Кто такие киты и хомяки и чем занимаются? - Page 18 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Кто такие киты и хомяки и чем занимаются?

Recommended Posts

51 minutes ago, Boklat Nesterov said:

Как говорится, хомяк не тот, кто купил на хаях, а тот кто продал на низах

Если бы не было таких хомяков, то остальные не смогли бы зарабатывать на рынке криптовалют, тут же всё ясно. Новички пришедшие в мир криптовалют очень жадные до денег и при первых потерях сразу же начнут выводить активы чтобы не потерять лишние 100 рублей 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Brymovic31 said:

Полезный пост, особенно для новичков. Я бы его развил и дополнил другими сленговыми словами. Я кажется встречал топик со всеми словами по теме из криптомира

Вообще да, было бы реально интересно, потому что многие и правда не понимают значения этих слов зачастую, причем я думаю, что я их не знаю все до сих пор.

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю те, кто уже давно в крипто мире знают кто это такие и понимают кто есть кто. Но думаю для новичков будет очень полезно. Все мы когда-то были хомяками 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sliva said:

Спасибо за статью, но меня раздражают люди, которые называют новичков хомячками, очень часто вижу подобные высказывания в чате, неужели у них такое чсв и банки по 1 миллиону долларов?)

О-о, полностью солидарна с вами, потому что как-то не особо красиво называть так людей, которые очень сильно стремятся возвысить себя, за счет неопытных участников криптомира.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта статья хороша, особенно для начинающих, потому что она точно объясняет, что означают киты и хомяки.  Лично я бы назвал новичка в мире криптовалют новичком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная информация и подана шикарно, с юмором. Понял что-то я еще тот самый малыш-хомячок. Но понимаю, что не стремлюсь стать китом, потому что крипта лишь хобби, нежели занятие на всю жизнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока что я уверенностью могу сказать что я ещё хомяк учитывая ещё то .сколько я сейчас имею после того как всё очень сильно упало 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, passatcc777 said:

Я пока что я уверенностью могу сказать что я ещё хомяк учитывая ещё то .сколько я сейчас имею после того как всё очень сильно упало 

Так если вы это понимаете, то почему следуете за указаниями других, идете на их поводу ? Если уж и поняли это, то стоит от этого избавляться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киты - это очень важные фигуры на рынке, которые могут манипулировать ценой любой криптовалюты, а хомяки это больше как новички, которые инвестируют или торгуют по сигналам других людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще сейчас стало намного больше новичков, потому что киты занимаются только лишь корректированием рынка, в том числе и курсами биткоина и всей остальной крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Binkovskiy said:

Киты это те люди которые держат криптовалюту на несколько сотен тысяч долларов и легко смогут манипулировать рынком. Хомяки если не ошибаюсь следуют за рынком покупают на росте и продают на спаде (про Хомяков могу ошибаться )

вот кто сейчас продал по цене 40к и меньше - тот хомяк, кто просто решил потерять свою прибыль и от страху побежал все сливать, кто не успел продать, но хотел - тоже хомяк, а киты - те кто закупился на триллионы баксов и вывел

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одни из тех понятий, которые знакомы практически каждому человеку на любом рынке. Хомяки и киты ведь не только в криптовалюте, я был на многих рынках, так вот везде есть такие термины. 

Есть ещё и обычные пользователи, но они могут мутировать и в хомяков, и в китов в будущем)) Особенно на таких спадах как вчера, многие именно в хомяков превращаются)) 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
04.04.2021 в 18:42, Arnold1338 сказал:

Я бы сказал что хомяки на рынке занимаются лишь тем чтобы киты на них зарабатывали деньги  , а они сами теряли -  очень печальное зрелище

Сомневаюсь, чтобы хомяков устраивала такая постановка вопроса. Поэтому их ущемленное самолюбие, или поведет каждого вверх или за территорию торгов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стать бы для начала хомяком, а потом двигаться так чтобы стать китом) путь может быть сложным, но результат мне кажется стоит того 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2020 at 18:35, Johniq said:

Считать себя китом я не могу, да и уже не хомяк, скорее обычный пользователь. Который пытается заработать в крипте. На рынке всегда есть люди на которых зарабатывают, и те кто зарабатывает на таких людях. Поэтому нужно всегда анализировать риски и не вестись на все что вам говорят. 

