У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша - Page 243 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша

Recommended Posts

22 hours ago, KRIPTOTOK said:

Смотрю они слишком уж заострили внимание на крипте и тем более на крипто проектах. Походу эта тема совсем им покоя не дает )

да есть такой момент и надо бы понять от чего они это так сделали то?просто так не вносят люди такие изменения в как таковые проекты

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, white said:

интересно будет глянуть в конце месяца, Microstrategy воспользовалась такой ситуацией и купила себе еще биткоин или уже денег не хватает? )

У меня такое ощущение, что они покупают в такие особенные моменты, когда нужно поддержать рынок. Чисто психологическая интервенция 😊

  • +1 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

17 hours ago, white said:

курс немного ниже 40к упал, но он же не удержался там. вот если бы он пошел ниже и остался там, тогда можно говорить о тотальном страхе на рынке.

Ну если до завтра вечером курс биткоина будет 44 тысяч баксов или 43500, каков он на сегодняшний день в этот момент - можно смело закрывать падающий тренд и заменять его на восходящий вполне себе, ибо нет уже никаких причин для просадок и прочего. Но чую я, что это просто разворот временный после мощной просадки и завтра все рухнет. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2022 at 17:13, KRIPTOTOK said:

Смотрю они слишком уж заострили внимание на крипте и тем более на крипто проектах. Походу эта тема совсем им покоя не дает )

Ну конечно не дает. Тут ФРС обещают в течении нескольких недель опубликовать свои вердикты/отчеты по поводу криптовалют. Интересно, ждет ли нас еще одна просадка, или сколько можно уже?)

Edited by kok90
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, kok90 said:

Ну да, накачка негативными новостями имела место быть, но как только все утряслось биток вверх немного отрос. ФРС сегодня выпустила пресс релиз, в котором сказали что отчет по криптовалютам будет опубликован через пару недель, а с марта ФРС прекращает покупку активов.

Так что биток то ли завалят этой зимой, то ли уже весну встретим ростом 🙂

 

Я склоняюсь больше к варианту накачки битка с эфириумом на пару, не вижу смысла в том, что толстосуммы ранее покупали на долгострок данные активы, и так легко сливать себе в убыток не будут.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, kok90 said:

Ну конечно не дает. Тут ФРС обещают в течении нескольких недель опубликовать свои вердикты/отчеты по поводу криптовалют. Интересно, ждет ли нас еще одна просадка, или сколько можно уже?)

Если вердикт будет отрицательным насчет криптовалют. То рынку уж совсем плохо будет как и многим людям которые занимаются криптовалютой.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Yriyst said:

Не думаю, что теперь так будет работать. Много слишком игроков новых пришло и теперь уже манипуляции именно со стороны капитала будут не столь сильными. Ну, мне так кажется.)

Ну, это скорее прикол. По опросу GS только 4 или 5 процентов верят в биток по 100к в этом году.

Ну не знаю, что за новые игроки? По сути основные средства мира заключены в руках горстки мультимиллиардеров. И сейчас просто приходят к рулю их потомки. Так что там нового и не может быть никого, эти огромные синие киты, они при желании кого угодно обвалят. Ну из последних это всякие Маски, Безосы и прочие стартаперы нулевых и десятых годов, но в целом все знакомые лица.

У microstrategy еще в сентябре 2021 года были проблемы с инвесторами, которые продавали акции из за конфликта с Сейлором, они сомневаются в его стратегии, закупай биткоин на все. В частности финансовый директор MicroStrategy Фонг Ле и технический директор Тимоти Лэнг продали часть своих акций. 30 процентов. Как думаете, кто их мог купить?) По немногу так скупать, из года в год...

Ну я все же думаю, что в 2022 году биткоин будет стоить 100к. На это есть основания.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, abobus said:

Там ведь дело не только в том, что по крупному входят. Ещё ж ведь количество людей, которые вкладывают в крипту с каждым годом растет, 

Ну это не так важно. Потому что такие люди чаще подвержены общественному мнению, которые формируются из кучи источников.  А на данный момент у нас правды нигде нет - не по какому вопросу. А такие влиятельные люди делом показывают ценность, сами прорубая этот путь, как первопроходцы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Docent said:

Я склоняюсь больше к варианту накачки битка с эфириумом на пару, не вижу смысла в том, что толстосуммы ранее покупали на долгострок данные активы, и так легко сливать себе в убыток не будут.

Толстосумы, как вы говорите, и не сливают. Сливают только те, кто пришёл заработать быстро  и сразу, расчитывая на постоянный рост. Поэтому и теряют свои деньги. Толстосумы потому такими и стали, т.к. знаю что всё будет не сразу, и надо (порой) довольно долго ждать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, H14LL said:

Ну это не так важно. Потому что такие люди чаще подвержены общественному мнению, которые формируются из кучи источников.  А на данный момент у нас правды нигде нет - не по какому вопросу. А такие влиятельные люди делом показывают ценность, сами прорубая этот путь, как первопроходцы.

