Кто такие киты и хомяки и чем занимаются? - Page 21 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Кто такие киты и хомяки и чем занимаются?

Recommended Posts

Киты- богатые люди, которые фактически манипулируют рынком. Хомяки - новички в крипте, которые ведутся почти на всё

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представления о китах и хомяках варьируются в зависимости от опыта людей в торговле, криптовалюты и суммы денег, вложенных в обмен. Хомяки - это люди, которые не имеют большого опыта в торговле криптовалютами и имеют небольшую сумму инвестиций и поэтому быстро теряют эти деньги из-за жадности и заключения множества сделок. Что киты двигают рынок в соответствии со своими интересами, чтобы быстрее получать прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Damian653 said:

Представления о китах и хомяках варьируются в зависимости от опыта людей в торговле, криптовалюты и суммы денег, вложенных в обмен. Хомяки - это люди, которые не имеют большого опыта в торговле криптовалютами и имеют небольшую сумму инвестиций и поэтому быстро теряют эти деньги из-за жадности и заключения множества сделок. Что киты двигают рынок в соответствии со своими интересами, чтобы быстрее получать прибыль.

Очень часто к хомякам могут приравнять абсолютно всех новичков, потому что они приходят и не знают какая тенденция рынка, что надо покупать, на что не стоит тратить своё время, тут огромное кол-во аспектов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хомяком может стать любой, если вы считаете что вы довольно способный человек, то только послуашайте какого-нибудь блогеррас и вас сразу же сбреют, но иногда новичков могут приравнять к хомякам из-за их неопытности.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Osalia said:

Хомяком может стать любой, если вы считаете что вы довольно способный человек, то только послуашайте какого-нибудь блогеррас и вас сразу же сбреют, но иногда новичков могут приравнять к хомякам из-за их неопытности.

Да тут далеко ходить не нужно, записывайтесь в ряды к Кириллу евансу, он то вам точно всё расскажет, монеты у него все всегда растут, неважно какой сейчас тренд, всем рост и ничего более.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/1/2021 at 09:55, KloderY said:

Да тут далеко ходить не нужно, записывайтесь в ряды к Кириллу евансу, он то вам точно всё расскажет, монеты у него все всегда растут, неважно какой сейчас тренд, всем рост и ничего более.

Никогда не слышал о таком человеке, думаю что можно посмотреть несколько его видеороликов, хотя я думаю что ничего полезного его видео не дадут, разве что "опыта", когда вы потеряете большую часть средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавные названия конечно) Я раньше думала, что хомяки - это именно те люди, которые совершают неудачные сделки/вложения

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, я оказывается хомяк, прикольно. На самом деле до недавних пор я не знал об этих понятиях, читал форум и думал, что это за животные такие 😄 Спасибо автору за полезный топик 🍀

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну киты - это настоящие гиганты в сфере крипты, а хомяки - это новички, которые в ней ничего не понимают, да и вообще киты еще полностью корректируют курс того же биткоина, как им заблагорассудится

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я раньше считал то что хомяки тоже могут влиять на цену но оказывается их могут только надурить и забрать у них деньги а что если они не будут продавать это значит не хомяк?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для новичков данная статья будет полезной. Я себя считаю хомячком, так как я не так давно в мире криптовалют. В добавок, я часто поддаюсь панике, часто покупал криптовалюту на хайпе.  

 

Edited by sle

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошее объяснение, но хотелось бы также увидеть дополнение в данной статье по поводу медведей и быков, пускай эти определения относятся больше именно к фондовому рынку , но всё же их стоит знать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за такое разъяснение , с каким капиталом возможно стать крупным инвестером и как постпенно развиваться , я будто стою на одной точке 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Shunle said:

Хорошее объяснение, но хотелось бы также увидеть дополнение в данной статье по поводу медведей и быков, пускай эти определения относятся больше именно к фондовому рынку , но всё же их стоит знать.

Привет!
На данном форуме уже есть разъяснение двух этих понятий, и как вы верно указали они относятся к рынку, не к самому рынку, а к его состоянию. Если вам стали, действительно, интересны разъяснение двух этих понятий, можете воспользоваться отличной функцией данного форума, а именно поиском, напишите Бычий, медвежий тренды.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2021 at 23:36, Stasklass7 said:

Киты- богатые люди, которые фактически манипулируют рынком. Хомяки - новички в крипте, которые ведутся почти на всё

Здравствуй. Полностью с вами согласна, но всё же, не стоит приравнивать всех новичков к хомякам, хомяки- это люди, к которым очень легко войти в доверие и манипулировать ими, так что, при работе в мире криптовалют никогда не забывайте про одну хорошую фразу, а именно, доверяй, но проверяй.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киты это крупные инвесторы, которые затевают драку на рынке. Хомяки, это когда они получают информацию поздно или за кем-то повторяют. Потом выкладывают видео, что бы на этом заработать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне понравились картинки, вспомнился анекдот, не помню на этом форуме его услышал или на другом, так же про парикмахера, который задает вопрос посетителю:

- "Ну как там ситуация по рынку"?

