежели прибыли. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fruktik said:

Плохо вы знакомы с данным видом спорта, однако. ШАХ и МАТ, вам😁

Не знаете рекордов в этим состязании, но я вас хочу немного удивить по поводу "...не занимает много времени...". Возможно, что измените свою точку зрения, а может и нет.

--------------------

"Самая долгая игра в шахматы длилась 53 года.

Самая долгая безостановочная игра в шахматы длилась 53 года. Как передает РИА "Новости", этот рекорд установил в 1999 году 84-летний врач Рели ван Хайсстин."

--------------------
Подробнее можете ознакомиться по ссылке: 

https://www.newsru.com/world/11jul2002/chess.html

ОООООГОО. Да вы что, 53 года? Но это уже было ещё в 20 веке и сейчас наверное учли уже эти ошибки прошлого и ввели какие-то ограничения на игру? Потому что мне кажется что сейчас уже многие люди ценят своё время и не будут тратить сколько времени на одну игру. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Sem7s said:

Конечно же лучше им эту зарплату получать только в фиате, а дальше уже нанять какого-то человека чтобы торговал в криптовалюте и приносил постоянно доход спортсменам.

Но это уже было бы отдельно, и никак бы не относилось к их основной зарплате со спорта. Потому что эти деньги человек заработал честным путём и может распоряжаться ими как хочет. 

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...