У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша - Page 246 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша

Recommended Posts

3 hours ago, white said:

я читал, что аналитики прогнозируют дальнейший рост только если удастся пробить 46 000 долларов. а до этого будем болтаться, как сейчас.

Ну 45 000 $ да надо пробить, иначе будет риск, что пойдем низ пробивать. Ниже 40 000 $. Мы не так уверенно оттуда оттолкнулись 😊

  • +1 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Yriyst said:

Под новыми игроками я имел ввиду крупных инвесторов, которые пришли с фондовой биржи , различные фонды венчурные и прочие, а так же компании вроде Теслы и той же Microstrategy.)

Не, то что он сильно сосредоточился лишь на одном битке, это тоже не очень. Понятно, что сразу будут недовольные, ведь они вкладывали в компанию, которая работала на 100 процентов по профилю, а не как сейчас.

Верность такого решения или не верность покажет время. Если биток будет по 100к в относительно ближайшем будущем, то можно точно сказать, что он выиграл.)

А ну в этом случае тоже уже все кто хотел вошли. В 2021 фонды Сороса зашли в крипту, причем основательно. Рокфеллеры купили пару фирм связанных с крипто операциями, и т.д. По банкирам также. Все те, кто вчера говорил - что крипта скам - на самом то деле купили ее еще позавчера))) 

Все через дочерние компании, фонды так или иначе, но приобщились к крипте))

Edited by kok90
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KRIPTOTOK said:

Ну одно из двух. Плюс еще учитываем если снова вылезет какая - нибудь неприятная новость ( Сегодня Доги немного веса набрали. Интересно с чем это связанно 

Да, что-то в последнее время притихли с плохими новостями, и дед вроде в рост пошел... А доги растут потому что Илон Маск, повелитель догов, написал в твиттере что отныне и официально, любую атрибутику от Теслы можно купить за догикоин. Свисток от теслы, детский кибертрак и т.д... Может новую партию огнеметов сделают))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, kok90 said:

Но я надеюсь, что следующий финансовый кризис не затронет так сильно крипту, и многие найдут в ней спасение))

Зря надеетесь, так как в биткоине много тех, кто и на фондовом рынке, они все пойдут убегать в фиатные валюты и обвалят криптовалюту, поэтому советую держать руку на пульсе. 

  • +3 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Tanchik777 said:

Зря надеетесь, так как в биткоине много тех, кто и на фондовом рынке, они все пойдут убегать в фиатные валюты и обвалят криптовалюту, поэтому советую держать руку на пульсе. 

Да, скорее всего так и будет. Увы и ах. Но с другой стороны, а куда бежать если допустим рухнет экономика США? Баксу будет плохо, страны будут отвязываться от бакса. Китай запустит свой цифро юань. Все побегут вкладываться в юань? В рубль? Евро тоже думаю долго не протянет...

Если спросим у тех же microstrategy, то очевидно, что они скажут что спасение именно в биткоине.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kok90 said:

Но с другой стороны, а куда бежать если допустим рухнет экономика США? Баксу будет плохо, страны будут отвязываться от бакса. Китай запустит свой цифро юань. Все побегут вкладываться в юань? В рубль? Евро тоже думаю долго не протянет...

Если спросим у тех же microstrategy, то очевидно, что они скажут что спасение именно в биткоине.

Мы говорим всего лишь о рекордной инфляции за 40 лет в истории США и они вызваны не полным штилем, а короновирусом. Сейчас всем странам плохо, но то о чём вы говорите это просто за гранью.

  • +3 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kok90 said:

А ну в этом случае тоже уже все кто хотел вошли. В 2021 фонды Сороса зашли в крипту, причем основательно. Рокфеллеры купили пару фирм связанных с крипто операциями, и т.д. По банкирам также. Все те, кто вчера говорил - что крипта скам - на самом то деле купили ее еще позавчера))) 

Все через дочерние компании, фонды так или иначе, но приобщились к крипте))

Ну, это вообще классика жанра. Сначала дампить своими заявлениями, но при этом закупать, а потом признавать и разгружаться на таких поверивших.))