- "Стабилизируется"...

Через 3 минуты:

- "Ну как там ситуация по рынку"?

- "Стабилизируется... Скажите, а почему вы так часто о данном спрашиваете?"

-"Да просто когда вы отвечаете, у вас волосы на голове приподымаются, стричь удобно". 

 

Эти картинки с парикмахером мне именно данное и напомнили, хотя я уже давно потертый волк если так можно сказать и на меня позиция хомяка уже не распространяется, хотя иногда овечью шкурку примеряю. Что ж, киты это крупные игроки рынка, как уже говорил, они зарабатывают как на падении, так и на росте цены. Часто говорил о том, что если есть быки и есть медведи, то почему тогда зарабатывают и те и другие, если биткоин всегда идет только вверх к примеру? Так что здесь я то знаю ответы на эти вопросы, а вот новички, которые чаще и имеют схожесть с хомяками, из-за отсутствия данных знаний, чаще и получают убытки, по причине того, что слишком часто меняют свое мнение о цене. 

 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый может быть хомяком, думаю что если вы себя считаете профессиональным трейдером, иногда были моменты когда ваше поведение походило на поведение хомяка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2021 at 21:39, truwerrt said:

Ну как я понимаю, то киты это те, кто имеет огромные запасы какой-либо крипты и тем самым её торгуют, холдят или фармят.

да, киты - это люди, которые имеют влияние на рынок, чем больше у них денег, тем больше они влияют на рынок, конечно, как правило, эти люди и знают сферу очень хорошо, иначе зачем им вкидывать такие деньги в это? хомячки, ну что тут говорить - это те люди, которые следуют за китами, курс начал расти, потому что кто-то крупно закупился - хомяк пошел в дело, а кит такой думает, ага, хомяки так сильно задули цену, что я и сейчас могу 10% процентов заработать и сливает, стрижет хомяков, а они такие - э, а чо, а как?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киты - это опытные трейдеры или инвесторы, которые собрали значительную сумму денег и имеют возможность влиять на поведение рынка с течением времени. Хомяки - обычно доверчивые торговцы, которые быстро пугаются. Они продают свои активы, потому что обеспокоены падением цены биткойнов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор большой молодец... Тема довольно познавательная для большого количества новичков. Сам лично слышал про данные термины.. но точные примеры не знал, Теперь после прочтения узнал немного нового для себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автору респект, полезная инфа, теперь я знаю к какому классу я отношусь, а я думала что хомяки это те люди которые все скупают, а киты идут плавно к своей цели не спеша, и это действительно так.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впервые познакомившись с криптой думал, что это какой-то зоопарк, быки, киты, медведи, хомяки, но исходя из опыта, теперь понимаю, почему тот или иной, я бы сказал - класс, так называется. Всем советую быть китом, а не хомяком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут не про всех животных написано, которые присутствуют в мире криптовалют, хотя очень толково, жду ещё про быков и медведей, а так люблю хомячков, особенно от Илона Маска, которых он бреет на каждой новости по DOGE.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Lenka1993 said:

Тут не про всех животных написано, которые присутствуют в мире криптовалют, хотя очень толково, жду ещё про быков и медведей, а так люблю хомячков, особенно от Илона Маска, которых он бреет на каждой новости по DOGE.

