Тише едешь, дальше будешь - Page 2 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
dayfonder

Тише едешь, дальше будешь

Recommended Posts

1 hour ago, dayfonder said:

Просто их начинает раздражать сам факт того. что вы успешнее, чем они.

 

Есть такой момент. Я бы сказал, что маленький червячок есть у большинства людей, он проявляется с возрастом и ленью. Если раньше я с радостью делился, то сейчас даже с близкими делаю это поверхностно. Крипта это особая тема, те кто в ней не понимают думают что деньги сыпятся с неба.

Edited by Stranger777

Крипто-инициатива поощряема!

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Danya182001 said:

Очень жаль что люди которые только и умеют завидовать существуют в нашей жизни, потерять дружбу из-за зависти неправильно, на своём примере хочу сказать что имею хороших друзей, делюсь своими достижениями с ними, и к счастью проявляю в них интерес к криптовалюте, двое уже вместе со мной осваивают криптобизнес и мы поддерживаем друг друга.

Очень рад за вас, правда. Всегда такие слова греют душу, хоть мы и с вами незнакомы. Всё же тепло осознавать, что дружба есть настоящая. Надеюсь вы дальше будете идти со своими друзьями бок о бок и пройдёте через все невзгоды 🙂 

8 minutes ago, Prostopersik said:

Я думаю,что тут больше подойдет фраза"чем похвалишся-без того и останешся"!!!Я заметила и причем это всегда,только я чем то похвастаюсь и тут же летит все в низ.И вообще хвастаться -это тоже не очень хорошо!

На самом деле, здесь можно много поговорок рассматривать. Вон, помимо вашей и моей ещё один комментатор написал что можно подставить и "счастье любит тишину". 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, bliznec said:

Нет, к данной категории "сплетников" не отношусь, чтобы затем распространять, что друг успешнее, а "я вкалываю" на заводе, при этом получаю мизерную зарплату. Моё мнение такого, что если у человека не развит кругозор восприятия, в финансовой точке зрения, то ему не дано не то, чтобы понять, а вникнуть в суть дело. Спрашивается зачем, такому человеку раскрываться. Не стоит этого делать вообще. Да, я согласен с автором топика, что есть на свете завистники, они и будут. 

Да согласен, поступаю так же , но при этом ещё один момент возможно суеверия но всё же , как только расскажешь что-то такое следующий месяц выходит в плане прибыли ужасным, и вроде суеверия но че судьбу испытывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это прежде всего зависит людей на успех другого, это всегда было и будет, друзья как раз а таких случаях и проверяются, я тоже склоняюсь к тому, что меньше знают крепче спят, поэтому лучше самым близким рассказывать о своих достижениях.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть продолжение пословицы - тише едешь дальше будешь от того места куда едешь)) А для вашей темы лучше подойдет другое - деньги любят тишину.Чем меньше людей будут знать о ваших заработках,тем меньше завистников и недоброжелателей.Каким бы хорошим не был бы человек,зависть никто не отменял.

  • Useful or interesting 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Лично у меня круг общения не очень большой(5 человек), вместе гуляем, но никто из них не интересуется крипто миром. Иногда могу им рассказать тот или иной успех, но себя никогда не боготворю, когда попрошу помочь в том или ином аирдропе, друзья помогут, всегда старался ограничить себя от лишних людей, таких было очень мало, и чтобы меня кто-то очень сильно ненавидел или презирал, такого вроде как не было, может быть я просто не знаю. И я не понял, при чем тут выражение, тише едешь, дальше будешь, если ты сначала пишешь это выражение, а потом рассказываешь о зависти людей, это никак не сочетается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершенно верно в данной сфере ,можно поймать куш ,а потом потерять все также всегда можно потихоньку расмаатривать графики не куда не гнаться ,

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же всё зависит от окружения. Если вокруг вас люди, которые к чему то стремятся, то они будут рады и вашим успехам, а если вы стремитесь, а ваше окружение нет и только тащит назад, думаю стоит задуматься о его смене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, dayfonder said:

Неужели кому-то везёт настолько, что его изначально окружают только хорошие люди и настоящие друзья, которые будут только радоваться за друга, а у кого-то рядом только пустышки?

