От чего зависит рост и падения цены? - Page 41 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
azzazzelle69

От чего зависит рост и падения цены?

Recommended Posts

Рост и падении цен на криптовалют прямиком зависит от настроение его пользователей. Данной настроение в свою очередь трактуется законами, решениями, новыми введениями и так далее. Так что читайте новости и будьте в курсе событий. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много факторов все же есть на эту тему, любая новость все же может повлиять на падение и рост цены в целом, так что нужно постоянно за всем вести наблюдение.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2022 at 14:14, Djun1589 said:

Рынок очень подвержен манипуляциям , иногда большие стенки на покупку или продажу просто исчезают и монета может как лететь так и падать искуственно. 

Так же пишут и про нынешний рост биткоина, что он связан с манипуляцией, как бы сопротивление убрали на 45500 и поэтому стремительно вырос до 48000. Так же и со многими монетами происходит, особенно если их аккумилировали киты

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2022 at 20:41, hasanova said:

Много факторов на самом деле действует на такое, потому то много в мире криптовалют же определяет сам человек, то есть чем больше спрос, тем больше цена на него.

Не стоит забывать и о том, что таки новостной фон, так же сказывается на это дело и тут даже, если новости вообще отдаленно на это сказываются, люди все равно полетят менять активы и делать взбучку раньше времени. Вот и получается, что краем уха услышали, как тут начинается полная паника, начинаются новые колебания, но на деле, опытный трейдер всегда знает, что данное происходит немного погодя, от чего крупные игроки выходят из позиций всегда позже всех и заходят намного раньше толпы. Вот тут порой и создается какая-то иллюзия что ли, мол почему так происходит, мол еще не время. Но на деле, самое время, просто часто толпа эти моменты не замечает, от чего порой и страдает. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Prider said:

Это все зависит от спроса на криптовалюту. Чем больше людей ее покупают и в больших количествах, тем больше цена и все подобное. А если продают, соответственно цена падает. Так и работает)

Но всегда ее кто то продает, и кто то покупает, ордера есть везде и достаточно большие, и все зависит скорее от направления мыслей людей, если им скажут, что скоро будет рост, то многие начнут скупать и будет сам рост.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Katya_belka said:

Так же пишут и про нынешний рост биткоина, что он связан с манипуляцией, как бы сопротивление убрали на 45500 и поэтому стремительно вырос до 48000. Так же и со многими монетами происходит, особенно если их аккумилировали киты

Нынешний рост скорее всего связан с тем что создатели тера луна скупают везде биткоины. Для поддержания обеспечения своего стэйбл коина ust.  10 миллиардов для этого выделили 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый простой ответ - от спроса и предложения. Но насколько я понял, для крипты это не окончательно. На крипторынке не все работает как ожидается. Есть еще и разные манипуляции. Какой нибудь твит знаменитого человека. А там хомяки либо надуют, либо сдуют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2022 at 19:09, Yita said:

Чтобы правильно понять из чего именно зависит рост и падение, мне кажется тут только то, что насчет этого нужно нехило так в этом разбираться 

Когда человек желает добиться успеха на рынке крипты, очевидно что ему нужно разбираться в процессах которые там происходят. Если такого желания нет, то соответственно и доходы будут очень небольшими. На рынке без грамотности и опыта в принципе успеха добиться не реально.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Limba said:

Конечно же в зависимости от вашего спроса и будет расти монета, люди ведь не просто так покупают монеты, так как им просто хочется ее купить 

От спроса в целом вы наверное имели в виду)) судя по некоторым сообщениям создается впечатление что некоторые реально просто так крипту скупают по фану. Но правильно цена от спроса зависит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Toples said:

От спроса в целом вы наверное имели в виду)) судя по некоторым сообщениям создается впечатление что некоторые реально просто так крипту скупают по фану. Но правильно цена от спроса зависит.

