Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 967 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

On 03.05.2023 at 14:34, CryptoZ said:

Со скамом они связываться не будут, хотя кто знает, может выйдет на очередном хайпе Догов ещё одна Шиба. Но в целом, если Маск опять возмёться за старое, то крупные игроки точно не будут стоять в сторонке, а наоборот будут пользоваться моментом

Не припоминаю чтобы Маск где-либо как-либо заднюю давал и переставал че либо делать что он делал на рынке криптовалюты с 2019 года в частности  с догкоинами) Ведь недавно и логотип пририсовал в твиттере и бустанул ценник и до этого тоже были моменты, просто рынок голоден и падает по этому не на долго хватает данного роста. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2023 at 23:37, benzotrav said:

Ну тут уже дело лично каждого когда фиксировать доходность или не доходность а убытки тут уже кому как лично каждому) Он ведь дал толчок и догкоины выросли там уже дело лично каждого что и как с этим ростом делать и когда фиксироваться, ждать края до падения или сливать в первый день - каждый сам себе пан в этом плане) 

Да именно, тут дело каждого и по отдельности люди сами принимали решение, что делать да и сколько вкладывать в Доги. Но как видели после обвала, всё пошли назвать Маска Маска мошенником и тому подобного, когда он вообще ничего подозрительного не делал

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, LtcCrypto said:

А, тоже помню что были большие инвесты, вроде от одного битка, но потом все пошло в сторону своих токенов. Еще для держателей большого числа YO было что-то выгодное. 

Да они долгое время были, инвесты на биток, да и опять же, когда происходят активности на бирже, там не хилые объемы проходят, этого не могут сделать те, у кого мелочь. Крупные держатели на бирже есть, если даже они в йо держат и хотят продать в паре с битком и вывести себе на кошелёк биток, это целесообразно, чем продавать в паре с лайтом, и потом на другой бирже менять лайт на биток... 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

да , поэтому я и говорю что это не такое простое дело . причем эта проблема не только в РФ , в любой стране. и чем богаче страна тем больше пилят. в США столько закрытых военных проектов к примеру , что дух захватывает и пилили на них десятками миллардов, а потом просто признавали не перпективными )

думаете я бы был криптомиллионером ? )) что то не уверен ) весьма вероятно что и я не смог бы до терпеть до 2018 и уж тем более до 2021 , а продал ввсе гораздо раньше ))

Оттуда и пришло все это лоббирование различных отраслей в интересах какой-то группки людей и распил дальнейший соответственно.)

Почему нет? Возможности были и вы вполне ими могли воспользоваться.)

Так может перезаходили? Так бы даже лучше было.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, abobus said:

Тут уже человек должен очень хорошо заработать на бирже, чтобы покрыть расходы чисто на комиссии, в противном случае обидно будет выводить, да ещё и опасно хранить на бирже

Чтобы хорошо заработать, как правило надо и хорошо вложить, так крайне редко бывает, чтобы человек со 100$ заработал миллион,  я же про обычных людей говорю, у которых есть крупные суммы, но при этом они не хотят заводить свою крипту скажем на бинанс и проходить кус, а на йобите нет кус и человек идёт туда. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fruktik said:

Был тут один идиот, который хотел судиться с Маском из-за того, что потерял много денег, купив монеты DogeCoin. Хотел бы я посмотреть на сам судебный процесс. Наверно, было бы забавно наблюдать за реакцией всех участников.

Он по моему в досудебном порядке забрал свой иск, т.к понял что из-за его суммы иска он будет много платить за судебные издержки. На самом деле постоянно такие идиоты подают в суд на миллиардеров. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, Efferalgan said:

Да они долгое время были, инвесты на биток, да и опять же, когда происходят активности на бирже, там не хилые объемы проходят, этого не могут сделать те, у кого мелочь. Крупные держатели на бирже есть, если даже они в йо держат и хотят продать в паре с битком и вывести себе на кошелёк биток, это целесообразно, чем продавать в паре с лайтом, и потом на другой бирже менять лайт на биток... 

Ну у лайта вроде бы большая ликвидность относительно других монет, но при больших объемах все-равно долго будешь ждать продажи по нужному тебе курсу. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, Yriyst said:

Оттуда и пришло все это лоббирование различных отраслей в интересах какой-то группки людей и распил дальнейший соответственно.)

Почему нет? Возможности были и вы вполне ими могли воспользоваться.)

Так может перезаходили? Так бы даже лучше было.

и этот процесс постоянный . сейчас когда у власти демократы , меньше пилят в оборонной и нефтянной промышленности , но больше в зеленной энергетике где работают их спонсоры . вообще если американцы смогли бы ограничить свои попилы , мне кажется у них бюджет был бы очеть плюсовым )

если брать тот же Литок , то им я не сильно увлекался по началу , а ведь он и по 4 доллара был ) но тогда я дальше битка боялся во что то заходить . так по мелочам во основном. а ведь на нем можно было заработать не меньше чем на битке 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, maior99 said:

Если бы нашли реальные доказательства того, что маск эти пампы устраивал с целью заработать то на него завели бы дело моментально, в США с манипуляторами рынка быстро разбираются. так что не думайте что так легко все сделать. 

