Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 966 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

3 hours ago, lemiel said:

Хотелось бы не только услышать, но и увидеть какие-то действия связанные с криптовалютой. Все надеялись что он внедрит догикоин в Twitter, но кроме смены логотипа на некоторое время, ничего более не произошло

Я уверен, что Маск не потащит Догов в твиттер, максимум  - будет продолжать манипулировать ими. Поэтому жду от него намеков, когда и с чем зайдет он в крипту, а узнать можно будет прии создании специальной группы

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2023 at 13:25, fruktik said:

А захотят ли на такой шаг пойти киты? Нужно ли им связываться с этими малыми проектами, которые находятся в одном шаге от скама? Что-то я в таком потенциальном сценарии сомневаюсь. Не будет этого в ближайшее время.

Со скамом они связываться не будут, хотя кто знает, может выйдет на очередном хайпе Догов ещё одна Шиба. Но в целом, если Маск опять возмёться за старое, то крупные игроки точно не будут стоять в сторонке, а наоборот будут пользоваться моментом

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CryptoZ said:

Да вот именно, без хейтеров обойтись невозможно, они есть и всегда будут, но в случае с Маском, большинство тех кто были на его стороне ещё покупали Доги в основном это хомячки, после потери своих средств перешли в сторону хейтеров быстро поменяв свою позицию

Ну тут уже дело лично каждого когда фиксировать доходность или не доходность а убытки тут уже кому как лично каждому) Он ведь дал толчок и догкоины выросли там уже дело лично каждого что и как с этим ростом делать и когда фиксироваться, ждать края до падения или сливать в первый день - каждый сам себе пан в этом плане) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2023 at 09:53, Efferalgan said:

Ну да, Маск не виноват, в том что люди не стали изучать то, во что вкладывают свои кровные деньги, я слышал и про безумные случаи, когда люди брали кредиты и закладывали недвижимость,  я бы может сказал маску спасибо, но я не участвовал в этом, у меня ни догов ни шибы не было) 

И вправду безумие доходит до подобного это можно сравнить с тем де самым азартом, где здесь люди тоже решили попытать удачи вообще не зная о том, что Доги не могут расти вечно, но видимо большинство не расчитались с этим и сгорели на подобном

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2023 at 01:42, CryptoZ said:

Пока, что у Маска дела не очень, хотя всё начинается налаживаться и идти к росту, где касаемо криптовалют он скорее всего ждёт подходящего момента, чтобы начать по полной продвигать Доги или другую крипту и может даже заработать на этом, за просто так он конечно ничего не будет делать

 Его состояние за последние годы и так не плохо упало (особенно за 22 год) мне страшно увидеть статистику 23 года :D считай покупка твиттера относительно не давнее приобретение вдруг он с такими темпами упадет до 6 а то и 10 строчки богатейших.Прочитал биографию по сути многое построил с нуля собственными руками,тут твиттер и ещё пару проектов которые является провальными (робототехника,телефоны,солнечные панели) по сути один спутник с машинами остается в твиттер пока не сильно верится может это его корм на пенсию?) 
 В доги он до сих пор серьёзно не вкладывался по сравнению тем же твиттером) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lemiel said:

Понятное дело, так ещё и долгое время вероятнее всего именно английский язык будет востребован, так как вся научная и техническая литература написана именно на английском языке. Вообще хорошо быть носителем, как Маск.

Ну я подтянул язык за полгода работы интенсивной 6 дней  в неделю, щас не работаю но на улице проблем нет поговорить с кем-либо если понадобиться, не свободный наверное конечно но говорю легко и понимаю, хотя хз че такое свободный язык и какой он у человека если он легко говорит с кем-надо. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, LtcCrypto said:

А ну в таком случае да, больше будешь терять на комиссиях и разницах курсов, не думаю что людей с таким большим балансом вообще много на этой бирже. 

Они там точно есть, я конечно давно не заходил, в инвест бокс, но по крайней мере раньше там были инвесты по битку и кефиру, рассчитанные именно на китов, а всякие форки, которые биржа проводит, заманивая держателей битка на свою биржу и как правило объемы торгов на десятки биткоинов в такие моменты и в моменты айсио, так что киты на бирже есть иначе она бы не смогла существовать на наши копейки... 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, abfin77 said:

Я уверен, что Маск не потащит Догов в твиттер, максимум  - будет продолжать манипулировать ими. Поэтому жду от него намеков, когда и с чем зайдет он в крипту, а узнать можно будет прии создании специальной группы

Так я тоже изначально писал, что скорее всего он не будет внедрять и догикоин в твиттер и вообще по слухам он планирует вводить, если уже конечно не ввёл, какую-то свою внутреннюю валюту. Что же касается развития другой крипты, это скорее всего это будет не развитие а очередной хайп.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, maks111 said:

вполне допускаю что заинтересованы, просто это действительно сложно. поставь контроллером полковника ФСБ , так он тупо не поймет что этот подрядчик разрабатывает и насколько это реально и перспективно. а академик не захочет им интересной самой наукой заниматься. хотя такие попилы что были на строительстве нового космодрома можно было и пораньше обнаружить , там тупо на строй материалах своровали много. 