Это лишь их обозначения, не более, человек, который не будет их знать, так же может понимать и знать все эти тенденции рынка 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • SwapGate | Efficient Cryptocurrency Exchange SwapGate provides you with an innovative platform for instant cryptocurrency exchange. Our mission is to offer a fast, secure, and convenient exchange service for over 100 types of cryptocurrency assets without the need for lengthy registration and KYC procedures. Our service works 24/7 and you can already make your cryptocurrency exchanges now. Our platform is simple, easy to use, and built for efficient cryptocurrency transactions. Here are our key features of the SwapGate platform:  Fast and Affordable: Start exchanging instantly without going through registration. Transparent terms and conditions: We guarantee no hidden fees and fair transaction terms.  High security: We use advanced encryption and security technologies to protect your data and funds. About SwapGate: At SwapGate, we are committed to continuous development and innovation. Our team are professionals in their field, united by a common goal to create an efficient cryptocurrency exchange platform. We strive to offer the best service and constant online customer support . You can efficiently perform cryptocurrency manipulation on our website, and here are the short steps to exchange on SwapGate:  Asset selection: Determine which cryptocurrencies you want to exchange.  Determining the exchange rate: Choose a floating or fixed exchange rate.  Confirm & Send: Confirm the transaction details and send the cryptocurrency to the specified address.  Receive Coins: Track the exchange process in real-time and receive your cryptocurrency to the provided wallet. Join SwapGate and make fast exchanges without hidden fees! ️ SwapGate has a seamless support team ready to assist you with your cryptocurrency exchange needs. For more information, please get in touch with us:  Online chat: On the website, click on the blue dialog box  Email: info@SwapGate.io  Tech Support: @SwapGate_SupportBot on Telegram SwapGate is the choice for safe and easy cryptocurrency exchange with favorable fees. Easily exchange fiat for cryptocurrency and one cryptocurrency for another. Join us on https://swapgate.io and enjoy fast transactions now.
    • График крупных разлоков токенов в мае       Особенно крупные анлоки будут у AEVO и PYTH — более $1 млрд.
    • Финансовые рынки преследуются настроениями отказа от риска в преддверии решения ФРС по процентной ставке и пресс-конференции, которая состоится позднее сегодня. Компания 10x Research заявила, что ориентируется на целевуой уровень в $52 000–55 000, поскольку прогнозирует дальнейшее давление со стороны продавцов.       Биткойн (BTC) торговался около 57 700 долларов в европейское торговое утро в среду после падения до самого низкого уровня с конца февраля, поскольку крупнейшая в мире криптовалюта зафиксировала худший месяц с ноября 2022 года.   По данным CoinDesk, BTC упал примерно на 6,3% за последние 24 часа, опустившись ниже уровня поддержки в 60 000 долларов поздно вечером во вторник. Более широкий рынок криптовалют, измеряемый индексом CoinDesk 20 ( CD20 ), потерял почти 9%, прежде чем частично восстановиться. Криптовалюты преследуются настроениями отказа от риска на более широких финансовых рынках на фоне стагфляционного ощущения в США после признаков замедления роста и устойчивой инфляции, которые ослабили надежды на снижение процентных ставок Федеральной резервной системой. Федеральный комитет по открытым рынкам должен вынести свое последнее решение по ставке позднее сегодня.   Эфир (ETH) упал примерно на 5%, опустившись ниже 3000 долларов, в то время как Dogecoin (DOGE) возглавил снижение среди других основных альткойнов, упав на 9%. Solana (SOL) и Avalanche (AVAX) потеряли около 6%. Биткойн упал в апреле, вернув свой первый ежемесячный убыток с августа. Падение на 16% стало худшим с ноября 2022 года, когда рухнула криптовалютная биржа FTX, но некоторые аналитики предупреждают о дальнейшем спаде в ближайшем будущем. Исследовательская фирма по цифровым активам 10x Research заявила, что видит давление продавцов в направлении уровня в 52 000 долларов США, основываясь на оттоке средств из спотовых биржевых фондов США, которые составили 540 миллионов долларов США с момента халвинга 20 апреля. По оценкам компании, средняя цена входа в биткойн-ETF США держателей составляет $57 300, что, таким образом, может оказаться ключевым уровнем поддержки. Чем ближе спотовая цена биткойна к этой средней цене входа, тем выше вероятность дальнейшего закрытия ETF, написал в среду генеральный директор 10x Маркус Тилен. «Возможно, было много туристов из TradeFi в криптовалюте, которые торговали длинными позициями до тех пор, пока не произошел халвинг. Это время уже прошло», — написал он. «Мы ожидаем большего спада, поскольку средний покупатель биткойн-ETF окажется в убытке, когда биткойн будет торговаться ниже 57 300 долларов. Это, вероятно, снизит цены до наших целевых уровней и вызовет коррекцию от -25% до -29% от вершины в 73 000 долларов – отсюда и наша  цена от 73 000 долларов. $52 000/$55 000».
