Спортсмены хотят получать зарплату в крипте? - Page 70 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
KatfonKit

Спортсмены хотят получать зарплату в крипте?

Recommended Posts

16 hours ago, sn7540872 said:

Скорее всего цель была именно такая,но как насчёт хотения спортсменов получать з/п в крипте,я думаю им глубоко без разницы,она ведь может даже упасть в курсе,так что уж кто как хочет,евро там или доллары,если бы я с детства занимался каким спортом профессионально,меня бы вовновали скорее достижения,а потом деньги.

Но всё равно же им нужно как жить в нашем мире, и потребности и семьи у многих есть, того спорт может и на первом месте у них, но деньги тоже нужны и того им лучше в фиате будет получать зарплату, так как это надёжнее. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sem7s said:

Я думаю что многие спортсмены тоже это понимают и того не захотят получать зарплату в крипте, им вполне будет хватать фиата, а вот если они захотят себе криптовалюту, то просто зайдут на биржу и купят ровно столько сколько сами хотят.

Это правда, потому что если им предлагают получать зарплату в крипте, значить что крипта у них разрешена к использованию и того никакого труда не составит просто пойти и купить себе крипты на бирже, а не получать в зарплате.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sem7s said:

Конечно же, спортсмены тоже продуманные люди и понимают что на будущее им нужно будет какой-то источник дохода, и того если они сейчас инвестируют в крипту, то на старости будут жить за счёт этой инвестиции.

Ну обеспечить себя заработком только с инвестиций в крипту невозможно с практической точки зрения. В теории возможно, но на практике может случиться все что угодно. А вот как раз таки использовать деньги для бизнеса в реальной жизни можно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Sem7s said:

Потому что они не смогут рассчитываться криптой в магазинах и им снова придётся переводить криптовалюту в фиат, то зачем выполнять много действий, если можно сразу получать зарплату в фиате и потом по желанию покупать крипту?

Это да, не особо выгодно будет жить без других заработков, вот если у них ещё есть какой-то бизнес или рекламные контракты, то тогда да, а иначе на одну зарплату в крипте не выживут. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Sem7s said:

Честно, то я не знал что Беларусь запретила Бинанс. Вот что к жителям США и Китая на многих биржах по особенному относятся то я слышал, а за это вот нет. Но и ладно, я думаю что у них тоже есть хорошие биржи где они могут купить крипту.

На счет этого честно говоря не знаю, но раньше если можно было к примеру обойти такой запрет путем смены IP адреса с помощью VPN, то сейчас особо уже не выйдет, из-за того, что KYC на Бинансе уже обязателен.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2021 at 15:15, macartem said:

Вот именно, что они думают и на будущее и на сегодня, того зарплату точно будут получать только в фиате, а вот часть денег инвестировать в крипту чтобы обеспечить себе старость. 

Старость то они себе уже обеспечили давно, и сейчас пока крипта в таком развитии то они должны получать зарплату в крипте, так как только за этим будут будущее.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, alex_gai said:

Думаю они уже за свою карьеру обеспечили себе старость и очень маленький процент из спортсменов будет лезть в крипту. Потому что они всю жизнь занимались совершенно иным, это раз, вы видели их зарплаты, им на старость точно хватит, это два, и после окончания карьеры их скорее всего будут звать как экспертов в различные шоу или они уже перейдут в любительский спорт, где тоже платят. 

Но ведь им же хочется просто посидеть дома и получать пассивный доход со всего этого дела? Не так ли? А ходить по всяким шоу это очень затратно по времени, а если бы инвестировали в крипту, то могли бы из ничего получать доход.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2021 at 18:44, dkombatov said:

Это правда, потому что если им предлагают получать зарплату в крипте, значить что крипта у них разрешена к использованию и того никакого труда не составит просто пойти и купить себе крипты на бирже, а не получать в зарплате.

Ну это да, если у них разрешена криптовалюта, тогда точно не составит никакого труда зайти на какую-то биржу или обменник и купить её. Вот у меня в городе можно даже купить крипту там где доллары продают.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2021 at 14:34, macartem said:

Мне вот кажется что спортсмены и так хорошо зарабатывают, того криптовалюта им пока и не нужна, да и времени у них на это пока нету, вот может только на своей пенсии они начнут интересоваться криптой.

Возможно ты и прав. Но все же среди спортсменов набирает популярность зарабатывать на криптовалютых и думаю для большинства известных спортсменов это приемлемо. По сути им не нужно тратить свое время им нужно просто инвестировать в это деньги, а за них и так все сделают.