Рассказываю своим друзьями , не какое отношение не меняется , кто-то просто рад , кто-то просит объяснить что до как и сам пытается , главное не хвастаться этим "типо я красава , а вы лошки" , а просто рассказать когда спросили , это нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, dayfonder said:

Всем привет, многоуважаемые форумчане! Практически все из вас знают такую поговорку "Тише едешь, дальше будешь". На мой взгляд, её можно вполне неплохо интерпретировать под тему криптовалюты, которая на сегодняшний день крайне популярна и остра. Суть в том, что когда вы начинаете рассказывать своим знакомым, друзьям, а иногда даже и родственникам о своих успехах и достижениях в той или иной сфере, то в один момент количество ваших друзей начинает сокращаться, как бы вы того не хотели. У вас появляется куча завистников, людей которые начинают к вам плохо относиться, хотя вы ничего им плохого то и не делали. Просто их начинает раздражать сам факт того. что вы успешнее, чем они.

Вот на этом моменте открывается вторая сторона медали, ведь многие люди, наоборот, рассказывают большому количеству своего окружения о своих успехах в той или иной сфере, в нашем случае крипто мире. После чего, их окружении меняется в лучшую сторону, а иногда и остаётся прежнем и отношение знакомых не меняется. 

 

Неужели кому-то везёт настолько, что его изначально окружают только хорошие люди и настоящие друзья, которые будут только радоваться за друга, а у кого-то рядом только пустышки? 

 

Вы относитесь к какому типу людей? 

Я больше склонен к тишине, поэтому практически никто не знает о том, чем я ежедневно занимаюсь, кроме тех людей, к которым у меня проверенное огромным временем доверие. 

Делитесь своим мнением, ребята. Будет очень интересно почитать. Если что, задавайте вопросы, постараюсь всем ответить.spacer.png

 

bitcoin price live latest news.jpg

Лучше конечно не особо говорить на чем зарабатываешь и сколько, если другу нужна помощь, то я или одолжу денег или посоветую куда вложить, но только в случае. если реально буду более чем уверен, хотя на рынке полной уверенности не может быть. А касательно завистливых людей, то их мы встречаем на протяжении жизни и когда я понимаю, что вот этому другу лучше не говорить, то так и делаю, а те кто за меня порадуется, то конечно скажу. К сожалению люди только со временем набираясь мудрости, начинают к этому относиться более нормально и реально могут порадоваться, а так к сожалению только зависть и будет, по этому лучше молча зарабатывать.

  • +1 2

             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно я стараюсь не распространяться о том, чем я занимаюсь. Я могу похвастаться своей прибылью, однако я не вижу в этом смысла. Да, человек действительно может рассказывать друзьям о том, что он заработал ту или иную сумму на криптовалюте, однако будет ли это им интересно? Если нет, то конечно они начнут раздражаться и завидовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, dayfonder said:

Всем привет, многоуважаемые форумчане! Практически все из вас знают такую поговорку "Тише едешь, дальше будешь". На мой взгляд, её можно вполне неплохо интерпретировать под тему криптовалюты, которая на сегодняшний день крайне популярна и остра. Суть в том, что когда вы начинаете рассказывать своим знакомым, друзьям, а иногда даже и родственникам о своих успехах и достижениях в той или иной сфере, то в один момент количество ваших друзей начинает сокращаться, как бы вы того не хотели. У вас появляется куча завистников, людей которые начинают к вам плохо относиться, хотя вы ничего им плохого то и не делали. Просто их начинает раздражать сам факт того. что вы успешнее, чем они.

Вот на этом моменте открывается вторая сторона медали, ведь многие люди, наоборот, рассказывают большому количеству своего окружения о своих успехах в той или иной сфере, в нашем случае крипто мире. После чего, их окружении меняется в лучшую сторону, а иногда и остаётся прежнем и отношение знакомых не меняется. 

 

Неужели кому-то везёт настолько, что его изначально окружают только хорошие люди и настоящие друзья, которые будут только радоваться за друга, а у кого-то рядом только пустышки? 