я кстати впервые о Битке услышал в 2011-2012 , подумал "прикольно , но врядли взлетит , люди еще не готовы к такому" . но как видим ошибся , вернулся уже в 2015 и начал активно собирать/покупать )

Да, действительно, сложно найти какое-то решение. Нужно какой-то совет что ли делать, но там все равно будут противостояния.

Уж сколько там денег намыли на этом многострадальном Восточном уже страшно представлять.

Жалко, что сразу не решились. Тогда бы мы точно с вами здесь сейчас не общались .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Они там точно есть, я конечно давно не заходил, в инвест бокс, но по крайней мере раньше там были инвесты по битку и кефиру, рассчитанные именно на китов, а всякие форки, которые биржа проводит, заманивая держателей битка на свою биржу и как правило объемы торгов на десятки биткоинов в такие моменты и в моменты айсио, так что киты на бирже есть иначе она бы не смогла существовать на наши копейки... 

А, тоже помню что были большие инвесты, вроде от одного битка, но потом все пошло в сторону своих токенов. Еще для держателей большого числа YO было что-то выгодное. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CryptoZ said:

И вправду безумие доходит до подобного это можно сравнить с тем де самым азартом, где здесь люди тоже решили попытать удачи вообще не зная о том, что Доги не могут расти вечно, но видимо большинство не расчитались с этим и сгорели на подобном

Да, люди к сожалению беспечны, особенно печальны истории, когда люди продают единственное жильё, в желании быстро срубить бабла и как правило такие в итоге остаются без жилья, такое бывает крайне редко, один на миллион случай, когда человек вложился и поднял бабла и то, никто не знает, какой путь он до этого прошёл... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemiel said:

Так я тоже изначально писал, что скорее всего он не будет внедрять и догикоин в твиттер и вообще по слухам он планирует вводить, если уже конечно не ввёл, какую-то свою внутреннюю валюту. Что же касается развития другой крипты, это скорее всего это будет не развитие а очередной хайп.

Скорее всего, что так и будет. Что-то слышал про внутреннюю валюту, но подумал, что это просто вброс.  Вообще, вариантов масса, многое зависит от того, как сейчас пойдет финансовая ситуация в Америке, за что возьмется Маск и как решит это все соорганизовать 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yriyst said:

Да, действительно, сложно найти какое-то решение. Нужно какой-то совет что ли делать, но там все равно будут противостояния.

Уж сколько там денег намыли на этом многострадальном Восточном уже страшно представлять.

Жалко, что сразу не решились. Тогда бы мы точно с вами здесь сейчас не общались .

да , поэтому я и говорю что это не такое простое дело . причем эта проблема не только в РФ , в любой стране. и чем богаче страна тем больше пилят. в США столько закрытых военных проектов к примеру , что дух захватывает и пилили на них десятками миллардов, а потом просто признавали не перпективными )

думаете я бы был криптомиллионером ? )) что то не уверен ) весьма вероятно что и я не смог бы до терпеть до 2018 и уж тем более до 2021 , а продал ввсе гораздо раньше ))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, MrSatoshi said:

А есть какие-то доказательства что он вообще что-то заработал с догов? По моему из того что пока видел, то это какие-то попытки привязать кошельки китов к его личности, но без успеха. Так то он их и раньше упоминал. 

Если бы нашли реальные доказательства того, что маск эти пампы устраивал с целью заработать то на него завели бы дело моментально, в США с манипуляторами рынка быстро разбираются. так что не думайте что так легко все сделать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maior99 said:

Если бы нашли реальные доказательства того, что маск эти пампы устраивал с целью заработать то на него завели бы дело моментально, в США с манипуляторами рынка быстро разбираются. так что не думайте что так легко все сделать. 

В реальности он может иметь несколько адресов с этими догикоинами анонимных и зарабатывать на своих же манипуляциях конечно доказать это ни кто не сможет потому что в крипте все еще есть анонимность.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, benzotrav said:

Ну я подтянул язык за полгода работы интенсивной 6 дней  в неделю, щас не работаю но на улице проблем нет поговорить с кем-либо если понадобиться, не свободный наверное конечно но говорю легко и понимаю, хотя хз че такое свободный язык и какой он у человека если он легко говорит с кем-надо. 

Очень рад за вас, но давайте всё же вернёмся к нашей теме обсуждение Маска и для чего он пиарит всё-таки криптовалюты. Не совсем понял вашу позицию на этот счёт. Как думаете всё-таки для чего он это делает?