Ну, по крайней мере это внушает относительный оптимизм. Не похоже на скам.🤣 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2022 at 14:47, Nikita Izotov said:

Золотовалютные запасы это не про Сальвадор там очень тяжелое экономическое положение так что деньги были точно забраны из какого то бюджетного министерства ,а средства которые идут на формирования резерва как раз и хранятся в биткоине )

Не знаю где вы живете, тут или в РФ или на Украине, хотите сказать у вашей страны офигенное экономическое положение? Немного лучше Сальвадора, хотя тоже, относительно спорный вопрос. Ну да ладно, допустим он у врачей забрал, что стало бы сразу известно, че че, а МВФ такие бы факты подняло и сделало их достоянием широкий общественности, так что нормально всё у Сальвадора, средства были использованы явно относительно лишние. И да, Сальвадор формирует резерв из биткоина и я считаю это дальновидным решением. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Efferalgan said:

Значит ждут более низкого снижения до 30к к примеру или тупо закончилось бабло, они и так хорошо затарились и как гласит название этого топика у них больше биткоинов, чем у правительства США, а ведь это было год назад и я не слышал, чтобы правительство США закупалось, а вот майкростретеджи да) 

Честно, не уверен, что они закончились, тем более пока ФРС ставку не подняли и доступ к дешевым деньгам почти никак не ограничен. 
Так они и не закупались никогда, все, что у них было по битку, это конфискат у нарушителей закона и все.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Tanchik777 said:

Мы говорим всего лишь о рекордной инфляции за 40 лет в истории США и они вызваны не полным штилем, а короновирусом. Сейчас всем странам плохо, но то о чём вы говорите это просто за гранью.

Короновирусом? Нет уж, инфляция в США вызвана не только короной, будьте уверены. Но в целом коронавирус лишь ускорил кризис, тут не поспоришь. Кризис в США тянется еще с далекого 2008 года, если вы думаете, что США с тех пор что-то существенно изменила - то это не так. Впрочем, будущее нас рассудит 🙂

Посмотрим на сколько крепок бакс, или же microstrategy через лет 5 станут просто богаче самых старых банков)

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Miacaso said:

У меня планы более амбициозные, чем 1 биткоин, хотя и до одного еще далеко. Но - было бы желание, а возможности притягиваются) Это, кстати, мой девиз по жизни. А желание есть и оно действительно очень сильное. Потому и с аи получается и торговать по чуть-чуть выходит. 

Ценник - штука интересная. Вот берите пример с Микростратегий - по усреднению он у них не слишком высокий. Да и вы уже давно инвестируете и в отличие от других не сливаете в фиат. Успеваете находить перспективные монеты и токены, которые помогают увеличивать основной капитал. Так что у вас все получится - я вы вс верю) 

Я же не говорю, что это всё о чем я мечтаю))) у меня тоже довольно амбициозные планы))) как минимум перебраться на юг хочу)))) холодно тут) 

 

Пример я и сам с себя могу брать, без выходных пишу на форуме, это мой обязательный вклад в моё будущее, ну и спекулирую, хоть и скорее всего пожалею об этом. Перспективные монеты всё это хня.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, benzotrav said:

Про этот план впервые слышу - лаунчпул понятно именно теперь будет давать годовые проценты и стоимость еще сильнее просадки давать будет, но до этого же стоимость давали просадки и кто по вашему был в этом виновен когда еще лаунчпула не было? 

Был стейкинг и вы не поверите, он давал не меньше, чем сейчас ланч пул, даже больше на начальном этапе. И если вы забыли пока был хороший процент, цена токена росла. Вот и в этот раз скорее всего может быть так же. А если они доработают функционал, то возможно цена токена сильно не просядет по итогу, когда ланч пул утратит свою привлекательность и будет давать 10-20% годовых. А может и меньше. Наоборот после просадки цена будет расти, даже без бешанных процентов в стейкинге. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Efferalgan said:

Вот и я не нашёл, хотя под себя пока никого не подписал, я в ланчпул закинул мне в данный момент только нмх интересен, а пулы на бнб нмх или другие, пока они мне не интересны, да и мало когда интересовали) обычно мне интересно что то одно, люди топят за диверсификацию, я же считаю что она не нужна и на данном этапе мне нужно больше нмыксов) 

Ну у меня часть лежат в лаунч пуле, часть я закинула с busd, всё равно были в кошельке. В принципе что то, что другое приносит нормально. мне вот только интересно когда непосредственно то будет обновление и будут ли задним числом начислять реферальные или нет? почему-то такой информации нигде не увидела, а она прям очень интересна))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, benzotrav said:

А у соланы почему нет?) Мне кажется как раз-таки дела у нмх коина на общей картине то не очень, солана с лета поднялась в стоимости в 8 раз до АТХ, от АТХ же нмх коин упал в 8 раз на сегодняшний день, ну уже меньше ибо после ДЕХ пошел рост, но все же - это стоит учитывать, стоимость нмх коина очень сильно красная на фоне года или даже полгода) 