 

Вы относитесь к какому типу людей? 

Я больше склонен к тишине, поэтому практически никто не знает о том, чем я ежедневно занимаюсь, кроме тех людей, к которым у меня проверенное огромным временем доверие. 

Делитесь своим мнением, ребята. Будет очень интересно почитать. Если что, задавайте вопросы, постараюсь всем ответить.spacer.png

 

bitcoin price live latest news.jpg

Про то, что я занимаюсь в данной сфере знают только мои самые близкие друзья.  Но и иногда рассказываю тем, кто спрашивает, кто хочет знать об этом.  Главное, когда рассказываешь про это, не стоит начинать хвастаться, преувеличивать. Много друзей после разговоров со мной начали заниматься криптовалютой, помогаю им, делюсь своим опытом, а они мне аналогично 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказывая о своих успехах,вы возможно сподвигните колеблющихся и нерешительных к действию,тем самым совершите хороший поступок и заработаете плюсик в карму. Я считаю не стоит стесняется рассказывать, тем более близким людям. Одни за вас порадуются,другие сами попробуют и помянут вам добрым словом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, p1ksel said:

Я не особо хвастаюсь заработком на крипте , рассказываю только родителям и близким друзьям , есть хорошая поговорка , деньги любят тишину 

Да, об этом не стоит рассказывать всем подряд. Много ведь кому это всё не интересно. Я сама рассказываю только тем, кто действительно заинтересован этим, много друзей также начали заниматься данной сферой, и уже неплохо зарабатывают

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю если в трейдинге не гнаться за большими иксами , а торговать по немножку , и уходить в не большой + , то в конце будет сумма больше , чем у людей которые сжут космические суммы.

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, AlkvA28 said:

«Тише едешь-дальше будешь»

Издавна знакомая всем цитата. Ее также можно приобщить к криптовалюте - теме, которая на сегодняшний день крайне популярна. 

 

Есть хорошее слово."нормально", на все вопросы отвечает, к любой теме подходит, ни к чему не обязывает ни тебя ни собеседника. Не хвастайся, не проси в долг, деньгами не сори и все будет у тебя НОРМАЛЬНО.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже больше склонен к варианту, быть потише. Однако есть противоречия. В случаях когда ты рассказываешь своих успехи, достижения, планы близкому кругу лиц, в большинстве случаев тебя поддержат и ты получишь заряд мотивации на дальнейшую работу в этом направлении. Поэтому не всегда стоит помалкивать о полученных достижениях.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в окружении нет особо людей, которые завидуют или что-то в этом роде, так что я им спокойно рассказываю о своем заработке и почти ничего не меняется в их отношении ко мне, разве просто хвалят, что заработал

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня в принципе пару друзей всего и имеется, им я спокойно рассказываю об этом, они прекрасно понимают что будущее за криптой и поддерживают меня, да и сами потихоньку начинают шарится в этом, что насчет родственниокв, то здесь немного хуже, они в принципе не верят в меня, думая что деньги только на заводе, а сидя дома можно заработать только геморой, как то так у меня дела обстоят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто я считаю, что нельзя никому рассказывать о своих планах, так как так будет намного лучше и о них никто не будет знать, а особенно и про криптовалюту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю, что некоторые люди вообще считают, расскажи они о своём заработке - их обязательно сглазят и все попадёт. Я в это не верю, и если люди спрашивают, често рассказываю о том чем занимаюсь. Возможно, будут завидовать, но я контактный человек и привык помогать людям. Кроме того, благодаря у меня появляется некая репутация, что в том числе приводит к тому, что многие регистрируются именно по моей реферальной ссылке. Так что, во всем есть плюсы 😉

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я наоборот частенько делюсь с близкими людьми об успех с криптой, они начинают торговать вместе со мной, видят также интерес в этой теме. А вместе гораздо веселее и интереснее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особо стараюсь не рассказывать о своих успехах знакомым, в основном делюсь этими моментами с очень близкими друзьями и братом 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я люблю делится успехами с теми, кто знается в этой сфере, а тем кто ничего не знает - ему это и не надо. Но очень не люблю делится своими заработанными деньгами, ведь зачем им это?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делюсь своими успехами только с одним человеком, с криптой он ни как не связан, но этот тот единственный друг который для меня дорог, а так в принципе зачем понтоваться вообще чем либо, просто делай и люди сами заметят твой успех