Как бы там ни было, а все равно подавляющее большинство новичков будут поначалу инвестировать в биткоин. Может ещё пару монет будет в портфеле, но биток 100%

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Tanchik777 said:

Хорошо, если так, то при падении ниже 30к их акции так же будут очень лететь вниз, а это значит что покупать они так же будут очень активно на этой отметки, а значит биткоин ниже этой цены мы не увидим.

Ну покупать microstrategy тоже не смогут вечно, и к тому же до 30к биткоин если и упадет, то это будет серьезно. Возможно, будет общий финансовый кризис, и может случиться так, что microstrategy будет не до покупок биткоин, а они будут просто пытаться выжить 🙂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Docent said:

Я склоняюсь больше к варианту накачки битка с эфириумом на пару, не вижу смысла в том, что толстосуммы ранее покупали на долгострок данные активы, и так легко сливать себе в убыток не будут.

Ну я все же надеюсь, что такая накачка будет более менее естественной, иначе крипто рынок разорвет как мыльный пузырь, а этого не хотелось бы... Нужно что бы биткоин и эфир, стали реальным спасением от инфляции и прочего. А для этого нужна работа с населением, нужно чтобы люди больше разбирались в крипте, нужно чтобы тем политикам, которые кричат, что крипта скам, давали достойный, аргументированный ответ.

Если же, просто создадут хайп и нагонят людей, которым просто продадут биткоин по 100к+ а сами институционалы спокойно ливнут с битка, то ну его в топку, пусть лучше крипта не спеша будет расти. Естественно. Но медленно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2022 at 08:00, Dark Sun said:

Ну это уже так сказать не венчур. Согласен, прибыль так же будет и в случае топ альтов, но уже заметно ниже, чем если бы вы купили какую-либо монетку еще до ее выхода в свет. А это могло бы дать от x100 и больше.

Это, конечно, все довольно заманчиво заучит, но какова реальность такого сценария с икс100. Думаю, что он очень и Микростратеджи тоже, как и многие другие, поняли это и лучше в биток с эфиром вложат, но хоть с какой никакой гарантией.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну знать наверняка мы действительно ничего не можем, но всё-таки небольшая помощь желающему скупиться на таком падающем рынке эта стратегия закупки лесенкой. Нужно делить свой депозит на несколько частей выделенные на эту конкретную монету и потихоньку закупаться, так глядишь средняя цена закупки станет куда более выгодной чем изначально

все верно, но у большинства пользователей не такие большие балансы, чтобы позволить себе разбивать их на много частей. в лучшем случае, на 2-3 раза хватит )

  • +1 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Yriyst said:

Это, конечно, все довольно заманчиво заучит, но какова реальность такого сценария с икс100. Думаю, что он очень и Микростратеджи тоже, как и многие другие, поняли это и лучше в биток с эфиром вложат, но хоть с какой никакой гарантией.

Для них конечно лучше всего биток. С их размером инвестиций они бы просто пропампили другие монеты такими денежными вливаниями. Так что пока только биток с эфиром позволяет вкладывать такие большие деньги.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2022 at 12:29, ALAN1998 said:

В том то и дело что больше они ничего кроме Биткоина не покупают, в этом году время от них безвозвратно отвернулось, фиксировать прибыль нужно было раньше. Теперь слухи такие что цена Биткоина опустится ниже 40. Что будет делать Микростратегия?

Очевидно продолжат докупать биток. Видимо что-то знают. Иначе можно гнать аналитиков, которые постепенно вгоняют фонд в минуса. Вкладывать яйца в одну корзину конечно очень рискованно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Dark Sun said:

Очевидно продолжат докупать биток. Видимо что-то знают. Иначе можно гнать аналитиков, которые постепенно вгоняют фонд в минуса. Вкладывать яйца в одну корзину конечно очень рискованно.

Предположим что и будут поступать так. А он еще ниже. Хватит ли денег на такие закупки . Критический момент падения акций Микростратегии  подходит, если пересечет эту линию совсем плохо будет, тогда уж точно распродажа, а это лихорадка на рынке всей крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2022 at 14:46, Nikita Izotov said:

Покупали не только они и президент Сальвадора докупал биткоин по 47 тысяч долларов ,правда что он делает сейчас я не знаю ,есть ли у него деньги ещё для того что бы усреднится пока биткоин торгуется с такой скидкой.

Конечно есть, он откуда раньше брал? Если он тратит часть средств, которые попадают в бюджет за счёт налогов, то это бездонная бочка, пока в стране функционирует бизнес и вообще работает государство на процветание страны. Я честно не вникал на какие шиши он закупался биткоином, но если даже за свои личные, то у него должен быть доход.... 