Ну как бы эти токены сравнивать не корректно) Солана торгуется на глобальном рынке и зависит от настроения рынка, нмх же живёт своей жизнью и так то нмх после падения отскочил и в данный момент неспешно растёт, да мы знаем почему так происходит, но как я писал в других темах, если биржа будет вкладывать средства в своё развитие, а я не сомневаюсь, что так будет, то токен в конечном итоге будет расти, да, на это потребуется время. Ну хз, не нравится мне Солана. Вон токен сын Илона сделал 147 млн% с начала года, посчитайте сколько это иксов, от этого он классным не стал. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

Я же не говорю, что это всё о чем я мечтаю))) у меня тоже довольно амбициозные планы))) как минимум перебраться на юг хочу)))) холодно тут) 

 

Пример я и сам с себя могу брать, без выходных пишу на форуме, это мой обязательный вклад в моё будущее, ну и спекулирую, хоть и скорее всего пожалею об этом. Перспективные монеты всё это хня.... 

Да - теплые края всем нравятся ) О конкретной стране думали? Или хотите в переделах своей мигрировать? 

Вы и для меня во много пример. Только вот на покупку биткоина (другие варианты в этом случае не рассматриваю) никак не получается из основного дохода выделять... Но там кто знает - может что и переменится, тогда тоже буду следовать вашему примеру и примеру Микростратегий) )

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Yriyst said:

Честно, не уверен, что они закончились, тем более пока ФРС ставку не подняли и доступ к дешевым деньгам почти никак не ограничен. 
Так они и не закупались никогда, все, что у них было по битку, это конфискат у нарушителей закона и все.)

Вот было бы здорово если бы до марта ставка и не поднималась ,ведь впереди нас ждёт февраль а этот месяц все предыдущие года для битокина был очень благополучным ,за 11 лет только два раза биткоин это месяц закрывал минусом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2022 at 02:26, white said:

ну вот Microstrategy в последнее время так не делает, она на все свободные деньги покупает биткоин. может им проще, их другие активы не интересуют.

Возможно так происходит потому что  институционалы предпочитают выбирать актив с наибольшей безопасностью. На Bitcoin ведь провести ту же атаку 51 во много раз дороже и сложнее нежели скажем на тот же Даш. Вот поэтому биткоины и пользуется такой популярностью

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2022 at 14:26, white said:

я читал, что аналитики прогнозируют дальнейший рост только если удастся пробить 46 000 долларов. а до этого будем болтаться, как сейчас.

Ну 43500 в нашем случае это уровень поддержки, от которого биткоин уже дает флэт до 44000 и падает до 42000 уже какой день, альткоины при этом дают под 10 процентов вверх или вниз постоянно, когда биткоин лишь до 5 процентов дает максимально) Не знаю что будет дальше - рынок нейтрален и отыграться может как угодно он. 

  

On 15.01.2022 at 16:45, bulgakowa2009 said:

В общем-то если кто-то торгует не только на лонгах, но и на шортах, то может быть ему и неплохо, а так всё же без усреднения профит настолько жирным не будет. не зря ведь даже такие киты как microstrategy периодически усредняются если так можно выразиться закупая биток. Ведь никогда не знаешь когда биток рванёт, возможно уже и не будет возможность потом докупиться подешевле

Ну они просто везде покупают же и это заметно по ним - они покупали биткоин до булрана 2021 года, они покупали его и во время него и после коррекции летом и сейчас покупают - просто накапливают биткоины в годовой холдинг и это факт, по этому там им плевать по какой стоимости и когда будет биткоин, особенно им) 

  

6 hours ago, Efferalgan said:

Ну как бы эти токены сравнивать не корректно) Солана торгуется на глобальном рынке и зависит от настроения рынка, нмх же живёт своей жизнью и так то нмх после падения отскочил и в данный момент неспешно растёт, да мы знаем почему так происходит, но как я писал в других темах, если биржа будет вкладывать средства в своё развитие, а я не сомневаюсь, что так будет, то токен в конечном итоге будет расти, да, на это потребуется время. Ну хз, не нравится мне Солана. Вон токен сын Илона сделал 147 млн% с начала года, посчитайте сколько это иксов, от этого он классным не стал. 

