Как узаконить доходы с криптовалюты? - Page 28 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
urry1245

Как узаконить доходы с криптовалюты?

Recommended Posts

On 16.03.2022 at 13:29, TheForward said:

Вы все правильно говорите. Нужно делать так, чтобы всё поступало на один счёт. И именно им этим у меня возник пробел. В последующем, постараюсь делать именно так. А пока у меня небольшая сумма получилась, поэтому и не стал заморачиваться и идти в налоговую, а отправил электронную декларацию из личного кабинета.

Вообще я уже определился, хочу завести счет в ПриорБанке, точнее счет уже есть, но быть может со временем придется заводить новый и тут так же стоит учитывать момент, что лучше выбирать какой либо западный банк, т.е. РФ банки типа Альфа или наши "колхоз-банк" тут не сильно то и подходят. Опять же, клиентский сервис намного выше в тех банках, который я выбрал для себя, жителю маленького города в этом деле сложнее, но я живу в относительно более крупных городах, так что проблем особо нет. Опять же в конце года сделали полный отчет, получили справку по выплатам на счет и всего делов то, тут уже с этим заплатили свой процент выплат в налоговую и все на этом, по сути ни чего сложного в этом нет. 

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Navy said:

Если говорить о налогах на криптовалюту в России, то они составляют 15%, а при очень больших доходах - 20%. И учитываются они от совокупного дохода за один год. 

Они же составляют 13 процентов, если я не ошибаюсь, и такого подразделения на уровень дохода, чтоб и налог менялся - нет, это уже в других странах, у нас фиксированные 13 процентов, и только тем, кто задекларирует свой доход с крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, FantoD said:

Если твой доход составляет больше 100 тыс+ рублей в месяц, то тогда есть смысл узаканивать, если меньше, то и нет смысла. Налоговая не потревожит. 

Это точно. тем более что налоги от такой маленькой сумы могут быть большими, а когда у тебя много денег зарабатывается в месяц, то ты уже получаешь больше профита и налоги это просто ерунда. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Delo Boss said:

Вообще я уже определился, хочу завести счет в ПриорБанке, точнее счет уже есть, но быть может со временем придется заводить новый и тут так же стоит учитывать момент, что лучше выбирать какой либо западный банк, т.е. РФ банки типа Альфа или наши "колхоз-банк" тут не сильно то и подходят. Опять же, клиентский сервис намного выше в тех банках, который я выбрал для себя, жителю маленького города в этом деле сложнее, но я живу в относительно более крупных городах, так что проблем особо нет. Опять же в конце года сделали полный отчет, получили справку по выплатам на счет и всего делов то, тут уже с этим заплатили свой процент выплат в налоговую и все на этом, по сути ни чего сложного в этом нет. 

С Приорбанком тоже непонятки. И со всеми этими лимитами на снятие валюты. Как я вижу поступать в данный момент с обналичиванием денег, заработанных на крипте? Переводить на currency com и менять крипту на белки, а там и выводить. Но тут многое завит от курса доллара к белке. Выгодно ли будет? Что касается похода в налоговую, то вы идёте туда только один раз. Затем ходить не надо будет. Всё можно отправлять с компа с личного кабинета.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оформить - это надо позвонить налоговой службе, и прямым текстом им сказать, что я вывел деньги с биржи на карту, и это можно считать заработком с крипты, я готов оплатить налог. Я бы им не навязывался, когда придет время - они сами вас оповестят, что нужно платить на содержание чиновников)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, cortezznb said:

Оформить - это надо позвонить налоговой службе, и прямым текстом им сказать, что я вывел деньги с биржи на карту, и это можно считать заработком с крипты, я готов оплатить налог. Я бы им не навязывался, когда придет время - они сами вас оповестят, что нужно платить на содержание чиновников)

Оповещать никто не будет, сразу придет повестка в суд, где попросят объягнится откуда взялись деньги на счету, так что если речь идет о крупных суммах, больше 600 т.р., то нужно оформить налоговую деколорацию, и никаких вопросов не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что для своей личной безопасности стоит сходить в налоговую и заполнить декларацию о доходах, вроде как без лишних вопросов будете платить по ней НДФЛ. Но сделать это стоит лишь при крупных доходах, при мелких вами просто не заинтересуются.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Limba said:

Вообще это тоже в каком либо смысле возможно, но самое главное тогда это конечно же иметь хоть какую либо пользу с этого, я не дума что вы получите плюсы от данного решения 

Так он не получит, а будет еще платить налоги, но зато и абсолютно чист будет перед законом, что мне, кажется, куда лучше, нежели бояться того, что его могут найти и обязать заплатить что налог, что штраф.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Space Warrior said:

Так он не получит, а будет еще платить налоги, но зато и абсолютно чист будет перед законом, что мне, кажется, куда лучше, нежели бояться того, что его могут найти и обязать заплатить что налог, что штраф.

Да, это действительно так, потому что зачастую ощущение, что они занимаются незаконной деятельностью, сбивает людей с изучения крипты и вообще любой деятельности в данной сфере. Поэтому налоги необходимы как минимум для уверенности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Kodi said:

Да, это действительно так, потому что зачастую ощущение, что они занимаются незаконной деятельностью, сбивает людей с изучения крипты и вообще любой деятельности в данной сфере. Поэтому налоги необходимы как минимум для уверенности.

