Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 969 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

3 часов, Yriyst said:

Зато потом что-то о искорении бедности пытаются говорить… каждый сам за себя.(

Иногда и проект вроде сам по себе ничего, но вот результат печалит из-за того, что плохо была медиа прокачена. Есть же те, кто толком ничего не сделали, но о них уже все сообщество знает.) 

естественно, что такое долго интересовать людей не могло, поэтому и умирало.

медиа прокачка тоже должна быть грамотной. вспомниv тот же Биткоин СВ , разраб которой Крейг Райт то себя Накомото называл  то требовал чтобы ему отдали ключи от "его же кошельков" , вообщем дурил по всякому из-за чего один моент монета взоетела , а поле этого ушла на дно.

как противоположность Лайткоин и Ли , никаких хайповых набросов и проект работает до сих пор , достаточно успешно учитывая все ньюансы )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, Corrado25 said:

Он просто зарабатывает на крипте вот и все.Многие имея такую популярность как Маск тоже бы пробывали делать такие вот спекуляции с разными монетами.Много народу читает Маска,вот и многие увидев все эти посты о Догах кинулись покупать.Думаю Маск сливал в это время

Заработок с крипты для Маска - это детский сад, даже ясли)) Он ворочает такими объемами, ни один (!) серьезный бизнесмен не занимается ерундой ниже своего уровня, даже если это принесет ему неплохой профит, это требования статуса или имиджа.  

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, maior99 said:

Да я его и не собираюсь осуждать за такое. Это же бизнес и тут и надо делать так, что бы зарабатывать. Я бы наоборот покрутил пальцем и сказал что он дурак если реально станет известно что он под эти пампы ничего не продает. 

Мне кажется мы ни когда не узнаем что он делает под эти пампы так как скрывать он это будет тщательно иначе его получается могут просто обвинить в манипуляциях ,конечно доказать это будет не  просто.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/7/2023 at 9:05 AM, Yriyst said:

Вообще легко. За очернение его личности и оскорбление личного достоинства. Это уже классический ответный иск по любым претензиям к человеку.) Поосторожней проанализировать его действия в Твиттере и курс монет в этот момент и их рост.

Зависимость роста от него есть, это и так так понятно, но какие к нему претензии? Он скажет, я просто мем посетил, это законом не запрещено и будет прав

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, abfin77 said:

Заработок с крипты для Маска - это детский сад, даже ясли)) Он ворочает такими объемами, ни один (!) серьезный бизнесмен не занимается ерундой ниже своего уровня, даже если это принесет ему неплохой профит, это требования статуса или имиджа.  

Соглашусь, что для него занятие криптой то совсем копейки тем более если посмотреть каким объемом средств он крутит. А такие громкие заявление, которые он делает не понятно для чего делается, у него есть чем заниматься. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2023 at 18:40, maior99 said:

Я думаю что между битком и догами он выбрал доги именно из за того, что у битка медийность и так больше. плюс влиять на него у него бы ресурсов не хватило. по этому и остановил свой выбор на мем коине который теперь полностью от него зависит. 

Согласен с вами, оно так и должно быть, ведь Маск понимал, что сильно на Биток он не сможет воздействовать как на Доги из-за чего решил пиарить собачки. Где плюс ещё и прибыль, которую он мог бы зафиксировать была бы в разы больше

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, kissfm11 said:

Соглашусь, что для него занятие криптой то совсем копейки тем более если посмотреть каким объемом средств он крутит. А такие громкие заявление, которые он делает не понятно для чего делается, у него есть чем заниматься. 

Однозначно! Его контракты с МО США и спецслужбами на несколько порядков выше, чем несчастная крипта)) Маск тестирует крипту для своих будущих ходов в этой области, думаю, что он на грани своей крипты))

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, LtcCrypto said:

Там комиссия на ввод даже есть? Йобит в свое время наоборот делал какие-то монеты, что бы привлекать больше ликвидности, вроде это для многих наоборот проблема. 