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Добро пожаловать в BitBeast.net!Встречайте ваш надежный и удобный путь к обмену цифровых активов! В BitBeast.net мы понимаем важность доступности и безопасности ваших финансов. Мы рады предложить вам уникальные направления обмена из USDT в наличные в самых востребованных уголках Европы:🇦🇹 Вена🇩🇪 Мюнхен, Берлин, Дрезден, Франкфурт-на-Майне, Дюссельдорф🇫🇷 Канны, Ницца, Монако, Париж🇮🇹 Милан🇵🇱 Варшава🇨🇭 Цюрих, Женева🇬🇧 ЛондонМы предлагаем обмен следующих криптовалют:Bitcoin (BTC)Litecoin (LTC)Binance Coin (BNB)Ethereum (ETH)Solana (SOL)на банковские сервисы:СбербанкТинькоффСБПЕсть особые запросы? Если у вас есть потребность в обмене других криптовалют или вы находитесь в городе, который пока не входит в наш список, не стесняйтесь обращаться к нам напрямую через Telegram! Мы готовы рассмотреть ваши индивидуальные потребности и предложить наилучшее решение.Для более подробной информации и начала обмена посетите наш сайт: bitbeast.net. Для индивидуальных запросов и поддержки свяжитесь с нами в Telegram или напишите на почту info@bitbeast.net.
    • Да ж, рынок крутит нас как хочет)  Никак не могу понять что будет тактически) Я сейчас больше на бингксе сосредоточился, лайм там и на их кошельке (что на телеге). Там серьезные люди заходят, надеюсь на иксы)) На  кукоине у меня другие токены)
    • Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с мониторингом https://pro-obmen.ru/flashcash
    • Мы рады поделиться с вами содержательным интервью с сооснователем нашей компании!   Получите эксклюзивный взгляд на наше видение, ценности и планы на будущее. Смотрите здесь: https://crypto.ru/intervyu-s-dzhonom-sofopulosom/ 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to share an insightful interview with our company's CEO!Get an exclusive look into our vision, values, and future plans. Check it out here:  https://crypto.ru/intervyu-s-dzhonom-sofopulosom/  👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
    • говорящей голове захотелось показать свою важность ) все понимают, что если папка в кремле решит, что криптовалюты - это пособники врагов народа и империалистических акул, то быстро прикроют возможность конвертации в фиат. сами блокчейны, разумеется, они прикрыть не смогут.
    • пенсионные фонды слишком консервативны. если они и будут работать с биткоином, то вряд ли с большими суммами и в то время, когда волатильность битка будет ниже.
    • все эти регулируемые платформы будут проверяться все более тщательнее. так что им придется пристальнее изучать каждую транзакцию, а то могут грозить крупные штрафы.
    • Биржа Coinbase интегрировала Lightning Network   Разработчики биржи Coinbase внедрили поддержку Lightning Network в сотрудничестве с Lightspark. Таким образом руководство площадки предлагает пользователям более быстрый и дешевый способ отправлять, получать или осуществлять оплату биткоинами (BTC) непосредственно с учетной записи площадки.   Раньше переводы BTC на Coinbase обрабатывались внутри цепочки, то есть транзакции могли занимать от 10 минут до 2 часов. В периоды перегрузки сети взимались высокие комиссии. «Растущее распространение Bitcoin увеличивает экономическую свободу в мире. Я очень рад, что наша интеграция работает и делает биткоин более полезным и доступным во всем мире», — рассказал The Block специалист по протоколам Coinbase и руководитель отдела интеграции Lightning Виктор Бунин.
    • Наш сайт имеет простую и интуитивно понятную структуру, что делает его доступным для пользователей с любым уровнем квалификации и каждый может с легкостью обменять электронную валюту. Совершайте выгодные обмены вместе с нами! 
×
×
  • Create New...