Как раз по этому поводу он как раз выиграл у СЕК, что доги это не крипта, и он может как хочет манипулировать курсом что бы заработать на этом. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2023 at 14:47, ionshtorm said:

хорошего мало конечно будет, если о догах забудут и не внедрят в твиттер, волна хейта на Маска поднимется приличная, хотя он скорее всего это предвидит, и даст намек что в будущем все возможно, и стоит просто ждать ) я бы по крайней мере сделал именно так, а как оно будет посмотрим.

а насчет свапалки, то СЕК вряд ли что то им может предъявить серьезное, особенно если на площадке будет несколько видов крипты, это же делается для удобства пользователей, железобетонный аргумент )      

Там уже и так на Маска много хейта пошло.ПОмню после этого всего пампа многие позаходили в доги, в результате потом падение и народ в бытке.Даже помню историю что решили после этого на Маска в суд подавать ,типа за манипуляции. Ну а кто им виноват ? Маск же не заставлял людей покупать доги

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, Nikita Izotov said:

В реальности он может иметь несколько адресов с этими догикоинами анонимных и зарабатывать на своих же манипуляциях конечно доказать это ни кто не сможет потому что в крипте все еще есть анонимность.

Я так и думаю ,что он сам или он через подставных людей. владеет множеством кошельков, что бы не привлекать внимание и через них работает покупая или продавая доги под свои посты с пампом догов. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, abfin77 said:

Это не мои рассуждения, но, если я правильно понял, это что-то типа такого - цифровиками называю часть финансистов, связанных с цифровыми валютами, искусственным интеллектом и пр.,  крипта для них пока не враг, а там дальше видно будет. 

Криптовалюта для государства представляет опасность, поэтому скорее всего он очень дозировано пиарит её, по крайней мере пытается, но особо оплату криптовалютой не внедряют, а это уже о чём-то говорит.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, kissfm11 said:

Но сами понимаете что всякого рода заявления он делает только лишь для того, чтобы цена тех же догов пошла вверх, его идея более чем понятна, ни чего сверх нового он не придумал. Он и до этого такие идеи толкал. 

Все верно делает, как я считаю. Маск сам богатый человек и помогает другим разбогатеть, рекламируя крипту. Ну не может же он просто так раздавать деньги каждому желающему. Хоть что-то требуется сделать для этого.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2023 at 00:27, Yriyst said:

Просто сейчас, наверное, не время для этой светлой полосы. Да и в целом вы же говорите, что много денег на изучение космоса и проблемы с ним приводит к воровству денег. Тоже плохо. Надеемся, что этого все меньше будет и со стороны Маска может быть. Кто его знает…)

Я надеюсь что Маск все таки и дальше будет больше уделять времени космосу чем крипте потому что в крипто мире и без него мне кажется все может работать вполне успешно и нормально .

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов, CryptoZ said:

Вот именно, пользу он в итоге получил да и сами Доги тоже наравне с Битком, хотя было падение главной крипты, но вот собачки он не хило прокачал даже достаточно хорошо. Чего раньше конечно не было вообще на рынке криптовалют, ну то есть такого уровня пиара

Я думаю что между битком и догами он выбрал доги именно из за того, что у битка медийность и так больше. плюс влиять на него у него бы ресурсов не хватило. по этому и остановил свой выбор на мем коине который теперь полностью от него зависит. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, lemiel said:

Криптовалюта для государства представляет опасность, поэтому скорее всего он очень дозировано пиарит её, по крайней мере пытается, но особо оплату криптовалютой не внедряют, а это уже о чём-то говорит.

Криптовалюта - особый инструмент, который может быть временным попутчиком для государства или будет в конечном итоге изменена под его нужды, пока не все тут понятно. Маск действует в рамках своих представлений, не показывая пока свое реальное отношение

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, CryptoZ said:

Да именно, тут дело каждого и по отдельности люди сами принимали решение, что делать да и сколько вкладывать в Доги. Но как видели после обвала, всё пошли назвать Маска Маска мошенником и тому подобного, когда он вообще ничего подозрительного не делал

Ну не знаю не видел никогда ничего подобного что вы описали что на Маска бочку кто-то катил из-за догкоинов или прочих криптовалют - он дал толчек на графике видно зеленый рост и достаточно сильный в десятках процентов за сутку и суточной ликвидности как до этого недельная была или вовсе месячная - претензий больше никак нет) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2023 at 00:59, CrazyPool said:

 Его состояние за последние годы и так не плохо упало (особенно за 22 год) мне страшно увидеть статистику 23 года 😄 считай покупка твиттера относительно не давнее приобретение вдруг он с такими темпами упадет до 6 а то и 10 строчки богатейших.Прочитал биографию по сути многое построил с нуля собственными руками,тут твиттер и ещё пару проектов которые является провальными (робототехника,телефоны,солнечные панели) по сути один спутник с машинами остается в твиттер пока не сильно верится может это его корм на пенсию?) 
 В доги он до сих пор серьёзно не вкладывался по сравнению тем же твиттером) 