    • Our users can now swiftly exit the matrix of legacy financial systems – Interview with the Tonkeeper team The Open Network (TON) project has been on the front pages of the crypto media in recent weeks. Among the numerous updates, it is worth highlighting the launch of the USDT stablecoin on the TON blockchain. This creates new prospects for the project development, ecosystem, and community. LetsExchange listed USDT-TON ASAP to enable users to benefit from all the advantages the TON network offers. Users can now swap USDT-TON to 4,500+ other cryptocurrencies and buy/sell it with fiat money on LetsExchange. LetsExchange partners can also make the asset available for their users to swap within services and apps using LetsExchange crypto processing. With our partner Tonkeeper, a wallet that allows users to store, receive, and send Toncoin on The Open Network, we shortly discussed thoughts and ideas about the future of the Tonkeeper ecosystem, its benefits, and its potential.   LetsExchange: Can you assess how USDT on the TON blockchain will impact the Tonkeeper community and the project? Tonkeeper: Tether USDT is the world's leading stablecoin, and thanks to low fees on TON and Tonkeeper's convenience and security, it has become super-easy to use for a broad audience. "Tethered USD," or USDT for short, is a hugely successful financial project that brings a relatively stable unit of purchasing power to the world of volatile cryptocurrencies. USDT on TON will definitely add more stability to the TON ecosystem. LetsExchange: Obviously, all these events will positively impact Tonkeeper. Tonkeeper: Well, yes. Tonkeeper becomes the ultimate super-wallet for the entire planet thanks to its super-qualities: Self-custody: You own all your assets directly without any intermediaries or censorship. TON is the most powerful, ultra-scalable blockchain network, guaranteeing high throughput and low fees for billions of users. Tonkeeper Battery: A new service that pays all your blockchain fees automatically. LetsExchange: What benefits does the Tonkeeper wallet offer to USDT TON holders? Tonkeeper: With Tonkeeper, you can easily receive USDT on your personal device, pay for any service that accepts it via a QR code or TON Connect, swap for other tokens, and recharge the battery to cover all the network fees without ever signing up on any centralized exchange. To be clear, the Tonkeeper Battery feature makes Tonkeeper the best way to use USDT. You hold tokens on your device, and with the Tonkeeper Battery, you can pay with USDT without worrying about gas fees or your TON balance. We would say Tonkeeper users can exit the matrix of legacy financial systems with full speed and luxury! You can install the Tonkeeper today and enjoy TON USDT with LetsExchange!
    • Актуальный тариф на 01.05.2024 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.5% За 10000 USDT -> получаете 10250 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3.5% За 10000 USD -> получаете 9661 USDT Наш сайт.      
    • Приветствуем Всех форумчан, гостей и клиентов! Уведомляем Вас о действующих валют в нашем сервисе.Crypto:1. Bitcoin BTC2. Ethereum ETH3. Avalanche AVAX4. Bitcoin Cash BCH5. BinanceCoin BEP20 BNB6. Dash DASH7. Dogecoin DOGE8. Litecoin LTC9. Polygon MATIC10. Toncoin TON11. Tron TRX12. Dai ETH13. Tether USDT TRC2014. Tether USDT BEP2015. Tether USDT ERC2016. USDCoin ERC20 USDC17. USDCoin TRC20 USDCBank:1. Сбербанк RUB2. Тинькофф RUB3. Альфа-Банк RUB4. РайфайзенБанк RUB5. СБП RUB (любой банк)6. ВТБ RUB7. ГазпромБанк RUB
    • Добрый день, уважаемые пользователи форума! Принимаем заявки по выгодным курсам.   Контакты: -Сайт: star-change.io-Telegram (через кнопку на сайте)-Почта: info@star-change.io
    • Bitcoin продолжает демонстрировать впечатляющий рост, покоряя новые вершины и устанавливая новые исторические рекорды. Этот ведущий криптовалютный актив привлекает все больше внимания со стороны инвесторов и компаний, что способствует его дальнейшему укреплению на рынке. Крупные игроки, такие как Tesla, MicroStrategy и Square, продолжают активно инвестировать в Bitcoin, подтверждая его статус как альтернативного актива с высоким потенциалом для роста.   Знаковым событием стало решение Tesla приобрести $1.5 миллиарда Bitcoin и возможность принимать их в качестве платежей за свою продукцию. Этот шаг вызвал значительный резонанс в индустрии и стимулировал другие компании рассмотреть криптовалюту как часть своего портфеля активов. Появление финансовых инструментов, таких как биржевые фонды (ETF) и фьючерсы на Bitcoin, расширяет доступ институциональных инвесторов к этому цифровому активу, что способствует увеличению спроса и укреплению его позиций на рынке.   В целом, рост и укрепление Bitcoin свидетельствует о его значимости на финансовых рынках и его потенциале для дальнейшего развития. Учитывая все вышеперечисленные факторы, можно с уверенностью сказать, что Bitcoin остается важным активом, способным привлекать новых инвесторов и укреплять свои позиции на мировой финансовой сцене.
    • Привет всем форумчанам! Обменник E-crypto.space предлагает сделать обмен Litecoin LTC на Сбербанк RUB. Предлагаем лучшую поддержку и условия обмена.   Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • 🏷 Reward : OCEAN ( For All ) 🪂 Register : t.me/waveonsuibot/walletapp?startapp=1258080 ➖️ Create Wallet ➖️ Backup Phrase ➖️ Go to Claim > Complete Mission ➖️ Claim Daily ➖️ Done LFG
×
×
  • Create New...