Ну да, везде или почти везде есть комиссия за ввод фиата, если её нет, то комиссия присутствует в курсе на покупку крипты. Так что это нормальное явление, просто нужно искать где она меньше, за ввод крипты как везде комиссии нет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, abobus said:

Зависимость роста от него есть, это и так так понятно, но какие к нему претензии? Он скажет, я просто мем посетил, это законом не запрещено и будет прав

Так какая разница? Просто не просто, если регулярно именно от этих его действий курс обязательно рос.  Я считаю это чистой манипуляция.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, Efferalgan said:

Ну да, везде или почти везде есть комиссия за ввод фиата, если её нет, то комиссия присутствует в курсе на покупку крипты. Так что это нормальное явление, просто нужно искать где она меньше, за ввод крипты как везде комиссии нет. 

Как-то пропустил этот момент получается, всегда как-то больше через обменики брал или П2П и получается не замечал ее в скрытом виде. Ну с криптой реально проще. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, MrSatoshi said:

Возможно я про какое-то другое дело читал, там вроде было обвинение не от СЕК, а от его инвесторов, но по итогу он выиграть. смог. Хотя ему же на какое-то время запретили писать твитты. 

Вообще впервые о чем то таком слышу, конечно я мог это и пропустить, но все же мне кажется что вы его путаете с Джастином Саном, это у  него была какая то подобная история и его в итоге все же выжили с трона. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, maior99 said:

Вообще впервые о чем то таком слышу, конечно я мог это и пропустить, но все же мне кажется что вы его путаете с Джастином Саном, это у  него была какая то подобная история и его в итоге все же выжили с трона. 

У Маска раньше чем у Сана такая история была, ну по крайней мере точно видел что один из судов он смог выиграть все-таки. А так конечно много к кому подают подобные иски. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, Nikita Izotov said:

Мне кажется мы ни когда не узнаем что он делает под эти пампы так как скрывать он это будет тщательно иначе его получается могут просто обвинить в манипуляциях ,конечно доказать это будет не  просто.

В нашем мире нет ничего тайного и думаю, что и его действия однажды всплывут, может даже он сам когда нибудь выпустит  автобиографию и там все расскажет, ну или кто то сольет из его окружения. Но я прям уверен что не просто так он все это делает. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, maks111 said:

медиа прокачка тоже должна быть грамотной. вспомниv тот же Биткоин СВ , разраб которой Крейг Райт то себя Накомото называл  то требовал чтобы ему отдали ключи от "его же кошельков" , вообщем дурил по всякому из-за чего один моент монета взоетела , а поле этого ушла на дно.

как противоположность Лайткоин и Ли , никаких хайповых набросов и проект работает до сих пор , достаточно успешно учитывая все ньюансы )

Да, уж. Заработал то он на этом я думаю с полна. Конечно, не столько , если б получил ключи к кошелькам Накамото, но точно не плохо и это.

Ну, да. Я лайтом доволен, но не все. Есть те, кто говорит, что он мог бы и лучше расти.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yriyst said:

Да, уж. Заработал то он на этом я думаю с полна. Конечно, не столько , если б получил ключи к кошелькам Накамото, но точно не плохо и это.

Ну, да. Я лайтом доволен, но не все. Есть те, кто говорит, что он мог бы и лучше расти.)

заработал , но окончательно испортил себе репутацию , как  и своей монете , которая в теории могла сейчас быть где то на уровне Литка )

недовольные всегда найдутся , некоторые и Битком недовольны )) но главное что Лайткоин сохранил свою актуальность как проект и продолжает работать )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, maior99 said:

В нашем мире нет ничего тайного и думаю, что и его действия однажды всплывут, может даже он сам когда нибудь выпустит  автобиографию и там все расскажет, ну или кто то сольет из его окружения. Но я прям уверен что не просто так он все это делает. 

Когда это всплывет наверное уже ни кто ему за такие манипуляции и предъявить ничего не сможет ,а так если по честному люди сами виноваты что таким простым образом дают Маску манипулировать собой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, Nikita Izotov said:

Когда это всплывет наверное уже ни кто ему за такие манипуляции и предъявить ничего не сможет ,а так если по честному люди сами виноваты что таким простым образом дают Маску манипулировать собой.

А что же люди верят, что там написано и кажется что все это дело будет чуть ли не вечным. А потом очень сильно обжигаются, но все же при новом вкиде (посте Маска) начинают панично покупать. А в итоге зарабатывают на этом всем другие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов, Yriyst said:

 

Ну, да. Я лайтом доволен, но не все. Есть те, кто говорит, что он мог бы и лучше расти.)