  • +5 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2023 at 10:51, SiberianBear said:

Я думаю судится с Маском по своей воле вообще мало кто захочет, т.к у него очень хорошие юристы. Так что скорее всего ситуация будет изначально проигранной, и нет смысла. 

Был тут один идиот, который хотел судиться с Маском из-за того, что потерял много денег, купив монеты DogeCoin. Хотел бы я посмотреть на сам судебный процесс. Наверно, было бы забавно наблюдать за реакцией всех участников.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, abfin77 said:

Скорее всего, что так и будет. Что-то слышал про внутреннюю валюту, но подумал, что это просто вброс.  Вообще, вариантов масса, многое зависит от того, как сейчас пойдет финансовая ситуация в Америке, за что возьмется Маск и как решит это все соорганизовать 

Действительно сейчас очень многое будет зависеть от того как будет развиваться ситуация на фондовом рынке и вообще на фиатном рынке штатов, который скорее всего очень сильно будет колбасить в ближайшее время

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, lemiel said:

Действительно сейчас очень многое будет зависеть от того как будет развиваться ситуация на фондовом рынке и вообще на фиатном рынке штатов, который скорее всего очень сильно будет колбасить в ближайшее время

Мне показалась вполне реальной ситуация, что индустриальный капитал и цифровики объединились против банковского сектора, тогда действия Маска очень логичны, он к своему статусу индустриала хочет добавить и немного Цифры... Люди знают куда направить Маска и К

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, abfin77 said:

Мне показалась вполне реальной ситуация, что индустриальный капитал и цифровики объединились против банковского сектора, тогда действия Маска очень логичны, он к своему статусу индустриала хочет добавить и немного Цифры... Люди знают куда направить Маска и К

Не совсем конечно понимаю что вы имеете под словом цифровики, но если вы имеете цифровые валюты в виду, то это не очень хорошо для всех нас и Маск вроде бы вообще никак не топит за них, а преподносит именно криптовалюты, причём сами знаете же как он их преподносит, что допустим будет оплата в догикоинах где-нибудь на Марсе и бах, цена выросла.

Edited by lemiel
  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, lemiel said:

Не совсем конечно понимаю что вы имеете под словом цифровики, но если вы имеете цифровые валюты в виду, то это не очень хорошо для всех нас и Маск вроде бы вообще никак не топит за них, а преподносит именно криптовалюты, причём сами знаете же как он их преподносит, что допустим будет оплата в догикоинах где-нибудь на Марсе и бах, цена выросла.

Это не мои рассуждения, но, если я правильно понял, это что-то типа такого - цифровиками называю часть финансистов, связанных с цифровыми валютами, искусственным интеллектом и пр.,  крипта для них пока не враг, а там дальше видно будет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lemiel said:

Не совсем конечно понимаю что вы имеете под словом цифровики, но если вы имеете цифровые валюты в виду, то это не очень хорошо для всех нас и Маск вроде бы вообще никак не топит за них, а преподносит именно криптовалюты, причём сами знаете же как он их преподносит, что допустим будет оплата в догикоинах где-нибудь на Марсе и бах, цена выросла.

Но сами понимаете что всякого рода заявления он делает только лишь для того, чтобы цена тех же догов пошла вверх, его идея более чем понятна, ни чего сверх нового он не придумал. Он и до этого такие идеи толкал. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/3/2023 at 1:05 AM, Efferalgan said:

В битке будет выводить тот, у кого его достаточно много, я не помню, мы тут считали, что по моему если выводить более 0.2 бтс, уже не имеет смысла покупать лайт и выводить лайтом, а проще выводить на прямую. 

Тут уже человек должен очень хорошо заработать на бирже, чтобы покрыть расходы чисто на комиссии, в противном случае обидно будет выводить, да ещё и опасно хранить на бирже

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2023 at 02:27, maior99 said:

Да ничего там в пользу собак не было. Что там, что там идет майнинг и все одинаково. только одно для него по экологии вредно, а второе все нормально. Гранд ему просто надо было получить по экологии да и все. 

Вот именно, пользу он в итоге получил да и сами Доги тоже наравне с Битком, хотя было падение главной крипты, но вот собачки он не хило прокачал даже достаточно хорошо. Чего раньше конечно не было вообще на рынке криптовалют, ну то есть такого уровня пиара

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, lemiel said:

Очень рад за вас, но давайте всё же вернёмся к нашей теме обсуждение Маска и для чего он пиарит всё-таки криптовалюты. Не совсем понял вашу позицию на этот счёт. Как думаете всё-таки для чего он это делает?

Хобби и все, я к этому подводил что не все так делается ради финансовой выгоды, мне язык английский зарплату выше не сделал но упростил многие вещи и сделал проживание комфортным убрав языковый барьер.  Он тоже самое - криптой занимается уже с 2019 года, чето еще по сей день доказательств никаких нет что он как-либо спекулировал и сливал крипту после своих заявлений и т.д. 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...