Одно дело это раздутый коин Илон Маском или другими личностями где успеть запрыгнуть на булран по этому и забрать солидную прибыль, а о солане летом все говорили и весной, а булран начался в конце лета - там запрыгнуть было легко как щас на матик или луну какую-то) 

  • +2 1
  • +3 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, kok90 said:

Да, что-то в последнее время притихли с плохими новостями, и дед вроде в рост пошел... А доги растут потому что Илон Маск, повелитель догов, написал в твиттере что отныне и официально, любую атрибутику от Теслы можно купить за догикоин. Свисток от теслы, детский кибертрак и т.д... Может новую партию огнеметов сделают))

Илон Маск недавно монетку топ пропампил. Монета за несколько секунд прилично так взлетела. Ну как обычно в духе Илона Маска. Походу Доги одна из любимых монет Илона

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Yriyst said:

Ну, это вообще классика жанра. Сначала дампить своими заявлениями, но при этом закупать, а потом признавать и разгружаться на таких поверивших.))

Ну, по крайней мере это внушает относительный оптимизм. Не похоже на скам.🤣 

Ну так рынок крипты пока и работает, но суть в том, что годные проекты есть, просто нужно понимать - что киты манипулируют, и устраивают просадки вплоть до 40 процентов. И выше. Нужно уметь холдить, тот же биткоин. В графиках за последние лет 10, можно увидеть множество безумных просадок битка, но в итоге они привели нас  к прошлогодним 69к за биткоин 🙂 А в этом году до 100к за биткоин)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bulgakowa2009 said:

Возможно так происходит потому что  институционалы предпочитают выбирать актив с наибольшей безопасностью. На Bitcoin ведь провести ту же атаку 51 во много раз дороже и сложнее нежели скажем на тот же Даш. Вот поэтому биткоины и пользуется такой популярностью

но все равно это достаточно большой риск - вкладывать практически все свободные деньги в один актив, пусть даже такой надежный в их глазах, как биткоин.

  • +1 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2022 at 13:01, Efferalgan said:

Особо не растёт?)))) курс уже 1,8$ для вас это мало, при том, что стейкается в ланчпуле?))) а мне очень нравится, вот я продал бнб несколько дней назад и махнул их на нмх и закинул в ланчпул, и мне всё нравится, в ланчпуле уже 160$ прибыли и курс подрос, вообще красота) 

Ну сейчас уже даже 1,92 доллара😀 Но в любом случае в сравнении с тем каким курс был ну так как-то маловато 😉 понимаю, губа не дура и всегда хочется больше,)) Вы же точно бы не отказались от курса скажем 5 долларов за токен? Но надо признать честно проект сейчас конечно радует. Проценты не баснословные, но очень даже вкусные и курс пока держится молодцом. так что на выход я точно не собираюсь)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, kok90 said:

Короновирусом? Нет уж, инфляция в США вызвана не только короной, будьте уверены. Но в целом коронавирус лишь ускорил кризис, тут не поспоришь. Кризис в США тянется еще с далекого 2008 года, если вы думаете, что США с тех пор что-то существенно изменила - то это не так. Впрочем, будущее нас рассудит 🙂

Посмотрим на сколько крепок бакс, или же microstrategy через лет 5 станут просто богаче самых старых банков)

Так а разве кризис, который был в то время не укрепил тот же доллар? Я начинаю думать, что он был создан искусственно только не знаю кем. А что происходит сейчас, я уже не совсем понимаю, на что власти США рассчитывают.

  • +3 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, white said:

но все равно это достаточно большой риск - вкладывать практически все свободные деньги в один актив, пусть даже такой надежный в их глазах, как биткоин.

Ну в принципе это даже самый безопасный вариант вложений, мы все прекрасно понимаем, что если криптовалютный рынок и пойдет на дно, то Биткоин как первопроходец умрет последним.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2022 at 10:05, Corrado25 said:

Так будет по 20к.Я уверен в этом на 90%. Сейчас уже многие жалеют что и по 30к не взяли,а что там уж говрить про 20к.Ну как только биток упадёт на 30к,то тут же появиться страх покупать у большинства.Многие куплят и будут довольны.Но потом когда упадёт на 20к те что купили по 30к уже будут в шоке. Я думаю что биток по 20к очень реально увидеть.Ниже 20к уйдёт например на на 1год то така депрессия будет что многие будут ждать хоть 20к чтобы продать,выйти в 0,и забыть о битке)

Я тоже был в этом уверен, но нет. Не получилось. При всех неоптимистичных прогнозах - это передел, до которого хз дойдём ли.

Не думаю, многие уже серьезно залетают сюда. С целями и планами , от которых не собираются отходить несмотря ни на что. Страха у многих уже стало меньше.

Edited by Yriyst
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...