Скорее они скупают все, но не понимают, что далеко не все монеты будут расти, и тем самым что не при каждой их инвестиции они смогут выйти в плюс для себя, но после этому научатся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень многие задаются данным вопросом и не понимают. Но на деле все очень даже легко. Есть спрос, спрос - это платежеспосбные люди, и есть товар. Когда спрос растет, то начинает расти и цена, так как становится меньше предложения. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Fizz3000 said:

Скорее они скупают все, но не понимают, что далеко не все монеты будут расти, и тем самым что не при каждой их инвестиции они смогут выйти в плюс для себя, но после этому научатся.

Тактика диверсифицировать активы, что б в случае проседания одного не уйти в минус хорошо себя показала, но если ее неправильно воплотить в жизнь, то просесть могут большинство выбранных активов и тогда убытки неизбежны.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что зачастую цена меняется из-за самих пользователей, которые хотят каких-то нововведений или их что-то не устраивает и они высказывают своё мнения, начиная спекулировать рынком. Я думаю что в основном, цена меняется из-за новостей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рост и падение зависит, как ни странно, от спроса и предложения. Это давно всем известный "Закон спроса и предложения — экономический закон, объединяющий в себе закон спроса и закон предложения. Обычно цена устанавливается в точке равновесия между предложением и спросом. При прочих равных условиях, снижение цены на товар увеличивает спрос и уменьшает предложение". Отсюда и складывается цена того или иного товара

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало кто мне объяснил насчет этого , и тем более если рост и падения действительно влиятельны ,то падение цены не заставит себя долго ждать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь скажу вам, что курсы валют сильно меняются и никто не может их предсказать, но операции покупки и продажи могут определить будет ли цена снижаться или расти, а повышенный спрос на валюту при слабом производстве поможет поднять цена этой валюты и наоборот.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 В больше степени от нас самих, и тем более от рекламы, я считаю, что если больше людей узнает про какую-либо криптовалюту, то конечно же она будет очень высокой в цене.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Hashirama Senju said:

Думаю что тут можно было сказать про хайп, вспомните про монетку кальмара которая из за популярности сериала хорошо начала подниматься 

Но это все незначительно, появился памп, пробыл недолго, а после еще значительнее монета упала в цене, доги же все таки после пампов илона фиксируется на цене, и в итоге сейчас куда больше стоит, чем на старте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь со многими комментаторами, ведь спрос и предложение играет чуть ли не ключевую роль, но тем не менее не стоит исключать и другие факторы. На цену влияют так же мировые конфликты, стоимость других валют, даже санкции могут повлиять на цену

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть много факторов, на самом деле. Самый главный  - обычный спрос цен монеты на рынке. Может повлиять и хайп на фоне какого-то сериала или твита известного инвестора,  и так далее)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Jeedah35 said:

Если честно я думаю это происходит из за того что цена падает из за того что многие берут продают криптовалюту если честно а рост цены это происходит из за покупки криптовалюты.

В принципе все так и происходит, но только следует помнить о том, что криптовалюта это манипулятивный актив, т.е. ее курсом искусственно манипулируют киты, вызывая то пспрос, то продажу крипты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рост и падение зависит всегда от новостей и того, что происходит в мире, как можно работать с той или иной площадкой и какие новые монеты выходят в интернете. Нужно просто больше следить за всем 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Navy said:

В принципе все так и происходит, но только следует помнить о том, что криптовалюта это манипулятивный актив, т.е. ее курсом искусственно манипулируют киты, вызывая то пспрос, то продажу крипты.

Да криптовалюта, ею очень часто манипулируют. И часто они могут делать так. Что цена на него, то дорожает то дешевеет. По тому многие и не покупают криптовалюту. Так как не понимают как с ней работать им, дальше.

  • +1 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Evasann said:

Цена актива или иной услуги зависит от спроса и предложения,как и всё в нашем мире.Но вот пампы и дампы это другое дело.Это больше похоже на финансовые махинации со ценой актива.

Так и есть, но не стоит забывать, что пампы или дампы это временный и искусственный рост или падение, после его монета возвращается на свои исходные позиции, если еще не ниже, но такое работает лишь с популярными монетами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рост крипты зависит от продаж и покупок крипты, сколько в стакане продажных ордеров и сколько покупных. есть моменты когда народ по приколу повышают курс. Что говорит о том, что курс контролируем 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...