  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Gleb1999 said:

Возможно ты и прав. Но все же среди спортсменов набирает популярность зарабатывать на криптовалютых и думаю для большинства известных спортсменов это приемлемо. По сути им не нужно тратить свое время им нужно просто инвестировать в это деньги, а за них и так все сделают.

Я вот тоже слышал что многие спортсмены начинают интересоваться криптой и даже зарабатывают на этом, но вот только они это делают не в зарплате, а в НФТ токенах, а вот зарплату так и получают в фиате.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Gleb1999 said:

Возможно ты и прав. Но все же среди спортсменов набирает популярность зарабатывать на криптовалютых и думаю для большинства известных спортсменов это приемлемо. По сути им не нужно тратить свое время им нужно просто инвестировать в это деньги, а за них и так все сделают.

Ну так они никогда не перепишут свои контракты, на контракты заключенные в крипте. Там такие суммы огромные, под сотни миллионов евро за сезон. 
Понятно, что для них выкинуть пару лямов и поиграться на биржах, или с нфт тема нормальная, но не полностью же в эту тему вникать.
Да и футболисты, например, нынешние – как дети, они простейших вещей сделать не в состоянии. Все проблемы мелкие бытовые за них решают агенты. Там вообще до абсурдных вещей порой доходит. 
Так что это все жертвы хайпа скорее, чем инвесторы которые чего-то там взвешивают и хотят.

Edited by H14LL
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2021 at 20:48, artem8 said:

Это да, не особо выгодно будет жить без других заработков, вот если у них ещё есть какой-то бизнес или рекламные контракты, то тогда да, а иначе на одну зарплату в крипте не выживут. 

Но ведь такое есть далеко не у всех спортсменов, некоторые и живут только на одну зарплату и не имеют остальных источников дохода. И вот если крипта упадёт в цене, то они точно потеряют большую часть своего капитала.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, artem8 said:

Я вот тоже слышал что многие спортсмены начинают интересоваться криптой и даже зарабатывают на этом, но вот только они это делают не в зарплате, а в НФТ токенах, а вот зарплату так и получают в фиате.

Месси часть зарплаты (миллион евро) получает в токенах  ПСЖ. Но это все звезды первой величины . А спорт ведь не только из звезд состоит. Какой-нибудь защитник из второй лиги чемпионата России ,в гробу видал эти токены вместо зарплаты..

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, artem8 said:

Я вот тоже слышал что многие спортсмены начинают интересоваться криптой и даже зарабатывают на этом, но вот только они это делают не в зарплате, а в НФТ токенах, а вот зарплату так и получают в фиате.

На самом деле это достаточно умно поскольку просто купить криптовалюту и ждать пока она вырастет может любой спортсмен вложив свои деньги. А вот НФТ при популярности спортсмена и его вложении могут выстрелить гораздо сильнее.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Sem7s said:

Но ведь такое есть далеко не у всех спортсменов, некоторые и живут только на одну зарплату и не имеют остальных источников дохода. И вот если крипта упадёт в цене, то они точно потеряют большую часть своего капитала.

Это верно, зарплату в крипте могут получать только те, которые ещё в каком-то месте хорошо зарабатывают, или их аккаунты в социальных сетях приносят им стабильно высокий доход.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Sem7s said:

Ну это да, если у них разрешена криптовалюта, тогда точно не составит никакого труда зайти на какую-то биржу или обменник и купить её. Вот у меня в городе можно даже купить крипту там где доллары продают.

Прям можно за фиат купить крипту? Ну это очень перспективно тогда, и я думаю что спортсменам это очень бы подошло, потому что они могли бы просто заехать сказать что им нужно и всё, а не получать зарплату в крипте.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, andrehol said:

Месси часть зарплаты (миллион евро) получает в токенах  ПСЖ. Но это все звезды первой величины . А спорт ведь не только из звезд состоит. Какой-нибудь защитник из второй лиги чемпионата России ,в гробу видал эти токены вместо зарплаты..

Если он будет получать зарплату только в таких токенах, то и сам скоро в гроб пойдёт) Потому что в России мало того что зарплаты не такие большие, так ещё авторитет спортсмена абсолютно другой и если курс просядет, то спортсмену и на жизнь не останется денег.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, artem8 said:

Если он будет получать зарплату только в таких токенах, то и сам скоро в гроб пойдёт) Потому что в России мало того что зарплаты не такие большие, так ещё авторитет спортсмена абсолютно другой и если курс просядет, то спортсмену и на жизнь не останется денег.