Да ,вот я наверное на данный момент что-то между этим всем ,на данный момент я расту понемногу ,это самое главное ,со временем по итогу всё будет у меня 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про китов очень по верхам рассказано. Китом может быть не только крупный инвестор. Человек который в 2009 сделал пару сотен битков тоже будет китом. Не владея вообще навыками инвестора. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да по сути одним и тем же, хотят приумножить свои вложения, но только киты контролируют хомяков за счет больших объемов, а хомячки играются со своими копейками и их тяжело назвать профи 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это получается я хомяк ?) Очень интересно, но всегда есть крупные игроки и такие мелкие мы. Всегда кто то зарабатывает на ком то

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киты, в моем понимании, - это те кто частично контролируют рынок, те кто могут влиять на действия малоопытных пользователей, которые не так давно в крипте, то есть на хомяков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2021 at 23:40, Gena Golovkin said:

Стать бы для начала хомяком, а потом двигаться так чтобы стать китом) путь может быть сложным, но результат мне кажется стоит того 

Думаю что китом уже сложно стать, разве что скамить людей целыми днями на битки, но это наиболее грязный способ заработать состояние на крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, новичкам будет эта информация очень полезна, я тоже поначалу не понимала, о чем речь. Но есть и другие категории. Я конечно не кит, но и хомяком тоже назвать себя не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хомяки - новички на этом форуме, у которых мало информации и опыта, и они иногда покидают форум, в то время как киты являются владельцами капитала и сильно влияют на рынок криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что на форуме большинство даже не китов и хомяков, а именно пользователей, которых ни туда, ни туда не отнести, вроде как уже в крипте и понимающих, но не так серьезно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2020 at 16:32, MrGriphon said:

Самое интересное, что существует отдельная каста хомяков, которые в криптовалютном мире достаточно давно, но из-за своей лени или глупости просто не могут подняться выше)) 

Ну, я как застарелый хомяк, который от жадности дорос до размеров медведя могу сказать, что всему виной 

1) жадность и желание получить как можно большую прибыль и в короткие сроки

2) при минимальных вложениях получить максимум прибыли на примере супер историй успеха