Это можно было лет так 7 назад сказать наверное. Сейчас ни у кого нет сомнений, что крипта - это не незаконная деятельность ни в коем ключе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Prider said:

Сейчас по факту именно доход с криптовалюты нельзя узаконить, а вот как самозанятым можно стать, вот и весь ответ на вопрос.

Тут его не то что можно, его нужно узаконить, и это уже давно можно сделать, после легализации крипты у нас, а это произошло уже 2 года назад, просто не каждый хочет это делать, чтоб после платить налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К налогам я отрицательно не отношусь, ну так уж я воспитан, по мере взросления неоднократно наблюдал за тем, как отец платил налог и за квартиру, и за свой бизнес. Это качество перекочевало и ко мне. Пока налоги за крипту не плачу, но только по причине малого дохода

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Neven said:

Чтобы узаконить доходы с криптовалюты нужно много документов подписывать, ходить по всяким банкам скорее всего и подписывать разные документы   

Да какие документы, вы приходите в налоговую, говорите о том, что зарабатываете с крипты, они смотрят все ваши транзакции, считают, какая их сумма, и вы от этой суммы уже платите 13 процентов, и все. И то, это раз в квартал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Fizz3000 said:

Да какие документы, вы приходите в налоговую, говорите о том, что зарабатываете с крипты, они смотрят все ваши транзакции, считают, какая их сумма, и вы от этой суммы уже платите 13 процентов, и все. И то, это раз в квартал.

Выглядит довольно просто. А каким образом вы доказываете что совершили именно столько транзакций? Просто по переводам на карточку банка, допустим? Потому что нет гарантий, что вы не утаили часть дохода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, anatolikostenko said:

Переводите через обменник там и комиссии меньше, ну и еще меньше вопросов будет если вы так сильно за это переживаете 

Поддерживаю. Для облегчения, лучше использовать coinmarketplace, очень помогает для нахождения проектов где можно продать или купить нужную монету, я им уже давно пользуюсь. И да этот инструмент не единственный, есть еще множество других

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fayne said:

Не думаю, что живя в РФ, вы сможете узаконить свои доходы  с криптовалюты, и в целом это было бы легально 

Что значит не думаю? Криптовалюта в России легализована и чтобы узаконить свои доходы надо уплатить налог, после вывода крипты в фиат. По моему все довольно просто.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Komarikon said:

Чтобы узаконить доходы с криптовалюты, нужно как минимум подать документы на то, чтобы государство и налоговая считали вас самозанятым, вот тогда и получится так. 

 

Кстати это и правда помогает, только они не должны знать о том, что вы занимаетесь криптой) Иначе ничего не получится)хех. Скажите что вы просто работаете на себя и всё 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы занимаетесь нелегальной деятельностью, то я вам крайне не советую этого делать. Потому что уже начинают пробовать отслеживать транзакции пользователей и у вас могут быть проблемы с этим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, oppis said:

Если вы занимаетесь нелегальной деятельностью, то я вам крайне не советую этого делать. Потому что уже начинают пробовать отслеживать транзакции пользователей и у вас могут быть проблемы с этим. 

Тех, кто занимается противозаконной деятельностью, государство всегда будет отслеживать и правильно делает. Надо быть законопослушным гражданином и тогда бояться будет нечего.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Россия выпустила законопроект, но я не думаю, что этот законопроект уже реализован. Поэтому я сомневаюсь, что кто-то начал платить эти налоги. Чтобы ответить на ваш вопрос; Я думаю, что они будут собирать эти налоги через платформы обмена криптовалютами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на этот счет почему то свое отдельное мнение, я все же думаю, что узаконить не стоит если ваши доходы не такие большие как надо, именно в этой сфере.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, GonZo said:

Вообще это сложный процесс, который будет стоить вашего времени и затрат, и не думаю что вы вообще будете счастливы на том, что официально зарабатываете в крипте  

Сложно узаконить доход с крипты было тогда, когда был создан данный топик, так как криптовалюта еще не была легализована. Теперь же все просто, уплатите налог со своего дохода и он легализован.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Azzazin said:

Если вы хотите узаконить свои доходы с криптовалюты, то должны к тому же понимать, что вообще так же стоит и выплачивать потом налоги, так же отдавать проценты с заработков   

Лучше выплачивать налоги с доходов чем не получать деньги с крипты законным путём. Я например с удовольствием хотелбы узаконить свою деятельность, почему бы собственно и нет) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

К чиновникам отрицательно не отношусь, родственник один мой работает в сфере государственной, и не сказал бы, что это ему дается. Сидит в кабинете круглыми сутками, подписывает кучу бумаг. Бюрократия... Чтобы узаконить нужно говорить налоговой, откуда у вас появляются деньги на карте

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 11:50, Acheanann said:

Узаконить именно с крипты вряд ли получится, но можешь как-то сделать себя самозанятым и платить от своего дохода, если тебе так нужно.

Заполнить в налоговой декларацию можно и внести крипту в нее , и если доход превысит 600 000 в год можно налоги заплатить на доход. И спать спокойно)

Edited by GreenDash

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...