Какую-нибудь небольшую часть зарплаты ,наверняка стоило всем спортсменам получать в биткоинах.Это стало бы хорошей подушкой финансовой безопасности при окончании карьеры. Но только в биткоинах ,а не в токенах ФК Шинник или в НФТ-шках с гербом свердловской области.

  • -5 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, alex_gai said:

Ну кто знает, мне просто кажется, что им лучше ходить по шоу, и это не всякие шоу, как вы говорите, это программы, в которых говорится о их виде спорта, и они участвуют там в роли экспертов. А когда ты эксперт, значит ты хорошо разбираешься в этом, и изучать что-то новое типа крипты не всегда хочется. 

А если бы вы были топовым спортсменом на пенсии, чтобы бы вы хотели, просто сидеть дома с семьёй и торговать криптой или ездить по различным шоу и тратить на это целые дни?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, artem8 said:

Это верно, зарплату в крипте могут получать только те, которые ещё в каком-то месте хорошо зарабатывают, или их аккаунты в социальных сетях приносят им стабильно высокий доход.

Ну вот только не все спортсмены имеют такие популярные аккаунты в социальных сетях, некоторые вообще ведут не публичный образ жизни и их можно только на играх увидеть. Вот им точно не подходит крипта как зарплата.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, andrehol said:

Какую-нибудь небольшую часть зарплаты ,наверняка стоило всем спортсменам получать в биткоинах.Это стало бы хорошей подушкой финансовой безопасности при окончании карьеры. Но только в биткоинах ,а не в токенах ФК Шинник или в НФТ-шках с гербом свердловской области.

А почему бы спортсменам не обратиться к профессионалам в области инвестирования за отдельную плату, чтобы им грамотно составили инвест портфель и проводили консультации по этому поводу. Они себе могут такое позволить. А лучшим вариантом будет, если самостоятельно будут все изучать.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, fruktik said:

А почему бы спортсменам не обратиться к профессионалам в области инвестирования за отдельную плату, чтобы им грамотно составили инвест портфель и проводили консультации по этому поводу. Они себе могут такое позволить. А лучшим вариантом будет, если самостоятельно будут все изучать.

Слыхали историю как футболист Кержаков строил завод ,себе на окончание карьеры? Миллионы вложил ,не рублей конечно,но завода нет. Кинули. Так и с крпитой будет (в 90% случаев).Пообещают портфель ,а на выходе скажут что монета соскамилась и ничего нельзя было сделать. При этом будут твердить что сами в крипто с 2009-го и это Сатоши у них отжал идею биткоина)) Спортсмены(как и все нормальные люди) опасаются кидков,а времени на самостоятельное изучение вопроса ,просто нет.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Gleb1999 said:

На самом деле это достаточно умно поскольку просто купить криптовалюту и ждать пока она вырастет может любой спортсмен вложив свои деньги. А вот НФТ при популярности спортсмена и его вложении могут выстрелить гораздо сильнее.

А если это не совсем популярный спортсмен и если он создаст данный НФТ токен, а все будут писать в комментариях: " ты кто такой, давай, до свидания!". То он же и не сможет ничего заработать таким образом?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dkombatov said:

Прям можно за фиат купить крипту? Ну это очень перспективно тогда, и я думаю что спортсменам это очень бы подошло, потому что они могли бы просто заехать сказать что им нужно и всё, а не получать зарплату в крипте.

Да, я лично там никогда не покупал, потому что там курс не выгодный, но при необходимости то можно просто зайти и купить себе что-то из топовой крипты. Да и у меня не сильно большой город, и нету особо знаменитых спортсменов с мировым именем, которые бы хотели бы получать зарплату в крипте.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, H14LL said:

Ну так они никогда не перепишут свои контракты, на контракты заключенные в крипте. Там такие суммы огромные, под сотни миллионов евро за сезон. 
Понятно, что для них выкинуть пару лямов и поиграться на биржах, или с нфт тема нормальная, но не полностью же в эту тему вникать.
Да и футболисты, например, нынешние – как дети, они простейших вещей сделать не в состоянии. Все проблемы мелкие бытовые за них решают агенты. Там вообще до абсурдных вещей порой доходит. 
Так что это все жертвы хайпа скорее, чем инвесторы которые чего-то там взвешивают и хотят.

Я с тобою согласен что большинство спортсменов не знают что им делать без своих менеджеров. Но все же сейчас замечаю тенденцию что много спортсменов вовлечены в темы связанные с криптовалютами. Безусловно перезаключать контракты на условиях оплаты криптой это бред. Но двигаться в этом направлении исходя из своих доходов в фиате они спокойно могут понятное дело при помощи посторонних людей - агентов, менеджеров.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...