3) как правило, у хомяка мало денег, а амбиций много 🙂


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень крутая статья, информативная и одновременно с этим довольно весёлая. Лично я долгое время абсолютно не понимал, что такое киты и хомяки и по сути сам и был тем самым хомяком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • По прогнозам аналитиков, цена биткоина может достигнуть $100 000 во второй половине 2024 года с вероятностью 63%. Также есть вероятность того, что цена превысит $150 000 в первой половине 2025 года, оцененная в 42%, и достигнет 70% при рассмотрении всего 2025 года. Предсказания основаны на исторических данных и факторах рынка.
    • И всё из-за сбоев при минте их НФТ да и не ожидали, что проект будет раздавать ограниченное количество своих нфт, хотя чувствовал что-то подонок у 100 к и сам зашёл в самом конце и скорее всего будет жалеть в будущем, что не привёл рефов. А с форумом думаю нет, здесь можно ещё поактивничать в этом разделе, уходить я не собираюсь, просто снизил активность.
    • в принципе, у них не такие большие объемы биткоина, чтобы поспешно продавать. хотя может они ждут какой-то отметки для продажи и ею может стать 100к.
    • может в качестве какого-то сувенира такой сатоши и пойдет, но наверное должно пройти какое-то время, чтобы пришло понимание его ценности.  
    • наверное дело касается крупных сумм, а небольшим пользователям вряд ли стоит беспокоиться. их никто трогать не будет.
    • в принципе, как все увидели, сильного падения не случилось. биткоин достаточно неплохо держится. все-таки спотовые ЕТФ оказывают ему хорошую поддержку.
    • ✨ Добро пожаловать на Bitrezerv.com - ваш надежный партнер в мире криптовалютных обменов без лишней верификации! 🚀 Автоматические, мгновенные обмены без лишних хлопот операторов! 💳   #Bitrezerv #CryptoExchange  
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 723 527 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Крипторынок действительно изобилует переменами и новыми тенденциями, и важно уметь анализировать актуальные события и нарративы для успешных инвестиций. В период сезона альткоинов особенно важно быть в курсе того, какие криптовалюты могут показать наиболее активный рост.   Примеры, которые вы привели, иллюстрируют влияние новостей и событий на крипторынок. Новости о чат-боте ChatGPT и отчетности компании NVIDIA спровоцировали рост токенов блокчейн-проектов, связанных с этими событиями. Развитие новой нейросети Sora от OpenAI также привело к росту цен на ИИ-токены. Это отличные примеры того, как важно следить за новостями и технологическими достижениями, чтобы прогнозировать изменения на рынке криптовалют.   Мониторинг Exchangesumo представляет список криптовактивов, которые основываются на использовании искусственного интеллекта.   Graph (GRT)   Проект Graph действительно является одним из популярных и успешных проектов, связанных с областью искусственного интеллекта и блокчейна. Токен GRT позволяет эффективно индексировать и организовывать данные из блокчейна, что значительно упрощает доступ к информации для пользователей децентрализованных приложений.   Запущенный в 2018 году, проект Graph призван решить проблему извлечения данных из различных блокчейнов быстро и надежно. Это важное направление развития децентрализованных приложений, так как обеспечивает более удобный и эффективный доступ к информации для пользователей.   Согласно данным апреля 2024 года, рыночная капитализация токена GRT составляет $2,47 миллиарда, а его стоимость - $0,26. Это отражает интерес к проекту и потенциалу токена на рынке. Инвестирование в такие области, как искусственный интеллект и блокчейн, может быть перспективным и принести хорошие результаты в долгосрочной перспективе.   Injective (INJ)   Проект Injective, запущенный также в 2018 году, представляет собой платформу, где искусственный интеллект используется для повышения эффективности и безопасности торговых операций. Injective позволяет торговать различными финансовыми инструментами без участия посредников, что делает его продукты конкурентоспособными на рынке децентрализованных финансов (DeFi).   Проект изначально считался одним из самых инновационных в области DeFi, и его использование собственного блокчейна, построенного с применением инструментов проекта Cosmos, демонстрирует стремление к развитию технологий и децентрализованной финансовой инфраструктуры.   Токен INJ, который используется на платформе Injective, активно задействуется в процессе стейкинга для дополнительного дохода и стимулирования участия участников в сети. Рыночная капитализация токена INJ на апрель 2024 года составляет $2,61 миллиарда, а его стоимость составляет $27,93. Эти цифры свидетельствуют о интересе к проекту и высоком потенциале роста токена на рынке.   Oasis Network (ROSE)   Проект Oasis Network действительно занимается созданием высоко защищенного, безопасного и масштабируемого хранилища данных и системы обмена ими. Запущенный в 2020 году, этот проект представляет собой блокчейн-платформу, специализирующуюся на обеспечении конфиденциальности данных и возможности контроля доступа к информации.   ROSE применяется в различных сферах, таких как здравоохранение, финансовые услуги и социальные медиа, где требуется высокий уровень безопасности и конфиденциальности информации. Согласно данным апреля 2024 года, рыночная капитализация токена Oasis составляет $675,43 миллиарда, а его стоимость - $0,11.   Благодаря своей архитектуре и технологическим решениям, Oasis предоставляет уникальные возможности для хранения данных и их обмена, обеспечивая при этом прозрачность и защиту от несанкционированного доступа.   Render (RNDR)   Проект представляет собой уникальное сочетание технологий искусственного интеллекта, облачных вычислений и блокчейна для рендеринга графики в облачных сетях. Этот проект создает экосистему, которая объединяет владельцев свободных вычислительных мощностей с теми, кто нуждается в них для выполнения различных задач, связанных с рендерингом графики.   Использование смарт-контрактов сети Ethereum в инфраструктуре проекта обеспечивает высокий уровень безопасности и прозрачности в процессе рендеринга графики. Монета проекта RNDR играет ключевую роль в экосистеме проекта. Она используется как основное средство расчетов за рендеринг графики, обеспечивая удобство и эффективность взаимодействия между участниками. Кроме того, Render также выполняет функцию средства вознаграждения за предоставленные услуги, стимулируя участников к активному участию в проекте и повышению его эффективности.   Рыночная капитализация токена RNDR на апрель 2024 года составляет $3,10 миллиарда, а его стоимость составляет $8,04.   Fetch.ai (FET)   Проект Fetch.ai (FET) интересен своим подходом к использованию искусственного интеллекта для создания автономных агентов, способных автоматизировать задачи и транзакции. Этот подход позволяет значительно увеличить эффективность цифровых систем и снизить потребность в прямом участии людей в выполнении рутинных операций.   Успешность решений проекта Fetch.ai, направленных на создание автономных агентов, уже подтверждена их состоятельностью. Это позволяет предположить, что в будущем подобные технологии станут более распространенными и успешными в различных областях применения.   Курс монеты FET также является важным показателем успешности проекта. Подъем цены с $0,12 в 2019 году до максимума в $2,14 в 2024 году, при рыночной капитализации $1,88 миллиарда, свидетельствует о растущем интересе к проекту и его потенциале. Такие показатели могут быть результатом успешной реализации и развития идеи автономных агентов на основе искусственного интеллекта в рамках проекта Fetch.ai.   В целом, инвестирование в такие проекты, объединяющие искусственный интеллект и блокчейн для развития децентрализованных финансовых решений, может быть перспективным и представлять возможность для получения прибыли в долгосрочной перспективе.
×
×
  • Create New...