On 11.01.2022 at 16:45, benzotrav said:

  

 А где гарантии на рост нмх коина? Он летом 7 баксов стоял и все время на растущем рынке крипты падал - плюс большая часть нмх коинов замороженных именно с баунти компании, а не розыгрышей и конкурсов и это факт, надо где-то почитать в документации о распределении пула нмх. 

Нет гарантий, но есть гарантии прибыли с инвеста. Хотя тоже процент плавающий)))) вот и почитайте документацию, вы сами лично сколько токенов получили за счёт Баунти?) сколько нас таких?) и посмотрите сколько залочено средств в ланчпуле на номисвап и прибавьте к ним средства на цекс. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну если учитывать что там была куча мародеров, которые выносили из магазинов всё что видели, то если бы они увидели кучу асиков, вряд ли бы фермеры вообще ушли живыми молчу уже про их фермы) Но в любом случае мне кажется после объявления Токаевым что там всё нормализовалось ещё неделька может быть и процесс майнинга должен возобновиться

Это всё настолько спорный вопрос, что требует более детального рассмотрения. Есть у меня какая-то уверенность по поводу того, что майнерам придется не так комфортно, как было до всего этого хаоса. Могут и на них начать давление и приравнять к каким-нибудь террористам🤔

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2022 at 09:04, Yriyst said:

Понял. Да и считать в принципе нет смысла. Курс то постоянно меняется.))

Просто уже довольно продолжительное время идёт снижение, а новостей никаких нет по этому поводу. Может они решили, что это ещё не дно и рано кнопку buy нажимать?😏

Ну как без новостей?) во первых было Рождество католическое и новый год, в это время принято дарить подарки, кто то подводит итоги года, налоговая отчётность, вон за уши притянули ситуацию в Казахстане, новости то есть и есть чем оправдать падение, вот для роста пока причин не видно.... 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Miacaso said:

Нет, не выделяю. Просто потому, что нечего выделять) Все, что сверх покрытия ежемесячных расходов, идет на покупку стройматериалов - готовлюсь к очередной части ремонта. А сами понимаете - все это мероприятие не дешевое. Особенно, с учетом, что я ставку делаю на качество материалов, а не лишь бы прилично выглядело. 

Ну ничего. И без того прилично накопилось в крипте. И меня радует возможность не тратить ее и копить на более глобальные цели. Теперь если представить, что я буду копить в долларе или не дай Бог - в местной валюте? То я на пенсию раньше выйду, чем на тот же ремонт насобираю) 

А сколько у вас накопилось в крипте, если не секрет, можете в личку поведать, просто интересно))) я тоже стараюсь биткоин не тратить, благо есть различные проекты с которых идёт доход, по сути просто удачно вложился, а в некоторых вариантах оказался в нужном месте в нужное время) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, abobus said:

Как бы там ни было, а все равно подавляющее большинство новичков будут поначалу инвестировать в биткоин. Может ещё пару монет будет в портфеле, но биток 100%

И это самое правильное начало для инвестиций. Инвестируя в биткоин человек поймет как устроен процесс, как может расти и проседать его баланс. А дальше можно потихоньку начинать инвестировать в другие проекты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, benzotrav said:

Ну свапалка тащит теперь ценник, 300 годовых процентов имеется, возможное сжигания будет и прочая ерунда и все это конечно радует на сегодняшний день, остается просто ждать и фармить это все дело до последнего, надеюсь после марта обвала не будет сильного, там уже все будут нмх коины с баунти разморожены у всех, ну поживем и посмотрим) 

)))))) вы думаете за счёт баунтистов курс просаживался?))) вы серьёзно так думаете?))) посмотрите в фарминге процент при ежедневном реинвестировании.... Как думаете, есть те кто по 10-100к$ застейкали ещё с самого начала? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Manilong said:

Да, но все же можно отсечь часть скама при изучении проекта, все таки если есть какие-то знания о криптовалютах и о том как выбирать проект для инвестиции это сделать будет не сложно, да и есть всегда люди с кем можно обсудить эти проекты

Конечно можно анализировать монеты, но не всегда удается успешно вычислить скам. Реально хорошо что можно с кем-то обсудить ту или иную монету, ибо есть люди которые разбираются в этом вопросе очень хорошо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

Конечно есть, он откуда раньше брал? Если он тратит часть средств, которые попадают в бюджет за счёт налогов, то это бездонная бочка, пока в стране функционирует бизнес и вообще работает государство на процветание страны. Я честно не вникал на какие шиши он закупался биткоином, но если даже за свои личные, то у него должен быть доход.... 

 

Вот и я думаю если он покупал за государственные деньги то видимо кому то из бюджетников пришлось ужаться ведь деньги которые обычно шли на них пошли на покупку биткоина ,хорошо бы тогда при получении профита с биткоина возместить им ущерб.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...