Падений у Маска было не один раз и с каждым разом он заново поднимался всё выше и здесь та же самая ситуация, где вряд ли он будет дальше терять деньги, когда все его компании взаимосвязаны и в случае чего одна покроет расходы другого. Где тем локомотивом являются Тесла и СпейсИкс, которые вытащят и тему с Твиттером, а к Догам он точно должен вернуться

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, CryptoZ said:

Падений у Маска было не один раз и с каждым разом он заново поднимался всё выше и здесь та же самая ситуация, где вряд ли он будет дальше терять деньги, когда все его компании взаимосвязаны и в случае чего одна покроет расходы другого. Где тем локомотивом являются Тесла и СпейсИкс, которые вытащят и тему с Твиттером, а к Догам он точно должен вернуться

Если у него все будет не очень позитивно, то он точно Теслу и СпейсИкс будет ставить на первое место, а про доги очень быстро может забыть, сколько раз такое было уже, он как ни как бизнесмен. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.02.2023 at 16:34, lemiel said:

Что касается твиттера на мой взгляд он сам не ожидал что его всё-таки заставят купить его, поначалу скорее всего хотел просто хайпануть, но предыдущий владельцы начали давить на него через суд и ему всё-таки пришлось совершить сделку. По крайней мере со стороны это выглядело именно так.

Плюс он захотел снизить цену, но у него это не получилось, хотя Твиттер тогда и вправду потеряло свою стоимость тем более после приобретения им Маском. Где тут Маск вышел в убыток, но это касаемо 22 года, в 23 скорее всего всё должно нормализоваться

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, CryptoZ said:

Падений у Маска было не один раз и с каждым разом он заново поднимался всё выше и здесь та же самая ситуация, где вряд ли он будет дальше терять деньги, когда все его компании взаимосвязаны и в случае чего одна покроет расходы другого. Где тем локомотивом являются Тесла и СпейсИкс, которые вытащят и тему с Твиттером, а к Догам он точно должен вернуться

 Есть отличительная черта,в то время не было столь широкого размаха конкурентов (того же самого китая).Может среди американского коллектива он останется актуальным,но в общем рынке может произойти что угодно.
 Твиттер в ближайшем времени точно не сможет ему помочь :D опять же она является долгосрочной перспективой если конечно не закроется)
Доги такого размаха 100% не дадут( 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, maks111 said:

и этот процесс постоянный . сейчас когда у власти демократы , меньше пилят в оборонной и нефтянной промышленности , но больше в зеленной энергетике где работают их спонсоры . вообще если американцы смогли бы ограничить свои попилы , мне кажется у них бюджет был бы очеть плюсовым )

если брать тот же Литок , то им я не сильно увлекался по началу , а ведь он и по 4 доллара был ) но тогда я дальше битка боялся во что то заходить . так по мелочам во основном. а ведь на нем можно было заработать не меньше чем на битке 

Так это если бы так все могли сделать, то у многих стран никаких проблем вовсе не было. И все жили прекрасно и возможно, даже таком уровня бедности не было.

Да эфир, кто на нем поднял. Там сколько была цена сначала? Меньше бакса?

А сколько из того, что вышло тогда сейчас мёртвое?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, LtcCrypto said:

Ну у лайта вроде бы большая ликвидность относительно других монет, но при больших объемах все-равно долго будешь ждать продажи по нужному тебе курсу. 

Ага, большая ликвидность, в паре с чем, с йо?) не там я думаю не большая ликвидность, наибольшая ликвидность у Лайта на йобите в паре с битком, и есть смысл менять биток на лайт, если у человека мелочь, если же более менее крупная сумма, то за счёт комиссий выгода теряется... 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Efferalgan said:

Ага, большая ликвидность, в паре с чем, с йо?) не там я думаю не большая ликвидность, наибольшая ликвидность у Лайта на йобите в паре с битком, и есть смысл менять биток на лайт, если у человека мелочь, если же более менее крупная сумма, то за счёт комиссий выгода теряется... 

Ну я и хотел сказать, что если например нужно вывести биток с минимальной комиссией, то можно это через продажу в лайте делать. Хотя все-равно будешь на комиссиях терять и т.д 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2023 at 12:02, Corrado25 said:

Там уже и так на Маска много хейта пошло.ПОмню после этого всего пампа многие позаходили в доги, в результате потом падение и народ в бытке.Даже помню историю что решили после этого на Маска в суд подавать ,типа за манипуляции. Ну а кто им виноват ? Маск же не заставлял людей покупать доги

верно ) все инвестиции в крипту делаются исключительно на свой страх и риск, и если кто то купил дорогие доги, то Маск хотя и твиттил различные картинки, но у пользователей должна быть своя голова на плечах, а не бежать сломя голову, зажав деньги в потном кулачке, потому что кто то сказал что монета будет по 1 баксу, да и мне кажется что в случае если даже дело дойдет до суда, то далеко не факт, что решение будет в пользу истца ) доказать факт манипуляции сложно, да и адвокаты у Маска будут одни из лучших.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...