Я как раз думаю что лайт должен уже сейчас стоить больше сотни долларов но ничего пройдет время и он возьмет эту планку ,так что покупать по цене ниже сотки это хорошая инвестиция на среднесрок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2023 at 21:43, benzotrav said:

Ну не знаю не видел никогда ничего подобного что вы описали что на Маска бочку кто-то катил из-за догкоинов или прочих криптовалют - он дал толчек на графике видно зеленый рост и достаточно сильный в десятках процентов за сутку и суточной ликвидности как до этого недельная была или вовсе месячная - претензий больше никак нет) 

С недавнего роста да это так и есть, там все были довольны, а говорилось про рост на момент хайпа и того самого быстрого падения Догов, где многие потеряли на этом свои деньги, а после пошли в этом обвинять только Маска

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов, maks111 said:

заработал , но окончательно испортил себе репутацию , как  и своей монете , которая в теории могла сейчас быть где то на уровне Литка )

недовольные всегда найдутся , некоторые и Битком недовольны )) но главное что Лайткоин сохранил свою актуальность как проект и продолжает работать )

Может некоторым достаточно того, что они смогли получить. Явно же у него не было цели на долгоиграющий продукт изначально, значит и целей стать аналогом литка тоже не было.

Важно, чтобы мы так же с вами о нем говорили и ещё через несколько лет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, LtcCrypto said:

Как-то пропустил этот момент получается, всегда как-то больше через обменики брал или П2П и получается не замечал ее в скрытом виде. Ну с криптой реально проще. 

Ну я потому и с недоверием отношусь к площадкам, которые заявляют, что у них нет комиссии)   с криптой да, проще, особенно когда у нас крупные суммы, то комиссию сети практически не видно, но тут такой момент, что чтобы получить крипту, за неё надо отдать сначала фиат, я потому когда задался вопросом покупки за фиат, стал искать оптимальный вариант и для меня это гарантекс... 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Efferalgan said:

Ну я потому и с недоверием отношусь к площадкам, которые заявляют, что у них нет комиссии)   с криптой да, проще, особенно когда у нас крупные суммы, то комиссию сети практически не видно, но тут такой момент, что чтобы получить крипту, за неё надо отдать сначала фиат, я потому когда задался вопросом покупки за фиат, стал искать оптимальный вариант и для меня это гарантекс... 

Никогда почему-то не думал над тем, что должна быть комиссия на ввод, мне казалось что ликвидность нужна площадка больше. Я обычно на бестчендж ищу обменики, обычно с киви хороший курс выходит. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Efferalgan said:

Ну я потому и с недоверием отношусь к площадкам, которые заявляют, что у них нет комиссии)   с криптой да, проще, особенно когда у нас крупные суммы, то комиссию сети практически не видно, но тут такой момент, что чтобы получить крипту, за неё надо отдать сначала фиат, я потому когда задался вопросом покупки за фиат, стал искать оптимальный вариант и для меня это гарантекс... 

По идее всегда же разные варианты будут более оптимальными? Например на некоторых обмениках бывает курс выгодней чем на П2П, но на комиссии будешь терять. И чем больше объем, тем больше теряешь, по идее если есть несколько сот долларов то разница не такая большая. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2023 at 11:15, maior99 said:

Да я его и не собираюсь осуждать за такое. Это же бизнес и тут и надо делать так, что бы зарабатывать. Я бы наоборот покрутил пальцем и сказал что он дурак если реально станет известно что он под эти пампы ничего не продает. 

Всё верно говорите . Маск просто зарабатывает на крипте . Набрал монет на низе и погнал их вверх своими твитами . Главное что в его твитах не было ни каких обещаний , а только его предположения и мысли . Соответственно и обмана не было 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, MrSatoshi said:

У Маска раньше чем у Сана такая история была, ну по крайней мере точно видел что один из судов он смог выиграть все-таки. А так конечно много к кому подают подобные иски. 

Не знаю, пробежался бегло по поисковику и не смог найти такую информацию. При этом я лично не сомневаюсь, что Маск крипту пиарит не просто так и ведет свои игры там, покупая, продавая, может конечно не лично но что то такое точно есть. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...